Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо?!!!

Меня последние месяцы просто терзает эта мысль: А кому ,действительно, на Руси жить хорошо?!!!У кого не спросишь, все жизнью не довольны! А вы как думаете?
ирена скрябутенайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ник ВалуевВ ответ на Елена Вайс
Елена Вайс
Да нигде на земном шаре нет рая. И не ищите и не надейтесь его найти. Беда российских граждан в том, что ещё во времена социализма им внушалось: ах как хорошо за рубежом! А на самом деле везде есть свои проблемы, свои трудности.Их не поймешь, пока не испытаешь на своей шкуре. Живу много лет за пределами России, имею возможность сравнивать. И не плачьте вы, что так вам плохо в России. Может вам будет легче, если поймёте, что и в самой распрогрессивной стране есть несправедливая оплата труда, плохое медицинское обслуживание, трудности при получении образования, коррупция,преступнось,да тупо проблемы с соседями или шефами..Не надо ныть, надо работать. Никто и нигде не принесёт счастье и даже просто материальный достаток на блюдечке с голубой каёмочкой. А вы уж который день всё плачете и плачете как вам плохо.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и живёте вне России. Вам УЖЕ непонятны такие вопросы.
s
....жаль... что Некрасов не дожил....
Жужа
Тем, кто не парится этим вопросом.
ДоминоВ ответ на Жужа
Жужа
Тем, кто не парится этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
Сто пудов.
Мария Титчева
на наверное с мятежной русской душой - никому... а эмигрировав - рыдают, назад стремятся... что делать и кто виноват - вечные вопросы...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
на наверное с мятежной русской душой - никому... а эмигрировав - рыдают, назад стремятся... что делать и кто виноват - вечные вопросы...
СсылкаПожаловаться
ага!особливо всякия армяне и киргызы...
Мария Титчева
на наверное с мятежной русской душой - никому... а эмигрировав - рыдают, назад стремятся... что делать и кто виноват - вечные вопросы...
СсылкаПожаловаться
Ыыыыы))) Ага, рыдаем, стремимся, да денег на автобус до посольства не хватает...
Мария ТитчеваВ ответ на *
*
Ыыыыы))) Ага, рыдаем, стремимся, да денег на автобус до посольства не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего тады сюда рулите? э нет, все давно классикой прописано - от Шаляпина с Буниным до Аллилуевой - все болели ностальгией...
Мария Титчева
чего тады сюда рулите? э нет, все давно классикой прописано - от Шаляпина с Буниным до Аллилуевой - все болели ностальгией...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто рулит, простите? Я сижу на попе ровно. А ностальгией и оставшиеся дома "болеют". Только обычно по "старым добрым временам". Ну натура у людей такая ебанутая: все нам дай попричитать и поплакать...
Дюдюка Барбидокская
мне!мне!
туточки жить хорошо!
Не важно кто
Мне хорошо- есть с чем сравнивать, не понаслышке знаю как живут в Литве, в Украине и Молдавии.
Марина ГорбуноваВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Мне хорошо- есть с чем сравнивать, не понаслышке знаю как живут в Литве, в Украине и Молдавии.
СсылкаПожаловаться
Ну и как, где лучше?
Не важно ктоВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну и как, где лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России, конечно. Я не уеду никогда, даже если станет хуже, это моя родина, моя судьба.А в вышеперечисленных странах бываю часто в гостях и по делам,там люди уезжают в поисках заработка .
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Не важно кто
Не важно кто
Мне хорошо- есть с чем сравнивать, не понаслышке знаю как живут в Литве, в Украине и Молдавии.
СсылкаПожаловаться
у меня некоторые знакомые в Украине живут получше, чем я в европах...на Мальдивах отдыхают, на новых Мини-куперах разьезжают...)
Барац
Мне хорошо. Здесь у меня есть все.
Калинка
Меня устраивает!
Работаю,детей ращу,на еще более светлое беудущее надеюсь...
И вообще считаю,что быть партиотом - это не только Родину любить!Это и разделить свою судьбу с судьбой своей страны
Татьяна Веденеева
Хорошо там, где нас нет. А Некрасов дал ответ - жить хорошо пьяному.
Александр Пермяков
Я пожил в Европе....Лучше родины нет места. Здесь все понятно до мелочей, здесь легче самоутвердиться. Здесь даже умирать приятно.
Александр Пермяков
Я пожил в Европе....Лучше родины нет места. Здесь все понятно до мелочей, здесь легче самоутвердиться. Здесь даже умирать приятно.
СсылкаПожаловаться
Здесь даже умирать приятно.
Пробовали уже?)))
Александр ПермяковВ ответ на Mila
Mila
Здесь даже умирать приятно.
Пробовали уже?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы затронули деликатную тему....
Отец перед смертью сказал.
Фух
Особенно интересно, что человек с литовской фамилией это спрашивает))
Фух
Вы радеете за россиян или это анализирующий взгляд "из-за бугра" (Прибалтика)?)))
ирена скрябутенайтеВ ответ на Фух
Фух
Вы радеете за россиян или это анализирующий взгляд "из-за бугра" (Прибалтика)?)))
СсылкаПожаловаться
Вы радеете за россиян или это анализирующий взгляд "из-за бугра" (Прибалтика)?)))

никакого взгляда "из-за бугра" я почти всю свою сознательную жизнь живу здесь!!!!Да и устраивает меня все, единственное ,может регион поменяла , на тот , что потеплее!!!!
Любые совпадения случайны
Мне кажется, на Руси сейчас Прохорову хорошо жить. Пока.
Любые совпадения случайны
Мне кажется, на Руси сейчас Прохорову хорошо жить. Пока.
СсылкаПожаловаться
а ещё Путину с Медведевым и их окружению. и всем чиновникам. а простым смертным - ой как хреново...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем