Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому должна достаться денежная компенсация?

Мой бывший муж умер, на работе упал в шахту лифта,несчастный сучай. Но мы с ним до сих пор состояли в браке,есть дочь и на работе должны выплатить денежную компенсацию семье погибшего.А офииально его семья мы с дочкой.
Он 2 года не жил с нами, у него родилась дочка с другой женщиной,с которой он сожительствовал. Со мной он не разводился,так как наверное стыдно было,та женщина его любовница.Он бросил нас и ушёл к ней.Мы с дочерью остались жить в крохотной комнатушке с моими родителями.Муж алименты е платил,давал редко деньги дочери одеться и то с подачи свекрови.Мы с ней всегда были в хороших отношениях,пока там не родилась ещё одна внучка,естественно денег мы больше не увидели.
А теперь все общие друзья и его родственики ополчились против меня,мол деньги той семье,там ребёнок новорожденный,а нам фигу с маслом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
1345678912
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Просто меня все осудили,что я омпенсаию новой семье не хочу отдать.свекровь со мной не общается и с моей дочкой.родителям моим позвонила.сказала.что я наживаюсь на чужом горе и там ребенок грудной.типо я такая меркантильная.
СсылкаПожаловаться
совесть совестью, но поступать требуется по закону - так родственникам и говорите.
Северус Вяземский
Конечно, Вам! Вы же официальная жена!
tatjana ivanovaВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
Конечно, Вам! Вы же официальная жена!
СсылкаПожаловаться
Оклемался ? )))
Северус ВяземскийВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Оклемался ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно уже...:)
Mюмзик
лишний повод задуматься всем, кто официально не в браке, а детей рожает...фиг что та тётка получит, если вы не поделитесь
УльянаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
лишний повод задуматься всем, кто официально не в браке, а детей рожает...фиг что та тётка получит, если вы не поделитесь
СсылкаПожаловаться
вот именно.
Аннета Ананьева
с кем официально был регистрирован той и выплатят.
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
Королева. МаргоВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
СсылкаПожаловаться
А у него, как говорят в пословице про дальнобойщиков, на каждой версте по п. Со всеми делиться?
Почти нормальнаяВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
СсылкаПожаловаться
Нимб не давит?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
СсылкаПожаловаться
вот думаю, что я тоже, но если бы по-хорошему, а тут такие наезды...то, наверное, не стоит.
Елена )))В ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
СсылкаПожаловаться

это деньги ее ребенка.того ребенка папа не признал.это их проблема.когда папа не платил алименты законному ребенку что-то никто не переживал.
Елена ФедороваВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Я бы поделилась ... деньги не все в этой жизни .
СсылкаПожаловаться
С автором же два года не делились...
Melodine ~
какая разница сколько там любовниц у него сейчас может объявиться, на всех компенсаций не наберутся, поэтому официальной жене должны выплачивать по идее. А той женщине нужно было от кого рожать, конкретно у нее никаких прав нет, только у ее ребенка, а он скорей всего был признан. Проконсультируйтесь с юристом.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
какая разница сколько там любовниц у него сейчас может объявиться, на всех компенсаций не наберутся, поэтому официальной жене должны выплачивать по идее. А той женщине нужно было от кого рожать, конкретно у нее никаких прав нет, только у ее ребенка, а он скорей всего был признан. Проконсультируйтесь с юристом.
СсылкаПожаловаться
Ребенок не был записан на БМ. записан на любовницу, я вообще о ребенке узнала, недавно.все тщательно скрывалось...А тпер они первые наследники.Любовница бедная несчастная осталась она с ребенком на руках,а то,что моей дочеи 8 лет -она уже чуть ли не сама себя обеспечивает.Все прекрасно знают.что мы ютимся в родительской квартире и эта компенсация помогла бы мне хоть комнату в общаге куить и разъъехаться, так нет.загнобили меня все,что деньги мне нахаляву достались...
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок не был записан на БМ. записан на любовницу, я вообще о ребенке узнала, недавно.все тщательно скрывалось...А тпер они первые наследники.Любовница бедная несчастная осталась она с ребенком на руках,а то,что моей дочеи 8 лет -она уже чуть ли не сама себя обеспечивает.Все прекрасно знают.что мы ютимся в родительской квартире и эта компенсация помогла бы мне хоть комнату в общаге куить и разъъехаться, так нет.загнобили меня все,что деньги мне нахаляву достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не слушайте вы всяких "добрячков".
нафин их отправьте и занимайтесь дальше интересами своей дочери.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Ребенок не был записан на БМ. записан на любовницу, я вообще о ребенке узнала, недавно.все тщательно скрывалось...А тпер они первые наследники.Любовница бедная несчастная осталась она с ребенком на руках,а то,что моей дочеи 8 лет -она уже чуть ли не сама себя обеспечивает.Все прекрасно знают.что мы ютимся в родительской квартире и эта компенсация помогла бы мне хоть комнату в общаге куить и разъъехаться, так нет.загнобили меня все,что деньги мне нахаляву достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они никто и звать их никак, как бы это цинично не звучало, но по закону как-то так. Чисто по-человечески я им сочувствую, но думаю, все права у вас(и никого не должно волновать в квартире, в коттедже вы живете или на берегу лазурном во дворце), ну и у родителей вашего БМ скорей всего. Вы не теряйте времени, а проконсультируйтесь с юристом и поставьте в известность о вашем существовании администрацию на месте работы мужа о вашем существовании. Они может и не в курсе о вас вообще. С родителями расчеты произведут и все.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
они никто и звать их никак, как бы это цинично не звучало, но по закону как-то так. Чисто по-человечески я им сочувствую, но думаю, все права у вас(и никого не должно волновать в квартире, в коттедже вы живете или на берегу лазурном во дворце), ну и у родителей вашего БМ скорей всего. Вы не теряйте времени, а проконсультируйтесь с юристом и поставьте в известность о вашем существовании администрацию на месте работы мужа о вашем существовании. Они может и не в курсе о вас вообще. С родителями расчеты произведут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все в курсе.у него ж в личном деле есть св-во о браке
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
все в курсе.у него ж в личном деле есть св-во о браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда посетите юриста и не заморачивайтесь. Мало того та женщина с вашим мужем спала, так еще и обобрать вас планирует?)) и еще вы себя при этом виноватой должны чувствовать? Вы и так пострадавшая от этой женщины, спящей и рожающей от чужих мужей, сторона. Вы ни в чем не виноваты. Вы - законная жена, вы мать ребенка этого мужчины. И не сделали ничего предосудительного. Вы потеряли мужа и вам полагается компенсация. Все остальные могут быть свободны. Но, думаю, тут еще родители могут на что-то претендовать..узнайте у юриста. Тем более, если они оплачивали похороны.
Екатерина КарташоваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
они никто и звать их никак, как бы это цинично не звучало, но по закону как-то так. Чисто по-человечески я им сочувствую, но думаю, все права у вас(и никого не должно волновать в квартире, в коттедже вы живете или на берегу лазурном во дворце), ну и у родителей вашего БМ скорей всего. Вы не теряйте времени, а проконсультируйтесь с юристом и поставьте в известность о вашем существовании администрацию на месте работы мужа о вашем существовании. Они может и не в курсе о вас вообще. С родителями расчеты произведут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вздумайте ничего отдавать той женщине.Она ребенка как мать одиночка оформляла,вот пусть государство ей и помогает.Может ваш муж и не собирался с ней узаконить отношения.И не хотел с вами разводиться так как за 2 года если очень хотел уже позаботился бы об этом.У моей знакомой в Мордовии правда,мужа на работе песком в котловане засыпало.Она компенсацию полтора миллиона получила.И купила трехкомнатную квартиру в Саранске у нее двое детей .Это было четыре года назад.И денежки очень пригодились на воспитание и образование детей.Теперь старший мальчик закончил школу с медалью и его направили в институт в Санкт-Петербург.А жили они очень бедно.Теперь у детей все дороги открыты,учатся на отлично.Так что вам не то что на комнату и на квартиру хватит.Компенсация сейчас в Москве тоже не плохая.Думайте о своей дочке,по тому что кроме вас о ней никто не позаботится.Богу виднее что так произошло и правда на вашей стороне.Ваша дочка тоже должна расти счастливой коли папаша забыл ее.Я одна двоих детей воспитала уже внуку год.Ничего от мужа и его семьи не видела.И не вспомнили.Очень тяжело было.Так что все деньги вам и вашей дочке и квартиры и имущество и дачи все делите.Это будущее вашей дочери.Идите по головам и никого не слушайте.
Лариса ГапоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок не был записан на БМ. записан на любовницу, я вообще о ребенке узнала, недавно.все тщательно скрывалось...А тпер они первые наследники.Любовница бедная несчастная осталась она с ребенком на руках,а то,что моей дочеи 8 лет -она уже чуть ли не сама себя обеспечивает.Все прекрасно знают.что мы ютимся в родительской квартире и эта компенсация помогла бы мне хоть комнату в общаге куить и разъъехаться, так нет.загнобили меня все,что деньги мне нахаляву достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому ничего не отдавайте. Это Ваше по закону. Не обращайте внимания ни на кого. Никого из родственников не беспокоило какого Вам пережить это все морально да и материально .Думайте только о себе и своем ребенке, за Вас никто не думал ...вот и Вы не за кого не думайте!
Почти нормальная
Компенсацию должны получить вы. Но его родители и его вторая дочь, если оформлена на него, вернее её мать, как опекунша, могут отсудить часть. Никого не слушайте. Общие друзья и его родственники просто завидуют. Думайте о себе и своей дочери.
Почти нормальная
Компенсацию должны получить вы. Но его родители и его вторая дочь, если оформлена на него, вернее её мать, как опекунша, могут отсудить часть. Никого не слушайте. Общие друзья и его родственники просто завидуют. Думайте о себе и своей дочери.
СсылкаПожаловаться
вот уж повод для зависти..вы серьезно?
larra
в вашем случае претенденты на получение компенсации - мать пострадавшего и его дети ( гражданская жена установит право на получение выплаты в судебном порядке). В итоге, Вы можете претендовать на 1/3 часть компенсации.
АнонимВ ответ на larra
larra
в вашем случае претенденты на получение компенсации - мать пострадавшего и его дети ( гражданская жена установит право на получение выплаты в судебном порядке). В итоге, Вы можете претендовать на 1/3 часть компенсации.
СсылкаПожаловаться
ну пусть судятся,экспертизу ДНК проводят (не знаю правда как?) мне так любовница в трубку орала...
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем