Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому дают ипотечные кредиты

Подавала заявку на ипотечный кредит в СБ в регионе на покупку однокомнатной квартиры. Зп 30 т.р., для региона очень хорошо, иждивенцев, долговых обязательств нет. Зп на карту СБ. Кредитная история хорошая. Отказали. А кому тогда выдают ипотечные кредиты, если мне не дали, а у людей и зп меньше и еще дети на иждивении. Странные какие в СБ сотрудники.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Лиза Симпсон
вы что-то от нас скрываете)))) а вообще совет - обратитесь в другие ипотченые банки (организации)
Енотик Филя
первоначальный взнос может маленький
от того и ежемесячная выплата большая, что вам на нее и на жизнь хватать не будет зарплаты (так в банке посчитали)
Енотик Филя
первоначальный взнос может маленький
от того и ежемесячная выплата большая, что вам на нее и на жизнь хватать не будет зарплаты (так в банке посчитали)
СсылкаПожаловаться
Первоначальный взнос 20% .
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Первоначальный взнос 20% .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мало. Надо 30% и я не поняла, а че в другие банки то не обратитесь? на сбере вашем свет клином?
Лиза Симпсон
это мало. Надо 30% и я не поняла, а че в другие банки то не обратитесь? на сбере вашем свет клином?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто первоначально обратилась в СБ, так как там зарплатная карта. Ответ пришел сегодня и удивил меня. Пойду в другие теперь.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Просто первоначально обратилась в СБ, так как там зарплатная карта. Ответ пришел сегодня и удивил меня. Пойду в другие теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот если другие откажут - то повод удивляться, а сбер - заржались
АлексевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто первоначально обратилась в СБ, так как там зарплатная карта. Ответ пришел сегодня и удивил меня. Пойду в другие теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СБ очень часто отказывают, причем не понятно по каким причинам. Мне отказывал в обычном потребительском кредите, с выплатой несколько т.р./в месяц, хотя з/п белая была 25000р., никаких обязательств, хорошие кредитные истории...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто первоначально обратилась в СБ, так как там зарплатная карта. Ответ пришел сегодня и удивил меня. Пойду в другие теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня коллеге несколько раз отказывали. Она подавала снова и снова и наконец дали.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Просто первоначально обратилась в СБ, так как там зарплатная карта. Ответ пришел сегодня и удивил меня. Пойду в другие теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я подавала в 12 банков, 9 мне отказали, сбер про меня вообще забыл, а два дали.
Honney Pot
а первоначальный взнос какой? если 10% - его вообще никому не дают.
плюс СБ надежный банк, может и повыбирать. с менньшей зп кредиты дают всякие ненадежные банки и под бОлший процент. оно вам надо?
копите на серьезный первоначальный взнос
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а первоначальный взнос какой? если 10% - его вообще никому не дают.
плюс СБ надежный банк, может и повыбирать. с менньшей зп кредиты дают всякие ненадежные банки и под бОлший процент. оно вам надо?
копите на серьезный первоначальный взнос
СсылкаПожаловаться
Стараюсь копить. Просто пока жилье подешевело- хотела приобрести, но теперь буду еще копить. Первоначальный взнос 20%
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь копить. Просто пока жилье подешевело- хотела приобрести, но теперь буду еще копить. Первоначальный взнос 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В другой банк идите, кредитов никогда не брала, но слышала, что в СБ не самый маленький процент
АлексевнаВ ответ на Маша
Маша
В другой банк идите, кредитов никогда не брала, но слышала, что в СБ не самый маленький процент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СБ не далеко не самый маленький процент. Пропробуйте обратиться в ВТБ, достаточно надежный банк, процент у них ниже, и дают охотнее.
Алексевна
В СБ не далеко не самый маленький процент. Пропробуйте обратиться в ВТБ, достаточно надежный банк, процент у них ниже, и дают охотнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, но я никогда не брала кредитов и в будущем не планирую.
Ольга КарамзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь копить. Просто пока жилье подешевело- хотела приобрести, но теперь буду еще копить. Первоначальный взнос 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне втб одобряло с учетом первоначального взноса, маленького ребенка и зарплатой которую я получала меньше полугода.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь копить. Просто пока жилье подешевело- хотела приобрести, но теперь буду еще копить. Первоначальный взнос 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СБ просто ох..... , идите в любой другой банк и возьмете ипотеку без проблем,под такие же проценты
Варя Нет
Увеличивать взнос надо первоначальный. Вот моему мужу дали ипотеку, хотя у него просто ад с кредитной историей - не платил годами кредит и до сих пор ниче не платит. Но взнос 90% был. И все ему вежливо предоставили. Прям тут же
Лиза СимпсонВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Увеличивать взнос надо первоначальный. Вот моему мужу дали ипотеку, хотя у него просто ад с кредитной историей - не платил годами кредит и до сих пор ниче не платит. Но взнос 90% был. И все ему вежливо предоставили. Прям тут же
СсылкаПожаловаться
ерунда какая то. По минимальной сумме всегда есть ограничения. Если тока ваши 10% это не миллион.
Варя НетВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ерунда какая то. По минимальной сумме всегда есть ограничения. Если тока ваши 10% это не миллион.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие ограничения? У него был очень большой первоначальный взнос. И несмотря на загубленную кредитную историю все равно дали ипотеку.
Лиза СимпсонВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Какие ограничения? У него был очень большой первоначальный взнос. И несмотря на загубленную кредитную историю все равно дали ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот к примеру мы выдаем не больше 6 млн но не менее 300 000 руб. 10% конечно 10% рознь, но если средняя цена квартиры 2 500 000 (у нас в регионе), то 10% от суммы кредита - мы бы отказали
Лиза Симпсон
ну вот к примеру мы выдаем не больше 6 млн но не менее 300 000 руб. 10% конечно 10% рознь, но если средняя цена квартиры 2 500 000 (у нас в регионе), то 10% от суммы кредита - мы бы отказали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела взять 1 600 000, первоначальный взнос есть 400 т.р., т.е. 20% от предполагаемой стоимости жилья.
Варя НетВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну вот к примеру мы выдаем не больше 6 млн но не менее 300 000 руб. 10% конечно 10% рознь, но если средняя цена квартиры 2 500 000 (у нас в регионе), то 10% от суммы кредита - мы бы отказали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в мск средняя цена за квартиру 7 млн)
Лиза СимпсонВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Ну в мск средняя цена за квартиру 7 млн)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверена, что в мск и границы макс-мин другие
Комментарий удален.Почему?
Варя НетВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
А что делать если больше возможности преобрести жилье нет. Не у всех же зарплаты по 100 тыщ чтобы за 3 года накопить на хату
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем