Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это ответ УНДИНе... почему то его удалили.
Валерия
Вы знаете, наше с Вами словоблудие меня уже не забавляет, так как не имеет смысла, а времени требует. Готова признать Вашу полную победу. Сама же удовлетворюсь признанием Вами моего ума. Видимо это все и определяет. Что касается отстаивания имущества- то ключевым является слово не отстаивание, а "пролетарская ненависть и воинственность". Желаю Вам найти свою половину и хорошего косметолога ей, он будет нужен лечить трещины на морде, когда она будет пытаться пересчитать ложки, которые вы с ней нажили и хитро оттяпять половину. Добра и удачи.
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Валерия
Валерия
Вы знаете, наше с Вами словоблудие меня уже не забавляет, так как не имеет смысла, а времени требует. Готова признать Вашу полную победу. Сама же удовлетворюсь признанием Вами моего ума. Видимо это все и определяет. Что касается отстаивания имущества- то ключевым является слово не отстаивание, а "пролетарская ненависть и воинственность". Желаю Вам найти свою половину и хорошего косметолога ей, он будет нужен лечить трещины на морде, когда она будет пытаться пересчитать ложки, которые вы с ней нажили и хитро оттяпять половину. Добра и удачи.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете ли... ложки у мя вообще то и так есть, а жизнь научила горьким опытом совсем другому, чем вы тут пытаетесь противопоставлять... Так в любом деле можно до абсурда докатиться, судя по вашим высказываниям.
А вообще, в моем доме все мое... и это никогда не мешало этим пользоваться второй половине.
ДЮХА-САВОЛОЧЬ
Ну знаете ли... ложки у мя вообще то и так есть, а жизнь научила горьким опытом совсем другому, чем вы тут пытаетесь противопоставлять... Так в любом деле можно до абсурда докатиться, судя по вашим высказываниям.
А вообще, в моем доме все мое... и это никогда не мешало этим пользоваться второй половине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если она свои ложки притащит, то они (эти ложки) будут вашими общими или только ее? Гы, будете друг у друга ложечки взаймы брать?
А если она денежек заработает и купит виллу в Черногории, принципиально туда не поедете или будете там с ней жить, осозновая, что теперь вы та вторая половина, которая пользуется этим?
Комментарий удален.Почему?
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ха... потому я подарков и не примаю дааавно)))) И вообще, для мя глупо как то, такую хрень как подарки, делить...
ВалерияВ ответ на ДЮХА-САВОЛОЧЬ
ДЮХА-САВОЛОЧЬ
Ха... потому я подарков и не примаю дааавно)))) И вообще, для мя глупо как то, такую хрень как подарки, делить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, скажите пожалуйста, а какую самую крупную сумму вы потратили единовременно на любимую женщину? Подарок, помощь или еще как то, извините за такой вопрос.
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Валерия
Валерия
Интересно, скажите пожалуйста, а какую самую крупную сумму вы потратили единовременно на любимую женщину? Подарок, помощь или еще как то, извините за такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то не приценивался))))))))))))))) меня больше интересовал не финансовый вопрос, а надобность в этом ей или комфортабельность, удобство..ну, т.п... Главное чтобы она была довольна и "светилась" от удовольствия))))
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Анна
Анна
А если она свои ложки притащит, то они (эти ложки) будут вашими общими или только ее? Гы, будете друг у друга ложечки взаймы брать?
А если она денежек заработает и купит виллу в Черногории, принципиально туда не поедете или будете там с ней жить, осозновая, что теперь вы та вторая половина, которая пользуется этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второе... по виллу)))))))))) Я же сказал, это вопрос ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, а не порядок пользования супругов. Разницу наблюдаете?.
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Анна
Анна
А если она свои ложки притащит, то они (эти ложки) будут вашими общими или только ее? Гы, будете друг у друга ложечки взаймы брать?
А если она денежек заработает и купит виллу в Черногории, принципиально туда не поедете или будете там с ней жить, осозновая, что теперь вы та вторая половина, которая пользуется этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, я заметил, что вы тоже любительница абсурдов и крайностей...
ДЮХА-САВОЛОЧЬ
В общем, я заметил, что вы тоже любительница абсурдов и крайностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ВАс тут было два оппонента...Вы к кому последним постом обращались?
А что такое порядок пользования супругов? Не понятное для меня словосочетание. Наверное я не слишком владею лексикой юридической. Не объясните?
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Анна
Анна
У ВАс тут было два оппонента...Вы к кому последним постом обращались?
А что такое порядок пользования супругов? Не понятное для меня словосочетание. Наверное я не слишком владею лексикой юридической. Не объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порядок пользования имуществом супругами - так правильнее говорится. Например машина закреплена за одним из супругов, и только он ею пользуется, понятно?
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Анна
Анна
У ВАс тут было два оппонента...Вы к кому последним постом обращались?
А что такое порядок пользования супругов? Не понятное для меня словосочетание. Наверное я не слишком владею лексикой юридической. Не объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. я хочу сказать, что определено только право собственности во взаимоотношениях, не важно каких, а пользуются благами и удобствами этого имущества - ОБА. Вот как у меня лично поставлено. Не понимаю иронии по данному вопросу.
ДЮХА-САВОЛОЧЬ
Т.е. я хочу сказать, что определено только право собственности во взаимоотношениях, не важно каких, а пользуются благами и удобствами этого имущества - ОБА. Вот как у меня лично поставлено. Не понимаю иронии по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая там ирония...Вы что? Я разобраться пытаюсь. Реально интересно стало.
Вы пишите: "машина закреплена за одним из супругов, и только он ею пользуется." Это понятно.
А вот дальше не очень: "пользуются благами и удобствами этого имущества - ОБА." Так кто чем пользуется? Или Вы отделяете имущество от блага, которое оно дает? Кто пользоваться то может?Только тот, за кем закреплено право пользования или пользоваться все-таки могут оба, но в случае дележа имущества оно отходит к тому, за кем закреплено юридически?
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Анна
Анна
Какая там ирония...Вы что? Я разобраться пытаюсь. Реально интересно стало.
Вы пишите: "машина закреплена за одним из супругов, и только он ею пользуется." Это понятно.
А вот дальше не очень: "пользуются благами и удобствами этого имущества - ОБА." Так кто чем пользуется? Или Вы отделяете имущество от блага, которое оно дает? Кто пользоваться то может?Только тот, за кем закреплено право пользования или пользоваться все-таки могут оба, но в случае дележа имущества оно отходит к тому, за кем закреплено юридически?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ваше последнее размышление попало в цель))))))))))))))) Конечно оба пользуются))). Естественно имеются ограничения в определенных вещах...впрочем они же есть и в обычных случаях брака.
Владимир
Брачный договор это уже сделка.Какой может быть брак.?
ДЮХА-САВОЛОЧЬВ ответ на Владимир
Владимир
Брачный договор это уже сделка.Какой может быть брак.?
СсылкаПожаловаться
Ваш брачный договор, согласно СК РФ может регулировать только порядок пользованием туалетом в семье и НЕ БОЛЕЕ!
Евгения Шелехова
Мне 22 года и я считаю штамп в паспорте пережитками прошлого! Со своим гражданским мужем Алексеем я живу уже 3 с половиной года, у нас дочери 2и6, она на моей фамилии и я имею статус матери одиночки, мне это выгодно, на отношение папы к ребёнку это ни как не сказывается, он любит ёе до безумия! Лёша предлагал мне расписаться, но я отказалась, для меня это ни чего не значит, главное, что мы любим друг друга! Не всем женитьба приносит семейное счастье. Я делаю такие выводы глядя на своих замужних подруг, которые периодически приходят ко-мне и жалуются на своих законных мужей. Конечно у нас тоже не всё бывает гладко, но мы стараемся искать компромисс и всё проходит гладко!
Евгения Шелехова
Мне 22 года и я считаю штамп в паспорте пережитками прошлого! Со своим гражданским мужем Алексеем я живу уже 3 с половиной года, у нас дочери 2и6, она на моей фамилии и я имею статус матери одиночки, мне это выгодно, на отношение папы к ребёнку это ни как не сказывается, он любит ёе до безумия! Лёша предлагал мне расписаться, но я отказалась, для меня это ни чего не значит, главное, что мы любим друг друга! Не всем женитьба приносит семейное счастье. Я делаю такие выводы глядя на своих замужних подруг, которые периодически приходят ко-мне и жалуются на своих законных мужей. Конечно у нас тоже не всё бывает гладко, но мы стараемся искать компромисс и всё проходит гладко!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что молодые девушки и женщины как правило высказываются за узакониввание отношений. Это то и понятно. Молодость. Кавалеров полно, есть из кого выбрать, можно и на официальном браке натоять. Однако с возрастом у дам уменьшается вероятность не то что официально замуж выйти, а и просто себе поятоянного спутника найти или как туту говорят, гражданского мужа...К сожалению, такая вот печальная статистика(((.
Наталья ДубоваяВ ответ на Анна
Анна
Мне кажется, что молодые девушки и женщины как правило высказываются за узакониввание отношений. Это то и понятно. Молодость. Кавалеров полно, есть из кого выбрать, можно и на официальном браке натоять. Однако с возрастом у дам уменьшается вероятность не то что официально замуж выйти, а и просто себе поятоянного спутника найти или как туту говорят, гражданского мужа...К сожалению, такая вот печальная статистика(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что молодые девушки и женщины как правило высказываются за узакониввание отношений. Это то и понятно. Молодость. Кавалеров полно, есть из кого выбрать, можно и на официальном браке натоять. Однако с возрастом у дам уменьшается вероятность не то что официально замуж выйти, а и просто себе поятоянного спутника найти или как туту говорят, гражданского мужа...К сожалению, такая вот печальная статистика(((.
Я с Вами несогласна. Если проявить некоторую активность вполне можно найти и гражданского супруга и официально замуж выйти. Главное усановку не делать что мол все нормальные разобраны и можно достаточно быстро устроить свою жизнь. Другое дело что посл развода у женщин иногда не возникает желания еще раз идти в ЗАГС.
Я вот со своим живу в гражданском браке и желания расписаться нет. Ну разве что если ребенок совместный будет.
Наталья Дубовая
Мне кажется, что молодые девушки и женщины как правило высказываются за узакониввание отношений. Это то и понятно. Молодость. Кавалеров полно, есть из кого выбрать, можно и на официальном браке натоять. Однако с возрастом у дам уменьшается вероятность не то что официально замуж выйти, а и просто себе поятоянного спутника найти или как туту говорят, гражданского мужа...К сожалению, такая вот печальная статистика(((.
Я с Вами несогласна. Если проявить некоторую активность вполне можно найти и гражданского супруга и официально замуж выйти. Главное усановку не делать что мол все нормальные разобраны и можно достаточно быстро устроить свою жизнь. Другое дело что посл развода у женщин иногда не возникает желания еще раз идти в ЗАГС.
Я вот со своим живу в гражданском браке и желания расписаться нет. Ну разве что если ребенок совместный будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто скорее всего Вы еще достаточно молоды. Потому и не возникает желания узаконить отношения. Иначе бы у Вас был либо свой, либо совместный ребенок.
Наталья ДубоваяВ ответ на Анна
Анна
Просто скорее всего Вы еще достаточно молоды. Потому и не возникает желания узаконить отношения. Иначе бы у Вас был либо свой, либо совместный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто скорее всего Вы еще достаточно молоды. Потому и не возникает желания узаконить отношения. Иначе бы у Вас был либо свой, либо совместный ребенок.
У меня есть дочка пяти с половиной лет. Молодая но не юная. 32 года. С другой стороны живем мы недолго, хотим общих детей и распишимся в такой случае скорее всего. Я собственно немного иное имела ввиду, надо было уточнить. Часто женщины не хотят узаконивать новые отношения так как есть опят неудачного брака и такой не очень приятной процедуры как развод. То есть сущестуют определеные предубеждения.
Мол и так неплохо. Один раз побывала и достаточно.
Хотя для меня брак - это именно узаконенные отношения. Когда люди живут вместе но не расписываются - это такая иллюзия свободы конечно с некоторыми преимуществами брака. Другая мера ответственности.
Возможно созрею через некоторое время.
Наталья Дубовая
Просто скорее всего Вы еще достаточно молоды. Потому и не возникает желания узаконить отношения. Иначе бы у Вас был либо свой, либо совместный ребенок.
У меня есть дочка пяти с половиной лет. Молодая но не юная. 32 года. С другой стороны живем мы недолго, хотим общих детей и распишимся в такой случае скорее всего. Я собственно немного иное имела ввиду, надо было уточнить. Часто женщины не хотят узаконивать новые отношения так как есть опят неудачного брака и такой не очень приятной процедуры как развод. То есть сущестуют определеные предубеждения.
Мол и так неплохо. Один раз побывала и достаточно.
Хотя для меня брак - это именно узаконенные отношения. Когда люди живут вместе но не расписываются - это такая иллюзия свободы конечно с некоторыми преимуществами брака. Другая мера ответственности.
Возможно созрею через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я с Вами согласна.
Валентина Шарова
Я полностью согласна с автором! Но с кандидатурой в мужья в наше время очень сложно найти достойного...
Ксения Шаронова
Для любой женщины статус жены очень важен! Это заложено в нас на уровне генетики. Статус жены приобретается только в законном браке, а все остольное как не крутите женщины - это сожительство! И вы не гражданская жена, а сожительница, и дети рожденные в таком браке все равно незаконнорожденные. Я знаю одну реальную историю, мужчина и женщина прожили в гражданском браке, почти 20 лет, родили двоих ребятишек, жили и жили себе, И что-то им нужно было оформить, когда взяли документы, у него спросили, а как зовут Вашу сожительницу? Его чуть инфаркт не хватил, он стал возмущаться, почему оскорбляете мою жену, мать моих детей? А ему в ответ, а где это написано, что она Ваша жена? И только после этого, он взял ее в охапку, и в загс. Я за нормальные, законные отношения, и перед Богом , и перед государством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем