Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому это нужно?

Ехал как-то в маршрутном такси, заходят пацаны лет по 12. у одного в ухе кольцо. Я его спрасил что это значит. Он ответил, что кольцо в лево ухе значит 1 ребёнок в семье и в армии такого будут беречь.
Я слышал, что это опозновательный значёк гомосеков, ещё слышал, что это обозначает моряка переплывшего экватор. А ещё это английский пират, или люди занимающиеся пиратством в широком значении
этого слова, т.е. вор, преступник. В общем нихороший человек.
Мнение форумчан? Какие ещё трактовки этого символа вам попадплись?
Джим Дигриз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Само Совершенство
Гомосека выдает кольцо в правом ухе .
В левое ухо вставляли кольца единственным сыновьям казаки, их действительно старались беречь во время боев.
Пираты вставляли - но это иная культура, у них свои прибамбасы. Африканские племена еще и не такое делают.
Михаил ВасильевВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Гомосека выдает кольцо в правом ухе .
В левое ухо вставляли кольца единственным сыновьям казаки, их действительно старались беречь во время боев.
Пираты вставляли - но это иная культура, у них свои прибамбасы. Африканские племена еще и не такое делают.
СсылкаПожаловаться
То есть,если серьги в обоих ушах, это значит,что единственный сын и тот пидор?Хорошо у меня такого нет...
Само СовершенствоВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
То есть,если серьги в обоих ушах, это значит,что единственный сын и тот пидор?Хорошо у меня такого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если серьги в обоих ушах, то наверно это девочка )
Волкодав обыкновенный
Мне попадалось суеверие: типо если в ухе человека (не помню-то ли в правом, то ли в левом) две сережки в форме кольца, то он никогда не утонет)))))))))))))))))))))))))))наверное, опознавательный знак для дельфинов, чтоб спасли)))))
Джим Дигриз
Королевишна? Ябизянка?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Джим Дигриз
Джим Дигриз
Королевишна? Ябизянка?
СсылкаПожаловаться
Джим? Дигриз?
Волкодав обыкновенный
Джим? Дигриз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно просто Джимми
Галя Галис
Это значит что родители этого мальчика,поставили крест на карьере своего ребенка. Где вы видели чиновника занимающего даже самый не значительный пост, включая силовые ведомства(МВД; ФСБ и т п.) с серьгами, пирсингом, или тату? Он может получить высшее образование, но его никогда не возьмут на работу в Газпром или Лукойл, вообще не в одну солидную фирму. Дочке моей знакомой отказали в приеме на работу в одну солидную Швейцарскую фирму, на том основании что у неё на лодыжке тату( бабочка) Дети не думают, ну родители должны представлять последствия!
Алексей БушаевВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Это значит что родители этого мальчика,поставили крест на карьере своего ребенка. Где вы видели чиновника занимающего даже самый не значительный пост, включая силовые ведомства(МВД; ФСБ и т п.) с серьгами, пирсингом, или тату? Он может получить высшее образование, но его никогда не возьмут на работу в Газпром или Лукойл, вообще не в одну солидную фирму. Дочке моей знакомой отказали в приеме на работу в одну солидную Швейцарскую фирму, на том основании что у неё на лодыжке тату( бабочка) Дети не думают, ну родители должны представлять последствия!
СсылкаПожаловаться
Дак они ведь не спросят, детки-то. Не ногу же отрубать ради банка... ))
Галя Галис В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дак они ведь не спросят, детки-то. Не ногу же отрубать ради банка... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас будет выбор: сделать тату, и забыть о карьере, или не сделать тату и получить хорошую работу с перспективой. Что бы вы выбрали? Если вам трудно ответить, зайдите в любой тату салон, вам скажут что убрать татуировку стоит дороже чем сделать. Желающих убрать тоже больше))))
Алексей БушаевВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Если у вас будет выбор: сделать тату, и забыть о карьере, или не сделать тату и получить хорошую работу с перспективой. Что бы вы выбрали? Если вам трудно ответить, зайдите в любой тату салон, вам скажут что убрать татуировку стоит дороже чем сделать. Желающих убрать тоже больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут как-то тема была про тату. Так солидные вроде люди, а татушки во всю спину! ))) А ты про детишек толкуешь...
P.S.: А где это бомжи такие, водку с колой кушают?..
Галя Галис В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тут как-то тема была про тату. Так солидные вроде люди, а татушки во всю спину! ))) А ты про детишек толкуешь...
P.S.: А где это бомжи такие, водку с колой кушают?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НА Рублевке)))
Комментарий удален.Почему?
Галя Галис В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Но заниматься шоубизнесом на госдотации, как Михалков например-нельзя! Ну не подпускают они к себе таких, с серьгами. Мерседес например, очень хорошая машина, но есть Бентли, Мазератти.
Лиса АлисаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Это значит что родители этого мальчика,поставили крест на карьере своего ребенка. Где вы видели чиновника занимающего даже самый не значительный пост, включая силовые ведомства(МВД; ФСБ и т п.) с серьгами, пирсингом, или тату? Он может получить высшее образование, но его никогда не возьмут на работу в Газпром или Лукойл, вообще не в одну солидную фирму. Дочке моей знакомой отказали в приеме на работу в одну солидную Швейцарскую фирму, на том основании что у неё на лодыжке тату( бабочка) Дети не думают, ну родители должны представлять последствия!
СсылкаПожаловаться
И каким образом вы запретите совершеннолетнему ребенку сделать тату или проколоть ухо????Просто интересно. Про работу - согласна - дивиантных признаков самовыражения в солидных организациях не понимают..Есть корпоративная норма внешнего вида....У меня на животе шрам от операции с 17 лет, плохо сраслось. Мне надоели вопросы - "А шо это такое??? а что тебе резали?", поэтому, оценив ситуацию к 25 годам я пошла и самостоятельно приняла решение - на свой день рождения я сделала там татуировку...Родителей просто поставила в известность, и считаю, имела право на это решение в 25 лет, не спрашивая разрешения родителей.
8 лет работала в административных структурах, с голым животом с тату - на работу не ходила...и чем могло моё тату повлиять на решение принять меня на работу?)))))..
Я согласна, когда ты хочешь самовыразиться, украсив свое тело тату/пирсингом/сережкой - ты должен думать о том, что могут возникнуть проблемы с восприятием тебя обществом. Но , все таки - ПРИ ЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ????Запреты рождают противоположную реакцию. Ведь это уже взрослый человек.
Галя Галис В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
И каким образом вы запретите совершеннолетнему ребенку сделать тату или проколоть ухо????Просто интересно. Про работу - согласна - дивиантных признаков самовыражения в солидных организациях не понимают..Есть корпоративная норма внешнего вида....У меня на животе шрам от операции с 17 лет, плохо сраслось. Мне надоели вопросы - "А шо это такое??? а что тебе резали?", поэтому, оценив ситуацию к 25 годам я пошла и самостоятельно приняла решение - на свой день рождения я сделала там татуировку...Родителей просто поставила в известность, и считаю, имела право на это решение в 25 лет, не спрашивая разрешения родителей.
8 лет работала в административных структурах, с голым животом с тату - на работу не ходила...и чем могло моё тату повлиять на решение принять меня на работу?)))))..
Я согласна, когда ты хочешь самовыразиться, украсив свое тело тату/пирсингом/сережкой - ты должен думать о том, что могут возникнуть проблемы с восприятием тебя обществом. Но , все таки - ПРИ ЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ????Запреты рождают противоположную реакцию. Ведь это уже взрослый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых, речь шла о 12летнем подростке. А во вторых, воспитывать надо, объяснять, что это не прилично. Я своему сыну не запрещала пить кока-колу, например. Просто как-то раз мы шли по улице, и увидели жутких алкашей, которые пили в сквере водку, и запивали кока-колой. Я не стала говорить что это вредно и т д. Я сказала что это НЕ ПРИЛИЧНО, как не странно это подействовало. И в мозг ребенка, на мертво вошла ассоциация бомж- алкаш и кока-кола! Может нужно тоже искать какие-то способы убеждения. И потом , шрам на животе, это не удачный пример, мы не говорим об интимных примерах, а только о тех вещах которые видны посторонним.Еще вопрос: как вы одеваетесь, что вас постоянно спрашивали про шрам на животе?
Джим ДигризВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну во первых, речь шла о 12летнем подростке. А во вторых, воспитывать надо, объяснять, что это не прилично. Я своему сыну не запрещала пить кока-колу, например. Просто как-то раз мы шли по улице, и увидели жутких алкашей, которые пили в сквере водку, и запивали кока-колой. Я не стала говорить что это вредно и т д. Я сказала что это НЕ ПРИЛИЧНО, как не странно это подействовало. И в мозг ребенка, на мертво вошла ассоциация бомж- алкаш и кока-кола! Может нужно тоже искать какие-то способы убеждения. И потом , шрам на животе, это не удачный пример, мы не говорим об интимных примерах, а только о тех вещах которые видны посторонним.Еще вопрос: как вы одеваетесь, что вас постоянно спрашивали про шрам на животе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как, вы курите?
Галя Галис В ответ на Джим Дигриз
Джим Дигриз
Как, вы курите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свяжите пожалуйста мой ответ и ваш вопрос!
Лиса АлисаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну во первых, речь шла о 12летнем подростке. А во вторых, воспитывать надо, объяснять, что это не прилично. Я своему сыну не запрещала пить кока-колу, например. Просто как-то раз мы шли по улице, и увидели жутких алкашей, которые пили в сквере водку, и запивали кока-колой. Я не стала говорить что это вредно и т д. Я сказала что это НЕ ПРИЛИЧНО, как не странно это подействовало. И в мозг ребенка, на мертво вошла ассоциация бомж- алкаш и кока-кола! Может нужно тоже искать какие-то способы убеждения. И потом , шрам на животе, это не удачный пример, мы не говорим об интимных примерах, а только о тех вещах которые видны посторонним.Еще вопрос: как вы одеваетесь, что вас постоянно спрашивали про шрам на животе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одеваюсь - по офисному, но есть пляж, баня и т.д. Если есть потребность - ну не в 12 сделает, так позже..все равно - родителей спрашивать не будет..тем более - подростковый возраст. Там сплошной нигилизм ко всем и ко всему.
Галя Галис В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
одеваюсь - по офисному, но есть пляж, баня и т.д. Если есть потребность - ну не в 12 сделает, так позже..все равно - родителей спрашивать не будет..тем более - подростковый возраст. Там сплошной нигилизм ко всем и ко всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все нормально! одни в серьгах, тату, пирсинге, а другие в большом бизнесе, в госдуме, и страной управляют!))) каждому своё!
Долорес КлейборнВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Это значит что родители этого мальчика,поставили крест на карьере своего ребенка. Где вы видели чиновника занимающего даже самый не значительный пост, включая силовые ведомства(МВД; ФСБ и т п.) с серьгами, пирсингом, или тату? Он может получить высшее образование, но его никогда не возьмут на работу в Газпром или Лукойл, вообще не в одну солидную фирму. Дочке моей знакомой отказали в приеме на работу в одну солидную Швейцарскую фирму, на том основании что у неё на лодыжке тату( бабочка) Дети не думают, ну родители должны представлять последствия!
СсылкаПожаловаться
Я лично знаю дядечку, который является руководителем одного из областных ведомств, имея проколотое ухо - раньше носил серьгу. Серьга - это ведь не тату, снять не проблема.
Ёжик в скафандре
В данном случае кольцо в ухе означает, что ребёнок думает явно не головой (если вообще думает).
МерЗСкий Mires
"бывают и просто сны деточка" :-)
Вигня все это. Если я ща кольцо в нос поставлю, я что сразу быком стану чтоли?
Просто у народа комплексы и охота как то выделится или убедить себя в чем-то вот и делают пирсинг где попало и тату...
Event horizon
Серьга в ухе - признак "неформализма", принадлежности с молодежным субкультурам, сейчас это модно в определенных кругах.
Метиска
Парень вам не соврал. Это древний обычай казаков.

Цитата:
Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду.

Сами же серьги у мужчин-казаков имели обычно вид простого полумесяца и в лучшем случае были серебряными.

Если же казак носил по серьге и в правом и левом ухе это означало, что он один ребенок у родителей. В походах и боях таких по возможности берегли. Нельзя сказать, что наличие серьг не освобождало казаков от опасностей. Они наряду с остальными сражались в боях плечом к плечу и несли тяготы походов. Но остальные по негласным правилам старались их сберечь и, как могли, подстраховывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем