Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо?!!!

Меня последние месяцы просто терзает эта мысль: А кому ,действительно, на Руси жить хорошо?!!!У кого не спросишь, все жизнью не довольны! А вы как думаете?
ирена скрябутенайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Рыжий Песец
Канадец у меня знакомый есть. Обожает Россию, сначала 5 лет тут жил, потом еще 3. Мечтает перебраться совсем.
Его все искренне считают идиотом (и русские, и канадцы)))
ДерридушечкаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Канадец у меня знакомый есть. Обожает Россию, сначала 5 лет тут жил, потом еще 3. Мечтает перебраться совсем.
Его все искренне считают идиотом (и русские, и канадцы)))
СсылкаПожаловаться
"Возможно, он выглядит как идиот и говорит, как идиот. Но не надо обманываться: он действительно идиот".
ирена скрябутенайте
Вот мне тоже очень интересно, тысячи людей каждый год мигрируют в Россию!!!!
ирена скрябутенайте
Вот мне тоже очень интересно, тысячи людей каждый год мигрируют в Россию!!!!
СсылкаПожаловаться
так они мигрируют не оттого, что в России хорошо, а потому что у них слишком плохо...
ирена скрябутенайте
Вот мне тоже очень интересно, тысячи людей каждый год мигрируют в Россию!!!!
СсылкаПожаловаться
Это означает только то, что где то им было хуже и при равноценном заработке так не поступили бы.

Насколько я знаю, существует льготная программа по иммиграции в Россию..
ирена скрябутенайте
Вот мне тоже очень интересно, тысячи людей каждый год мигрируют в Россию!!!!
СсылкаПожаловаться
вопрос кто мигрирует, из тех стран где жить вообще не возможно
натали
Мне не плохо. Не жалуюсь.
Нежа
жить хорошо тем, кто при корыту, а остальные выживают
Mila
Давно ответ есть:
"Кто до смерти работает, до полусмерти - пьет".
Некрасова перечитайте.
МилаВ ответ на Mila
Mila
Давно ответ есть:
"Кто до смерти работает, до полусмерти - пьет".
Некрасова перечитайте.
СсылкаПожаловаться
+++++
Dmitry Sergeev
Чем вам Россия не нравиться?
Аля Страус
Нам отлично! На родной земле плохо жить просто не реально!
Галя Галис
Мне отлично! Просто здорово!))))
Елена Вайс
Да нигде на земном шаре нет рая. И не ищите и не надейтесь его найти. Беда российских граждан в том, что ещё во времена социализма им внушалось: ах как хорошо за рубежом! А на самом деле везде есть свои проблемы, свои трудности.Их не поймешь, пока не испытаешь на своей шкуре. Живу много лет за пределами России, имею возможность сравнивать. И не плачьте вы, что так вам плохо в России. Может вам будет легче, если поймёте, что и в самой распрогрессивной стране есть несправедливая оплата труда, плохое медицинское обслуживание, трудности при получении образования, коррупция,преступнось,да тупо проблемы с соседями или шефами..Не надо ныть, надо работать. Никто и нигде не принесёт счастье и даже просто материальный достаток на блюдечке с голубой каёмочкой. А вы уж который день всё плачете и плачете как вам плохо.
Александр ПермяковВ ответ на Елена Вайс
Елена Вайс
Да нигде на земном шаре нет рая. И не ищите и не надейтесь его найти. Беда российских граждан в том, что ещё во времена социализма им внушалось: ах как хорошо за рубежом! А на самом деле везде есть свои проблемы, свои трудности.Их не поймешь, пока не испытаешь на своей шкуре. Живу много лет за пределами России, имею возможность сравнивать. И не плачьте вы, что так вам плохо в России. Может вам будет легче, если поймёте, что и в самой распрогрессивной стране есть несправедливая оплата труда, плохое медицинское обслуживание, трудности при получении образования, коррупция,преступнось,да тупо проблемы с соседями или шефами..Не надо ныть, надо работать. Никто и нигде не принесёт счастье и даже просто материальный достаток на блюдечке с голубой каёмочкой. А вы уж который день всё плачете и плачете как вам плохо.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
Насколько бы избитой данная фраза не была.
Татьяна СВ ответ на Елена Вайс
Елена Вайс
Да нигде на земном шаре нет рая. И не ищите и не надейтесь его найти. Беда российских граждан в том, что ещё во времена социализма им внушалось: ах как хорошо за рубежом! А на самом деле везде есть свои проблемы, свои трудности.Их не поймешь, пока не испытаешь на своей шкуре. Живу много лет за пределами России, имею возможность сравнивать. И не плачьте вы, что так вам плохо в России. Может вам будет легче, если поймёте, что и в самой распрогрессивной стране есть несправедливая оплата труда, плохое медицинское обслуживание, трудности при получении образования, коррупция,преступнось,да тупо проблемы с соседями или шефами..Не надо ныть, надо работать. Никто и нигде не принесёт счастье и даже просто материальный достаток на блюдечке с голубой каёмочкой. А вы уж который день всё плачете и плачете как вам плохо.
СсылкаПожаловаться
ну и у меня сестрёнка перебралась в Германию. и мы с радостью уедем, как только будет такая возможность. я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!), а у неё СТИПЕНДИЯ - в месяц 1000 евро. Про наши цены, налоги и жкх надеюсь, Вы наслышаны, так что выводы делайте сами...
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ну и у меня сестрёнка перебралась в Германию. и мы с радостью уедем, как только будет такая возможность. я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!), а у неё СТИПЕНДИЯ - в месяц 1000 евро. Про наши цены, налоги и жкх надеюсь, Вы наслышаны, так что выводы делайте сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!

Ну и ну, даже хуже, чем у нас. Что ж это за регион такой?
Татьяна СВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!

Ну и ну, даже хуже, чем у нас. Что ж это за регион такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
республика Северная Осетия - Алания. В Ставрополье - ещё хуже, там у меня много родственников, так что я не понаслышке знаю.
Татьяна СВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!

Ну и ну, даже хуже, чем у нас. Что ж это за регион такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы где проживаете?
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а Вы где проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Орле. Здесь з/пл для женщин нормальная около 8-10 т.р., а для мужчин - около 13-15.
Татьяна СВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В Орле. Здесь з/пл для женщин нормальная около 8-10 т.р., а для мужчин - около 13-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 тыс - это нормальная зарплата??? я больше зарабатываю в месяц (2 работы плюс пособия и шабашки), и мне абсолютно не хватает. жкх, продукты (самый необходимый минимум), оплата дочке за садик и гимнастику, проезд на работу и обратно... в прошлом месяце с трудом выкроила себе 850 рэ на тёплые брюки. все остальные деньги до копейки ушли на всё вышеперечисленное... подумываю вот взять ссуду и открыть своё дело, чтобы работать на себя, а не на наших политиков с чиновниками...
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
8 тыс - это нормальная зарплата??? я больше зарабатываю в месяц (2 работы плюс пособия и шабашки), и мне абсолютно не хватает. жкх, продукты (самый необходимый минимум), оплата дочке за садик и гимнастику, проезд на работу и обратно... в прошлом месяце с трудом выкроила себе 850 рэ на тёплые брюки. все остальные деньги до копейки ушли на всё вышеперечисленное... подумываю вот взять ссуду и открыть своё дело, чтобы работать на себя, а не на наших политиков с чиновниками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
8 тыс - это нормальная зарплата???

Конечно, с точки зрения удовлетворения потребностей это мизер. А насчет своего дела - это вещь нужная, конечно. Но на политиков и чиновников по-любому работать придется.
Татьяна СВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
8 тыс - это нормальная зарплата???

Конечно, с точки зрения удовлетворения потребностей это мизер. А насчет своего дела - это вещь нужная, конечно. Но на политиков и чиновников по-любому работать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но не в такой степени. имея собственный бизнес - и на свои нужды достаточно денег остаётся.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Татьяна С
Татьяна С
ну и у меня сестрёнка перебралась в Германию. и мы с радостью уедем, как только будет такая возможность. я тут пособие на ребёнка получаю в 300 рэ ежемесячно, зарплату - 5700 рэ (и это больше, чем у многих в моём регионе!), а у неё СТИПЕНДИЯ - в месяц 1000 евро. Про наши цены, налоги и жкх надеюсь, Вы наслышаны, так что выводы делайте сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000 евро в месяц - это конечно хорошо....бензин 1.6 евро - это плохо, проезд на метро 1.5 евро это плохо, сьем квартиры 600 евро в месяц - это плохо, буханка хлеба 1 евро - тоже плохо...не сравнивайте ИХ зарплаты и ВАШИ расходы....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
1000 евро в месяц - это конечно хорошо....бензин 1.6 евро - это плохо, проезд на метро 1.5 евро это плохо, сьем квартиры 600 евро в месяц - это плохо, буханка хлеба 1 евро - тоже плохо...не сравнивайте ИХ зарплаты и ВАШИ расходы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра снимала квартиру за 350 евро. маленькую, но весьма неплохую, кстати. на бензин расходов нет - у зятя служебная машина. продукты там стоят весьма недорого. проезд в полтора евро в день при зарплате в тысячу... ой как же дорого, подумать только!))) у меня зарплата - сто евро, а в день на дорогу уходит столько же (полтора евро)... действительно, чего сравнивать нормальную жизнь в нормальной стране с моей суматошной в дебильном государстве...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем