Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому должен ребёнок?

Четыре года назад нас мой муж (слава Богу бывший теперь) выгнал на улицу с дочерью и котом. Что было до этого, я умолчу, просто мы ему надоели. Дочь училась в 1 классе. В доме осталось всё, начиная от одежды и заканчивая книгами и игрушками. Больше года он не появлялся совсем. Дочь о нём не спрашивала. Мы начали новую жизнь. А потом он попытался её украсть: затащил в машину, она кричала... В общем, отбили неравнодушные прохожие. С тех пор она отца панически боится. 
И её, наверное, можно понять. А он судится. То за определение места жительства, то за порядок общения. Естественно, ребёнок, так как ей больше 10 лет на данный момент, участвует во всех судах. Её уже, с инициативы папы, допросили 2 раза в ПДН, в опёке, в прокуратуре, три раза в суд вызывали и сделали психолого-педагогическую экспертизу (никому не пожелаю этого кошмара).
Думаю, не стоит объяснять, что отца она не слишком жалует.
Но,и суд, и психологи мне сказали, что я ОБЯЗАНА сделать так, чтобы у неё к нему было нормальное отношение. А ей сказали, что она ОБЯЗАНА общаться с отцом.
Почему? Может это крик души...
Сразу скажу, что 4 года никаких алиментов он не платит. И живём мы в съёмной квартире. Дочь умница, отличница и спортсменка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
МарфушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сижу, поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
затаскайте его сами по судам, за малейший вред ребёнку пишите заявы
Northern womanВ ответ на Марфушка
Марфушка
вы как глухая и слепая, в гражданский суд на опеку , заявление на ПДН и прочее, боритесь уже, а не сидите на заднице
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь проблема больше в мамаше. Тормоз. Привыкла , что за нее все думают и желают.
Абсолютное Зло
По-моему вам голову морочат, пользуясь вашей вялостью и нерешительностью. По энергичнее будьте, консультируйтесь, боритесь, добивайтесь. На карте будущее ваше и вашей дочки.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
По-моему вам голову морочат, пользуясь вашей вялостью и нерешительностью. По энергичнее будьте, консультируйтесь, боритесь, добивайтесь. На карте будущее ваше и вашей дочки.
СсылкаПожаловаться
Да, я не вялый, но очень мягкий человек. Это не грех. Но за своего ребенка борюсь. спасибо
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я не вялый, но очень мягкий человек. Это не грех. Но за своего ребенка борюсь. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросов в суде больше задавайте - что к чему и на каком основании. Не бойтесь с ними спорить.
Northern womanВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я не вялый, но очень мягкий человек. Это не грех. Но за своего ребенка борюсь. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не борьба, а сопли жуете. Он вас за такой характер и выгнал, надоели ему наверное. Извините за грубость, но со стороны это так и выглядит.
dintra leis
Без отца, конечно, лучше будет вашему ребёнку ! А ещё лучше, если вашу девочку будет воспитывать другой папа, новый ! )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Без отца, конечно, лучше будет вашему ребёнку ! А ещё лучше, если вашу девочку будет воспитывать другой папа, новый ! )
СсылкаПожаловаться
Я не всё написала в посте. Я даже мысли представить не могу, почему он за неё так взялся. Вернее, представляю...
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не всё написала в посте. Я даже мысли представить не могу, почему он за неё так взялся. Вернее, представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
Темная ЛошадкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элементарно,Ватсон)У бывшей появился новый мужчина-срочно надо отомстить и потрепать нервы
СветланкаВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Элементарно,Ватсон)У бывшей появился новый мужчина-срочно надо отомстить и потрепать нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю автор на инцест намекает. Правда очень на тролля похоже. Но если это правда то таких терпил ничему не научишь. ....
АнонимВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Элементарно,Ватсон)У бывшей появился новый мужчина-срочно надо отомстить и потрепать нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4

НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не всё написала в посте. Я даже мысли представить не могу, почему он за неё так взялся. Вернее, представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот в том то и дело, что написали только, чтобы все поохали и сказали отец сволочь. Ну что вам от этого? Если считаете себя правой - удачи вам.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну вот в том то и дело, что написали только, чтобы все поохали и сказали отец сволочь. Ну что вам от этого? Если считаете себя правой - удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я написала, крик души
Екатерина Савина
Если все что вытут пишите не ваши фантазии,то у вас просто синдром жертвы.Вы всего боитесь и готовы терпеть что угодно.
Необходимо было подавать на развод и разднл имущества,алименты в твердой сумме.Определить в суде порядок общения с ребенком и каждое его нарушение фиксировать. Написать сто писем в службу приставов о неуплате алиментов.Подать в суд на арест имущества за неуплату и прямо смотреть ему в глаза. Написать кучу жалоб детскому омбудсмену.
Что бояться это уродище?
МарфушкаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Если все что вытут пишите не ваши фантазии,то у вас просто синдром жертвы.Вы всего боитесь и готовы терпеть что угодно.
Необходимо было подавать на развод и разднл имущества,алименты в твердой сумме.Определить в суде порядок общения с ребенком и каждое его нарушение фиксировать. Написать сто писем в службу приставов о неуплате алиментов.Подать в суд на арест имущества за неуплату и прямо смотреть ему в глаза. Написать кучу жалоб детскому омбудсмену.
Что бояться это уродище?
СсылкаПожаловаться
вот вы правы, я в своё время так и сделала, пикнуть не смел, такие боятся огласки
АнонимВ ответ на Марфушка
Марфушка
вот вы правы, я в своё время так и сделала, пикнуть не смел, такие боятся огласки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я его боюсь
АнонимВ ответ на Марфушка
Марфушка
вот вы правы, я в своё время так и сделала, пикнуть не смел, такие боятся огласки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я сделала! Отписки получила. Не смешите меня, пожалуйста!
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
И я сделала! Отписки получила. Не смешите меня, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы не смешите никого,вообще то за неуплату алиментов была уголовная ответственность ,вы где были.
Екатерина СавинаВ ответ на Марфушка
Марфушка
вот вы правы, я в своё время так и сделала, пикнуть не смел, такие боятся огласки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей нравится играть в такие игры,она ждет когда мы спросим откуда у нее 4 адвоката и что мужик уж такой крутой.
Знаю семью,где ребенок сам пришел в гороно иисказал ,мама и папа развелись ,у мамы другая теперь фамилия и я хочу быть на ее фамилии.Папе направили запрос ,он и против ,а ребенок хочет.Фамилию поменяли и все.
Ванилоппа *
Если официально подавали на Клименту и он все 4 года не платил, то пинок ему под зад, а не ребенок
Самая Меркантильная
или тролль, или писать заявление на смену судьи и психолога в связи с недоверием
ю Та самая Оксана
Вот поэтому я собираюсь лишить бм родительских прав. Фиксирую все его косяки. Бывшую свёкру уже лишила прав на свидание с внуком.
Варя Волошина
Подайте на алименты.
Аленка Елисеева
Вам надо не на форум, а искать хорошего адвоката. Когда пытался украсть надо было писать заявление в полицию, ибо против воли даже родитель не имеет права применять физ.силу и куда-то тащить. Если все правда, про мнение суда и тд, то у вас фиговый адвокат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем