Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо

Читала я про МРОТ в 2014 году. Далее шли комментарии. Один из них звучал так: хорошо ИП.Вот я подумала, а что другим мешает зарабатывать так же? Почему люди завидуют ипэшникам и бизнесменам, но сами при этом сидят на зарплате.
Тебе мало денег? Иди работай. Нет работы в городе? Думай, где и как еще заработать можно!
Ну что у нас за страна потребителей?!

ПС. На всякий случай, мне тоже хочется больше денег. Но по крайней мере, я не завидую, я стараюсь хоть что-то сделать для того, чтобы они у меня были.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Самая Меркантильная
ну ка расскажете мне, чему Ип завидовать. У меня как ИП, так и ООО. Но это сейчас. ИП в нашей стране это даже не малый бизнес, это нано бизнес., они выживают. Но для многих это единственный вариант, так как в регионах работы нет и люди молодцы , что хоть как-то себе на житье деньги заработают. Причем пенсия у нынешних ИП будет минимальная.
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну ка расскажете мне, чему Ип завидовать. У меня как ИП, так и ООО. Но это сейчас. ИП в нашей стране это даже не малый бизнес, это нано бизнес., они выживают. Но для многих это единственный вариант, так как в регионах работы нет и люди молодцы , что хоть как-то себе на житье деньги заработают. Причем пенсия у нынешних ИП будет минимальная.
СсылкаПожаловаться
Выездные проверки были? Я как вспомню, так вздрогну. Именно в то время у меня появилось отчетливое желание стать дворником. Вот не знаю почему, именно дворником и ни кем другим. На улице останавливалась и смотрела на них, с завистью.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Выездные проверки были? Я как вспомню, так вздрогну. Именно в то время у меня появилось отчетливое желание стать дворником. Вот не знаю почему, именно дворником и ни кем другим. На улице останавливалась и смотрела на них, с завистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ООО были. К ИП то домой кто поедет?
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на ООО были. К ИП то домой кто поедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не домой, а на работу (помещение арендуем). Работаем без.налом с НДС, поэтому проверки. На вмененке и упрощенке не трогают.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Так не домой, а на работу (помещение арендуем). Работаем без.налом с НДС, поэтому проверки. На вмененке и упрощенке не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у многих Ип на домашний адрес зарегистрирвоано, их просто в налоговую вызывают
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у многих Ип на домашний адрес зарегистрирвоано, их просто в налоговую вызывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регистрация на домашний была, но для налоговой без разницы. Можно все затребованные документы в налоговую просто приносить. Нам было удобнее на работе все сделать
Л
Я так скажу. Государство сейчас специально ведет политику уничтожения малого бизнеса для того, чтобы люди работали на дядю. Так ими легче манипулировать. Кредиты доступные стали - мало кто устоит, чтобы не взять. Так вот, у кого кредиты, тем не до бунтов - будут работать, держаться за место и не вякать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Я так скажу. Государство сейчас специально ведет политику уничтожения малого бизнеса для того, чтобы люди работали на дядю. Так ими легче манипулировать. Кредиты доступные стали - мало кто устоит, чтобы не взять. Так вот, у кого кредиты, тем не до бунтов - будут работать, держаться за место и не вякать.
СсылкаПожаловаться
Особенно если это ипотека.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Л
Л
Я так скажу. Государство сейчас специально ведет политику уничтожения малого бизнеса для того, чтобы люди работали на дядю. Так ими легче манипулировать. Кредиты доступные стали - мало кто устоит, чтобы не взять. Так вот, у кого кредиты, тем не до бунтов - будут работать, держаться за место и не вякать.
СсылкаПожаловаться
некоторые руководители уже на работу берут с уточнение есть кредит или нет. Если есть, значит, значит, будет за работу держаться
Диана ПетроваВ ответ на Л
Л
Я так скажу. Государство сейчас специально ведет политику уничтожения малого бизнеса для того, чтобы люди работали на дядю. Так ими легче манипулировать. Кредиты доступные стали - мало кто устоит, чтобы не взять. Так вот, у кого кредиты, тем не до бунтов - будут работать, держаться за место и не вякать.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Сначала надо научиться скрывать доходы своего предприятия.
Иначе крякнешься в первый же год.
dintra leis
Охохох ! А я изо всех сил стараюсь, чтобы их у меня не было... а они всё лезут и лезут. )
Стас-Казбан
Хорошо ИП. Ха-ха-ха... Многие ИП мечтают перейти на фиксированную з/п бюджетника и протирать штаны на работе. и когда за тебя все подумают и решат. Пришел утром ,сделал работу,вечером домой. На выходных дома,на рыбалку или пивка вечерком с сослуживцами на работе тяпнул, крепким усугубил. в Субботу проспался, дома дела поделал , чтоб жена не журила, в воскресенье отдохнул, на рыбалку съездил или культурно-развлекательные мероприятия. Ааа+ отпуск месячный раз в год, - оплачиваемый... Я конечно не говорю, про тех кто на дядю работает в офисах, дядя будет драть в три шкуры. )) и жизнь не будет сахаром. А так многие знакомые в последствии перешли с ИП на госслужбу и в общем неплохо себя чувствуют. Некоторых конечно напрягает только тупой начальник и.т.д.
Марина ГорбуноваВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Хорошо ИП. Ха-ха-ха... Многие ИП мечтают перейти на фиксированную з/п бюджетника и протирать штаны на работе. и когда за тебя все подумают и решат. Пришел утром ,сделал работу,вечером домой. На выходных дома,на рыбалку или пивка вечерком с сослуживцами на работе тяпнул, крепким усугубил. в Субботу проспался, дома дела поделал , чтоб жена не журила, в воскресенье отдохнул, на рыбалку съездил или культурно-развлекательные мероприятия. Ааа+ отпуск месячный раз в год, - оплачиваемый... Я конечно не говорю, про тех кто на дядю работает в офисах, дядя будет драть в три шкуры. )) и жизнь не будет сахаром. А так многие знакомые в последствии перешли с ИП на госслужбу и в общем неплохо себя чувствуют. Некоторых конечно напрягает только тупой начальник и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Я конечно не говорю, про тех кто на дядю работает в офисах, дядя будет драть в три шкуры. ))

О, ну неужели для кого-то это очевидно?! А то ведь многие думают, что в офисах работники только и делают, что курят и чаи пьют! :-))
Стас-КазбанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я конечно не говорю, про тех кто на дядю работает в офисах, дядя будет драть в три шкуры. ))

О, ну неужели для кого-то это очевидно?! А то ведь многие думают, что в офисах работники только и делают, что курят и чаи пьют! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. За перекур вычет)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ага. За перекур вычет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, сейчас перекуры по графику.
Стас-КазбанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Как правило, сейчас перекуры по графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я навскидку.. ))) но знаю про прелести, не понаслышке
Домино
налогов шибко много
Елена Подвигина
Что мешает быть ИП? А Вы, автор, подумали о том, что будет, если везде у нас будут одни ИП? Ребенка своего учить и лечить по рыночным ценам во сколько Вам встанет? А если на ИП перейдет вся наша оборонка и все военные? Действительно, кто ж мешает из-под полы секретными разработками торговать, правда?
ИринаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Что мешает быть ИП? А Вы, автор, подумали о том, что будет, если везде у нас будут одни ИП? Ребенка своего учить и лечить по рыночным ценам во сколько Вам встанет? А если на ИП перейдет вся наша оборонка и все военные? Действительно, кто ж мешает из-под полы секретными разработками торговать, правда?
СсылкаПожаловаться
Что мешает быть ИП? А Вы, автор, подумали о том, что будет, если везде у нас будут одни ИП? Ребенка своего учить и лечить по рыночным ценам во сколько Вам встанет? А если на ИП перейдет вся наша оборонка и все военные? Действительно, кто ж мешает из-под полы секретными разработками торговать, правда?
я смотрю вы гениальный спец в области наших законов)))))
Елена ПодвигинаВ ответ на Ирина
Ирина
Что мешает быть ИП? А Вы, автор, подумали о том, что будет, если везде у нас будут одни ИП? Ребенка своего учить и лечить по рыночным ценам во сколько Вам встанет? А если на ИП перейдет вся наша оборонка и все военные? Действительно, кто ж мешает из-под полы секретными разработками торговать, правда?
я смотрю вы гениальный спец в области наших законов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-то )))) А еще я думаю, что политика грамотная и государственное регулирование бизнеса нужно обязательно, иначе из варварского капитализма Дикого Запада мы не выйдем никогда.
ИринаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А-то )))) А еще я думаю, что политика грамотная и государственное регулирование бизнеса нужно обязательно, иначе из варварского капитализма Дикого Запада мы не выйдем никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этого надо было бы и начинать.
ИринаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Что мешает быть ИП? А Вы, автор, подумали о том, что будет, если везде у нас будут одни ИП? Ребенка своего учить и лечить по рыночным ценам во сколько Вам встанет? А если на ИП перейдет вся наша оборонка и все военные? Действительно, кто ж мешает из-под полы секретными разработками торговать, правда?
СсылкаПожаловаться
и в области психологии тоже)))))))
Елена ПодвигинаВ ответ на Ирина
Ирина
и в области психологии тоже)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее ))))
Sherfik
Честно скажу - нет у меня хватки такой да и вдруг прогорю?
Бродяга
Не паханное поле фермерство заработать можно и не плохо но Вы его боитесь как он ладана
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем