Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому достается счастье в жизни - наглым и нахрапистым или скромным и добрым?

Решила вот поинтересоваться у народа, какой характер нужно иметь, чтобы завоевать счастье, мужа потенциального, например?

Есть я, 25 лет - симпатичная в меру, умная немножко), спокойная по характеру, но в то же время упорная и целеустремленная. Добиваюсь всего не нахрапом, а спокойным трудом и умом. Есть так же парень, 23 года. Положительный во всех смыслах, ищет такую же девушку для жизни. Без вредных привычек, IQ выше среднего намного, работает на хорошей перспективной должности. Родители интеллигентные, воспитывают его и души не чают в сыночке. Всех потенциальных невест тестирует мама.

Между нами расстояние сейчас в тысячу км и разлука 3 года. Встречались еще будучи студентами, по каким-то дурацким причинам расстались спустя полгода (против были его родители, новый этап в жизни, боязнь чего-то серьезного, его эмоциональное напряжение). Прошло вот сколько времени уже. Находит меня сам в интернете, мы созваниваемся, мило общаемся. На майские праздники я приезжала к нему в гости. Знакомство с родителями (вроде бы все хорошо и я им понравилась), жили вдвоем в загородном доме - все та же страсть, еще большее взаимопонимание и душевная связь. В последнюю ночь плакали оба. Но тем не менее общения дальнейшего не последовало, как я где-то в глубине души надеялась, закончилось все спокойно, мы были сдержаны в обговаривании наших чувств или каких бы то ни было дальнейших планов. На мой звонок спустя неделю он не ответил, так и молчали оба месяц. Недавно у него был Д.Р. Я начала с смс, он дружелюбно ответил, потом позвонила. Хороший разговор, все время подчеркивал, что мы же друзья, спрашивал, не нашла ли я себе кого, как вообще дела и прочее. Причину молчания объяснил нежеланием затягивать эту ситуацию непонятно во что, что так ему легче, что решил отпустить это и положиться на судьбу.

Вот такая история. Сестра моя вовсю талдычит мне брать его в оборот, не упускать такой шанс, не давать ему забыть меня и всячески стимулировать следующую встречу, совместный отдых, а не то кто-то поближе к нему сделает это вместо меня. К слову, сестричка моя уже в 21 была замужем, нагловатая и активная по жизни, она долго не думала и быстро сделала свое дело)) Мама же советует сидеть и ждать, не напирать и действительно положиться на судьбу, что, мол, объявился же спустя 2,5 года, значит, чувства есть и никуда он от этого не денется, просто время ему еще не пришло.

Вот сижу и думаю... Кто что посоветует?
Папа Папа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
OlgaOlgaВ ответ на Папа Папа
Папа Папа
Заведомо проигрышный путь - спросить совет на форуме, чисто ради интереса?
Поделитесь же своей жизненной мудростью, о великий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заведомо проигрышний путь-это вбить себе в голову дурные мысли и с ними начинать жить...
Папа ПапаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
заведомо проигрышний путь-это вбить себе в голову дурные мысли и с ними начинать жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в жизни возникла такая ситуация, которую не могу однозначно и сразу решить. Вы понимаете? Я взвешиваю все, обдумываю. Читаю умные книги, пишу на форуме, где половина дуры, но это все как-то отрезвляет и заставляет по-другому взглянуть на вещи. Вы не знаете меня в жизни, а пытаетесь делать какие-то высоко-философские выводы. Относитесь проще. Пока что у меня в жизни все отлично складывается, многим бы девушкам мою голову и мои мысли.
Папа Папа
У меня в жизни возникла такая ситуация, которую не могу однозначно и сразу решить. Вы понимаете? Я взвешиваю все, обдумываю. Читаю умные книги, пишу на форуме, где половина дуры, но это все как-то отрезвляет и заставляет по-другому взглянуть на вещи. Вы не знаете меня в жизни, а пытаетесь делать какие-то высоко-философские выводы. Относитесь проще. Пока что у меня в жизни все отлично складывается, многим бы девушкам мою голову и мои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
упаси Бог!
Кобра СкармВ ответ на Папа Папа
Папа Папа
Заведомо проигрышный путь - спросить совет на форуме, чисто ради интереса?
Поделитесь же своей жизненной мудростью, о великий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастье невозможно завоевать, отобрать и т.д. Путь "боевых действий" может привести к победе, но не к счастью.
А с великостью... не перебарщивайте) Битый - да, в чём-то опытный - да, мудрый, великий - нет( Хотя льстит, конечно)))
Папа ПапаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Счастье невозможно завоевать, отобрать и т.д. Путь "боевых действий" может привести к победе, но не к счастью.
А с великостью... не перебарщивайте) Битый - да, в чём-то опытный - да, мудрый, великий - нет( Хотя льстит, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мне симпатичны, спасибо)))
Я поступлю так, как сама считаю нужным, до этого ни о чем в жизни не жалела и горжусь собой такой.
Dina Dinamo
как же все сложно, попроще вариантов у тебя не проглядывается?)))
Nefertiti NefertitiВ ответ на Dina Dinamo
Dina Dinamo
как же все сложно, попроще вариантов у тебя не проглядывается?)))
СсылкаПожаловаться
слесари-сантехники с ароматом солярки ее не интересуют..
Nefertiti Nefertiti
слесари-сантехники с ароматом солярки ее не интересуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя ломка на солярку чтолЕ?...уже не первый комент с ее упоминанием ))
Nefertiti NefertitiВ ответ на detka***
detka***
у тебя ломка на солярку чтолЕ?...уже не первый комент с ее упоминанием ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык тетенька смешная запомнилась со своим расказом про салярку...
Nefertiti Nefertiti
дык тетенька смешная запомнилась со своим расказом про салярку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за тетка?
Nefertiti NefertitiВ ответ на detka***
detka***
что за тетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
людмила карелина из темы про запах...
Nefertiti Nefertiti
людмила карелина из темы про запах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ща пайду гляну
Dina DinamoВ ответ на Nefertiti Nefertiti
Nefertiti Nefertiti
слесари-сантехники с ароматом солярки ее не интересуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что только два варианта??? (
MAKITA-2018
Как характер вообще связан со счастьем?
Каждому свое.
Людмила Карелина
Делай так, как велит тебе твое сердце и никого не слушай. Хочешь навязываться, навязывайся, слушай свою интуицию, внутренний голос. Главное, чтобы это было твое решение, а не других людей.
Людмила Карелина
Делай так, как велит тебе твое сердце и никого не слушай. Хочешь навязываться, навязывайся, слушай свою интуицию, внутренний голос. Главное, чтобы это было твое решение, а не других людей.
СсылкаПожаловаться
Правильно!Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал,а мог.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
ага, мой-та окольцевал меня, хотя жили за 1500 км друг от друга)))
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и ничО ведь - не обломались)))
Надежда Сорокина
По идее всё же парень должен к девушке ,живущей за 1000км ехать.Ничего путного не получается,когда девушка к нему мчится сломя голову.Если он после встречи молчит,то и незачем ему слать смски.Когда девушка проявляет инициативу,то получается,что поменялись роли и она оказывается парнем,а он красна девица.Ну на фиг он такой нужен.
Надежда Сорокина
По идее всё же парень должен к девушке ,живущей за 1000км ехать.Ничего путного не получается,когда девушка к нему мчится сломя голову.Если он после встречи молчит,то и незачем ему слать смски.Когда девушка проявляет инициативу,то получается,что поменялись роли и она оказывается парнем,а он красна девица.Ну на фиг он такой нужен.
СсылкаПожаловаться
У него перед моей поездкой к нему был отпуск. Говорил, что приезжал в мой город, ходил вокруг моей работы, по моему району, где живу. Не позвонил, потому что стыдно было, думал, что уже счастлива давно и видеть его не захочу лишний раз. И когда я ехала, у меня была возможность взять больше выходных.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Папа Папа
Папа Папа
У него перед моей поездкой к нему был отпуск. Говорил, что приезжал в мой город, ходил вокруг моей работы, по моему району, где живу. Не позвонил, потому что стыдно было, думал, что уже счастлива давно и видеть его не захочу лишний раз. И когда я ехала, у меня была возможность взять больше выходных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, чисто телёнок. да спроси ты у него, какие у него к тебе чувства и вообще. что он себе думает. чё терзаться сомненьями? а вообще, если за парня всё всегда решали родители, то если есть к нему чувства, лучче их зарубить на корню. имхо.
Надежда СорокинаВ ответ на Папа Папа
Папа Папа
У него перед моей поездкой к нему был отпуск. Говорил, что приезжал в мой город, ходил вокруг моей работы, по моему району, где живу. Не позвонил, потому что стыдно было, думал, что уже счастлива давно и видеть его не захочу лишний раз. И когда я ехала, у меня была возможность взять больше выходных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно недоделанный.Парню двадцати с лишним лет как сопливому мальчику ходить кругами и не позвонить девушке просто смешно.Девушка не серый волк из колыбельной песенки,чтобы испугаться с ней поговорить.
Галина
Да нах он нужен, мудак, в вашем городе парней нет что-ли! И у меня такое чувство, что эту историю я уже слышала! Все никак не разберетесь!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем