Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

компромисс... что это?

Добрый вечер , Леди!
А для Вас, милые Леди, компромисс, что это? Есть ли предел сторон (времени и терпения)?
Компромиссъ, сдѣлка, соглашеніе — намекъ на компромиссъ (юрид.) — соглашеніе сторонъ — на основаніи взаимныхъ обѣщаній дѣлать уступки.
Ср. Войти въ компромиссъ (съ совѣстью) — дѣлать уступки не по велѣнію совѣсти.
Ср. Для заглушенія укоровъ совѣсти, выработаны разнообразныя «сдѣлки» съ нею, для чего изобрѣтенъ даже подходящій облагораживающій терминъ — «компромиссы». Это одинъ изъ тѣхъ условныхъ терминовъ, какимъ мы любимъ прикрывать зло современной жизни ...
А. Субботинъ. Житейскіе компромиссы (ср. „Ежедн. газета“ 29-го дек. 1896 г.).
Ср. Жизнь стала слагаться изъ компромиссовъ, уступокъ и условностей. Съ помощію ихъ стараются согласить абсолютныя начала съ практическими требованіями, находя, что слѣдовать первымъ невыгодно, что времена подвижниковъ и праведниковъ прошли безвозвратно.
Тамъ же.
Ср. Широкій разгулъ его (гр. Самойлова) натуры, не только не укладывавшейся въ строгія рамки брачной жизни, но и пренебрегавшей тѣми компромиссами съ нею, которые называютъ въ свѣтѣ convenances, повлекъ за собою обычныя послѣдствія ...
Маркевичъ. Изъ прожитыхъ дней. 3.
Ср. Compromittere (взаимно обѣщать)
makhelen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Zайпод (антифашист)
[serviceVangoR] В Департамент андеррайтинга и методологии по страхованию автотранспортных средств (КАСКО) Компании Альфастрахование требуется андеррайтер/актуарий на позицию ведущего специалиста.

[Alexus] А слабо по русски написать это предложение?
Вы уже все за...бали своими "мэрчэндайзерами"!

[kobold] Въ палату одобрительную по страхованiю телегЪ самобѣглыхъ купеческаго дома "АзЪ-Страхованiе" подьячій-одобритель на должность набольшего надобенЪ.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот на этой оптимистической ноте, хвала Кириллу и Мефодию, можно выйти на террасу, благо погода располагает ...Перекур ...:-)
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на шваброметр эдик
Комментарий удален.Почему?
ага прям с плеча рубанул
ГАЛИС
Навеяло:

- Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу! Скажите, как вам удаётся столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.))))))
Комментарий удален.Почему?
Читающая девушкаВ ответ на Captain apparent RED parent
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Руди, ты ли?))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Reddy, love you..))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
No, darling, I' m apart... just wish to dance..))
Captain apparent RED parentВ ответ на Valery L.
Valery L.
No, darling, I' m apart... just wish to dance..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


одну минуту, я сейчас, только подведу глаз... не просто так. а вишь ты чо- данс!
Captain apparent RED parent


одну минуту, я сейчас, только подведу глаз... не просто так. а вишь ты чо- данс!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
You see, it's really difficult for me..to be...)
ГАЛИСВ ответ на Captain apparent RED parent
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть смешными будут мои сиськи, все таки какой-то позитив!)))
Не все же плакать над вашей писькой! ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это палатка с шаурмой
makhelenВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Навеяло:

- Семён Маркович, вы с супругой недавно отпраздновали золотую свадьбу! Скажите, как вам удаётся столько лет преодолевать семейные конфликты?
- Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.))))))
СсылкаПожаловаться
Бедный Семен Макарович? Счастлива ли Сарочка? Или наоборот??? Мне ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!!!!
Цыпиленок яВ ответ на makhelen
makhelen
Бедный Семен Макарович? Счастлива ли Сарочка? Или наоборот??? Мне ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Happy wife-happy life ...
Нескушный Сад
в любых отношениях всегда существует компромисс.
Нескушный Сад
в любых отношениях всегда существует компромисс.
СсылкаПожаловаться
где предел?
Нескушный СадВ ответ на makhelen
makhelen
где предел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уголовный кодекс )))
мария титчева
компромисс - это когда строчу на форуме, а меня спокойно ждут в кровати...без истерик... фууу.. всё!
АнонимноВ ответ на мария титчева
мария титчева
компромисс - это когда строчу на форуме, а меня спокойно ждут в кровати...без истерик... фууу.. всё!
СсылкаПожаловаться
компромисс - это когда строчу на форуме, а меня спокойно ждут в кровати...без истерик... фууу.. всё!
А чё ему жужжать, если батарейки старые?
мария титчеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
компромисс - это когда строчу на форуме, а меня спокойно ждут в кровати...без истерик... фууу.. всё!
А чё ему жужжать, если батарейки старые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты про свой вставной мозг?! смени психиатра!
Tina
Не моё ...Гну свою линию ...Ох, бяда ...
ангел геланаВ ответ на Tina
Tina
Не моё ...Гну свою линию ...Ох, бяда ...
СсылкаПожаловаться
потом война что-ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем