Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому должен ребёнок?

Четыре года назад нас мой муж (слава Богу бывший теперь) выгнал на улицу с дочерью и котом. Что было до этого, я умолчу, просто мы ему надоели. Дочь училась в 1 классе. В доме осталось всё, начиная от одежды и заканчивая книгами и игрушками. Больше года он не появлялся совсем. Дочь о нём не спрашивала. Мы начали новую жизнь. А потом он попытался её украсть: затащил в машину, она кричала... В общем, отбили неравнодушные прохожие. С тех пор она отца панически боится. 
И её, наверное, можно понять. А он судится. То за определение места жительства, то за порядок общения. Естественно, ребёнок, так как ей больше 10 лет на данный момент, участвует во всех судах. Её уже, с инициативы папы, допросили 2 раза в ПДН, в опёке, в прокуратуре, три раза в суд вызывали и сделали психолого-педагогическую экспертизу (никому не пожелаю этого кошмара).
Думаю, не стоит объяснять, что отца она не слишком жалует.
Но,и суд, и психологи мне сказали, что я ОБЯЗАНА сделать так, чтобы у неё к нему было нормальное отношение. А ей сказали, что она ОБЯЗАНА общаться с отцом.
Почему? Может это крик души...
Сразу скажу, что 4 года никаких алиментов он не платит. И живём мы в съёмной квартире. Дочь умница, отличница и спортсменка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ежик
вброс.. неумный..
Яна ЯнаВ ответ на Ежик
Ежик
вброс.. неумный..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.Брешит,как песа автор.
Абсолютное Зло
Давно бы уже подали встречное заявление о лишении его родительских прав.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Давно бы уже подали встречное заявление о лишении его родительских прав.
СсылкаПожаловаться
Это невозможно. Я консультировалась.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Это невозможно. Я консультировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наркоманов и алкоголиков не лишают. А он хоть и алкоголик и игроман, но незарегистрированный
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Наркоманов и алкоголиков не лишают. А он хоть и алкоголик и игроман, но незарегистрированный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишают даже просто за невыплаченные алименты.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Наркоманов и алкоголиков не лишают. А он хоть и алкоголик и игроман, но незарегистрированный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не платит алименты-это уже основание.
Мария В ответ на Аноним
Аноним
Это невозможно. Я консультировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак на алименты-то подайте уже.
Марфушка
пусть покажут закон, по которому она обязана
Любовь Лисовская
Интересно! Дочь вообще-то в 10 лет отцу ничем не обязана, особенно, как он Ее пытался выкрасть!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Интересно! Дочь вообще-то в 10 лет отцу ничем не обязана, особенно, как он Ее пытался выкрасть!
СсылкаПожаловаться
Мне сказали, что если отец, то имеет право
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, что если отец, то имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право он имеет - платить алименты, а не трепать вам нервы!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Право он имеет - платить алименты, а не трепать вам нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Любовь Лисовская
Право он имеет - платить алименты, а не трепать вам нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во именно. На алименты подайте для начала... и заявление о том, что несколько лет алименты не платились. "Обязана общаться через не хочу со страхом в душе"-нет такого закона. Посылайте таких психологов подальше. А лучше в суд на таких при дур ков. Моей знакомой психолог из за старого рисунка сына посоветовала бросить работу и ей и ее мужу и сидеть с ребенком дома, заниматься только им, в рот заглядывать , только из того , что на рисунке бамбук не правильно нарисован и панда с когтями(ну есть у нее когти анатомически). На вопрос: " А на что мы продукты покупать будем и чем за квартиру платить?" Психолог ответить не смог- оловянные глаза и невнятное пожимание плечами..... Лезут в психологи все кому не лень.... к стенке таких....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на sirius
sirius
во именно. На алименты подайте для начала... и заявление о том, что несколько лет алименты не платились. "Обязана общаться через не хочу со страхом в душе"-нет такого закона. Посылайте таких психологов подальше. А лучше в суд на таких при дур ков. Моей знакомой психолог из за старого рисунка сына посоветовала бросить работу и ей и ее мужу и сидеть с ребенком дома, заниматься только им, в рот заглядывать , только из того , что на рисунке бамбук не правильно нарисован и панда с когтями(ну есть у нее когти анатомически). На вопрос: " А на что мы продукты покупать будем и чем за квартиру платить?" Психолог ответить не смог- оловянные глаза и невнятное пожимание плечами..... Лезут в психологи все кому не лень.... к стенке таких....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да таких психологов вообще надо самих лечить и от людей изолировать!
Любовь Лисовская
Да таких психологов вообще надо самих лечить и от людей изолировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами полностью.
АнонимВ ответ на sirius
sirius
во именно. На алименты подайте для начала... и заявление о том, что несколько лет алименты не платились. "Обязана общаться через не хочу со страхом в душе"-нет такого закона. Посылайте таких психологов подальше. А лучше в суд на таких при дур ков. Моей знакомой психолог из за старого рисунка сына посоветовала бросить работу и ей и ее мужу и сидеть с ребенком дома, заниматься только им, в рот заглядывать , только из того , что на рисунке бамбук не правильно нарисован и панда с когтями(ну есть у нее когти анатомически). На вопрос: " А на что мы продукты покупать будем и чем за квартиру платить?" Психолог ответить не смог- оловянные глаза и невнятное пожимание плечами..... Лезут в психологи все кому не лень.... к стенке таких....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не за что... Желаю вам положительных изменений в вашем вопросе.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, что если отец, то имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного из другой оперы, но навеяло. Я спросила одного человека, который остался без крыши над головой, почему он не отсудил себе у бывшей жены долю в доме, который построил в браке. Он ответил:"Мне сказали, что раз домовая книга на неё, то и дом ей принадлежит". Я:"Это неправда. Ты имел право на половину". Он:"Мне так сказали".
В соответствии со ст. 69 СК РФ, родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
siriusВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Немного из другой оперы, но навеяло. Я спросила одного человека, который остался без крыши над головой, почему он не отсудил себе у бывшей жены долю в доме, который построил в браке. Он ответил:"Мне сказали, что раз домовая книга на неё, то и дом ей принадлежит". Я:"Это неправда. Ты имел право на половину". Он:"Мне так сказали".
В соответствии со ст. 69 СК РФ, родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писец... из олуха сделали бомжа....
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, что если отец, то имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите,что кроме прав-есть обязанности. Нет обязанностей-нет прав.
Психологинь всех мастей-шлите в лес.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Интересно! Дочь вообще-то в 10 лет отцу ничем не обязана, особенно, как он Ее пытался выкрасть!
СсылкаПожаловаться
в отношение отца по закону это не считается выкрасть
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в отношение отца по закону это не считается выкрасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чеж выгонял-то?! С чего вдруг понадобилась?
Если бы по-настоящему любил дочь, то сначала бы алименты начал платить, да подарки дарить! А как он себя ведёт- месть жене!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А чеж выгонял-то?! С чего вдруг понадобилась?
Если бы по-настоящему любил дочь, то сначала бы алименты начал платить, да подарки дарить! А как он себя ведёт- месть жене!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месть не месть, но кражей не считается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем