Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь реально помог психолог?

Не могу самостоятельно отпустить ситуацию, решила прибегнуть к помощи психолога. Есть опыт общения с ними у кого-нибудь? Эффективно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Мне немного помог психолог, когда были проблемы с сыном подростком
Ирида Ирида
Мне тоже нужен. Посижу, послушаю
Елена
я в том числе психолог))
TallulаВ ответ на Елена
Елена
я в том числе психолог))
СсылкаПожаловаться
Где работаете, если не секрет? Какое направление?
ЕленаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Где работаете, если не секрет? Какое направление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работала - консультирование, в центре развитии личности. специализация по диплому - психология менеджмента. большую часть своей профессиональной жизни отдала другой профессии, но там психология тоже пригодилась. сейчас свободный художник)
КРАСКА
Я один раз была, бежала оттуда и ржала. Не помогла, так хоть настроение подняла своей тупостью. захожу, вся при прическе, макияже, рассказываю свою проблему, а мне она в ответ: " Может вам отвлечься, в парикмахерскую сходить." До сих пор смешно. А проблему я решила сама, решительными действиями, уж точно не парикмахерской, в которую я так так хожу регулярно.
TallulаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я один раз была, бежала оттуда и ржала. Не помогла, так хоть настроение подняла своей тупостью. захожу, вся при прическе, макияже, рассказываю свою проблему, а мне она в ответ: " Может вам отвлечься, в парикмахерскую сходить." До сих пор смешно. А проблему я решила сама, решительными действиями, уж точно не парикмахерской, в которую я так так хожу регулярно.
СсылкаПожаловаться
Это не психолог, вы что-то путаете.
КРАСКАВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это не психолог, вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что не психолог, хотя и назывался "психологический центр" и принимали " психологи"
оксана балачук
Я как то давно была. Ох я утомилась реально. Либо ей надо было поговорить, либо мне её выслушать. Женщина с проблемами оказалась.
. Хотя считаю, в очень широкомасштабных проблемах психолог просто необходим
Всем Привет
не теряй время зря, сходи сразу к психоятру.. не разменивайся по мелочям..
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
не теряй время зря, сходи сразу к психоятру.. не разменивайся по мелочям..
СсылкаПожаловаться

Julia Leo
Большая часть психологов сами ничего не понимают в жизни и не могут ее обустроить. Особенно смешно идти в кабинет к даме-психологу, которая имеет в своей биографии развод и неустроенную семейную жизнь.
И в России психологов сейчас обучают почти в каждом заборостроительном вузе или колледже. А уж про то, сколько часов они провели на кушетке, прежде чем начать "советы давать" и спрашивать не стоит.)))
КатаринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Большая часть психологов сами ничего не понимают в жизни и не могут ее обустроить. Особенно смешно идти в кабинет к даме-психологу, которая имеет в своей биографии развод и неустроенную семейную жизнь.
И в России психологов сейчас обучают почти в каждом заборостроительном вузе или колледже. А уж про то, сколько часов они провели на кушетке, прежде чем начать "советы давать" и спрашивать не стоит.)))
СсылкаПожаловаться
какая вы строгая...
Тима с раенаВ ответ на Катарина
Катарина
какая вы строгая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все она правильно говорит
TallulаВ ответ на Катарина
Катарина
какая вы строгая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сюда ходит осуждать, а психологов видела в лучшем случае по телевизору.
Julia LeoВ ответ на Tallulа
Tallulа
Она сюда ходит осуждать, а психологов видела в лучшем случае по телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы - делать смешные ляпы и чушь писать. Лишь бы писать, да?
TallulаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Большая часть психологов сами ничего не понимают в жизни и не могут ее обустроить. Особенно смешно идти в кабинет к даме-психологу, которая имеет в своей биографии развод и неустроенную семейную жизнь.
И в России психологов сейчас обучают почти в каждом заборостроительном вузе или колледже. А уж про то, сколько часов они провели на кушетке, прежде чем начать "советы давать" и спрашивать не стоит.)))
СсылкаПожаловаться
Психолог не дает советов. А насчет "на кушетке" - психологу необходима личная терапия, уже хотя бы потому, что он тоже человек :)
Julia LeoВ ответ на Tallulа
Tallulа
Психолог не дает советов. А насчет "на кушетке" - психологу необходима личная терапия, уже хотя бы потому, что он тоже человек :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи ложатся на кушетку не для личной терапии. Во всем мире НИ один психолог не получит права на консультирование и ведение частной практики БЕЗ обязательного лежания на кушетке в кабинете у другого высококвалифицированного специалиста. И часто это не 2-3 сеанса, а несколько лет! Так получают знания и учатся строить сначала СВОЮ жизнь.
В России же сопля после вуза уже... психолог!)))
TallulаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Психологи ложатся на кушетку не для личной терапии. Во всем мире НИ один психолог не получит права на консультирование и ведение частной практики БЕЗ обязательного лежания на кушетке в кабинете у другого высококвалифицированного специалиста. И часто это не 2-3 сеанса, а несколько лет! Так получают знания и учатся строить сначала СВОЮ жизнь.
В России же сопля после вуза уже... психолог!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и есть личная терапия - лежать на кушетке у другого специалиста, к вашему сведению :)
Julia LeoВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это и есть личная терапия - лежать на кушетке у другого специалиста, к вашему сведению :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не личная терапия - это обучение, без которого специалист не имеет права на лицензию и консультирование!
Но Вам хочется вылечить психолога? Т.е. он, в вашей интерпретации, УЖЕ болен сам, но при этом будет лечить граждан?
Спасибо, перешлю Задорнову ваш перл.)))
TallulаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это не личная терапия - это обучение, без которого специалист не имеет права на лицензию и консультирование!
Но Вам хочется вылечить психолога? Т.е. он, в вашей интерпретации, УЖЕ болен сам, но при этом будет лечить граждан?
Спасибо, перешлю Задорнову ваш перл.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто-то говорил про лечение? "Личная терапия" - это термин. Психолог не лечит граждан, представьте себе :)
Юля ШереметВ ответ на Tallulа
Tallulа
Кто-то говорил про лечение? "Личная терапия" - это термин. Психолог не лечит граждан, представьте себе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, да не спорте вы с ней, человек явно не в теме. Вы тож психфак заканчивали?)))
TallulаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ой, да не спорте вы с ней, человек явно не в теме. Вы тож психфак заканчивали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было дело :)
Юля ШереметВ ответ на Tallulа
Tallulа
Было дело :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Практикуете?
TallulаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Практикуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я практический психолог образования, работала в детском саду. Сейчас дома сижу :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем