Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
OlgaLicenkoВ ответ на Валерия
Валерия
Для церкви, любой брак -сожительство. Признается только венчание. Поэтому штамп в паспорте Ваш статус не поднимет. Если не венчались, то "сожители" -это если вы хотите назвать все своим именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне откуда-то помнится, что венчают тех, кто со штампом....Может нет?
ВалерияВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Мне откуда-то помнится, что венчают тех, кто со штампом....Может нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас. 17лет назад -кого хочешь, никто не спрашивал про офицальный брак, сама ходила узнавала. Главное чтоб венчание первым было.
Комментарий удален.Почему?
я не предпочитаю так и называю все своими именами. Что мы сожительствуем. И когда прихожу оформлять какие-нибудь док-ты в учреждение спрашивают и отвечаю, что сожительствую с гражданином таким то.
Ирина СоловьеваВ ответ на Галина
Галина
я не предпочитаю так и называю все своими именами. Что мы сожительствуем. И когда прихожу оформлять какие-нибудь док-ты в учреждение спрашивают и отвечаю, что сожительствую с гражданином таким то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 20 лет живу с мужем (в браке), 2 года назад обвенчались. Никогда не задумывались зачем и для кого это делаем. Для нас обоих, для наших детей (17 и 9 лет). Было безумно приятно, когда батюшка увидев старшего сына спросил сколько же нам лет и кто из нас так друг друга хранил! А вообще хоть в каком браке живи - лишь бы это ВАС устраивало. Невзгоды и радости, любовь и проблемы есть везде!
Комментарий удален.Почему?
ну вообще то гражданский брак - это брак зарегистрированный в загсе!!! а не то что сейчас принято называть))) подменили понятия))
Сожительство это и никак иначе, моему жениху тоже не равилось когда я его так называла)) а что такого? А то придумали себе - гражданский брак)) граждане))))
ВалерияВ ответ на Юлия
Юлия
ну вообще то гражданский брак - это брак зарегистрированный в загсе!!! а не то что сейчас принято называть))) подменили понятия))
Сожительство это и никак иначе, моему жениху тоже не равилось когда я его так называла)) а что такого? А то придумали себе - гражданский брак)) граждане))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский-тот который регулируется нормами Гражданского кодекса РФ в отношении приобретенного имущества, например, и предполагает договорные отношения между людьми по имущественным вопросам ,а не семейного кодекса -который регулирует отношения состоящих в зарегистрированном браке людей.
ЮлияВ ответ на Валерия
Валерия
Гражданский-тот который регулируется нормами Гражданского кодекса РФ в отношении приобретенного имущества, например, и предполагает договорные отношения между людьми по имущественным вопросам ,а не семейного кодекса -который регулирует отношения состоящих в зарегистрированном браке людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы по-моему путаете гражданско правовые отношения и гражданский брак. А то что у вас есть бумага из ЗАГСа (если так можно выразиться) это вам обеспечивает автоматическое урегулирование имущественных вопросов по законам РФ
ВалерияВ ответ на Юлия
Юлия
вы по-моему путаете гражданско правовые отношения и гражданский брак. А то что у вас есть бумага из ЗАГСа (если так можно выразиться) это вам обеспечивает автоматическое урегулирование имущественных вопросов по законам РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только на практике, у людей по настоящему состоятельных, имущество еще найти нужно, чтоб поделить. Речь не идет об одной квартире, даче и паре машин.
ЮлияВ ответ на Валерия
Валерия
Только на практике, у людей по настоящему состоятельных, имущество еще найти нужно, чтоб поделить. Речь не идет об одной квартире, даче и паре машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну таких людей нет раздумий о браке)) они точно знают что им надо
ВалерияВ ответ на Юлия
Юлия
ну таких людей нет раздумий о браке)) они точно знают что им надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где их имущество.
Ira
Сколько раз эта тема уже поднималась....Сколько людей, столько и мнений.А мое личное мнение такое-ничего унизительного для женщины в гражданском браке нет. что такого в том, чтобы не пожить пару лет, не проверить друг друга в быту? если все нормально, то пожениться. да и детей рожать, то конечно в браке. Но штапм в паспорте не убережет от развода и от измен. Выходить замуж нужно, когда оба готовы к браку и детей рожать тогда же. а не потому, что этого от тебя требует общество. к сожалению, можно как выйти замуж, так и развестись. Если мужчина захочет уйти, то его ничего не удержит. К сожалению....Примером могу привести моих родителей- они развелись, когда мне и 3-х лет не было. Зато теперь моя мама живет уже 13 лет в гражданском браке и ее все устраивает. Штамп нужен больше для урегулирования юридической стороны брака. и не для чего больше. Любовь-вот, что действительно удержит пару вместе. если любви и уважения нет, то и от развода и измен ничто не застрахует. я знаю, очень много противников гражданского брака среди женщин. я уважаю их мнение и даже по своему понимаю. но мое мнение такое. заранее прошу не писать мне тут гадостей типа " вот как твой мужик тебя бросит, посмотрим, как запоешь". наслушалась уже в свое время и мне хватает. написала тут, потому, что захотела высказать свое мнение.
MorryВ ответ на Ira
Ira
Сколько раз эта тема уже поднималась....Сколько людей, столько и мнений.А мое личное мнение такое-ничего унизительного для женщины в гражданском браке нет. что такого в том, чтобы не пожить пару лет, не проверить друг друга в быту? если все нормально, то пожениться. да и детей рожать, то конечно в браке. Но штапм в паспорте не убережет от развода и от измен. Выходить замуж нужно, когда оба готовы к браку и детей рожать тогда же. а не потому, что этого от тебя требует общество. к сожалению, можно как выйти замуж, так и развестись. Если мужчина захочет уйти, то его ничего не удержит. К сожалению....Примером могу привести моих родителей- они развелись, когда мне и 3-х лет не было. Зато теперь моя мама живет уже 13 лет в гражданском браке и ее все устраивает. Штамп нужен больше для урегулирования юридической стороны брака. и не для чего больше. Любовь-вот, что действительно удержит пару вместе. если любви и уважения нет, то и от развода и измен ничто не застрахует. я знаю, очень много противников гражданского брака среди женщин. я уважаю их мнение и даже по своему понимаю. но мое мнение такое. заранее прошу не писать мне тут гадостей типа " вот как твой мужик тебя бросит, посмотрим, как запоешь". наслушалась уже в свое время и мне хватает. написала тут, потому, что захотела высказать свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Любовь-вот, что действительно удержит пару вместе. если любви и уважения нет, то и от развода и измен ничто не застрахует. я знаю, очень много противников гражданского брака среди женщин. я уважаю их мнение и даже по своему понимаю. но мое мнение такое. заранее прошу не писать мне тут гадостей типа " вот как твой мужик тебя бросит, посмотрим, как запоешь". наслушалась уже в свое время и мне хватает. написала тут, потому, что захотела высказать свое мнение.
ППКС. Кстати, "мужик может бросить" и в официальном браке
IraВ ответ на Morry
Morry
Любовь-вот, что действительно удержит пару вместе. если любви и уважения нет, то и от развода и измен ничто не застрахует. я знаю, очень много противников гражданского брака среди женщин. я уважаю их мнение и даже по своему понимаю. но мое мнение такое. заранее прошу не писать мне тут гадостей типа " вот как твой мужик тебя бросит, посмотрим, как запоешь". наслушалась уже в свое время и мне хватает. написала тут, потому, что захотела высказать свое мнение.
ППКС. Кстати, "мужик может бросить" и в официальном браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про тоже. брак от развода не гарантия. к сожалению...
МашаВ ответ на Ira
Ira
Сколько раз эта тема уже поднималась....Сколько людей, столько и мнений.А мое личное мнение такое-ничего унизительного для женщины в гражданском браке нет. что такого в том, чтобы не пожить пару лет, не проверить друг друга в быту? если все нормально, то пожениться. да и детей рожать, то конечно в браке. Но штапм в паспорте не убережет от развода и от измен. Выходить замуж нужно, когда оба готовы к браку и детей рожать тогда же. а не потому, что этого от тебя требует общество. к сожалению, можно как выйти замуж, так и развестись. Если мужчина захочет уйти, то его ничего не удержит. К сожалению....Примером могу привести моих родителей- они развелись, когда мне и 3-х лет не было. Зато теперь моя мама живет уже 13 лет в гражданском браке и ее все устраивает. Штамп нужен больше для урегулирования юридической стороны брака. и не для чего больше. Любовь-вот, что действительно удержит пару вместе. если любви и уважения нет, то и от развода и измен ничто не застрахует. я знаю, очень много противников гражданского брака среди женщин. я уважаю их мнение и даже по своему понимаю. но мое мнение такое. заранее прошу не писать мне тут гадостей типа " вот как твой мужик тебя бросит, посмотрим, как запоешь". наслушалась уже в свое время и мне хватает. написала тут, потому, что захотела высказать свое мнение.
СсылкаПожаловаться
а что кроме гражданского брака никак нельзя проверить бытовую совместимость?)))))
IraВ ответ на Маша
Маша
а что кроме гражданского брака никак нельзя проверить бытовую совместимость?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким образом еще это можно сделать?)))))
МашаВ ответ на Ira
Ira
а каким образом еще это можно сделать?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ценность женщины выясняется сначала в магазине, где она будет выбирать продукты для совместного ужина, а потом - на кухне. Проверить умение готовить-запросто.
О вкусах. Я, например, пью пиво, красное сухое, кофе. Ем мясо. И рядом со мной будет женщина, которая всё это тоже пьёт и ест, хотя бы за компанию. Реплик "Ой, я это не ем/не пью!" рядом со мной не будет просто потому, что, те, кто не ест мясо, не умеют его и готовить.
Есть масса мелочей, которые также не дадут строить совместный быт. Озвучить их элементарно. Например, если у женщины нет привычки закручивать колпачок зубной пасты, закрывать шампунь, подсолнечное масло, всякие баночки из холодильника и т.д. - это всё говорит об отсутствии навыков чистоплотности. Рано или поздно содержимое этих баночек/пузырьков окажется на полу. Или, например, если женщина не понимает, почему ее волосы по всей квартире не есть здорово - это тоже печально. Или крышка со сковородки, в которой что-то готовится - женщина не задумывается, почему её не нужно класть низом на стол? Нет? Тогда тоже увы.
Вывод об элементарной аккуратности женщины можно сделать побывав у нее в гостях.
LanaВ ответ на Маша
Маша
Ценность женщины выясняется сначала в магазине, где она будет выбирать продукты для совместного ужина, а потом - на кухне. Проверить умение готовить-запросто.
О вкусах. Я, например, пью пиво, красное сухое, кофе. Ем мясо. И рядом со мной будет женщина, которая всё это тоже пьёт и ест, хотя бы за компанию. Реплик "Ой, я это не ем/не пью!" рядом со мной не будет просто потому, что, те, кто не ест мясо, не умеют его и готовить.
Есть масса мелочей, которые также не дадут строить совместный быт. Озвучить их элементарно. Например, если у женщины нет привычки закручивать колпачок зубной пасты, закрывать шампунь, подсолнечное масло, всякие баночки из холодильника и т.д. - это всё говорит об отсутствии навыков чистоплотности. Рано или поздно содержимое этих баночек/пузырьков окажется на полу. Или, например, если женщина не понимает, почему ее волосы по всей квартире не есть здорово - это тоже печально. Или крышка со сковородки, в которой что-то готовится - женщина не задумывается, почему её не нужно класть низом на стол? Нет? Тогда тоже увы.
Вывод об элементарной аккуратности женщины можно сделать побывав у нее в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, Михаил, а Вы женаты?
ответ скажет о многом.
МашаВ ответ на Lana
Lana
Простите, Михаил, а Вы женаты?
ответ скажет о многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женат.
LanaВ ответ на Маша
Маша
Женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало похоже на правду, с такими-то требованиями. Но, если и так, то жена вышла идеальная, но Вы, требуя вышеизложенное, автоматически приписываете себя к совершенным мужьям. Это так? Или женщина должна устраивать полностью, а с недостатками мужчины можно и смириться? Просто интересно Ваше мнение.
Такая РазнаяВ ответ на Маша
Маша
Ценность женщины выясняется сначала в магазине, где она будет выбирать продукты для совместного ужина, а потом - на кухне. Проверить умение готовить-запросто.
О вкусах. Я, например, пью пиво, красное сухое, кофе. Ем мясо. И рядом со мной будет женщина, которая всё это тоже пьёт и ест, хотя бы за компанию. Реплик "Ой, я это не ем/не пью!" рядом со мной не будет просто потому, что, те, кто не ест мясо, не умеют его и готовить.
Есть масса мелочей, которые также не дадут строить совместный быт. Озвучить их элементарно. Например, если у женщины нет привычки закручивать колпачок зубной пасты, закрывать шампунь, подсолнечное масло, всякие баночки из холодильника и т.д. - это всё говорит об отсутствии навыков чистоплотности. Рано или поздно содержимое этих баночек/пузырьков окажется на полу. Или, например, если женщина не понимает, почему ее волосы по всей квартире не есть здорово - это тоже печально. Или крышка со сковородки, в которой что-то готовится - женщина не задумывается, почему её не нужно класть низом на стол? Нет? Тогда тоже увы.
Вывод об элементарной аккуратности женщины можно сделать побывав у нее в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миша, взрослый человек способен учиться, то есть расти и развиваться. Так же он способен менять свои привычки так, чтобы его человеку рядом с ним легче жилось.
Затем о ценности женщины:))) Уххх-ха-ха-ха, честное слово!:))) Вы себе спутника жизни выбираете, или кухарку? Моя мама, например, совершенно не умеет готовить мясо и рыбу, а вот мой папа делает это преотличнейше и с огромным удовольствием, и мама им страшно гордится. Мой брат печёт шикарнейшие торты, которые заткнут за пояс любое произведение кондитерской. Я пиво терпеть не могу, даже на запах, мой им упивается. Меня не напрягёт чокнуться с его бутылкой бокалом вина, как и он этим оскорблён не будет. Я обажаю салатики, он своё мясо. Никто из нас не испытывает дискомфорта, когда за общим столом один хрумкает одним, а другой жуёт другое. Да и не вертится вся семейная жизнь вокруг жратвы. А если, то мои соболезнования.
Мелочи на то и мелочи, что они с лёгкостью урегулировываются. А вот о действительно важных вещах, у вас ни слова. Друзья, хобби, отношения к финансам и к планированию семьи, культурно-религиозные взгляды. Уровень зрелости, моральные принципы. И если зацикливаться на мелочах так, как вы, то что же произойдёт в более основопологающих вопросах? Ещё раз - мои соболезнования. Вашей жене.
ВалерияВ ответ на Маша
Маша
Ценность женщины выясняется сначала в магазине, где она будет выбирать продукты для совместного ужина, а потом - на кухне. Проверить умение готовить-запросто.
О вкусах. Я, например, пью пиво, красное сухое, кофе. Ем мясо. И рядом со мной будет женщина, которая всё это тоже пьёт и ест, хотя бы за компанию. Реплик "Ой, я это не ем/не пью!" рядом со мной не будет просто потому, что, те, кто не ест мясо, не умеют его и готовить.
Есть масса мелочей, которые также не дадут строить совместный быт. Озвучить их элементарно. Например, если у женщины нет привычки закручивать колпачок зубной пасты, закрывать шампунь, подсолнечное масло, всякие баночки из холодильника и т.д. - это всё говорит об отсутствии навыков чистоплотности. Рано или поздно содержимое этих баночек/пузырьков окажется на полу. Или, например, если женщина не понимает, почему ее волосы по всей квартире не есть здорово - это тоже печально. Или крышка со сковородки, в которой что-то готовится - женщина не задумывается, почему её не нужно класть низом на стол? Нет? Тогда тоже увы.
Вывод об элементарной аккуратности женщины можно сделать побывав у нее в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Можно еще, если уж дело только в колпачках, домработницу взять-они великолепно с этим справляются. Удивительное рядом, а интересно, а ваша супруга знает, что Вы активист женских форумов?
ЮлияВ ответ на Маша
Маша
Ценность женщины выясняется сначала в магазине, где она будет выбирать продукты для совместного ужина, а потом - на кухне. Проверить умение готовить-запросто.
О вкусах. Я, например, пью пиво, красное сухое, кофе. Ем мясо. И рядом со мной будет женщина, которая всё это тоже пьёт и ест, хотя бы за компанию. Реплик "Ой, я это не ем/не пью!" рядом со мной не будет просто потому, что, те, кто не ест мясо, не умеют его и готовить.
Есть масса мелочей, которые также не дадут строить совместный быт. Озвучить их элементарно. Например, если у женщины нет привычки закручивать колпачок зубной пасты, закрывать шампунь, подсолнечное масло, всякие баночки из холодильника и т.д. - это всё говорит об отсутствии навыков чистоплотности. Рано или поздно содержимое этих баночек/пузырьков окажется на полу. Или, например, если женщина не понимает, почему ее волосы по всей квартире не есть здорово - это тоже печально. Или крышка со сковородки, в которой что-то готовится - женщина не задумывается, почему её не нужно класть низом на стол? Нет? Тогда тоже увы.
Вывод об элементарной аккуратности женщины можно сделать побывав у нее в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О господи! накинулись н амужика0) да он вам не о том говорит, читайте между строк
LanaВ ответ на Юлия
Юлия
О господи! накинулись н амужика0) да он вам не о том говорит, читайте между строк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так просветите нас, неразумных. Неужели никакая гордость за себя не "ёкает", когда тебя выбирают, как мясо на рынке. Колпачки, волосы, крышки...
ЮлияВ ответ на Lana
Lana
так просветите нас, неразумных. Неужели никакая гордость за себя не "ёкает", когда тебя выбирают, как мясо на рынке. Колпачки, волосы, крышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за себя не екает ничего)) меня исклчительные мужчины всю жизнь окружают))
Ну мужчина по-моему пытался так сказать иносказательно объяснить, что мы выбираем себе партнера по интерсам))
Мы то, женщины, что не выбираем? берем что дают чтоль?)) Выбираем и попорядочнее и почестнее и позаботливее и чтоб оьеспечивал)) это ж нормально! Если нравится человек просто вот тянет... а ничего общего ничего!!! не все так могут жить. Данный мужчина из числа тех - ктоне может, кому нужна родственная душа во всех отношениях.
LanaВ ответ на Юлия
Юлия
У меня за себя не екает ничего)) меня исклчительные мужчины всю жизнь окружают))
Ну мужчина по-моему пытался так сказать иносказательно объяснить, что мы выбираем себе партнера по интерсам))
Мы то, женщины, что не выбираем? берем что дают чтоль?)) Выбираем и попорядочнее и почестнее и позаботливее и чтоб оьеспечивал)) это ж нормально! Если нравится человек просто вот тянет... а ничего общего ничего!!! не все так могут жить. Данный мужчина из числа тех - ктоне может, кому нужна родственная душа во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
класть крышку правильно и закрывать колпачки - в этом родство душ? это просто мелочи, простите, брезгливого характера.
да, мы, безусловно, выбираем, но не так эмм....цинично, чтоли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем