Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому больше нужен брак?




Девочки,
всем привет. Я хочу с вами посоветоваться на предмет того, а кому все-таки
больше нужен брак? Мужчинам или женщинам? Прочитала книгу Элизабет Гилберт «Законный
брак», так она в ней пишет: «С принесением брачных обетов женщины по большей
части проигрывают, в то время как мужчины срывают куш». Ну, понятно, женщина
чаще приносит себя в жертву браку, очень много теряет при разводе. Мне очень
понравилась книга Гилберт, автор считает, что можно снизить разного рода риски
при вступлении в брак, рассказывает, как это сделать, и дает, на мой взгляд,
эффективные рекомендации относительно строительства счастливых семейных
отношений. Но все-таки тот момент, что женщины большей частью проигрывают в
браке мне кажется спорным. А вам?
Ника Говорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Надежда Сорокина
В счастливом браке оба выигрывают, а в неудачном оба проигрывают одинаково,душевные страдания неизбежны для обоих супругов, а имущественные ценности дело десятое, их во внимание принимать даже не стоит, прочный союз возможен,когда брак нужен одинаково как женщине, так и мужчине, а иначе он будет недолгим.
Ника ГовороваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
В счастливом браке оба выигрывают, а в неудачном оба проигрывают одинаково,душевные страдания неизбежны для обоих супругов, а имущественные ценности дело десятое, их во внимание принимать даже не стоит, прочный союз возможен,когда брак нужен одинаково как женщине, так и мужчине, а иначе он будет недолгим.
СсылкаПожаловаться
В счастливом браке оба выигрывают, а в неудачном оба проигрывают одинаково,душевные страдания неизбежны для обоих супругов, а имущественные ценности дело десятое, их во внимание принимать даже не стоит, прочный союз возможен,когда брак нужен одинаково как женщине, так и мужчине, а иначе он будет недолгим.

Разумно, спасибо.
Само Совершенство
Где Гилберт и где Россия.
Ника ГовороваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Где Гилберт и где Россия.
СсылкаПожаловаться
Где Гилберт и где Россия.

И что?:)
Само СовершенствоВ ответ на Ника Говорова
Ника Говорова
Где Гилберт и где Россия.

И что?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, Вы еще опыт японских самомураев посоветуйте для наших чиновников.
яяяяяяяяяя
"Их" рекомендации с тамошними законами и менталитетом у нас не работают.И я согласна с Надеждой,что в несчастливом браке проигрывают оба.
Ника ГовороваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
"Их" рекомендации с тамошними законами и менталитетом у нас не работают.И я согласна с Надеждой,что в несчастливом браке проигрывают оба.
СсылкаПожаловаться
"Их" рекомендации с тамошними законами и менталитетом у нас не работают.И я согласна с Надеждой,что в несчастливом браке проигрывают оба.

Вы знаете, люди, по-моему, везде одинаковые. Все хотят любви и счастья. Особенности менталитета - это нюансы.
Василиса
Кто больше выгоды приобретает( и материальной и моральной) - тому больше и нужен....
Ника ГовороваВ ответ на Василиса
Василиса
Кто больше выгоды приобретает( и материальной и моральной) - тому больше и нужен....
СсылкаПожаловаться
Кто больше выгоды приобретает( и материальной и моральной) - тому больше и нужен....

Да, наверное
Наталья Гусак( Акатьева)
У нас же абсолютно разные менталитеты, у нас всё другое, абсолютно согласна и с Надеждой и с Алёной и с Само Совершенство. МЫ ДРУГИЕ, и женщины и мужчины, нас воспитывали по другому, у нас корни разные.
Ника ГовороваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
У нас же абсолютно разные менталитеты, у нас всё другое, абсолютно согласна и с Надеждой и с Алёной и с Само Совершенство. МЫ ДРУГИЕ, и женщины и мужчины, нас воспитывали по другому, у нас корни разные.
СсылкаПожаловаться
У нас же абсолютно разные менталитеты, у нас всё другое, абсолютно согласна и с Надеждой и с Алёной и с Само Совершенство. МЫ ДРУГИЕ, и женщины и мужчины, нас воспитывали по другому, у нас корни разные.

Мы такие же. Нюансы и различия есть, разумеется, но целой картины они не меняют.
Лео
Интересно. что подобные советники по счастливым бракам либо одиноки либо в браке ...ндцатый раз. Смысл им верить?
Ника ГовороваВ ответ на Лео
Лео
Интересно. что подобные советники по счастливым бракам либо одиноки либо в браке ...ндцатый раз. Смысл им верить?
СсылкаПожаловаться
а Гилберт, насколько можно судить по ее интервью, счастлива в браке.
Ветка Sarrы
Американские советы-не для русской почвы,но любопытно,а может и что-то и пригодится.Пишет она интересно,ее "Есть.Молиться..."мне понравились
Ника ГовороваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Американские советы-не для русской почвы,но любопытно,а может и что-то и пригодится.Пишет она интересно,ее "Есть.Молиться..."мне понравились
СсылкаПожаловаться
Американские советы-не для русской почвы,но любопытно,а может и что-то и пригодится.Пишет она интересно,ее "Есть.Молиться..."мне понравились

Да, "Есть, молиться, любить" - тоже прекрасная книга.
СаШа БЕЛИКОВ
кто выигрывает кто проигрываект? очень странный вопрос? давайте всё таки думать и надеяться что вменяемые люди с чувствами не играют! а кто играет тот и проигрывает всегда!
Долорес Клейборн
Двое вступают в брак - значит, обоим он нужен. А рассуждать абстрактно смысла не имеет.
Софочка
Любовь и брак -это разные вещи. Брак - это сделка. Так что, как заключите.
Ника ГовороваВ ответ на Софочка
Софочка
Любовь и брак -это разные вещи. Брак - это сделка. Так что, как заключите.
СсылкаПожаловаться
Любовь и брак -это разные вещи. Брак - это сделка. Так что, как заключите.

Я не считаю, что это сделка.
СофочкаВ ответ на Ника Говорова
Ника Говорова
Любовь и брак -это разные вещи. Брак - это сделка. Так что, как заключите.

Я не считаю, что это сделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак всегда был сделкой, именно поэтому семейное право и вышло из гражданского. Проблема многих людей и заключается в том, что они не умеют различать эти понятия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем