Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо

Читала я про МРОТ в 2014 году. Далее шли комментарии. Один из них звучал так: хорошо ИП.Вот я подумала, а что другим мешает зарабатывать так же? Почему люди завидуют ипэшникам и бизнесменам, но сами при этом сидят на зарплате.
Тебе мало денег? Иди работай. Нет работы в городе? Думай, где и как еще заработать можно!
Ну что у нас за страна потребителей?!

ПС. На всякий случай, мне тоже хочется больше денег. Но по крайней мере, я не завидую, я стараюсь хоть что-то сделать для того, чтобы они у меня были.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Аркадий Лаптев
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.
Бидон ХиггсаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.
Аркаша впервые сказал вещь умную.
Прогресс, однако.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.
Аркаша впервые сказал вещь умную.
Прогресс, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто умно говорю. Смысл только понимать надо.
ИринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.

Это да...
Когда моя тетушка говорила, что все социальные завоевания революции похоронили, я подумала, что она не в себе чуток. А потом присела, мозг включила и получилось, что она права: бесплатных медицины, жилья (в смысле стен и потолков), образования в стране почти не осталось. Пенсии и зарплаты уменьшаются с каждым годом. Грустно.
Придется нам как таджикам жить: теперь не родители нас содержать будут, а мы родителей.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Ирина
Ирина
Ну у нас государство окончательно отделилась от народа в 1991-м.

Это да...
Когда моя тетушка говорила, что все социальные завоевания революции похоронили, я подумала, что она не в себе чуток. А потом присела, мозг включила и получилось, что она права: бесплатных медицины, жилья (в смысле стен и потолков), образования в стране почти не осталось. Пенсии и зарплаты уменьшаются с каждым годом. Грустно.
Придется нам как таджикам жить: теперь не родители нас содержать будут, а мы родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно. Придется нам как таджикам жить: теперь не родители нас содержать будут, а мы родителей.
действитно....оч прискорбно... )))))))))))))))))) так хотелось бы, штоп наоборот....и подольше....))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
Грустно. Придется нам как таджикам жить: теперь не родители нас содержать будут, а мы родителей.
действитно....оч прискорбно... )))))))))))))))))) так хотелось бы, штоп наоборот....и подольше....))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустно. Придется нам как таджикам жить: теперь не родители нас содержать будут, а мы родителей.
действитно....оч прискорбно... )))))))))))))))))) так хотелось бы, штоп наоборот....и подольше....))))))))))))))))

юмор не принят.
Видимо, я недостаточно четко выразилась
Бидон Хиггса
омлет сделай
Бидон Хиггса
яйца мешают
танцевать пойро-пойро
Бидон Хиггса
ирЭн,
чинушей не работаешь?
как 1 анал вещаешь.
Аркадий Лаптев
А думаешь ИПшникам легко? У нас на базе ОРПОК есть предприниматели, которые лет 20 уже контейнера и павильоны держат. 20 лет(!!) каждый день и за продавца и за буха. и за.. Без выходных заметьте. В любую погоду.
Бидон ХиггсаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А думаешь ИПшникам легко? У нас на базе ОРПОК есть предприниматели, которые лет 20 уже контейнера и павильоны держат. 20 лет(!!) каждый день и за продавца и за буха. и за.. Без выходных заметьте. В любую погоду.
СсылкаПожаловаться
А думаешь ИПшникам легко? У нас на базе ОРПОК есть предприниматели, которые лет 20 уже контейнера и павильоны держат. 20 лет(!!) каждый день и за продавца и за буха. и за.. Без выходных заметьте. В любую погоду.
барыжничать привыкли
Руками ничего делать не могут
Аркадий ЛаптевВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
А думаешь ИПшникам легко? У нас на базе ОРПОК есть предприниматели, которые лет 20 уже контейнера и павильоны держат. 20 лет(!!) каждый день и за продавца и за буха. и за.. Без выходных заметьте. В любую погоду.
барыжничать привыкли
Руками ничего делать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барыжничать? Да если бы эта торговля, чем бы они занимались? Хозяйка ларька, где я обычно быт. химию беру - на пенсии уже явно. Причём давно. Там где молоко беру - павильон дочь и мать держат. И меняя друг друга торгуют уже лет 15 точно. А ты попробуй каждый день фактуры писать. на звонки отвечать, и при этом товар отпускать...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
А думаешь ИПшникам легко? У нас на базе ОРПОК есть предприниматели, которые лет 20 уже контейнера и павильоны держат. 20 лет(!!) каждый день и за продавца и за буха. и за.. Без выходных заметьте. В любую погоду.
барыжничать привыкли
Руками ничего делать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все будут только руками делать, то кто это сделанное продавать будет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если все будут только руками делать, то кто это сделанное продавать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне всегда хочется ответить: "Попробуй, побарыжничай и расскажи потом, насколько это легко!" :-))
Обычно на это мне говорят, мол, это ниже моего достоинства.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мне всегда хочется ответить: "Попробуй, побарыжничай и расскажи потом, насколько это легко!" :-))
Обычно на это мне говорят, мол, это ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что еще остается сказать? ))) все думают, что торговля это так, делать нечего
Марина Горбунова
А мне всегда хочется ответить: "Попробуй, побарыжничай и расскажи потом, насколько это легко!" :-))
Обычно на это мне говорят, мол, это ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно скажу, для меня торговля - это очень сложно, поэтому я не манагер по продажам.
Наталья
На всякий случай, мне тоже хочется больше денег. Но по крайней мере, я не завидую, я стараюсь хоть что-то сделать для того, чтобы они у меня были.

Я тоже
Дмитрий Котов
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах. У Бендера было 400 сравнительго честного отъёма денег у населения. Заметьте, что те у кого он деньги изымал, тоже не упахались зарабатывать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах. У Бендера было 400 сравнительго честного отъёма денег у населения. Заметьте, что те у кого он деньги изымал, тоже не упахались зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах

+++
ИринаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах. У Бендера было 400 сравнительго честного отъёма денег у населения. Заметьте, что те у кого он деньги изымал, тоже не упахались зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах. У Бендера было 400 сравнительго честного отъёма денег у населения. Заметьте, что те у кого он деньги изымал, тоже не упахались зарабатывать.

Не верю я в это. Наверное, я идеалистка. Но мой единственный грех: иногда не плачу налоги за выполненную работу. Но и предпринимательством эту работу назвать нельзя. Цель ее не извлечение прибыли. И тем не менее, как-то что-то зарабатывается.
Дмитрий КотовВ ответ на Ирина
Ирина
Это воровская страна здесь ничего заработать нельзя, кроме болезней, если мы говорим о деньгах. У Бендера было 400 сравнительго честного отъёма денег у населения. Заметьте, что те у кого он деньги изымал, тоже не упахались зарабатывать.

Не верю я в это. Наверное, я идеалистка. Но мой единственный грех: иногда не плачу налоги за выполненную работу. Но и предпринимательством эту работу назвать нельзя. Цель ее не извлечение прибыли. И тем не менее, как-то что-то зарабатывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут вера, мы ж не в церкви. Вам любая акула капитализма скажет, что чем ты больше, тем труднее тебя сожрать. Чтобы расти надо жрать кто пролазит в рот. Подряд и без разбора, а то соседняя акула сожрёт и станет больше. С вытекающими. "Мне говорят: А гуманизм, туда-сюда, человеколюбие? Чловек бы восемь я бы лично замочил" (с). А обманываете не Вы, вас вынуждают обманывать, в виде мизерности зарабатываемых сумм. Можно заработать на машину и даже на квартиру положив здоровье и годы жизни, но это ведь не деньги. Это необходимый минимум жизненый, который к тому же в эксплуатации немногим дешевле чем при покупке.
Сколопендра (сама доброта)
И каков же МРОТ в 2014-м году?
Сколопендра (сама доброта)
И каков же МРОТ в 2014-м году?
СсылкаПожаловаться
с какой целью интересуешься?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина*
Ирина*
с какой целью интересуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С профессиональной))) Ну и так...
Марина ГорбуноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
И каков же МРОТ в 2014-м году?
СсылкаПожаловаться
5554.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем