Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь задавали вопросы-головоломки на собеседовании

На следующей неделе иду на собеседование в одну хорошую компанию. Очень переживаю, вакансия хорошая и хотелось бы попасть на нее. Слышала, что в этой компании любят задавать необычные вопросы, вопросы головоломки и что-то в этом роде. Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами? Что за это вопросы? А самое главное как на них отвечать??? Я прямо в панике
Наталья Вознесенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
SerTa
А что так паниковать-то!!! Все будет нормуль!Почитайте книгу Как сдвинуть гору Фудзияму, там есть.
Я вот тоже когда искала работу, тщательно готовилась на всякий случай и к таким вопросам. Меня слава богу не коснулись они. Посмотрите, вот здесь есть тоже необычные вопросы и ответы к ним. Надеюсь поможет http://blog.hr-sfera.ru/index.php/rubrik...
Моя правда
Не знаю насчет головоломок, мне на одном собеседовании показали карандаш и сказали придумать ему применение - все варианты кроме того, что им можно писать и рисовать. Должно было быть не менее 6 за определенный промежуток времени. У меня получилось 9. В итоге мне сказали, что я умнее той должности, на которую претендую, хотя она по моему диплому как раз. Вот я и подумала - то ли лыжи не едут, то ли я....))
Наталья ВознесенскаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
Не знаю насчет головоломок, мне на одном собеседовании показали карандаш и сказали придумать ему применение - все варианты кроме того, что им можно писать и рисовать. Должно было быть не менее 6 за определенный промежуток времени. У меня получилось 9. В итоге мне сказали, что я умнее той должности, на которую претендую, хотя она по моему диплому как раз. Вот я и подумала - то ли лыжи не едут, то ли я....))
СсылкаПожаловаться
)))) Буду знать! Сказали 6 применений, значит 6
АнастасияВ ответ на Наталья Вознесенская
Наталья Вознесенская
)))) Буду знать! Сказали 6 применений, значит 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше уточнить - 6 или "не менее";))
Lbp
Мне на одном собеседовании Айзенка подсунули на АйКью. Я его сделала, а потом спросила, скока денюх дают, а то никак говорить не хотели до этого. Мне сказали сумму, и я ушла, не дожидаясь резалта.
По опыту могу сказать, что серьезная компания такого рода фигней
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Мне на одном собеседовании Айзенка подсунули на АйКью. Я его сделала, а потом спросила, скока денюх дают, а то никак говорить не хотели до этого. Мне сказали сумму, и я ушла, не дожидаясь резалта.
По опыту могу сказать, что серьезная компания такого рода фигней
СсылкаПожаловаться
Не страдает.
Пардон, кнопку задела.)))
Елена Подвигина
Мне не задавали. А стали бы - ушла бы, не оглядываясь. Если они уже на этапе собеседования так к работнику относятся, то чего от них дальше ждать? А ведь на работе мы много времени проводим. Я вот один раз не на каверзных вопросах попала, а взялась дома кое-какую работу делать еще до оформления на работу. Должность очень хорошую обещали и зарплату. Устраивалась, кстати, через знакомых, поэтому так рьяно-то и взялась исполнять. И что Вы думаете? Я еще трудовую книжку не успела принести, как меня вызвал начальник и наорал по полной программе, что я на работе не появляюсь и ничего не делаю, оскорблял при этом и мешал с грязью. Я была в шоке. Сидела и молчала, пока проорется. Он потом успокоился и стал практически прямым текстом говорить о том, что надо с ним интимно дружить, чтобы мне помогали исправлять мои косяки. Оказалось, что он думал, что я уже у него оформлена, поэтому позволил себе так со мной вести. После его грязного предложения я швырнула папку со сделанной работой ему в лицо, вылетела из кабинета и больше туда не возвращалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем