Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компромиссы в быту

Всем добрый день!)
Подруга выходит замуж. Ей 38.  Детей нет. До этого лет 10 жила одна. И если честно, неплохо себя чувствовала.))) Но вот случилось  - создает семью. И в принципе, даже планирует детей.  Но пребывает в дискомфорте  от того, что в ее доме появится мужчина. Со своими привычками, достоинствами, и, конечно же, недостатками.  Они жили вместе месяца два-три. И за это время он уже по-тихоньку начал ее раздражать в бытовом плане.  Он не грязнуля, вполне нормальный человек, просто он делает все по-своему, не как она привыкла.... Раздражало как он не так, как ей хочется, пользуется ванной, туалетом, как хозяйничает на кухне, ну и много нюансов. Например, не моет руки после туалета, ест в комнате, когда она до него ела только на кухне. Вроде бы ничего криминального, но ее это сильно задевает.  И вот она думает, как бы сделать так, что бы прежде чем он к ней окончательно переедет, установить некие "правила пользования", так сказать, что бы не раздражаться всякий раз.
Долго она думала, как бы это ему преподнести. Пыталась начать разговор, но он как-то отшучивался все время и  ничего не получилось. Тогда она напечатала это на компьютере - на двух листах - все свои пожелания. Чего она точно не потерпит. Показала ему.  Он обиделся.
Она давала мне прочитать эту "петицию". Ничего такого, что бы уж прям.... По поводу грязной одежды, носков, еды в комнате, мытья рук, пользованием ванной, и пр.
Как вы думаете, очень глупо она поступила? И как вообще наладить совместную жизнь, если до этого очень долго человек жил один?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Бензий
Чем дольше живёшь один, тем труднее наладить совместную жизнь. Я бы сказала, что это практически нереально. И есть ли смысл?
MoonlightВ ответ на Бензий
Бензий
Чем дольше живёшь один, тем труднее наладить совместную жизнь. Я бы сказала, что это практически нереально. И есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и я так думаю.
keri-77В ответ на Moonlight
Moonlight
Вот-вот, и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно. Согласна.
Эйве
не стоит жить вместе, все равно разведутся. гостевой брак.
Конь педальныйВ ответ на Эйве
Эйве
не стоит жить вместе, все равно разведутся. гостевой брак.
СсылкаПожаловаться
На кой ляд ему штамп в паспорте, если будут жить в разных местах? Не будет штампа - не будет брака. Типичное взаимоотношения любовников. Это никак не брак, не временный, не гостевой.
Kaspa Jones
Один вопрос - как можно "не так" пользоваться туалетом?
Kaspa Jones
Один вопрос - как можно "не так" пользоваться туалетом?
СсылкаПожаловаться
может у мужика руки трясутся, или ершиком принципиально не пользуется
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За что он ее терпит вообще? ))
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вопрос меры. Она придирается к мелочам. Если ее такие вещи раздражают, то это проблема ее, а не его. Ни одна лепка мужика под себя ни к чему хорошему не привела еще.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вопрос меры. Она придирается к мелочам. Если ее такие вещи раздражают, то это проблема ее, а не его. Ни одна лепка мужика под себя ни к чему хорошему не привела еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто для нас это элементарно и логично - вытирать брызги после себя с зеркала, чистить унитаз за собой от какуль, класть грязную одежду в корзину для грязного белья, не ходить по дому в обуви... Ведь взрослый мужчина не ребенок, чтобы бегать за ним подтирать!
Лагерта Лодброк
Просто для нас это элементарно и логично - вытирать брызги после себя с зеркала, чистить унитаз за собой от какуль, класть грязную одежду в корзину для грязного белья, не ходить по дому в обуви... Ведь взрослый мужчина не ребенок, чтобы бегать за ним подтирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гигиена есть гигиена, тут про другие вещи. Я тоже например перед телевизором ем - и хрен я этой привычке изменю ))
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А вот так: приношу еду, заряжаю любимый сериал, ем-смотрю, уношу еду-мою руки, выключаю любимый сериал. Чисто благородно всё.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Как будто я руками ем, как свин какой-нибудь ))
Едой не пахнет, я проветриваю.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вилкой, чем еще то )) Если ляшку, через салфетку за край ))
Хлеб вообще не ем и Вам не советую ))
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Мне тут как-то знакомый, работает в испытательной лаборатории, принес состав хлеба магазинного. Клянусь, там вся таблица Менделеева. Его полезность крайне сомнительная.
Бутеры не ем, пиццу в кафешках в основном ))
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Может и будет, но от куры я все равно не откажусь

Бывает и дома лопаю, но тогда технику не трогаю, пока не доем и руки не помою ))
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Ну могу только руками развести, что такие мужики перед Вами ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем