Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому хуже?

Жена открывает дверь. Муж на пороге виновато улыбается. - Прости. Работы много. Целует в щеку. - Я тебе подарочек принес. Не злись, а? Сверток в голубой оберточной бумаге плавно ложится в женскую ладонь. Еще один целомудренный поцелуй, закрепляющий. - Спасибо,- устало произносит она. - Ужинать будешь? - Нет. Я сыт, спасибо. На работе поел. У детей как дела? Хотя знаешь, я отдохну,а ты все расскажешь. Через десять минут с бутылкой пива, газетой, перед телевизором, он думает о том... Жена молча запихивает рубашку в стиральную машину. От рубашки ясно прослушивается аромат "1881". На воротничке след розовой помады,потертый. Она устало опускается на стул завидуя той, которой он дарил сегодня любовь и нежность. Той, которую страстно целовал и желал. Той,которая всегда хороша для него. Той, о которой он думает днями и ночами. А дома? Проблемы, дети. - Милый,- тихо произносит она. Завтра собрание в школе. Я не успеваю. Не мог бы ты... -Что ты, дорогая! На работе аврал! Но я готов выходные провести с детьми. А ты пока можешь доделать все, что откладывала. Супруга вздыхает. Понимая, что какой бы то ни было всплеск и выяснение,даст обратный эффект. Молча проглатывает слезы, решительно закрывает дверцу стиральной машинки и нажимает кнопку "Пуск". Она может позвонить подруге, но лишь услышит в ответ какая она дура, что все это терпит. Она может позвонить маме, но знает что услышит лишь: "Разводись! Немедленно!" Она молча прикуривает из мужниной пачки, наливает красное вино и включает телевизор. Сегодня Дон Хуан снова добивается любви Карамелиты! Господи! Как ей надоел этот Дон со своей любовью, но, подпитываясь слезами и счастьем героев, она забывает об этой чертовой рубашке, о "1881", и ей уже все равно, что муж спит "без задних ног". В выходные она сходит к парикмахеру, купит на утаенные от мужа деньги новую кофту и поговорит с соседками о том, что... А на другом конце города, в одинокой квартире, Она плачет, сидя у телефона.Надеясь, что он позвонит ей. Надеясь, что это свидание навеки осталось в его сердце. На столе перед ней лежит сверток, в голубой подарочной бумаге. Он подарил ей уходя, и целомудренный поцелуй - закрепляющий. Она завидует той, к которой он вернулся сегодня вечером, с которой он проведет всю ночь, к которой он возвращается каждый день, с которой он проводит выходные. Той, которую любит, потому что она мать его детей, потому что там где она, его дом... А ее дом пуст. Она вытирает слезы платком. Можно было бы позвонить подруге, но та скажет,что он вечно будет дурить её голову и никогда не оставит свою жену.Можно позвонить маме, но она будет кричать, потому что она тратит свою жизнь на женатого мужика... Она включает телевизор, наливает в рюмку коньяк, закуривает из забытой им пачки... Сегодня опять Дон Хуан обхаживает свою Карамелиту. Боже! Как они надоели со своей"тягомотиной". Но через десять минут она забывает о том, что в спальне подушки все еще хранят его запах, что надо бы купить новый флакон"1881". В выходные она купит духи, поедет к подруге, и они будут говорить о том...
(С)
Valeria Kutireva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
Lulu RoseВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
СсылкаПожаловаться
Мысли мои читаете))
Лепота *В ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Мысли мои читаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их неосмотрительно оставили в раскрытом виде :0))
Но я только одним глазком, чесслово :0))
Valeria KutirevaВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
СсылкаПожаловаться
Тож люблю этот фильм..)
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.[/i]
Agent 007В ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Тож люблю этот фильм..)
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по сценарию Вик.Токаревой,да?
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
СсылкаПожаловаться
А мне там никого не жалко, все живут в свое удовольствие. Их всех это устраивает, не устраивало, жили бы по-другому.
Лепота *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А мне там никого не жалко, все живут в свое удовольствие. Их всех это устраивает, не устраивало, жили бы по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Басилашвили просто очень люблю :0))
Была на его творческих вечерах в Политехническом-
влюбилась окончательно и бесповоротно :0))
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Басилашвили просто очень люблю :0))
Была на его творческих вечерах в Политехническом-
влюбилась окончательно и бесповоротно :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Басилашвили - да! Персонаж - нет. Я в студенческие времена на все спектаки БДТ сходила, еще при Товстоногове. Мне повезло. Сыграно убедительно. Но такие люди мне не симпатичны, все персонажи не симпатичны))
Лепота *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Басилашвили - да! Персонаж - нет. Я в студенческие времена на все спектаки БДТ сходила, еще при Товстоногове. Мне повезло. Сыграно убедительно. Но такие люди мне не симпатичны, все персонажи не симпатичны))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я понимаю, насколько это правдивая история.
Кстати, у Данелии во время съемок была точно такая же ситуация в жизни.
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
А я понимаю, насколько это правдивая история.
Кстати, у Данелии во время съемок была точно такая же ситуация в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала. Прожил с Соколовой 20 лет в гражданском браке, а к новой поскакал к родителям просить, как положено, руки и сердца. Прости, но мерзко. Да, кстати, к творчеству Данелии отношусь с прохладцей)
Valeria KutirevaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А мне там никого не жалко, все живут в свое удовольствие. Их всех это устраивает, не устраивало, жили бы по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где ж там устраивает??? Вроде по тексту дам оно мучает..
А мне там никого не жалко, все живут в свое удовольствие. Их всех это устраивает, не устраивало, жили бы по-другому.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А мне там никого не жалко, все живут в свое удовольствие. Их всех это устраивает, не устраивало, жили бы по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне Гундареву там жалко... она жертва обстоятельств..
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
СсылкаПожаловаться
"Хорошо моряку - в каждом порту девушка. Хорошо лётчику - в каждом аэропорту девушка. Хорошо машинисту - на каждом вокзале девушка... Только девушке хреново постоянно мотаться: порт-вокзал-аэропорт..."
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Хорошо моряку - в каждом порту девушка. Хорошо лётчику - в каждом аэропорту девушка. Хорошо машинисту - на каждом вокзале девушка... Только девушке хреново постоянно мотаться: порт-вокзал-аэропорт..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и спасибо Вам, Дим, улыбнули до ушей :0))
А то чета седня грустится...
Еще чё вспомните, пишите :0))
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
Ну и спасибо Вам, Дим, улыбнули до ушей :0))
А то чета седня грустится...
Еще чё вспомните, пишите :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только чё приснится. Спать пошёл.
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если только чё приснится. Спать пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спите сладко :0))
ПумаВ ответ на Лепота *
Лепота *
Хуже всего мужику.
"Осенний марафон" абажаю, но так жалко Басилашвили,жуть.
СсылкаПожаловаться
А чем ему хуже? По-моему, он в шоколаде...
Анонимно
Подружке.
Ей все рассказывают про любовь и всё такое - а члена понюхать ей так и не довелось...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анонимно
Анонимно
Подружке.
Ей все рассказывают про любовь и всё такое - а члена понюхать ей так и не довелось...
СсылкаПожаловаться
!)))
Олеся Олеся
обе дурочки,потому что терпят....и чего то ждут
Lulu Rose
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
АнонимноВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
СсылкаПожаловаться
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
Жизнь такая. Не всегда возможно отказать женщине.
Lulu RoseВ ответ на Анонимно
Анонимно
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
Жизнь такая. Не всегда возможно отказать женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЯжела жизнь современного мужчины))
АнонимноВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
ТЯжела жизнь современного мужчины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТЯжела жизнь современного мужчины))
Да всегда так было.
Valeria KutirevaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
Жизнь такая. Не всегда возможно отказать женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Ну благотворительность тож не всегда делает счастливыми))
Хуже всего мужчине.. не счастлив он и делает несчастливыми еще несколько человек
Жизнь такая. Не всегда возможно отказать женщине.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем