Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 16:47, Главная форумов

Кому нравится царь Иван Грозный?

Я когда познакомилась с его биографией и поняла как над ним бояре издевалист: жену,мать отправили.... его тратили.Поняла почему он такой стал тиран. У него выбора другого не было. Да и к тому же он молодец,что инос ранцам запретил в центре Москвы селиться. Указал их место за пределами Белого города. Ни то что Петр нем чуру приблизил и все наше исконно национальное стал искоренять
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
124
сволочь
мне больше Иван Васильевич нравится...
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
только вот Грозный и есть Иван Василич
СсылкаПожаловаться
Роксалана
только вот Грозный и есть Иван Василич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в курсе, в школе училась. я Шпака имела ввиду)параллель с фильмом хотела провести
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Эта тема старая для историков и давно уже признали, что он сумасшедший. Историки об этом спорили в передаче на канале Культура, аж целых 5 человек и к мнению не пришли общему.
СсылкаПожаловаться
Эта тема старая для историков и давно уже признали, что он сумасшедший. Историки об этом спорили в передаче на канале Культура, аж целых 5 человек и к мнению не пришли общему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Станешь тут сумасшедшим когда тебя травят каждый день
СсылкаПожаловаться
Аноним
Станешь тут сумасшедшим когда тебя травят каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема эта давно закрыта, а для его святости и подавно. Есть мнение, что белила были на свинце.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нервный тик и у Петра был, когда на глазах детей людей убивают, это редко проходит бесследно, психом он не был, образование имел лучшее в Европе, не чета тупым англичанам и французам,на нескольких языках писал и говорил свободно, а насчёт жестокости, так в те времена Варфоломеевская ночь почему не очень жестокой считалась, а убили тогда сразу гораздо больше людей,чем за всё правление Ивана Грозного,да и Грозным его назвали через века..
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
нервный тик и у Петра был, когда на глазах детей людей убивают, это редко проходит бесследно, психом он не был, образование имел лучшее в Европе, не чета тупым англичанам и французам,на нескольких языках писал и говорил свободно, а насчёт жестокости, так в те времена Варфоломеевская ночь почему не очень жестокой считалась, а убили тогда сразу гораздо больше людей,чем за всё правление Ивана Грозного,да и Грозным его назвали через века..
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Воспоминания о Петре оставили многие и как о дикаре. Это мнение иностранных членов королевских семей, а также шпионов Венеции.
Есть мнение Карамзина, это не через века.
СсылкаПожаловаться
Воспоминания о Петре оставили многие и как о дикаре. Это мнение иностранных членов королевских семей, а также шпионов Венеции.
Есть мнение Карамзина, это не через века.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Интересно, а когда кто-то из русских забугорным нравился? ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Интересно, а когда кто-то из русских забугорным нравился? ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Он действительно был диковат для Европы. Крещение на 1 тыс позже и сейчас чувствуется у нас.
СсылкаПожаловаться
Он действительно был диковат для Европы. Крещение на 1 тыс позже и сейчас чувствуется у нас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
то есть ,армяне душой и верой выше русских априори ? что-то вас не туда понесло...у нас самые умные в мире православные атеисты ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
то есть ,армяне душой и верой выше русских априори ? что-то вас не туда понесло...у нас самые умные в мире православные атеисты ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Я не собираюсь оценивать армян, но у нас сплошное язычество по сути и нравы тоже.
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь оценивать армян, но у нас сплошное язычество по сути и нравы тоже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
мы 70 лет жили атеистами и жили прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
мы 70 лет жили атеистами и жили прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки8
Наплодили моральных уродов на диво всему миру. Атеизм вера необразованных людей.
СсылкаПожаловаться
Наплодили моральных уродов на диво всему миру. Атеизм вера необразованных людей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
в 70-80 именно русские были самой образованной нацией
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
в 70-80 именно русские были самой образованной нацией
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки10
И в чем это проявилось?
СсылкаПожаловаться
И в чем это проявилось?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
число людей с высшим образованием, научных институтов и их сотрудников, приоритет в космосе, литературе, искусстве..про количество издательств и доступность книг, учебников и бесплатное образование говорить? ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
число людей с высшим образованием, научных институтов и их сотрудников, приоритет в космосе, литературе, искусстве..про количество издательств и доступность книг, учебников и бесплатное образование говорить? ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки12
Мне не надо плакатами говорить, сейчас смотрю Время, газофикация страны 65 % только сейчас и деревня только сейчас стала богатеть домами и постройками. Я вчера с дачи приехала.
СсылкаПожаловаться
Мне не надо плакатами говорить, сейчас смотрю Время, газофикация страны 65 % только сейчас и деревня только сейчас стала богатеть домами и постройками. Я вчера с дачи приехала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
а ничего ,что две тысячи лет при христианстве как-то без газа и электричества жили? вы ж христианка, а всё о комфорте да о достатке печётесь...странно
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
а ничего ,что две тысячи лет при христианстве как-то без газа и электричества жили? вы ж христианка, а всё о комфорте да о достатке печётесь...странно
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки14
Вы же говорите, что СССР был образованным, но деревня топила дровами. Всё великие люди были христианами и не отрицали прогресс, например Гейзенберг, благодаря которому мы сейчас говорим руками.

В. Гейзенберг «Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог»
СсылкаПожаловаться
Вы же говорите, что СССР был образованным, но деревня топила дровами. Всё великие люди были христианами и не отрицали прогресс, например Гейзенберг, благодаря которому мы сейчас говорим руками.

В. Гейзенберг «Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог»
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки15
Чёта Леонардо в Бога особо не верил, Тесла тоже ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
Чёта Леонардо в Бога особо не верил, Тесла тоже ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки16
Их не знаю достоверно, а вот вот основатель электроники точно.
СсылкаПожаловаться
Их не знаю достоверно, а вот вот основатель электроники точно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки17
да он как Капица,себя православным атеистом считал ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
да он как Капица,себя православным атеистом считал ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки18
Нет таких "православных атеистов", это вас кто-то обманул. То, что евреи рассеяны по всему миру и есть доказательство Бога за распятие Христа.
Рецепт есть?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru