Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому должна достаться денежная компенсация?

Мой бывший муж умер, на работе упал в шахту лифта,несчастный сучай. Но мы с ним до сих пор состояли в браке,есть дочь и на работе должны выплатить денежную компенсацию семье погибшего.А офииально его семья мы с дочкой.
Он 2 года не жил с нами, у него родилась дочка с другой женщиной,с которой он сожительствовал. Со мной он не разводился,так как наверное стыдно было,та женщина его любовница.Он бросил нас и ушёл к ней.Мы с дочерью остались жить в крохотной комнатушке с моими родителями.Муж алименты е платил,давал редко деньги дочери одеться и то с подачи свекрови.Мы с ней всегда были в хороших отношениях,пока там не родилась ещё одна внучка,естественно денег мы больше не увидели.
А теперь все общие друзья и его родственики ополчились против меня,мол деньги той семье,там ребёнок новорожденный,а нам фигу с маслом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
Ирина В ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
С каких это пор 2 года сожительства стало считаться гражданской женой?
Любовь ПятковаВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
Простите, кем считается? Бабой Катей с лавочки?
УльянаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Простите, кем считается? Бабой Катей с лавочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А чем вам баба катя не орган правосудия?
Любовь ПятковаВ ответ на Ульяна
Ульяна

А чем вам баба катя не орган правосудия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статусом, мэм.
УльянаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Статусом, мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясненько. статус-кво бабы кати не выдержал критики
Оксана ...В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Простите, кем считается? Бабой Катей с лавочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она его сожительница. Гражданская жена если они в загсе регистрируются.
Лара ЛиповаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Простите, кем считается? Бабой Катей с лавочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без заключенения брака? такая "жена считается подстилкой. А юридически её ребенок - у..........к. И это не ругательство. Это обозначение дитя, рожденного от блудной связи.
Муслима МагамаеваВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
гр жена - это официальная жена, если че
эрхай анориВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
гр жена - это официальная жена, если че
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Даже при разделе СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества во время СОЖИТЕЛЬСТВА, бывает очень трудно доказать то, что оно совместное. В нашем доме жила семья - папа, мама и сын. Муж уходит из семьи к любовнице, но брак не расторгает почему то. Жена осталась с ребенком одна, алименты правда платил исправно, да и со свекровью отношения были не плохие.Сожительствовали они несколько лет, родили сына. На охоте погибает муж. Короче, начались суды, вдова официальная с ребенком, и сожительница с ребенком. По решению суда все имущество отошло официальной вдове и ребенку, какая то часть второму ребенку, а сожительнице ничего потому, что как озвучили на суде, он на момент смерти состоял в законном браке.
Муслима МагамаеваВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Нет. Даже при разделе СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества во время СОЖИТЕЛЬСТВА, бывает очень трудно доказать то, что оно совместное. В нашем доме жила семья - папа, мама и сын. Муж уходит из семьи к любовнице, но брак не расторгает почему то. Жена осталась с ребенком одна, алименты правда платил исправно, да и со свекровью отношения были не плохие.Сожительствовали они несколько лет, родили сына. На охоте погибает муж. Короче, начались суды, вдова официальная с ребенком, и сожительница с ребенком. По решению суда все имущество отошло официальной вдове и ребенку, какая то часть второму ребенку, а сожительнице ничего потому, что как озвучили на суде, он на момент смерти состоял в законном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гр жена - это официальная жена. я вам как человек с юр образованием говорю, а вы мне как никто говорите.
и гр жена и сожительница - это разные вещи. Почитайте словарик, книжки там... не помешает в вашей ситуации
эрхай анориВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
гр жена - это официальная жена. я вам как человек с юр образованием говорю, а вы мне как никто говорите.
и гр жена и сожительница - это разные вещи. Почитайте словарик, книжки там... не помешает в вашей ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гр.брак -это брак официально не зарегистрированный и не порождающий правовых последствий, т.е в отличие от брака где стороны называются супругами, в гр.браке - сожителями.
Комментарий удален.Почему?
эрхай анориВ ответ на Муслима Магамаева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Срамота образованная, читай мой коммент первый внимательно и не выпендривайся.
Melodine ~В ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
гражданский брак, к вашему сведению, брак зарегистрированный в ЗАГСе, а то, что у погибшего было с любовницей - фактический
MaryaВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
Почитайте законы..Если я буду просто сожительствовать с мужчиной несколько лет (без заключения брака официально) , то при нашем расставании... если в это время были совместные покупки..мы их по суду можем пилить )))
Бет МидлерВ ответ на Marya
Marya
Почитайте законы..Если я буду просто сожительствовать с мужчиной несколько лет (без заключения брака официально) , то при нашем расставании... если в это время были совместные покупки..мы их по суду можем пилить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доказывать много придется. по судам бегать. хлопотать
Комментарий удален.Почему?
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

ЛюбовьВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Наталья КВ ответ на Marya
Marya
Почитайте законы..Если я буду просто сожительствовать с мужчиной несколько лет (без заключения брака официально) , то при нашем расставании... если в это время были совместные покупки..мы их по суду можем пилить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....если тот мужчина был не в браке!!!!!!!!!!!!!а этот..погибший состоял в БРАКЕ!!!!!!!!!
ЕленаВ ответ на Marya
Marya
Почитайте законы..Если я буду просто сожительствовать с мужчиной несколько лет (без заключения брака официально) , то при нашем расставании... если в это время были совместные покупки..мы их по суду можем пилить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При условии, что на момент заключения брака вы оба свободны. Здесь просто жена и любовница.
Наталья КВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
насмешили...какая такая "считается гражданской женой",если он состоял в оф.браке ..не был разведен....чай...не султан..разводить гарем...оф.жена есть-ей и полагается компенсация..и родителям наверно..а про ребенка на стороне ..может и тому ребенку...если был папашка вписан в свид-во о рождении..
Татьяна РавновесиеВ ответ на Наталья К
Наталья К
насмешили...какая такая "считается гражданской женой",если он состоял в оф.браке ..не был разведен....чай...не султан..разводить гарем...оф.жена есть-ей и полагается компенсация..и родителям наверно..а про ребенка на стороне ..может и тому ребенку...если был папашка вписан в свид-во о рождении..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому и что положено может решить суд. То что они не жили уже 2 года это тоже не маловажный факт. А вообще как то все гаденько . Был человек ,всех все устраивало . И жену ,что два года жила без мужа,но не разводилась,и алименты не платил и не ходил,и не любил. И любовницу ,которая родила и жила с женатым мужиком,а теперь вроде как и не при чем. А не стало человека,то хоть что то подербанить после него.А по человечески ,поделить между двумя детьми и остаться с добрым сердцем, мы на это не способны?
Татьяна РавновесиеВ ответ на Marya
Marya
официально я думаю вам! официально же все будет проходить..
хотя если более 2-х лет сожительствовали она уже считается гражданской женой

обратитесь к юристу ..
СсылкаПожаловаться
Сколько раз можно писать ,что гражданский брак ,как и жена ,считается тот брак,что заключен в ЗАГС(запись акта гражданского состояния),все остальное ,это сожительница ,любовница и прочее. Этот вопрос наверное решится в суде ,кому и что положено.Дети ,если они признаны по закону ,есть его дети ,им пенсия по потере кормильца ,а вот что это за компенсация ,кому и как она выдается это решит суд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем