Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому интересно...сохраните себе....

ПроСТО Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ПроСТО Я
ПроСТО Я
ПроСТО Я
ПроСТО Я
FofinhaВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
этот плохой метод изучения языка. вы добавляете дополнительный шаг перевода и осмысбен я русскимим буавами в мыслительный процесс, что очень затруняет этот процесс. никогда не пишите транскрипции на русском, никогда не подписывайте перевод. нужно учиться мыслить на языке, хотя по началу это очень сложно. но нужно себя заставлять. это я вам как несостоявшися лингвист говорю))
Да Ладно!В ответ на Fofinha
Fofinha
этот плохой метод изучения языка. вы добавляете дополнительный шаг перевода и осмысбен я русскимим буавами в мыслительный процесс, что очень затруняет этот процесс. никогда не пишите транскрипции на русском, никогда не подписывайте перевод. нужно учиться мыслить на языке, хотя по началу это очень сложно. но нужно себя заставлять. это я вам как несостоявшися лингвист говорю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я изучаю английский давно. если можно вопрос в вам как к лингвисту..
а как это, "учиться мыслить на языке"? и ещё:
транскрипцией на русском никогда не пользуюсь,
а "никогда не подписывайте перевод" - всмысле перевод на русский? а как тогда понять, что слово означает, если допустим картинок под рукой нет?
или я что-то не так поняла?
FofinhaВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
я изучаю английский давно. если можно вопрос в вам как к лингвисту..
а как это, "учиться мыслить на языке"? и ещё:
транскрипцией на русском никогда не пользуюсь,
а "никогда не подписывайте перевод" - всмысле перевод на русский? а как тогда понять, что слово означает, если допустим картинок под рукой нет?
или я что-то не так поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 так же, как вы думаете на русском. хорошую помощь окажет поездка в страну языка и проживание там хотя бы пару месяцев.
2. перевод делать не нужно. нам в университете вообще сказали выбросить двуядычные словари и купить толковый словарь английского языка, где на ангийском объясняется значание слова, иногда с картинками, обяжательно с примерами. это намного лучше, чем англо русские словари.
если словаря под рукой нет-идете в гугл и спрашиваете на английском миннинг вашего слова или фразы. читаем объяснение на английском эз уэлл.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
1 так же, как вы думаете на русском. хорошую помощь окажет поездка в страну языка и проживание там хотя бы пару месяцев.
2. перевод делать не нужно. нам в университете вообще сказали выбросить двуядычные словари и купить толковый словарь английского языка, где на ангийском объясняется значание слова, иногда с картинками, обяжательно с примерами. это намного лучше, чем англо русские словари.
если словаря под рукой нет-идете в гугл и спрашиваете на английском миннинг вашего слова или фразы. читаем объяснение на английском эз уэлл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой школьный английский был никакой.
было 5 месяцев натаскивания с репетитором для универа.
на 2 курсе съездила на на лето в штаты и английский был уже в очень приличном состоянии -т.е. можно было спокойно работать на ресепшене, чем я и занималась.
так что видите, совсем не обязательно "учить язык много лет ". нужно только знать, как.
Дина АхметзяноваВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
я изучаю английский давно. если можно вопрос в вам как к лингвисту..
а как это, "учиться мыслить на языке"? и ещё:
транскрипцией на русском никогда не пользуюсь,
а "никогда не подписывайте перевод" - всмысле перевод на русский? а как тогда понять, что слово означает, если допустим картинок под рукой нет?
или я что-то не так поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечаянно нажала пожаловтьсЯ(((
MAKITA-2018
давай лучче китайский бум изучать,пригодится..
ПроСТО ЯВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
давай лучче китайский бум изучать,пригодится..
СсылкаПожаловаться
канечно лучче...да где ж его взять ? как только, так сразу !!!!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
канечно лучче...да где ж его взять ? как только, так сразу !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с главного в китайском: нихао
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
давай лучче китайский бум изучать,пригодится..
СсылкаПожаловаться
Кстати, да ))
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю в скором времени он будет востребован наравне с английским
ПроСТО Я
Лисичка Алиса
О, Господи! Решили выложить сюда весь словарь английского языка в картинках?
татьяна
языки начала учить ?похвально))
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Таичка! Привет! Снова ты дорогу перешла!!!! Ну вот как " не стыдно!" Народ тут прямо пеной исходит, а тебе хоть бы хны!
Аноним тут овощем тебя зачислил! Еле отбили, но хочет в Москве " в лицо " усе " высказать, а то тут народ на халяву оказывается к тебе намылился!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чижолый случАй!
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что опять я пропустила? Кто посмел тебя обидеть???
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем