Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому какая пенсия.

Издание отмечает, что сильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались коммунисты. «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев. Его поддержали однопартийцы Олег Смолин («Я в глупые игры не играю») и Тамара Плетнева («Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию»).
25 октября Госдума приняла закон, который предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться от ежемесячной доплаты к пенсии. В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии, рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в этом случае составляет 46,6 тысячи рублей. При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тысячи рублей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ричард
Какая пенсия.нет такого нашей стране.это называется пособие.а пособия платит государство.пфр тут не причем.эти деньги исчезают
СС
В каждом регионе есть свои депутаты мы их содержим.Зачем нам нам нужны еще в Москве при такой зарплате и с доп.привилегиями.Почему бы их не распустить,а для принятия каких либо решений созывать из местных регионов причем бесплатно за зарплату которую получают в регионе.Нужно принять изменения в экономики собирать экономистов,в здравохранении-медиков....и т.д
Ишь ты, Ирина
вы- депутат?
Надежда Юлова
Ребята, вы наивные. Им предлагают ДОБРОВОЛЬНО отказаться от прибавки, т.е хочу - получаю, хочу-нет. НО: Министерство труда и социальной защиты подготовило ведомственный проект приказа, меняющий порядок назначения Выплаты пенсий. Документ опубликован на портале проектов нормативно правовых актов. И там говориться: Приостановление выплат социальной пенсии по старости предлагается производить при поступлении документов, подтверждающих факт осуществления гражданами работы, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию - с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин начал работать. Т.Е. работающим - пенсии не будет, просто не будет, а вы про прибавку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем