Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела L4.

Здравствуйте.Нужен совет. В 2012 годы попала в аварию...В итоге Компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела L4.  Была установлена металлическая конструкция. Установили ее на 1 год мол потом придешь и надо снимать.  Прошло 4 года стала ужасно мешать. Боли усилились. Пошла в поликлинику к хирургу,сделала снимок он говорит что не в коем случае нельзя снимать и с этой конструкция придется ходить всю жизнь. Если сниму ее в лучшем случае буду горбатой а в худшем позвонок рассыпятся и я грубо говоря сломаюсь. Хотя позвонки срослись там даже просветов нет. Пошла к нейрохирургу тот кто делам мне операцию и устанавливал конструкцию. Он говорит что надо снимать... Мол ни чего подобного не будет просто какое то время надо себя беречь тяжести не поднимать ни работать итд.... Но 100% гарантии не дают. Неизвестно как поведет себя организм встану я потом вообще или нет... И КОМУ ВЕРИТЬ???? Что делать снимать или нет.  Я не могу больше с ними ходить постоянная жуткая острая боль,онемение конечностей куча обезболивающих  в день 6-7 таблеток. Конечно я склонна верить нейрохирургам чем врачу с поликлиники. НО ВСЕ ЖЕ.  Дорогие мои скажите может кто сталкивался с таким? Что подскажите? Не дай бог но может у кого то была такая травма... Я запуталась мне страшно... Катерина 24 года. Заранее спасибо))))
Katerinka Lis
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Сумерки Богов
сходите ещё к паре нейрохирургов..
СсылкаПожаловаться
Марина
У меня была такая травма, только мне конструкцию не ставили. Корсет носила.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
это не врачебный форум... спишитесь и договаривайтесь с ЦИТО - это их специализация! удачи!
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
В 24 года и такая жесть... ндааа... А кому верить? Кто же ответит. Здесь - либо пан, либо пропал (
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это вопросы к неврологам, причем со всеми анализами и данными, а не к форуму.
СсылкаПожаловаться
Экзистенциальная Лиска
Ходить по разным врачам, по разным городам рассылать снимки. А вообще 100% гарантии нет ни в чем, даже в обычной простуде...
СсылкаПожаловаться
Экзистенциальная Лиска
Ходить по разным врачам, по разным городам рассылать снимки. А вообще 100% гарантии нет ни в чем, даже в обычной простуде...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Daria
Может, к Дикулю попробовать..Там вроде еще толковые работают.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Daria
Daria
Может, к Дикулю попробовать..Там вроде еще толковые работают.
СсылкаПожаловаться
Не советую. Результата мало, денег платить много.
СсылкаПожаловаться
Марина
Не советую. Результата мало, денег платить много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я - "пас".
СсылкаПожаловаться
Марина
В Мониках очень хорошие врачи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Нейрохирург оперировал,ему виднее.если хирург на приеме в поликлинике,то он не компетентен.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Тут только ваше решение. Вы и только вы будете за него ответственны.
Найдите ещё нейрохирургов, соберите консилиум, пусть решают - вы же не врач.
СсылкаПожаловаться
Светлана)))
Да конечно слушайте нейрохирурга! ну подстрахуйтесь, сходите еще к какому-нибудь
СсылкаПожаловаться
Katerinka Lis
Спасибо огромное всем за ответ)))) Буду искать еще хороших нейрохирургов и узнавать их мнение.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Наша бабушка с такой же травмой без конструкции уже 2 года. Бегает шустро, иногда спину тянет, когда на огороде работает, а так норм. Но она еще лекарства принимает всякие.
СсылкаПожаловаться
Katerinka LisВ ответ на Еленка
Еленка
Наша бабушка с такой же травмой без конструкции уже 2 года. Бегает шустро, иногда спину тянет, когда на огороде работает, а так норм. Но она еще лекарства принимает всякие.
СсылкаПожаловаться
Тоже был перелом позвоночника? Извините я просто не могу представить как без конструкции можно? Я 3 месяца лежала не вставала вообще. После только начала немного садится,ползать как маленький ребенок училась ходить и только через пол года начала по тихоньку ходить...
СсылкаПожаловаться
ЕленкаВ ответ на Katerinka Lis
Katerinka Lis
Тоже был перелом позвоночника? Извините я просто не могу представить как без конструкции можно? Я 3 месяца лежала не вставала вообще. После только начала немного садится,ползать как маленький ребенок училась ходить и только через пол года начала по тихоньку ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тоже компрессионный перелом. Она поначалу после снятия шалью туго перетягивала, хотя я ей корсет предлагала, через 2 месяца вообще забегала.
Но я поняла, что он уже не сростется полностью как раньше, там какой-то хрящ изчез...
СсылкаПожаловаться
Katerinka LisВ ответ на Еленка
Еленка
Да, тоже компрессионный перелом. Она поначалу после снятия шалью туго перетягивала, хотя я ей корсет предлагала, через 2 месяца вообще забегала.
Но я поняла, что он уже не сростется полностью как раньше, там какой-то хрящ изчез...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. У меня оскольчитый перелом получается. У меня позвонок L4 на кусочки сломался и они его я так поняла склеили и соединили между L5 и L3 вот этой металлической конструкцией две спицы и 4 болта...
СсылкаПожаловаться
Светлана Иванова
Если тот врач, который ставил, сказал "Снимать", значит надо снимать не раздумывая!!! у моей тётушки нога была сломана, скрепляли спицами. Она не сняла, решила, что ерунда. С годами боли начались жуткие. мучилась очень. А тут позвоночник!
СсылкаПожаловаться
Светлана Иванова
Если тот врач, который ставил, сказал "Снимать", значит надо снимать не раздумывая!!! у моей тётушки нога была сломана, скрепляли спицами. Она не сняла, решила, что ерунда. С годами боли начались жуткие. мучилась очень. А тут позвоночник!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru