Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплименты от родной мамы что делат

Мама периодически "подкусывает": тебе бы несколько килограммов с попы сбросить (я вешу 60 кг при росте 170 и фигурой довольна, хотя бедра чуть широковаты, но мне и мужу нравится) . Или вот сегодня на мои слова , что мороженого захотелось она ответила: тебе зубы надо лечить (а вылечила я 3 месяца назад). Такое чувство, что она свои проблемы проецирует на меня, потому что это ей надо к стоматологу и у нее есть лишний вес. Маму люблю, конечно, но вот эти "подкусывания" изрядно напрягают... Что делать?
lena_1983ru@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
красна девка
Может,она вам таким образом добра желает? я вот тоже часто сестре говорю где и что у нее не так - исключительно с целью чтоб она была лучше всех!!! правда,тема веса для меня - табу, а вот про зубы недавно был разговор -заставляла ее идти в стоматологию
Екатерина Молоштан
Так вы ей так прямо и скажите,что она свои же проблемы на вас проецирует,что пусть следит за собой,а вы уже взрослый,самостоятельный и состоявшийся человек.И в ее советах не нуждаетесь.
Светлана Бурмистрова
Девочка, а сколько годочков тебе? Может, пора уже жить своим умом и общаться с мамой на равных - хотя бы отфутболивать ей ее же замечания. И вообще общаться пореже.
lera ivanova
Лично я к советом своей сестре и мамы прислушиваюсь, плохого они мне не посоветуют..
Моему мужу я в любом виде нравлюсь, хоть одену его майку и джинсы. Но понятно в таком виде я на улицу никогда не пойду.
И не любит он когда я с косметикой, хотя и без косметика я на улицу тоже не пойду.
И если я пойду на улицу в таком виде как я нравлюсь мужу, то я сама буду чувствовать себя не удобно и не комфортно.Хотя ему очень приятно, что я хорошо одеваюсь. Вот и пойми этих мужчин))
Мужа конечно надо слушать, но не во всех отношениях.
Может он у вас стеснительный и не скажет, что вам в спортзал надо, потому что он понимает что женщины на это реагируют ОТРИЦАТЕЛЬНО)))).
Но не думаю, что если вы покачаете бедра вашему мужу это не понравиться))) тем более перемены во внешности это хорошо) и впереди лето)
Мирандолина
Не напрягаться по пустякам и не искать в маминых словах глубинного подтекста.
Sweet_frog
благодарить маму за совет и не обращать внимания на колкости..у всех бывает..она же просто говорит,делать то не заставляет..
Нина Астахова
А с чего Вы взяли, что это колкости? Колкости, это когда хотят задеть, оскорбить. А ту со стороны мамы просто бесцеремонная забота, потому что мамы очень часто не в состоянии воспринимать выросших детей как взрослых. Очень трудно абстрагироваться от осознания того, что именно Вам она стирала со щёк манную кашу, так прилежно Вами размазанную. Это правда трудно - относиться тактично к повзрослевшему ребёнку. Не знаю, как я буду с этим справляться. Так что не обижайтесь на неё, она не хочет Вас задеть. Она просто заботиться. У меня мама в точности такая же. Так что Вашу ситуацию понимаю хорошо.
Melissa Red
Моя мама всегда исподволь тоже пыталась понизить мою самооценку: "у тебя это не получится, ты это не сумеешь, и т.д...." Никогда меня не хвалила, только ругала, никогда не замечала моих достоинств... Я сначала не хотела этого замечать, думала - я правда такая никчёмная. Весь подростковый возраст у меня было ощущение собственной неполноценности. А потом я задумалась: я высокая, симпатичная, фигура хорошая, занималась спортом, танцами, (пошла сама - так как мама меня ни разу ни в один кружок не отвела), я хорошо рисую, у меня хороший голос, закончила колледж с красным дипломом (училась бесплатно), потом поступила в ВУЗ (тоже на бюджетное отделение, без репетиторов и взяток), работала одновременно. И всё равно я была самая плохая и никчёмная. Когда я переехала жить с моим МЧ, жить мне стало гораздо легче, а до этого я ей как-то сказала: "Мама, перестань рушить мою жизнь". Мой Вам совет: Вам нужно видеть в себе достоинства, и не позволять никому (даже маме) умалять их. Никому на свете нельзя позволять понижать Вашу самооценку. А с мамой нужно поговорить. Разговор будет, конечно, не из легких. Вы прямо спросите: "Мам, а чего ты хочешь этим добиться?"
Ирина
Я как то с мамой поговорила на такую тему, она обиделась и разревелась, теперь так резко не реагирую, просто стараюсь не заморачиваться, чего и вам желаю.
Девушка Мефистофеля
моя меня постоянно подъебывает особенно после родов. бесполезно с ними разговаривать. я стала парировать. например она мне "ой как хорошо кофта на тебе, но похудеть надо все таки", я ей "и тебе надо а то как приходишь ко мне все жрешь и жрешь". правда устаешь от такой войны ...все равно хочется чтобы мать хоть одно доброе слово сказала а не тюкала.
Юлия Мацнева
Не обращайте на нее внимание. Вам самой комфорно быть такой. как есть.
Hadas
Платите ей той же монетой - она быстро перестанет так с вами поступать. Вашей маме хочется вас принизить, чтобы выглядеть лучше за ваш счет (хотя бы в ее собственных глазахъ). как только она будет получать в ответ порцию ее же собственного негатива. ее забавы быстро прекратятся. А главное - не верьте ни единому ее слову в ваш адрес! Помните - вы овтечаете ей тем жде только потому, чтобы прекратить ненужные вам выступления вашей матери, а не для того, чтобы что-то ей доказать!
Malazuru GotaxeВ ответ на Hadas
Hadas
Платите ей той же монетой - она быстро перестанет так с вами поступать. Вашей маме хочется вас принизить, чтобы выглядеть лучше за ваш счет (хотя бы в ее собственных глазахъ). как только она будет получать в ответ порцию ее же собственного негатива. ее забавы быстро прекратятся. А главное - не верьте ни единому ее слову в ваш адрес! Помните - вы овтечаете ей тем жде только потому, чтобы прекратить ненужные вам выступления вашей матери, а не для того, чтобы что-то ей доказать!
СсылкаПожаловаться
Опускаться до того уровня, который сам не приемлешь - не лучший способ, даже если это - цель прекратить что-либо. Не лучше ли иногда бывает нажать на больное, а именно - на какое-то время перестать быть донором, вот и все. А то ведь возможно мама только добивается словесных перепалок, начиная их на пустом месте. Ведь топикстартер утверждает, что с ней все в порядке без маминых советов, которые она не просит, кстати говоря!
ААА ААА
Моя теща о свой дочери слова доброго не скажет! Есть не матери а моральные уроды. От таких держаться надо подальше.
Сибирячка
Скорее всего ваша мама одинокая женщина - а таких воспитывать просто бесполезно ! Пошли ее пару раз в жесткой форме ,иначе она всегда будет командовать в твоей жизни . Найдешь мужа - она будет ставить тебе условия : ОН - му...к - гони его! а если не прогонишь я тебе не мать! У меня с маман все было так как у тя щас . А теперь я систематически выслушиваю ее вонь по телефону . Живу отдельно ,сама зарабатываю и все равно она находит повод облить меня дерьмом .. Если мать изначально не любит своего ребенка ,то подобное отношение будет длиться вечно .
ДЧ
знаете мне с мамой очень повезло!единственное когда я добиралась до бесплатного всегда говорила "реже мечи"эт она о еде :))
зато когда мой брат женился во второй раз...,его свекровь это просто по жизни недовольный человек и то ей не так и это, и зачем купили такой подарок,и тебе эта ковточка не идет,ну вообщем все в таком роде,ее дочери просто воспринимают ее такой какая есть(потомучто по сути человек хороший). Где отшутятся,где промолчат, в итоге выработали иммунитет на ее заявления...
Лилия
У меня то же самое, сил уже нет объяснять. Мама есть мама, но всё же... Выхожу из парикмахерской, с новой причёской, довольная, солнце светит... И тут мама по телефону: зачем опять без меня пошла, опять небось волосы пережгли, не так подстригли и т.д. Всё...настроение на нуле. И так во всём. И животик висит, и лицо мелкое, и глазки не выразительные....Фильм есть такой, название не помню. Там тоже мать 3 дочерей так третировала. Дочь ей:мама, познакомилась с таким парнем! Иду на свидание! А та ей в ответ: иди, только не забывай, что у тебя одна грудь больше другой. Вот как с этим бороться? И обижать не хочется, мама ведь одна!
AfroditaВ ответ на Лилия
Лилия
У меня то же самое, сил уже нет объяснять. Мама есть мама, но всё же... Выхожу из парикмахерской, с новой причёской, довольная, солнце светит... И тут мама по телефону: зачем опять без меня пошла, опять небось волосы пережгли, не так подстригли и т.д. Всё...настроение на нуле. И так во всём. И животик висит, и лицо мелкое, и глазки не выразительные....Фильм есть такой, название не помню. Там тоже мать 3 дочерей так третировала. Дочь ей:мама, познакомилась с таким парнем! Иду на свидание! А та ей в ответ: иди, только не забывай, что у тебя одна грудь больше другой. Вот как с этим бороться? И обижать не хочется, мама ведь одна!
СсылкаПожаловаться
Классный фильм, мне он очень нравится..называется- "Потому что я так хочу!";))) ну конечно маму не одобряю-в том что жениха дочке выбирала а так-хорошая мама)
Алина Чемизова
Всем приветик!
Девочки кто спрашивал эту методику?
Ожирение? Лишний вес? Теперь это не проблема!!!
Сотне Российских женщин это помогло.,
акияж,красивые волосы=ваш бонус,
убедитесь сами! Вся информация здесь:
http://www.tiny9.com/u/5957
Ксения
Моя мама меня вечно называет идиоткой, безмозглой и прч. Малейший мой промах или ощибка - сразу "У тебя ж мозгов никогла не было", Но однажды она объяснила, что боиться сглазить поэтому так говорит. Она сказала, если я даже просто подумаю что у тебя все хорошо и успешно, то начинаются неприятности. Вот!!!!
Катерина Гречишкина
ну есть такие люди им это необходимо если они ничё такого никому не скажут им от этого плохо становится и при этом это лю ди сами по себе хорошие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем