Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому можно рожать и сколько

Очень часто встречаю разговоры о том, что родить ребенка можно только когда - купил квартиру, купил машину, а лучше две и папе и маме. имел зарплату, чтобы обеспечить ребенка (детей) с ног до головы, развлечения и прочее.. а теперь вопрос - а какую именно зарплату я должна получать (по московским меркам или по деревенским), а какая квартира должна быть?сколько комнат? кирпичный дом или панельный, где звукоизоляция круче. а машина??? 
Но что делать если  в моем городе нет возможности много зарабатывать, то в лучшем случае обзавестись все вышеназванным добром можно лет так к сорока?  уже и родить поздновато будет...
По каким критериям считать кому можно рожать, а кому нет? а если все имеется для рождения и родил парочку, а тут бац и беда - потеряли все, куда детей девать??? я надеюсь вы поняли вопрос, очень интересно мнение. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
In Style
Когда выйдешь замуж за перспективного, молодого, красивого, стройного миллионера.
Татьяна КВ ответ на In Style
In Style
Когда выйдешь замуж за перспективного, молодого, красивого, стройного миллионера.
СсылкаПожаловаться
то есть никогда
In StyleВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
то есть никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс есть всегда
Моисеенко НадеждаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
то есть никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахха-ха, точно))
Итальянчик..
я курить..
мила милаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться

Ольга Гагарина
хоть кому, хоть сколько
мила мила
первого ребенка родила когда не было у нас вообще ничего кроме любви).. как то вырастили сына.. дочка родилась уже в полном достатке.. так вот-мне очень жаль сына, что многого он не видел и не получил.. а критериев никаких нет-личная ответственность перед человечком
Honney Pot
если вам есть где жить и на что кормить ребенка - рожайте.
другой вопрос какой жизни вы хотите своему ребенку. если до трех лет он прекрасно живет в одной комнате с мамой, то потом ему уже нужна своя комната, я уже не говорю о подростке. то же и с едой и с одеждой. только вам решать что хорошо и правильно для вашего ребенка.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вам есть где жить и на что кормить ребенка - рожайте.
другой вопрос какой жизни вы хотите своему ребенку. если до трех лет он прекрасно живет в одной комнате с мамой, то потом ему уже нужна своя комната, я уже не говорю о подростке. то же и с едой и с одеждой. только вам решать что хорошо и правильно для вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
вот и загвоздка - что значит где есть жить и на что? кому-то и 15т большая зарплата по городу а кому-то 150т маленькая... кому-то и комнаты хватает, главное что не съемное, а кому-то хоромы пятиэтажные тесны. и постоянные темы - "по-нарожали, а прокормить/обуть/выучить не могут." кто получает 150 т не могут понять как можно на 15 т прожить даже одному, а там еще и дети есть. получается можно рожать только олигархам..
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
вот и загвоздка - что значит где есть жить и на что? кому-то и 15т большая зарплата по городу а кому-то 150т маленькая... кому-то и комнаты хватает, главное что не съемное, а кому-то хоромы пятиэтажные тесны. и постоянные темы - "по-нарожали, а прокормить/обуть/выучить не могут." кто получает 150 т не могут понять как можно на 15 т прожить даже одному, а там еще и дети есть. получается можно рожать только олигархам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам то какое дело до общественного мнения? вы кому детей рожаете? себе или тетенькам на форуме?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам то какое дело до общественного мнения? вы кому детей рожаете? себе или тетенькам на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это я просто, как говориться "накипело"... обидно очень, когда начинают говорить, что бедноту рожают, кучу детей. вот и хочется узнать, где ""не беднота" у людей...
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
да это я просто, как говориться "накипело"... обидно очень, когда начинают говорить, что бедноту рожают, кучу детей. вот и хочется узнать, где ""не беднота" у людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, лучше бедноту плодить? когда работы нет, пособия смех на палке, живешь у родителей на шее? или как вы видите ситуацию? объясните, пожалуйста, что для вас лично приемлемо.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а что, лучше бедноту плодить? когда работы нет, пособия смех на палке, живешь у родителей на шее? или как вы видите ситуацию? объясните, пожалуйста, что для вас лично приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не для спора, а просто размышления :
я не знаю где начинается "беднота". например "господин с рублевки" может примерно тоже самое спросить у семьи, которая живет в двушке и получает зарплату по 15 т, и растит двоих детей. Спросит - как вы можете так жить??? нищета, плодите бедноту!!
у кого-то нет своего жилья и снимают, они нищие? а у кого-то комнатушка в собственности, они богатые?
работы может и не стать в один прекрасный момент, квартиры, здоровья... куда тогда детей то девать?
для вас я могу выглядеть бедной семьей, а для соседей, вполне зажиточной.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
не для спора, а просто размышления :
я не знаю где начинается "беднота". например "господин с рублевки" может примерно тоже самое спросить у семьи, которая живет в двушке и получает зарплату по 15 т, и растит двоих детей. Спросит - как вы можете так жить??? нищета, плодите бедноту!!
у кого-то нет своего жилья и снимают, они нищие? а у кого-то комнатушка в собственности, они богатые?
работы может и не стать в один прекрасный момент, квартиры, здоровья... куда тогда детей то девать?
для вас я могу выглядеть бедной семьей, а для соседей, вполне зажиточной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос очень прост: вы обеспечиваете себя сами? если да, то следующий вопрос.
Я могу обеспечить потребности ребенка? если да, то рожаем. Причем можно начать с базовых потребностей, то есть сыт, одет-обут, на лекартсва и прочее хватит если что)))
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
да это я просто, как говориться "накипело"... обидно очень, когда начинают говорить, что бедноту рожают, кучу детей. вот и хочется узнать, где ""не беднота" у людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда вы сами решаете все свои проблемы, да еще и родителям своим помогаете.
Елена Суслова
Все эти разговоры для рождения малыша - глупость.
Елена Суслова
Все эти разговоры для рождения малыша - глупость.
СсылкаПожаловаться
+1000!
Moonlight
Я бы разрешила рожать в РФ только тем, кто смог сдать ЕГЭ по русскому языку не ниже 80 баллов. Остальных стерилизовать.
*Дочь полка*В ответ на Moonlight
Moonlight
Я бы разрешила рожать в РФ только тем, кто смог сдать ЕГЭ по русскому языку не ниже 80 баллов. Остальных стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
эк, как бы тогда Наргиза четверых родила???
*Дочь полка*
эк, как бы тогда Наргиза четверых родила???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наргизе можно, она смешная. Петросянов нам не хватает.
наталья мельниковаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
эк, как бы тогда Наргиза четверых родила???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наргиза не из РФ.
АнастасяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я бы разрешила рожать в РФ только тем, кто смог сдать ЕГЭ по русскому языку не ниже 80 баллов. Остальных стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
ой всё
а а
рожать нужно молодым, а под сраку лет нечего народ смешить.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем