Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому можно рассказать о своих проблемах?

Ну форуму точно можно.)А вообще:с родственниками подругами делитесь, советуетесь? Я как-то стала замечать.Если что хорошее расскажешь, проблемы начинаются, а если плохое перетираешь ...на душе потом нехорошо как-то...Почему?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лоркин
Стараюсь не делиться или говорю не все, а что считаю нужным и то - коротко и быстро. У них у всех свои проблемы. Зачем я ещё свои буду добавлять? Особенно негативных?
Дарья Вишневская
Психологу.
Солнышко Майское
а зачем о проблемах кому-то рассказывать? Проблемы надо решать, а не наслаждаться рассказами о них....
Солнышко Майское
а зачем о проблемах кому-то рассказывать? Проблемы надо решать, а не наслаждаться рассказами о них....
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а зачем о проблемах кому-то рассказывать? Проблемы надо решать, а не наслаждаться рассказами о них....
СсылкаПожаловаться

ЮВ
ЛУЧШЕЙ подружке - подушке. Никому не рассказываю. Неурядицы могу знакомым, мужу, но маму нельзя огорчать, а я для всех успешная и без проблем) не люблю обсасывать свои и чужие беды.
Софи МарсоВ ответ на ЮВ
ЮВ
ЛУЧШЕЙ подружке - подушке. Никому не рассказываю. Неурядицы могу знакомым, мужу, но маму нельзя огорчать, а я для всех успешная и без проблем) не люблю обсасывать свои и чужие беды.
СсылкаПожаловаться
ну это с годами приходит...
ЛоркинВ ответ на ЮВ
ЮВ
ЛУЧШЕЙ подружке - подушке. Никому не рассказываю. Неурядицы могу знакомым, мужу, но маму нельзя огорчать, а я для всех успешная и без проблем) не люблю обсасывать свои и чужие беды.
СсылкаПожаловаться
А вот как раз таки маме и надо. Я и своей так говорю. Мать быстрее даст искренне добрый совет в отличие от подружки и денег не сдерет как психолог.
Мумба ЮмбаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А вот как раз таки маме и надо. Я и своей так говорю. Мать быстрее даст искренне добрый совет в отличие от подружки и денег не сдерет как психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И расстроится до кучи ещё похлеще вашего. У Вас уже всё нормально будет, даже по известному принципу "выговорилась - полегчало", а у неё ещё долго будет на сердце свербить.
ЛоркинВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
И расстроится до кучи ещё похлеще вашего. У Вас уже всё нормально будет, даже по известному принципу "выговорилась - полегчало", а у неё ещё долго будет на сердце свербить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полегче на поворотах - не знаешь не свисти - моей матери давно нет на этом свете, но при жизни именно первым советчиком она мне и была (к сведению тупоголовых: крупных залетов и криминала, что б мать расстраивалась у меня не было). Теперь я так же поступаю в отношении своей дочери, и своей дочери внушаю, что бы всеми проблемами делилась, мне то с высоты своей колокольни виднее как выйти из того или иного положения. А в жизни проблемы всегда есть и будут, и от оханья и аханья их не убавится. Хотя ... опять же - каким человеком окажется мама и какой к ней лучше подход иметь.
Мумба ЮмбаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Полегче на поворотах - не знаешь не свисти - моей матери давно нет на этом свете, но при жизни именно первым советчиком она мне и была (к сведению тупоголовых: крупных залетов и криминала, что б мать расстраивалась у меня не было). Теперь я так же поступаю в отношении своей дочери, и своей дочери внушаю, что бы всеми проблемами делилась, мне то с высоты своей колокольни виднее как выйти из того или иного положения. А в жизни проблемы всегда есть и будут, и от оханья и аханья их не убавится. Хотя ... опять же - каким человеком окажется мама и какой к ней лучше подход иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полегче на поворотах стоило быть Вам... Откуда столько негатива на обычную, вежливую реплику? Мы с Вами на "ты" вроде не переходили. Общаешься с людьми и диву даёшься... И лично о Вашей маме не было, по-моему, ни слова, я говорила о матерях вообще. Ладно, бывайте.
ЛоркинВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Полегче на поворотах стоило быть Вам... Откуда столько негатива на обычную, вежливую реплику? Мы с Вами на "ты" вроде не переходили. Общаешься с людьми и диву даёшься... И лично о Вашей маме не было, по-моему, ни слова, я говорила о матерях вообще. Ладно, бывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам не хворать
Марина
Я все мужу рассказываю. Почти...
Софи МарсоВ ответ на Марина
Марина
Я все мужу рассказываю. Почти...
СсылкаПожаловаться
я тоже, но мужу про мужа то не расскажешь в случае чего)))
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
я тоже, но мужу про мужа то не расскажешь в случае чего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про моего мужа нечего рассказывать.
Софи Марсо
такие же ощущения. Мои выводы - если проблемой поделился и на душе хреново, то человек поставил блок, то есть ему твоя проблема по боку, вот и все... У меня целая проблема стала что и с кем обсуждать, то есть стало не с кем, ну только если муж слушает, маме если поделишься потом пожалеешь, начнутся охи и ахи, ее переживания, есть подружка, парами дружим, пока на одной волне и перетираем, но стараемся в позитивном ключе даже не самые позитивные вещи... А как слушатель скажу так - сколько мне в уши проблем влили, жуть, а я все старалась помочь, близко к сердцу принимала, а теперь нет, тоже ставлю блок, послушаю и не впитаю, ну мож совет примитивный дам. Потому как такие "вливальщики" только и звонят, чтобы негатив мне свой слить и решение проблем переложить на меня, а когда все хорошо фиг позвонят узнать как у меня дела... фигушки всем теперь)))
Светлана Панова
считаю, что нужно рассказывать мужу. рассказываю-не помогает. все равно считаю, что нужно...бедный муж
Светлана Панова
считаю, что нужно рассказывать мужу. рассказываю-не помогает. все равно считаю, что нужно...бедный муж
СсылкаПожаловаться
Не бедный!!!! На то он и муж, чтоб проблемы делить. А то ... ишь! Нежный какой - и не скажи ниче!
Светлана ПановаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не бедный!!!! На то он и муж, чтоб проблемы делить. А то ... ишь! Нежный какой - и не скажи ниче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха)))) проблемы то нужно решать...а он просто может слушать)))) хотя я считаю что можно рассказывать специалистам. вот какая проблема-к тому и иди. лучше бабла заплатить иначе потом ещё больше потеряешь
Светлана Панова
хаха)))) проблемы то нужно решать...а он просто может слушать)))) хотя я считаю что можно рассказывать специалистам. вот какая проблема-к тому и иди. лучше бабла заплатить иначе потом ещё больше потеряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спецы - это естест-но. Но проблема - проблеме рознь.
Светлана ПановаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спецы - это естест-но. Но проблема - проблеме рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами согласна!даже больше! у каждого понятие проблемы разное. для кого проблема, а для кого баран чихнул.
не зря же говорят - мне бы ваши проблемы....
Светлана Панова
я с вами согласна!даже больше! у каждого понятие проблемы разное. для кого проблема, а для кого баран чихнул.
не зря же говорят - мне бы ваши проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому надо иметь такт и понятие разделения. Один ноет, что башка с похмелья раскалывается, а у другого близкий человек в беде. Есть ведь разница! Одному по жизни достается и войну пережить и близких потерять и нищету терпеть, а другому все от жизни дано - и здоровые родители и дети и благополучие и достаток, а все не так (если честно - меня лично такие нытики по мелочам просто выбешивают до желания съездить им по кумполу)
Елена Крылова
Никому. Решаю все сама и слушаю только себя и свою интуицию. Чужому мнению не доверяю.
Наталья Е.В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Никому. Решаю все сама и слушаю только себя и свою интуицию. Чужому мнению не доверяю.
СсылкаПожаловаться



Елена
Мужу - почти всё, маме- только хорошее стараюсь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем