Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому нравится царь Иван Грозный?

Я когда познакомилась с его биографией и поняла как над ним бояре издевалист: жену,мать отправили.... его тратили.Поняла почему он такой стал тиран. У него выбора другого не было. Да и к тому же он молодец,что инос ранцам запретил в центре Москвы селиться. Указал их место за пределами Белого города. Ни то что Петр нем чуру приблизил и все наше исконно национальное стал искоренять
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Наталья
мне больше Иван Васильевич нравится...
РоксаланаВ ответ на Наталья
Наталья
мне больше Иван Васильевич нравится...
СсылкаПожаловаться
только вот Грозный и есть Иван Василич
НатальяВ ответ на Роксалана
Роксалана
только вот Грозный и есть Иван Василич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в курсе, в школе училась. я Шпака имела ввиду)параллель с фильмом хотела провести
Елена-ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
мне больше Иван Васильевич нравится...
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Эта тема старая для историков и давно уже признали, что он сумасшедший. Историки об этом спорили в передаче на канале Культура, аж целых 5 человек и к мнению не пришли общему.
Королева. Марго
Эта тема старая для историков и давно уже признали, что он сумасшедший. Историки об этом спорили в передаче на канале Культура, аж целых 5 человек и к мнению не пришли общему.
СсылкаПожаловаться
Станешь тут сумасшедшим когда тебя травят каждый день
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Станешь тут сумасшедшим когда тебя травят каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема эта давно закрыта, а для его святости и подавно. Есть мнение, что белила были на свинце.
Королева. Марго
Эта тема старая для историков и давно уже признали, что он сумасшедший. Историки об этом спорили в передаче на канале Культура, аж целых 5 человек и к мнению не пришли общему.
СсылкаПожаловаться
нервный тик и у Петра был, когда на глазах детей людей убивают, это редко проходит бесследно, психом он не был, образование имел лучшее в Европе, не чета тупым англичанам и французам,на нескольких языках писал и говорил свободно, а насчёт жестокости, так в те времена Варфоломеевская ночь почему не очень жестокой считалась, а убили тогда сразу гораздо больше людей,чем за всё правление Ивана Грозного,да и Грозным его назвали через века..
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нервный тик и у Петра был, когда на глазах детей людей убивают, это редко проходит бесследно, психом он не был, образование имел лучшее в Европе, не чета тупым англичанам и французам,на нескольких языках писал и говорил свободно, а насчёт жестокости, так в те времена Варфоломеевская ночь почему не очень жестокой считалась, а убили тогда сразу гораздо больше людей,чем за всё правление Ивана Грозного,да и Грозным его назвали через века..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспоминания о Петре оставили многие и как о дикаре. Это мнение иностранных членов королевских семей, а также шпионов Венеции.
Есть мнение Карамзина, это не через века.
Королева. Марго
Воспоминания о Петре оставили многие и как о дикаре. Это мнение иностранных членов королевских семей, а также шпионов Венеции.
Есть мнение Карамзина, это не через века.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а когда кто-то из русских забугорным нравился? ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Интересно, а когда кто-то из русских забугорным нравился? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он действительно был диковат для Европы. Крещение на 1 тыс позже и сейчас чувствуется у нас.
Королева. Марго
Он действительно был диковат для Европы. Крещение на 1 тыс позже и сейчас чувствуется у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть ,армяне душой и верой выше русских априори ? что-то вас не туда понесло...у нас самые умные в мире православные атеисты ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
то есть ,армяне душой и верой выше русских априори ? что-то вас не туда понесло...у нас самые умные в мире православные атеисты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не собираюсь оценивать армян, но у нас сплошное язычество по сути и нравы тоже.
Королева. Марго
Я не собираюсь оценивать армян, но у нас сплошное язычество по сути и нравы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы 70 лет жили атеистами и жили прекрасно!
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мы 70 лет жили атеистами и жили прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наплодили моральных уродов на диво всему миру. Атеизм вера необразованных людей.
Королева. Марго
Наплодили моральных уродов на диво всему миру. Атеизм вера необразованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 70-80 именно русские были самой образованной нацией
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в 70-80 именно русские были самой образованной нацией
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И в чем это проявилось?
Королева. Марго
И в чем это проявилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
число людей с высшим образованием, научных институтов и их сотрудников, приоритет в космосе, литературе, искусстве..про количество издательств и доступность книг, учебников и бесплатное образование говорить? ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
число людей с высшим образованием, научных институтов и их сотрудников, приоритет в космосе, литературе, искусстве..про количество издательств и доступность книг, учебников и бесплатное образование говорить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне не надо плакатами говорить, сейчас смотрю Время, газофикация страны 65 % только сейчас и деревня только сейчас стала богатеть домами и постройками. Я вчера с дачи приехала.
Королева. Марго
Мне не надо плакатами говорить, сейчас смотрю Время, газофикация страны 65 % только сейчас и деревня только сейчас стала богатеть домами и постройками. Я вчера с дачи приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ничего ,что две тысячи лет при христианстве как-то без газа и электричества жили? вы ж христианка, а всё о комфорте да о достатке печётесь...странно
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а ничего ,что две тысячи лет при христианстве как-то без газа и электричества жили? вы ж христианка, а всё о комфорте да о достатке печётесь...странно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы же говорите, что СССР был образованным, но деревня топила дровами. Всё великие люди были христианами и не отрицали прогресс, например Гейзенберг, благодаря которому мы сейчас говорим руками.

В. Гейзенберг «Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог»
Королева. Марго
Вы же говорите, что СССР был образованным, но деревня топила дровами. Всё великие люди были христианами и не отрицали прогресс, например Гейзенберг, благодаря которому мы сейчас говорим руками.

В. Гейзенберг «Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог»
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чёта Леонардо в Бога особо не верил, Тесла тоже ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Чёта Леонардо в Бога особо не верил, Тесла тоже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Их не знаю достоверно, а вот вот основатель электроники точно.
Королева. Марго
Их не знаю достоверно, а вот вот основатель электроники точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да он как Капица,себя православным атеистом считал ))
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да он как Капица,себя православным атеистом считал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет таких "православных атеистов", это вас кто-то обманул. То, что евреи рассеяны по всему миру и есть доказательство Бога за распятие Христа.
Рецепт есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем