Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компромиссы в быту

Всем добрый день!)
Подруга выходит замуж. Ей 38.  Детей нет. До этого лет 10 жила одна. И если честно, неплохо себя чувствовала.))) Но вот случилось  - создает семью. И в принципе, даже планирует детей.  Но пребывает в дискомфорте  от того, что в ее доме появится мужчина. Со своими привычками, достоинствами, и, конечно же, недостатками.  Они жили вместе месяца два-три. И за это время он уже по-тихоньку начал ее раздражать в бытовом плане.  Он не грязнуля, вполне нормальный человек, просто он делает все по-своему, не как она привыкла.... Раздражало как он не так, как ей хочется, пользуется ванной, туалетом, как хозяйничает на кухне, ну и много нюансов. Например, не моет руки после туалета, ест в комнате, когда она до него ела только на кухне. Вроде бы ничего криминального, но ее это сильно задевает.  И вот она думает, как бы сделать так, что бы прежде чем он к ней окончательно переедет, установить некие "правила пользования", так сказать, что бы не раздражаться всякий раз.
Долго она думала, как бы это ему преподнести. Пыталась начать разговор, но он как-то отшучивался все время и  ничего не получилось. Тогда она напечатала это на компьютере - на двух листах - все свои пожелания. Чего она точно не потерпит. Показала ему.  Он обиделся.
Она давала мне прочитать эту "петицию". Ничего такого, что бы уж прям.... По поводу грязной одежды, носков, еды в комнате, мытья рук, пользованием ванной, и пр.
Как вы думаете, очень глупо она поступила? И как вообще наладить совместную жизнь, если до этого очень долго человек жил один?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Невеста ДжокераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно проще! За любимым молча подмела и проблем нет. А если хрен пойми кто, нефиг вообще по дому ходить. А смысл жить вместе и погрязать в этих бытовых спорах? Время на это тратить и нервы. Ужас.
Невеста Джокера
Конечно проще! За любимым молча подмела и проблем нет. А если хрен пойми кто, нефиг вообще по дому ходить. А смысл жить вместе и погрязать в этих бытовых спорах? Время на это тратить и нервы. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мой любимый человек регулярно ходил в грязных ботинках по свежевымытому полу, не уважая мой труд, я бы закатила скандал.
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы мой любимый человек регулярно ходил в грязных ботинках по свежевымытому полу, не уважая мой труд, я бы закатила скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это прям очень утрированный пример. Я думаю в примере автора все гораздо прозаичнее. Как в рекламе туалетной бумаги - ну выбрось ты молча эту втулку в унитаз! Так нет, надо мужа позвать и как котенка его в горшок натыкать. Это бред.
Тихое счастьеВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это прям очень утрированный пример. Я думаю в примере автора все гораздо прозаичнее. Как в рекламе туалетной бумаги - ну выбрось ты молча эту втулку в унитаз! Так нет, надо мужа позвать и как котенка его в горшок натыкать. Это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Конь педальныйВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если бы мой любимый человек регулярно ходил в грязных ботинках по свежевымытому полу, не уважая мой труд, я бы закатила скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, вашему любимому человеку на вас на с...ть...Вымытый пол - это одно, а не помытые руки - другое. В первом случае - не уважение, во втором - дурная привычка...Учитесь "фильтровать базар"...
Конь педальный
Значит, вашему любимому человеку на вас на с...ть...Вымытый пол - это одно, а не помытые руки - другое. В первом случае - не уважение, во втором - дурная привычка...Учитесь "фильтровать базар"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непомытые руки - угроза моему здоровью, потому что он потом этими руками будет меня трогать.
Не учите тому что сами не умеете, чтобы не выглядеть хамом и дураком.
Конь педальныйВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Непомытые руки - угроза моему здоровью, потому что он потом этими руками будет меня трогать.
Не учите тому что сами не умеете, чтобы не выглядеть хамом и дураком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не учу, а высказываю свое мнение. А что вы обо мне знаете, чтобы по-ходу оскорблять?
Тьфу на вас...
Невеста Джокера
Конечно проще! За любимым молча подмела и проблем нет. А если хрен пойми кто, нефиг вообще по дому ходить. А смысл жить вместе и погрязать в этих бытовых спорах? Время на это тратить и нервы. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чашку помыть, и убрать тарелку после того как он поел (о,боже!) в спальне под просмотр сериала
. Мой муж глядя на это, стал и за мной убирать, и мыть, хотя с моей стороны намеков не было.
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы так трепетно относитесь к своему половому покрытию и коврам... не врите себе сердце - счастье не в этом, поверьте))) но каждый волен строить свой "воздушный замок"
Наталия НаталияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вы так трепетно относитесь к своему половому покрытию и коврам... не врите себе сердце - счастье не в этом, поверьте))) но каждый волен строить свой "воздушный замок"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е.мужчине можно позволять все?
Тихое счастьеВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Т.е.мужчине можно позволять все?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не всё... мой муж ходит по дому босиком, а я - в тапочках...но если утром, собираясь на работу, он пройдет в комнату в ботинках - я в обморок не упаду, протру пол и все))) и те самые пресловутые "разбросанные носки" - меня абсолютно не раздражают - собираю и кладу в стиралку)))
БензийВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Обиделся он потому, что понял- его не любят. Это еще понятно, если есть 1-2 претензии/просьбы, но 2 листа!!! Просто ей замуж хочется, но не любит она его.
Я бы тоже обиделась, если бы мне претензии на 2 листах выдвинули))
СсылкаПожаловаться
А я бы обрадовалась, что у человека такой богатый словарный запас
Джессика Альба
Брак это компромиссы, не только с одной стороны. Ей надо было попросить его отметить половину пунктов списка, которые она будет делать так, как делает он))
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и правильно говорит - она считает, что может его, как говорят - "нагнуть" во всем. А ведь она еще даже не жена. И не известно, сможет ли эта семья вообще состояться. С чего это мужику напрягаться на два листа претензий?
Тихое счастье
и правильно говорит - она считает, что может его, как говорят - "нагнуть" во всем. А ведь она еще даже не жена. И не известно, сможет ли эта семья вообще состояться. С чего это мужику напрягаться на два листа претензий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ее тоже можно понять. Мужчина пришел в её дом, который она создавала с любовью и так, как она хотела. А он и не пытается принять правила её дома. Делает по своему.
Им надо съезжаться на нейтральной или общей территории, а еще лучше- чтобы она к нему переехала, сразу остынет и шпынять его не будет.
Печенька
Я бы на его месте тоже ей список написала. А так и не стоило доводить до свадьбы. Конечно жить проще в бытовом плане без мужчины.
Печенька
Я бы на его месте тоже ей список написала. А так и не стоило доводить до свадьбы. Конечно жить проще в бытовом плане без мужчины.
СсылкаПожаловаться
Ну и написал бы, ручки не отвалились бы. А тут похоже ему вообще наплевать на то, как их совместная жизнь сложится. Если бы мне перед съезжанием выдали такой список, я бы немного озадачилась, но изучила бы и обсудила. И обязательно накатала бы свой список! Это и есть диалог, что гораздо лучше прятания головы в песок.
Moonlight
Они не смогут жить вместе. Разругаются и разбегутся. Не только ведь ее, но и его не устраивают ее привычки. А тут каждый должен жертвовать ради другого человека. А зачем? Ради ребенка? если бы была сильная любовь, то возможно. Но тут вряд ли.
Елена
не глупо.как наладить не знаю. когда долго живешь один это трудно.
Загадочная на всю голову
Надо замуж выходить в 18,когда на многие вещи смотришь очень просто,а в 38,когда он уже ТАК раздражает,не стоит.Ничего хорошего не будет,я так понимаю нет большой любви,когда любишь,за счастье все его недостатки.ты их переводишь в достоинства.Когда начинает бесить как он есть или пьет,все,это начало конца.
Ирэн
Я, вообще, на своей личной кровати ем почти всегда)) вот счас пью кофеёк с безешкой и никого не бешу)))
Тихое счастьеВ ответ на Ирэн
Ирэн
Я, вообще, на своей личной кровати ем почти всегда)) вот счас пью кофеёк с безешкой и никого не бешу)))
СсылкаПожаловаться
а мое личное кресло "засидел" муж - пришлось перебраться с ноутом на диванчик((( и смотреть оттуда фильмы про войну и всякие автобиографические передачи(((
Тихое счастье
а мое личное кресло "засидел" муж - пришлось перебраться с ноутом на диванчик((( и смотреть оттуда фильмы про войну и всякие автобиографические передачи(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей семьи своя, личная площадь имеется)))я там тоже не особо расхаживаю))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем