Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому делали операцию по искривлению носовой перегородки?

Я узнала после длительных мучений от синуситов и тд, что у меня искривление носовой перегородки. Так вот, те кто делали септопластику довольны ли результатом? Или всё же можно обойтись без операции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
dintra leis
Не делайте. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не делайте. )
СсылкаПожаловаться
Почему?
dintra leis
Потому что операция очень сложная, не рискуйте, можете сделать себе ещё хуже...а синусит останется. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Потому что операция очень сложная, не рискуйте, можете сделать себе ещё хуже...а синусит останется. )
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, 1:1)) страшно
Екатерина Онищенко
"Операция по искривлению" - это же хоррор!!! "Хостел" отдыхает!
Екатерина Онищенко
"Операция по искривлению" - это же хоррор!!! "Хостел" отдыхает!
СсылкаПожаловаться
Самой смешно)) даже не заметила.
Екатерина Онищенко
"Операция по искривлению" - это же хоррор!!! "Хостел" отдыхает!
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала))
Екатерина Онищенко
А если "по исправлению" - знаю нескольких человек, которые сделали. Результатом довольны.
Ольга Фадеева
Муж мой тоже надумал сделать,мне так страшно за него (((
АнонимВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Муж мой тоже надумал сделать,мне так страшно за него (((
СсылкаПожаловаться
А мне страшно уже больше года. Но как зима, дышать просто невозможно. Одна сторона совсем кривая. Терплю, на сколько хватит
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
А мне страшно уже больше года. Но как зима, дышать просто невозможно. Одна сторона совсем кривая. Терплю, на сколько хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может все обойдется?Сделают хорошо.Он собирается в клинику в Москве для сотрудников МВД,говорит все неделю займет,у них ездили с работы, все хорошо сделали,все очень понравилось. А я еще за наркоз переживаю даже больше.У него не было операций и высокое давление ((Как перенесет не знаю....
АнонимВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Может все обойдется?Сделают хорошо.Он собирается в клинику в Москве для сотрудников МВД,говорит все неделю займет,у них ездили с работы, все хорошо сделали,все очень понравилось. А я еще за наркоз переживаю даже больше.У него не было операций и высокое давление ((Как перенесет не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не знаю. Местным наркозом хватило аппендицита. А тут нос все таки.
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой не знаю. Местным наркозом хватило аппендицита. А тут нос все таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там не под местным точно делают
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне страшно уже больше года. Но как зима, дышать просто невозможно. Одна сторона совсем кривая. Терплю, на сколько хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про нос незнаю. Перенесла в октябре оперцию на ногах-убирали вальгусные шишки. Пока все отлично! Я довольна, очень! А главное нет болей, которые были до операции, по вечерам, хоть на стенку залазь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина Скворцова
Операция сложная.под местным.больно.и после больно.
Полина
У меня делали дочери в 8лет, лежали в клинике неделю, операция прошла успешно, нос дышит, сейчас ей 17, но снижено обоняние и частые насморки в осень-зима(модничает без шапки)
Полина
Операцию делают под общим наркозом, швы тоже снимают под общим
Volha
Когда-то давно я лежала в детской больнице в ЛОР отделении. И одной девушке как раз исправляли перегородку. Делали, если не ошибаюсь, под местным наркозом (уже не такая нагрузка на сердце), где-то с метр бинтов в каждую ноздрю запихали (со слов девушки), но выглядело это страшно и отходила она очень тяжело, ибо отдирать и менять бинты нужно было каждый день. Слышала, что сейчас все происходит более гуманно... У самой перегородка кривая, но пока сильно не беспокоит на операцию не решусь.
Marina
Мне делали три операции. Все неудачные. Вспоминаю с ужасом. Не помогло
Анна Лидер
простите - откуда у вас искривление носовой перегородки? у меня вынужденная была пластика - обострение нюха абсолютно на все! меньше чувствую - меньше помнит нос после операции
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
простите - откуда у вас искривление носовой перегородки? у меня вынужденная была пластика - обострение нюха абсолютно на все! меньше чувствую - меньше помнит нос после операции
СсылкаПожаловаться
Нюх у меня обостренный. Но я не думала что это как то связано с искривлением. У нас обостренный нюх по наследству всем.со стороны отца. Правая сторона на снимке почти кривая. Я занималась спортом. Но это мне кажется врожденное. Так как проблемы с носом были всё время.
Olga Zhuravleva
У меня врожденное искривление перегородки, мучаюсь на одну ноздрю, все никак не решаюсь прооперировать...
Марина Иванова
Моему мужу делали, прошло успешно, нос дышит.Ищите квалифицированного врача, что бы быть уверенной в результате
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем