Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому дают ипотечные кредиты

Подавала заявку на ипотечный кредит в СБ в регионе на покупку однокомнатной квартиры. Зп 30 т.р., для региона очень хорошо, иждивенцев, долговых обязательств нет. Зп на карту СБ. Кредитная история хорошая. Отказали. А кому тогда выдают ипотечные кредиты, если мне не дали, а у людей и зп меньше и еще дети на иждивении. Странные какие в СБ сотрудники.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Елена КорзниковаВ ответ на marusya
marusya
как мне когда то объяснил работник банка, что одиноким людям очень часто отказывают в кредитах, просто так, без объяснений. Одинокие становятся для банка сразу неблагонадежными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да! А одинокие с детьми - вообще для них в группе риска, хоть сколько зарабатывай. Я в разводе, двое детей. Банки учитывают у меня детей как иждивенцев, а алименты на них не плюсуют в доход. Поэтому среднемесячный доход на каждого, естественно , меньше. Где логика? Тогда и детей не учитывай, а считай их иждивенцами у папы!
Анастасия
Обратитесь в ВТБ
Irina
Есть лимит по кредиту, считается по вашей зп.
Могут легко отказать, если выбиваетесь.
В огуречно-клубничной маске
Да они в сбере очень странные. У меня был счет на 4 млн. и они каждый месяц предлагали в кредит 500-600 тыс.руб. под 24%
Лагерта Лодброк
Супругам дают, с платежеспособными поручителями.
Лагерта Лодброк
А в вашем городе что, один единственный банк? я сразу в 3 подавала, 2 дали)))) не Сбер правда - да я и сама с ними не хотела связываться, совок неповоротливый...
Анонимка
Моему начальнику не дали тоже. Вот он удивился. При том что официальна зарплата была в него около 120 тр. И 5 млн на Сберовском счету. Без объяснения причин. Просто отказали и все. Может посчитали что ему не нужно или что мошенник. Хотя он до этого лет 5 зарплата официально на сб карту получал.
Наталия
Мне тоже в Сбере не дали, с первоначальным взносом 50%, причину отказа они никогда не говорят. Взяла в Россельхозбанке потом без проблем.
AскеллаВ ответ на Наталия
Наталия
Мне тоже в Сбере не дали, с первоначальным взносом 50%, причину отказа они никогда не говорят. Взяла в Россельхозбанке потом без проблем.
СсылкаПожаловаться
И мы точно также)))
4udnaja
У нас была подобная ситуация,когда сначала отказали-оказалось в СБ когда получали зп карту были указаны паспортные данные старого паспорта,а в течение этого срока маме исполнилось 45 и паспорт поменяли-а карту нет. Так вот из-за этой путанницы был отказ.Но потом пришли все разрешили.Сейчас в кабале)))
Елена Корзникова
Маленький совет на ушко. Если через риэлторов покупать - банк даст ипотечный кредит.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Маленький совет на ушко. Если через риэлторов покупать - банк даст ипотечный кредит.
СсылкаПожаловаться
Даже без справки о доходах?
Елена КорзниковаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Даже без справки о доходах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых риэлторов, похоже, и без справки получается..
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
У некоторых риэлторов, похоже, и без справки получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там наверняка и процент сделки соответствующий, и ипотечный тоже)
Елена КорзниковаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Там наверняка и процент сделки соответствующий, и ипотечный тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к таким нечаянно попала - Сбер дал мне под 13процентов (при 50% первоначального взноса), при том, что у меня уже была одна действующая ипотека на тот момент, а процент агентству за услуги я вообще не платила, только в цене немного подвинулась для покупателей.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Я к таким нечаянно попала - Сбер дал мне под 13процентов (при 50% первоначального взноса), при том, что у меня уже была одна действующая ипотека на тот момент, а процент агентству за услуги я вообще не платила, только в цене немного подвинулась для покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неплохо! Видимо, там негласная договорённость между риэлторами и банком, только кому какая выгода от этого не доходит до меня)).
Елена КорзниковаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Неплохо! Видимо, там негласная договорённость между риэлторами и банком, только кому какая выгода от этого не доходит до меня)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как кому? Риэлторам, которые сделку провели! Я свою квартиру продавала (риэлторы взяли процент с покупателя) и покупала другую, с бОльшей площадью, (риэлторы взяли процент с продавца). А с меня ничего не взяли, потому что я оказалось тем звеном в этой цепочке, которое они давно искали.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Как кому? Риэлторам, которые сделку провели! Я свою квартиру продавала (риэлторы взяли процент с покупателя) и покупала другую, с бОльшей площадью, (риэлторы взяли процент с продавца). А с меня ничего не взяли, потому что я оказалось тем звеном в этой цепочке, которое они давно искали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот повезло!))
Эйве
поэтому я предоставила поддельную справку что з-п у меня 100 тысяч. и дали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем