Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 16:50, Главная форумов

Компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела L4.

Здравствуйте.Нужен совет. В 2012 годы попала в аварию...В итоге Компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела L4.  Была установлена металлическая конструкция. Установили ее на 1 год мол потом придешь и надо снимать.  Прошло 4 года стала ужасно мешать. Боли усилились. Пошла в поликлинику к хирургу,сделала снимок он говорит что не в коем случае нельзя снимать и с этой конструкция придется ходить всю жизнь. Если сниму ее в лучшем случае буду горбатой а в худшем позвонок рассыпятся и я грубо говоря сломаюсь. Хотя позвонки срослись там даже просветов нет. Пошла к нейрохирургу тот кто делам мне операцию и устанавливал конструкцию. Он говорит что надо снимать... Мол ни чего подобного не будет просто какое то время надо себя беречь тяжести не поднимать ни работать итд.... Но 100% гарантии не дают. Неизвестно как поведет себя организм встану я потом вообще или нет... И КОМУ ВЕРИТЬ???? Что делать снимать или нет.  Я не могу больше с ними ходить постоянная жуткая острая боль,онемение конечностей куча обезболивающих  в день 6-7 таблеток. Конечно я склонна верить нейрохирургам чем врачу с поликлиники. НО ВСЕ ЖЕ.  Дорогие мои скажите может кто сталкивался с таким? Что подскажите? Не дай бог но может у кого то была такая травма... Я запуталась мне страшно... Катерина 24 года. Заранее спасибо))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
сходите ещё к паре нейрохирургов..
СсылкаПожаловаться
Роза
У меня была такая травма, только мне конструкцию не ставили. Корсет носила.
СсылкаПожаловаться
это не врачебный форум... спишитесь и договаривайтесь с ЦИТО - это их специализация! удачи!
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
В 24 года и такая жесть... ндааа... А кому верить? Кто же ответит. Здесь - либо пан, либо пропал (
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это вопросы к неврологам, причем со всеми анализами и данными, а не к форуму.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ходить по разным врачам, по разным городам рассылать снимки. А вообще 100% гарантии нет ни в чем, даже в обычной простуде...
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ходить по разным врачам, по разным городам рассылать снимки. А вообще 100% гарантии нет ни в чем, даже в обычной простуде...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Daria
Может, к Дикулю попробовать..Там вроде еще толковые работают.
СсылкаПожаловаться
Daria
Может, к Дикулю попробовать..Там вроде еще толковые работают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не советую. Результата мало, денег платить много.
СсылкаПожаловаться
Роза
Не советую. Результата мало, денег платить много.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Тогда я - "пас".
СсылкаПожаловаться
Роза
В Мониках очень хорошие врачи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Нейрохирург оперировал,ему виднее.если хирург на приеме в поликлинике,то он не компетентен.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Тут только ваше решение. Вы и только вы будете за него ответственны.
Найдите ещё нейрохирургов, соберите консилиум, пусть решают - вы же не врач.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да конечно слушайте нейрохирурга! ну подстрахуйтесь, сходите еще к какому-нибудь
СсылкаПожаловаться
Katerinka Lis
Спасибо огромное всем за ответ)))) Буду искать еще хороших нейрохирургов и узнавать их мнение.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Наша бабушка с такой же травмой без конструкции уже 2 года. Бегает шустро, иногда спину тянет, когда на огороде работает, а так норм. Но она еще лекарства принимает всякие.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Наша бабушка с такой же травмой без конструкции уже 2 года. Бегает шустро, иногда спину тянет, когда на огороде работает, а так норм. Но она еще лекарства принимает всякие.
СсылкаПожаловаться
Тоже был перелом позвоночника? Извините я просто не могу представить как без конструкции можно? Я 3 месяца лежала не вставала вообще. После только начала немного садится,ползать как маленький ребенок училась ходить и только через пол года начала по тихоньку ходить...
СсылкаПожаловаться
Katerinka Lis
Тоже был перелом позвоночника? Извините я просто не могу представить как без конструкции можно? Я 3 месяца лежала не вставала вообще. После только начала немного садится,ползать как маленький ребенок училась ходить и только через пол года начала по тихоньку ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тоже компрессионный перелом. Она поначалу после снятия шалью туго перетягивала, хотя я ей корсет предлагала, через 2 месяца вообще забегала.
Но я поняла, что он уже не сростется полностью как раньше, там какой-то хрящ изчез...
СсылкаПожаловаться
Еленка
Да, тоже компрессионный перелом. Она поначалу после снятия шалью туго перетягивала, хотя я ей корсет предлагала, через 2 месяца вообще забегала.
Но я поняла, что он уже не сростется полностью как раньше, там какой-то хрящ изчез...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. У меня оскольчитый перелом получается. У меня позвонок L4 на кусочки сломался и они его я так поняла склеили и соединили между L5 и L3 вот этой металлической конструкцией две спицы и 4 болта...
СсылкаПожаловаться
Если тот врач, который ставил, сказал "Снимать", значит надо снимать не раздумывая!!! у моей тётушки нога была сломана, скрепляли спицами. Она не сняла, решила, что ерунда. С годами боли начались жуткие. мучилась очень. А тут позвоночник!
СсылкаПожаловаться
Если тот врач, который ставил, сказал "Снимать", значит надо снимать не раздумывая!!! у моей тётушки нога была сломана, скрепляли спицами. Она не сняла, решила, что ерунда. С годами боли начались жуткие. мучилась очень. А тут позвоночник!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru