Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому из детей помощь нужнее?

Сразу скажу, что история не про меня, но один из участников истории мне близок. Какая тема...родители получили наследство и хотят помочь своим детям. Продавать квартиру они не хотят и решили сдавать, а деньги отдавать поровну. Квартирка небольшая, хрущевка, район так себе, но близко к центру. В нашем городе это тыс. 12-14.  
Двое детей. Старшая сестра- уже 34, замужем, детей нет. 5 лет попыток, два пролетных ЭКО, живут в своей квартире.

Младший сын - 26, женат, жене 23. Ждут ребенка. Платят ипотеку, делают ремонт, пока живут на съеме.
В чем проблема нарисовалась. Каждый из детей просит отдавать ему полную сумму. Дочь упирает, что ей нужно еще одно ЭКО, квоту не дают (не знаю почему), денег лишних уже нет, и возможно это их с мужем последний шанс. Надо скорее копить и делать, пока здоровье позволяет.

Сын просит помочь им быстрее сделать ремонт, т.к. много трат на ребенка будет, плюс декрет жены впереди, трудно делать ремонт, платить ипотеку и оплачивать съем в одного. Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))

Каждый уверяет, что деньги нужны срочно и именно ему. Мать в растерянности. Дети все перессорились между собой. Кому действительно лучше первому помочь в этой ситуации мать не знает.

P.s. Я советовала все же делить деньги, а дальше их проблема. Как хотят, так пусть и крутятся со своими финансами, детьми и здоровьем. Мать никак не может принять решение, не знает как по совести поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
549
АнастасияВ ответ на Оса
Оса
У меня мама тоже все пытается мне денег впихнуть. Но у меня совести не хватит их взять. Все долги она мне отдала образованием. Дальше только сама - это мой принцип. Исключением может быть только тяжелая болезнь. Было дело в 90- на китайской лапше с мужем сидели, но проблемы взрослые работоспособные люди должны решать сами. Тут не никакой критической ситуации, наоборот должны еще сами маме подкинуть в благодарность, а не с нее тянуть. Мама уже имеет право наконец пожить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мне и не Вам решать. Если мама из топика хочет помочь своим детям, она им поможет и у нас с вами разрешения спрашивать не будет, я думаю =) вопрос только в том, как помочь так чтобы помочь всем и сразу, когда денег не много.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Родителям не надо, они все детям. Ну можно копить год, но все равно каждый расчитывает, что вся сумма к нему в карман ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему это им ничего не надо?
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Родителям не надо, они все детям. Ну можно копить год, но все равно каждый расчитывает, что вся сумма к нему в карман ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приучать расчитывать на себя.
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
Родителям не надо, они все детям. Ну можно копить год, но все равно каждый расчитывает, что вся сумма к нему в карман ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему родителям не надо?
Что на «старости лет» пожить для себя не хочется?
Вот по 100 евро каждому «ребенку» в месяц их траты ни на эко ни на ремонт особо не покроют.
А родителям 200 евро,немного жизнь улучшат.
Опять же какие то подарочки к празднику детишкам своим презентуют.
Ариэль
Родители, наверное, не молодые, пенсионеры, наверное, разделить на 3 равных части-родителям, сыну, дочери
Людмила Бунина
Ключевое слово- "родители хотят помочь". Если так дело повернулось, что начались ссоры - ничего им не выделять.
Rolling Hee
Поровну конечно, о чем речь
Вера Коновалова
Поделить поровну.
Крокодил Хуфу
Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))




АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))




СсылкаПожаловаться
Да, меня это тоже посмешило)))
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, меня это тоже посмешило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем?
Iron ButterflyВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))




СсылкаПожаловаться
Наследник доли в хрущевке. И фамилия,не иначе- дворянская)
От слова-двор.
Вера ТисленкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наследник доли в хрущевке. И фамилия,не иначе- дворянская)
От слова-двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Крокодил Хуфу
Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))




СсылкаПожаловаться

не кОрысти ради..
Крокодил Хуфу
Просит помочь не ему, а будущему внуку, наследнику фамилии))




СсылкаПожаловаться
молодец пацан, нашел как деньги выманить
Елена В ответ на Valentina
Valentina
молодец пацан, нашел как деньги выманить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушлые детки пошли.
Дашута *D
и тем и тем помогут...
Но дети странные у них...
Муся Мусина
Давать, как давали или просто никому не давать.
inviting
вырастили убогих, при таком раскладе-никому!
Очевидность
Пусть мне отдает.
Распределю по справедливости!
За % )))))))))))))))))))
Вероника
только поровну или никому.
Kaspa Jones
Каждый из детей просит отдавать ему полную сумму.

Тогда никому ничего не отдавать.
Абсолютное Зло
По справедливости - это значит поровну.
Чупакабра !!
Я бы послала в очень грубой форме , хотя мои бы даже не заикнулись , но я бы сделала так , накопила тысяч сто , разделила и дала по крупной сумме , а эти копейки никто и не почувствует
АнонимВ ответ на Чупакабра !!
Чупакабра !!
Я бы послала в очень грубой форме , хотя мои бы даже не заикнулись , но я бы сделала так , накопила тысяч сто , разделила и дала по крупной сумме , а эти копейки никто и не почувствует
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду год-два все одному отдавать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем