Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Вася КурочкинВ ответ на Money Lucky
Money Lucky
Утомительна я? Ну, конечно, это я к Вам привязалась с нравоучениями на полстраницы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не имел ни малейшего желания поучать вас в чем-либо, но я имею право высказываться так, как считаю нужным. наш разговор становится еще более беспредметным, потому давайте завершим его. реально, надоели вы. мне интересно общаться с умными людьми, а вы явно не из их числа (по моим критериям оценки ума, разумеется). для кого-то и вы - небо в алмазах, не сомневаюсь, но, как говорится, каждому свое. еще раз удачи во всех начинаниях :)
Елена ШнайдерВ ответ на Money Lucky
Money Lucky
Девушка, а человек сам не переходит на оскорбления?...Вы можете сколько угодно полемизировать по поводу того, что лично Вам модели не нравяться. Но объективная реальность не только моей жизни, но и общества в целом, говорит, что все-таки модельная внешность является эталоном современной красоты. Если бы это было не так, не было бы многомиллионых контрактов у женщин с подобной внешностью. Да и сильные мира сего, имеющие возможность выбрать себе любую женщину, не делали бы выбор в пользу моделей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как на счет того,что типажи "модельной внешности" меняются практически каждый сезон???Ну а на счет сильных(читай распущенных)мира сего,так они и моделей меняют каждые 2-3 года,как автомобили,годом посвежее)))
Money LuckyВ ответ на Елена Шнайдер
Елена Шнайдер
А как на счет того,что типажи "модельной внешности" меняются практически каждый сезон???Ну а на счет сильных(читай распущенных)мира сего,так они и моделей меняют каждые 2-3 года,как автомобили,годом посвежее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Радикально типаж не меняется, все основополагающие критерии - рост, стройность, длина ног-остаются прежними. А на детали вроде цвет волос, форма губ, груди обращают внимание только специалисты fashion-бизнеса. А для всей остальной публики стереотип модели остается прежним -высокая, стройная, с правильными пропорциями-модель! А по поводу "меняют" всем бы быть такими несчастными как модели:))) А маленьких, толстеньких и кривоногих не бросают успешные люди? Правильно, нет! Их даже не поднимают для того, чтобы бросить.
Кстати, Елена, не понимаю ваших нападок.В прошлом посте вы призывали хорошо выглядеть, в этом же отрицаете преимущества привлекательных женщин.
Ромашка
я полагаю, что так называемый гражданский брак -это комната с всегда открытой дверью. Если что-то не устраивает даже в мелочах, в любой момент можно просто выйти никому ничего не объяснив. Мужчинам это очень удобно. Женщина же чувствует себя спокойнее, когда она замужем. Штамп -это просто гарантия женского спокойствия.
ольга коруноваВ ответ на Ромашка
Ромашка
я полагаю, что так называемый гражданский брак -это комната с всегда открытой дверью. Если что-то не устраивает даже в мелочах, в любой момент можно просто выйти никому ничего не объяснив. Мужчинам это очень удобно. Женщина же чувствует себя спокойнее, когда она замужем. Штамп -это просто гарантия женского спокойствия.
СсылкаПожаловаться
никакой гарантии, мужчина всегда может уйти и ничто его не задержит, никакая бумага.
ВалерияВ ответ на Ромашка
Ромашка
я полагаю, что так называемый гражданский брак -это комната с всегда открытой дверью. Если что-то не устраивает даже в мелочах, в любой момент можно просто выйти никому ничего не объяснив. Мужчинам это очень удобно. Женщина же чувствует себя спокойнее, когда она замужем. Штамп -это просто гарантия женского спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Вы , кажется, святая. В простоте. То то у нас столько распавшихся семей- у мужиков видно двери в комнате закрыты-они в окна вылезают, все при этом объяснив. Поэтому и женщина спокойна-знает, что он не объяснив в любой момент не уйдет.
Такая РазнаяВ ответ на Валерия
Валерия
Вы , кажется, святая. В простоте. То то у нас столько распавшихся семей- у мужиков видно двери в комнате закрыты-они в окна вылезают, все при этом объяснив. Поэтому и женщина спокойна-знает, что он не объяснив в любой момент не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!:)))
НаталиВ ответ на Валерия
Валерия
Вы , кажется, святая. В простоте. То то у нас столько распавшихся семей- у мужиков видно двери в комнате закрыты-они в окна вылезают, все при этом объяснив. Поэтому и женщина спокойна-знает, что он не объяснив в любой момент не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда, количество разводов сейчас сокращается, а число сожительствующих растет... о чем это говорит? да о том, что женятся те, кто действительно хочет быть всегда с выбранным партнером... а сожительствуют те, кто сомневается: может, лучше найду?..
ВалерияВ ответ на Натали
Натали
не правда, количество разводов сейчас сокращается, а число сожительствующих растет... о чем это говорит? да о том, что женятся те, кто действительно хочет быть всегда с выбранным партнером... а сожительствуют те, кто сомневается: может, лучше найду?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так разводы и сокращаются поэтому. Количество в гражданском браке живущих же растет. Все верно. Расходиться некому скоро будет.
МармеладоваВ ответ на Натали
Натали
не правда, количество разводов сейчас сокращается, а число сожительствующих растет... о чем это говорит? да о том, что женятся те, кто действительно хочет быть всегда с выбранным партнером... а сожительствуют те, кто сомневается: может, лучше найду?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас данные всероссийской переписи населения????
ольга корунова
а я не хочу замуж, я там уже была, и кроме проблем с разводом ничего не нажила. сейчас живу со вторым в гражданском браке, и ничего, а что касается имущественных отношений, то женщина должна быть независима материально, и тогда никаких проблем не будет. пришел- ушел, никто никому ничего не должен, а детей мы рожаем всегда для себя, хоть в браке, хоть нет. пока мужчине нужна женщина, то нужен и ее ребенок, а когда на горизонте кто-то маячит, то и родные дети становятся "двоюродными".
Angel
Ох....и я так думала, и я так жизнь планировала... Всё, что хотела - получила, а теперь поняла, что этот штампик в паспорте - что-то вроде диплома. Как диплом тяжелым грузом висит и не дает свободы в выборе профессии (зря что-ли 6 лет проучилась!), так и штампик этот....не дает теперь возможности высказать, что лучше бы нам друг друга освободить....Брак, блин....Слово давала? Давала. Вот теперь язык и не поворачивается сказать обратное ((((((((
EGOR
Кто сказал, что брак должен быть официальным, гражданским или ещё каким то? Непонимаю Вас ребята...
Комментарий удален.Почему?
ВалерияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Ага. У Волочковой воплощал-она с небес на шарах спускалась.
незнакомкаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
ZIMA! Очень ёмкое замечание! Вы правы, не каждому дано Все остальные разговоры про свободные отношения и т.д. - от лукавого и от неуверенности в себе, что рядом с ними мужчина, с которым женщина проживёт всю жизнь. Да, штамп не спасёт от измен,как не спасало раньше и венчание, но это уже тема про порядочность.
марина зудинаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Как правило свадебнами хлопотами и расходами занимаются оба.Берут кредиты , родители дают.Так что не надо из мужчин принцев делать.Конечно есть молодые банкиры и олигархи, но их на всех не хватает :)))Свадьба это сказка, не каждому муж4ине дано ее воплотить в реальность, и не для каждой женщины Он захо4ет это сделать.
марина зудина
Как правило свадебнами хлопотами и расходами занимаются оба.Берут кредиты , родители дают.Так что не надо из мужчин принцев делать.Конечно есть молодые банкиры и олигархи, но их на всех не хватает :)))Свадьба это сказка, не каждому муж4ине дано ее воплотить в реальность, и не для каждой женщины Он захо4ет это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредиты на свадьбу - глупость несусветная, лучше эти деньги потратить на первоначальный взнос на ипотеку, или купить машину, или ремонт сделать, в конце концов, съездить отдохнуть. И ещё, я не считаю молодожёнов, которые берут деньги у родителей на свадьбу, самостоятельными людьми. А если человек не может отвечать сам за себя и вторую половину, тогда зачем жениться? Чтобы и дальше брать деньги у родителей и сидеть у них на шее?
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зима, спасибо Вам за искреннее пожелание!!
Я не понимаю пар, которые постоянно держатся за мамину юбку и слышно от них только "дай!". Приведу пример - мой двоюрдный брат женился, родители взяли кредит, уже год прошёл, они всё ещё не могут вылезти из долговой ямы. Есть штамп в паспотре, уже есть ребёнок, а брат не ходит на работу - не хочет. Ответственности никакой, иногда на пару выпивает с женой. Во всей ситуации жалко дочку. Какая тут самостоятельность?
Алексей Ягсх

Не, ну женщины, извините что залез по ходу не туда случайно, но зато понял что мало кто представляет зачем брак в принципе ВАМ нужен.
Брак это набор обязательств, которые берут на себя супруги, сейчас родители детей своих этому не учат или недостаточно, потому что сами плохо представляют о чем речь.
Для государства это имущественные обязательства, для супругов это больше чем штамп в паспорте, все привыкли жить общественным сознанием как стадо баранов, где типа "родился, школа, институт, брак, работа, дети, пенсия, внуки, смерть. Что вам говорит социальная политика делать - вы туда и идёте, говорят – типа если женитесь то нужен штамп, вы и штампуете, а что за этим стоит уже мало кого интересует, по примеру «я такой же как и все», а у всех всё по разному, с точки зрения государства, если понял зачем штамп- что бы было что разделить или в наследство передать пока понимал.
Глядите на это со стороны другой, которая ВАМ нужна, кому то только секс от "половины" нужен, кому то просто одному жить скучно, а семьи раньше и без штампов были, только записями в церковных книгах пылились.
Семья – основа по обоюдной договорённости для роста или продолжения родовой и финансовой структуры. Где в целом, и рождением детей, их воспитанием, наращивается семейный капитал.(ну банально – муж строит дом, сажает хлеба и деревья иногда денежные, жена следит за домом и в силу физиологии рожает и растит детей. Дети растут, хлебов сеют еще больше, женятся, рожают ну и т.п. ) В любом случае заинтересованность ОБОЮДНАЯ и финансовая с перспективой.
Раньше были деревни, которые в целом такими методами и поднимались, отсюда и города…
А сейчас «секс – будем вместе, нет -врозь», «обеспечивать – муж, нет – сваливаем», «залетела – сама виновата, сваливаем», «я думаю что он(она) мне изменяет, буду и я ему» ну и в таком роде всё - перспектив никаких. Родители влияний на брак не оказывают, тупо соглашаясь от безысходности, так как воспитывать не умели детей правильно каких жён и мужей выбирать(не обязательно богатых, а еще и верных и надёжных) .
Государство, штампом своим и соответствующей регистраций, регистрирует эти самые намерения, в т.ч. и финансовые зависимости всей семьи включая детей и бабушек с дедушками.
(Кстати, то что здесь написано, чел который не хочет понимать – так и не поймёт.)

=)
Елена СедуноваВ ответ на Алексей Ягсх
Алексей Ягсх

Не, ну женщины, извините что залез по ходу не туда случайно, но зато понял что мало кто представляет зачем брак в принципе ВАМ нужен.
Брак это набор обязательств, которые берут на себя супруги, сейчас родители детей своих этому не учат или недостаточно, потому что сами плохо представляют о чем речь.
Для государства это имущественные обязательства, для супругов это больше чем штамп в паспорте, все привыкли жить общественным сознанием как стадо баранов, где типа "родился, школа, институт, брак, работа, дети, пенсия, внуки, смерть. Что вам говорит социальная политика делать - вы туда и идёте, говорят – типа если женитесь то нужен штамп, вы и штампуете, а что за этим стоит уже мало кого интересует, по примеру «я такой же как и все», а у всех всё по разному, с точки зрения государства, если понял зачем штамп- что бы было что разделить или в наследство передать пока понимал.
Глядите на это со стороны другой, которая ВАМ нужна, кому то только секс от "половины" нужен, кому то просто одному жить скучно, а семьи раньше и без штампов были, только записями в церковных книгах пылились.
Семья – основа по обоюдной договорённости для роста или продолжения родовой и финансовой структуры. Где в целом, и рождением детей, их воспитанием, наращивается семейный капитал.(ну банально – муж строит дом, сажает хлеба и деревья иногда денежные, жена следит за домом и в силу физиологии рожает и растит детей. Дети растут, хлебов сеют еще больше, женятся, рожают ну и т.п. ) В любом случае заинтересованность ОБОЮДНАЯ и финансовая с перспективой.
Раньше были деревни, которые в целом такими методами и поднимались, отсюда и города…
А сейчас «секс – будем вместе, нет -врозь», «обеспечивать – муж, нет – сваливаем», «залетела – сама виновата, сваливаем», «я думаю что он(она) мне изменяет, буду и я ему» ну и в таком роде всё - перспектив никаких. Родители влияний на брак не оказывают, тупо соглашаясь от безысходности, так как воспитывать не умели детей правильно каких жён и мужей выбирать(не обязательно богатых, а еще и верных и надёжных) .
Государство, штампом своим и соответствующей регистраций, регистрирует эти самые намерения, в т.ч. и финансовые зависимости всей семьи включая детей и бабушек с дедушками.
(Кстати, то что здесь написано, чел который не хочет понимать – так и не поймёт.)

=)
СсылкаПожаловаться
Если бы могла похлопать он-лайн ---пренепременно похлопала бы!!!!Я РАДА, ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!
Ксения ШароноваВ ответ на Елена Седунова
Елена Седунова
Если бы могла похлопать он-лайн ---пренепременно похлопала бы!!!!Я РАДА, ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРАВО !!!
Наталья ДубоваяВ ответ на Алексей Ягсх
Алексей Ягсх

Не, ну женщины, извините что залез по ходу не туда случайно, но зато понял что мало кто представляет зачем брак в принципе ВАМ нужен.
Брак это набор обязательств, которые берут на себя супруги, сейчас родители детей своих этому не учат или недостаточно, потому что сами плохо представляют о чем речь.
Для государства это имущественные обязательства, для супругов это больше чем штамп в паспорте, все привыкли жить общественным сознанием как стадо баранов, где типа "родился, школа, институт, брак, работа, дети, пенсия, внуки, смерть. Что вам говорит социальная политика делать - вы туда и идёте, говорят – типа если женитесь то нужен штамп, вы и штампуете, а что за этим стоит уже мало кого интересует, по примеру «я такой же как и все», а у всех всё по разному, с точки зрения государства, если понял зачем штамп- что бы было что разделить или в наследство передать пока понимал.
Глядите на это со стороны другой, которая ВАМ нужна, кому то только секс от "половины" нужен, кому то просто одному жить скучно, а семьи раньше и без штампов были, только записями в церковных книгах пылились.
Семья – основа по обоюдной договорённости для роста или продолжения родовой и финансовой структуры. Где в целом, и рождением детей, их воспитанием, наращивается семейный капитал.(ну банально – муж строит дом, сажает хлеба и деревья иногда денежные, жена следит за домом и в силу физиологии рожает и растит детей. Дети растут, хлебов сеют еще больше, женятся, рожают ну и т.п. ) В любом случае заинтересованность ОБОЮДНАЯ и финансовая с перспективой.
Раньше были деревни, которые в целом такими методами и поднимались, отсюда и города…
А сейчас «секс – будем вместе, нет -врозь», «обеспечивать – муж, нет – сваливаем», «залетела – сама виновата, сваливаем», «я думаю что он(она) мне изменяет, буду и я ему» ну и в таком роде всё - перспектив никаких. Родители влияний на брак не оказывают, тупо соглашаясь от безысходности, так как воспитывать не умели детей правильно каких жён и мужей выбирать(не обязательно богатых, а еще и верных и надёжных) .
Государство, штампом своим и соответствующей регистраций, регистрирует эти самые намерения, в т.ч. и финансовые зависимости всей семьи включая детей и бабушек с дедушками.
(Кстати, то что здесь написано, чел который не хочет понимать – так и не поймёт.)

=)
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к дамам... Абсолютно с Вами согласна
Юка
мы живём вместе не рассписаные 11лет и считаем себя мужем и женой в наших отнашениях есть любовь, уважение,и чувство ответственности к друг другу,а сестра была официально замужем полгода( муж начал гулять ) так что не в штампе счастье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем