Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому должна достаться денежная компенсация?

Мой бывший муж умер, на работе упал в шахту лифта,несчастный сучай. Но мы с ним до сих пор состояли в браке,есть дочь и на работе должны выплатить денежную компенсацию семье погибшего.А офииально его семья мы с дочкой.
Он 2 года не жил с нами, у него родилась дочка с другой женщиной,с которой он сожительствовал. Со мной он не разводился,так как наверное стыдно было,та женщина его любовница.Он бросил нас и ушёл к ней.Мы с дочерью остались жить в крохотной комнатушке с моими родителями.Муж алименты е платил,давал редко деньги дочери одеться и то с подачи свекрови.Мы с ней всегда были в хороших отношениях,пока там не родилась ещё одна внучка,естественно денег мы больше не увидели.
А теперь все общие друзья и его родственики ополчились против меня,мол деньги той семье,там ребёнок новорожденный,а нам фигу с маслом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
ЛанунчикВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
Первый раз вообще слышу - прожил 2 года -без росписи - и уже жена . Гражданская жена -это штамп офиСиальный в ЗАГСе , все остальное - С О Ж И Т Е Л И .
Anna AvonarThiS
оба ребенка потеряли кормильца, соответственно, компенсация каким-то образом должна быть разделена между вами. более детально лучше этот вопрос обсудить с юристом, а не с родственниками.
УльянаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
оба ребенка потеряли кормильца, соответственно, компенсация каким-то образом должна быть разделена между вами. более детально лучше этот вопрос обсудить с юристом, а не с родственниками.
СсылкаПожаловаться
оба ребенка получат, если ребенок, который рожден от любовницы записан на него.
если же нет. то все должно достаться законной супруге и ребенку.
Солнечный слон
она официально достанется вам. А вы уж сами решайте....
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
Ирина В ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
а ребенок автора в чем виноват? В том что папа детей на стороне клепает?
VeilchenВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
По потере кормильца оформляется в пенсионном и получат оба ребенка..ю если второй ребенок оформлен на него
По поводу компенсации с работы за гибель, я думаю там могут и родители его быть получателями и законная жена.
Комментарий удален.Почему?
VeilchenВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не путайте пенсию по потере кормильца и компенсацию от работодателя за смерть на рабочем месте. Пенсию по потере получают ВСЕ дети умершего, независимо от того родились они в браке или нет. Главное что бы папка был вписан в свидетельство о рождении.
А вот компенсацию получит законная жена. Если у умершего была страховка на такой случай, то ее тоже получит законная жена, а не любовница. И НАСЛЕДСТВО тоже будет получать законная жена, его родители , но правда делиться придется с тем ребенком.
МаринаВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
После рождения ребенка на стороне дочь автора перестала получать содержание от отца и та женщина не особо волновалась, как живется его первому ребенку.
Инна ДерюгинаВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
Если мужчина признал второго ребенка, то он тоже будет получать пенсию по потере кормильца. А компенсацию должны выплатить официальной жене.
)))В ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
При чем тут пенсия и расторжение брака?
Лариса В ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
а ребенок автора не ребенок?
ЧернышВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок любовницы был признан погибшим папой официально (его отчество и фамилия в свидетельстве о рождении), то ему тоже положено государственное пособие по потере кормильца. Если нет, то мама ребёнка, при желании, может установить отцовство, чтоб получать это пособие. А первая дочь будет получать это пособие, даже если брак родителей и был бы расторгнут - она родилась в официальном браке. Насчёт компенсации.... её или отдадут полностью первой официальной семье, или разделят на троих - 2 части первой семье, а 1 часть - ребёнку от сожительницы (опять же, в случае, если он был признан отцом официально).
Альмира ПроньВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
А ведь папа то алиментов при новой даме сердца дитю не платил.
Наталия В ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
Пенсию по потере кормильца получают и расторгнув брак, ее выплачивают на основании свидетельства о рождении и свидетельства о смерти, если ребенок был на иждивении официально. Моя мама развелась со вторым мужем когда брату было 4 года, а умер отец брата когда брату было уже лет 12 и до 18 мама получала выплату по утрате кормильца, ранее были оформлены алименты. Написала сумбурно, но уж как могла...
Кошка в тельняшкеВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
Даже если брак расторгнут, пенсию оба ребенка будет получать в любом случае, если он записан в свидетельстве о рождении. А компенсацию получит законная семья. У знакомых в прошлом году была такая же ситуация. И квартира и компенсация (тоже погиб на работе) досталось законной семье, хотя не жили несколько лет.
НаталиВ ответ на _
_
Если у вас брак не расторгнут, вы можете получать пенсию по потере кормильца, вернее ваша дочь будет получать. Ну а компенсацию пусть уж получит та семья, ведь там ребенок не виноват, что родился не в браке
СсылкаПожаловаться
компенсацию получают не дети,а тот кто организовывал похороны,т.к. погребение у нас вроде как бесплатное. Сумма честно говоря смешная.
ПроСТО Я
очнитесь мадам...ВЫ законная жена !!!
Рыжик
ну вам как минимум по потере кормильца пенсия положена, это вместо алиментов. Компенсацию разделят, наверное, если другой ребёнок тоже официальный у него.
Королева. Марго
Тут надеюсь подойдут юристы, со знанием темы, но ваша дочь потеряла кормильца и эта выплата будет для вас даже лучше. У меня подруга получала довольно приличную суммы от государства на детей.
Mar Fa
Наверное вам .
Пенсию по потери кормильца всем детям ( официальным)
Аноним
да я уже знаю,что мне достанется,тут к юристу не надо ходить и пенсию дочь до 18 будет получать.но я ж не виновата.что та женщина влезла в нашу семью и увела мужа и ребёнка родила,может я слишком злая,но сколько мы настрадались,а ей ещё и деньги отдать?Но все считают,что у нее ребенок грудной,а моя дочь во втором классе и нам тоже ой как деньги нужны...надо было любовнице думать головой рожать от женатого...
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
да я уже знаю,что мне достанется,тут к юристу не надо ходить и пенсию дочь до 18 будет получать.но я ж не виновата.что та женщина влезла в нашу семью и увела мужа и ребёнка родила,может я слишком злая,но сколько мы настрадались,а ей ещё и деньги отдать?Но все считают,что у нее ребенок грудной,а моя дочь во втором классе и нам тоже ой как деньги нужны...надо было любовнице думать головой рожать от женатого...
СсылкаПожаловаться
А вам-то какое дело до этого ребенка, тут зависит от того, он записан отцом в свидетельство о рождении или нет этого ребенка.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
да я уже знаю,что мне достанется,тут к юристу не надо ходить и пенсию дочь до 18 будет получать.но я ж не виновата.что та женщина влезла в нашу семью и увела мужа и ребёнка родила,может я слишком злая,но сколько мы настрадались,а ей ещё и деньги отдать?Но все считают,что у нее ребенок грудной,а моя дочь во втором классе и нам тоже ой как деньги нужны...надо было любовнице думать головой рожать от женатого...
СсылкаПожаловаться
Больше чем уверена, что если бы вы были разведены официально-о вас бы даже никто и не вспомнил. Не вступайте ни в какие переговоры с родственниками. Собирайте документы и оформляйте пособия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем