Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому можно доверить ребенка?

Скажите, какие качества родителей (тестев и тещ, свекров и свекровей) вы считаете необходимыми, и какой их возраст -допустимым, чтобы доверить им ребенка-дошкольника - оставить с ними на несколько дней проживать на даче. Сразу скажу, что потребности куда-то ребенка отправить - нет. Как и желания. Живем в 200 метрах от Волги. Рабочий график - свободный. Спустился на берег, за полтинник с носа переправился на остров посреди Волги - и наслаждайся уютным пляжем с березками-тополями, плавно уходящим песчаным дном, водой, воздухом, видом. Однако родители со всех сторон уже начали лекции о важности свежего дачного воздуха для растущего организма. Апогей этих рассказов: вы то тут зачем нужны, оставьте внука и занимайтесь своими делами... 
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Всем Привет
можно на вокзале палицаю доверить или соседям..
Александра Андреева
Чтоб особо не баловали, кормили нормальной едой, нагружали посильной помощью. Чтоб понимали, что мать - главная.
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А кто главный
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Анархия тогда
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Чтоб особо не баловали, кормили нормальной едой, нагружали посильной помощью. Чтоб понимали, что мать - главная.
СсылкаПожаловаться
вот за качество питания больше всего переживаю. ягода будет бесконтрольно и немытая..
Александра АндрееваВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
вот за качество питания больше всего переживаю. ягода будет бесконтрольно и немытая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропоносится, остриц заведет и с чистой совестью заберете)
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Пропоносится, остриц заведет и с чистой совестью заберете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это бы полбеды. в прошлом году дедушка взял внука и пошел с ними на соседний участок. (прихвачен под кустарник и картошку)не предупредив нас - родителей. пока искали - нервы. вдобавок ребенок наелся вишни. в ночь картина маслом: рвота и температура 40, больница, капельницы, ацетон. сутки ада. мой больничный, сорванная командировка и проблемы с работой.
Александра АндрееваВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да это бы полбеды. в прошлом году дедушка взял внука и пошел с ними на соседний участок. (прихвачен под кустарник и картошку)не предупредив нас - родителей. пока искали - нервы. вдобавок ребенок наелся вишни. в ночь картина маслом: рвота и температура 40, больница, капельницы, ацетон. сутки ада. мой больничный, сорванная командировка и проблемы с работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я так поняла человеку уже 80 лет? Ну и какой из него нянь то?....
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну я так поняла человеку уже 80 лет? Ну и какой из него нянь то?....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочется ему ! но хочется и можется - конечно, не одно и то же. спасибо за ваши комментарии. просто мы с мужем существует весьма автономно. и в основных подходах и соображениях не расходимся. но вот закралась мысль (под давлением родни) не сбился ли у нас семейный компас)
ღZаслуженнаяღ
вот млин!
не помогаю - плохо! предлагают помощь - плохо!
зажрались вы барышня!
Александра АндрееваВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
вот млин!
не помогаю - плохо! предлагают помощь - плохо!
зажрались вы барышня!
СсылкаПожаловаться
Ну уж нет, некоторая помощь как медвежья услуга.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну уж нет, некоторая помощь как медвежья услуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, как то же вырастили автора и ее мужа "медвежники"

вон умная какая, анализирует все)
Александра АндрееваВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
ну, как то же вырастили автора и ее мужа "медвежники"

вон умная какая, анализирует все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То родные дети, а то внуки.
Татьяна КурочкинаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
ну, как то же вырастили автора и ее мужа "медвежники"

вон умная какая, анализирует все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда родители нас воспитывали, они были моложе. свекрови - 70, свекру - 81 будет в июле. маме - 55 , но она с приходом лета предотвращаем в агрозомби)
ღZаслуженнаяღВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
когда родители нас воспитывали, они были моложе. свекрови - 70, свекру - 81 будет в июле. маме - 55 , но она с приходом лета предотвращаем в агрозомби)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. 55 "возраст" конечно
Татьяна КурочкинаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
да. 55 "возраст" конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно не возраст! подчеркнула же, что с мамой в другом проблема - огород. там все должно быть полито, подвязано, прополото, подкормлено...
Александра АндрееваВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
когда родители нас воспитывали, они были моложе. свекрови - 70, свекру - 81 будет в июле. маме - 55 , но она с приходом лета предотвращаем в агрозомби)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как она собралась с ребенком управляться, агрозомби- это серьезно. А 70 летняя свекровь тоже непонятно, про свекра молчу ваще.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну и как она собралась с ребенком управляться, агрозомби- это серьезно. А 70 летняя свекровь тоже непонятно, про свекра молчу ваще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, дело в следующем: когда мы (родители) рядом с ребенком, то привычными для нас и малозаметными для окружающим методами успеваем отреагировать на многое (ребенок подвижный и любознательный, жаждущий влезть по лесенке на крышу дачи и непременно попробовать в действии секатор). Плюс мы за разговорами с родителями успеваем приготовить еду, убрать в сарай оставленный в огороде садовый инструмент. в итоге родителям кажется, что ребенок - это легко и приятно, сплошное удовольствие и никакого напряжения.
Татьяна Курочкина
думаю, дело в следующем: когда мы (родители) рядом с ребенком, то привычными для нас и малозаметными для окружающим методами успеваем отреагировать на многое (ребенок подвижный и любознательный, жаждущий влезть по лесенке на крышу дачи и непременно попробовать в действии секатор). Плюс мы за разговорами с родителями успеваем приготовить еду, убрать в сарай оставленный в огороде садовый инструмент. в итоге родителям кажется, что ребенок - это легко и приятно, сплошное удовольствие и никакого напряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родителям кажется, что ребенок это легко.... А у родителей детей- то не было????
ekat86-86@mail.ruВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
ну, как то же вырастили автора и ее мужа "медвежники"

вон умная какая, анализирует все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 !!!!!!!!!
Татьяна КурочкинаВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
вот млин!
не помогаю - плохо! предлагают помощь - плохо!
зажрались вы барышня!
СсылкаПожаловаться
какая помощь... всем охота продемонстрировать соседям, какие они классные бабушки/дедушки- им же внука оставили. причем, общаться с внуком в присутствии его родителей - цимус не тот.
Ирина Ирина
Я бы смотрела, насколько схожи методы воспитания мои и родственников.
Чтобы разрешали - запрещали то же что и я. Хоть приблизительно. Чтобы можно было положиться в случае принятия лекарств, к примеру, и соблюдения режима. Как-то так!
Маришка
У вас явно с родителями не самые близкие отношения если вы своего ребенка им не доверяете. Для меня это дико, у меня дети очень любили летом у бабушки и дедушки время проводить. Но я им доверяю и для меня это была помощь, но повидимому у всех по разному.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем