Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Ксения ШароноваВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Для любой женщины статус жены очень важен! Это заложено в нас на уровне генетики. Статус жены приобретается только в законном браке, а все остольное как не крутите женщины - это сожительство! И вы не гражданская жена, а сожительница, и дети рожденные в таком браке все равно незаконнорожденные. Я знаю одну реальную историю, мужчина и женщина прожили в гражданском браке, почти 20 лет, родили двоих ребятишек, жили и жили себе, И что-то им нужно было оформить, когда взяли документы, у него спросили, а как зовут Вашу сожительницу? Его чуть инфаркт не хватил, он стал возмущаться, почему оскорбляете мою жену, мать моих детей? А ему в ответ, а где это написано, что она Ваша жена? И только после этого, он взял ее в охапку, и в загс. Я за нормальные, законные отношения, и перед Богом , и перед государством.
СсылкаПожаловаться
Для любой женщины статус жены очень важен! Это заложено в нас на уровне генетики. Статус жены приобретается только в законном браке, а все остольное как не крутите женщины - это сожительство! И вы не гражданская жена, а сожительница, и дети рожденные в таком браке все равно незаконнорожденные. Я знаю одну реальную историю, мужчина и женщина прожили в гражданском браке, почти 20 лет, родили двоих ребятишек, жили и жили себе, И что-то им нужно было оформить, когда взяли документы, у него спросили, а как зовут Вашу сожительницу? Его чуть инфаркт не хватил, он стал возмущаться, почему оскорбляете мою жену, мать моих детей? А ему в ответ, а где это написано, что она Ваша жена? И только после этого, он взял ее в охапку, и в загс. Я за нормальные, законные отношения, и перед Богом , и перед государством.
НаталияВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Для любой женщины статус жены очень важен! Это заложено в нас на уровне генетики. Статус жены приобретается только в законном браке, а все остольное как не крутите женщины - это сожительство! И вы не гражданская жена, а сожительница, и дети рожденные в таком браке все равно незаконнорожденные. Я знаю одну реальную историю, мужчина и женщина прожили в гражданском браке, почти 20 лет, родили двоих ребятишек, жили и жили себе, И что-то им нужно было оформить, когда взяли документы, у него спросили, а как зовут Вашу сожительницу? Его чуть инфаркт не хватил, он стал возмущаться, почему оскорбляете мою жену, мать моих детей? А ему в ответ, а где это написано, что она Ваша жена? И только после этого, он взял ее в охапку, и в загс. Я за нормальные, законные отношения, и перед Богом , и перед государством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, эта женщина, которая "сожительницей" назвала, просто какая-то злая и обиженная на жизнь женщина)))) Меня везде женой называют, где мы с парнем вместе появляемся, меня это наоборот коробит. Мы просто живущие вместе и любищие друг друга парень и девушка))))
Ксения ШароноваВ ответ на Наталия
Наталия
Я думаю, эта женщина, которая "сожительницей" назвала, просто какая-то злая и обиженная на жизнь женщина)))) Меня везде женой называют, где мы с парнем вместе появляемся, меня это наоборот коробит. Мы просто живущие вместе и любищие друг друга парень и девушка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не верно! Почему сразу злая и обиженная? Она просто назвала вещи своими именами.
Очень правильный комментарий у Милены Бруннер. Я с ней полностью согласна.
НаталияВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Нет, не верно! Почему сразу злая и обиженная? Она просто назвала вещи своими именами.
Очень правильный комментарий у Милены Бруннер. Я с ней полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная бы так не сказала))))
Ксения ШароноваВ ответ на Наталия
Наталия
Нормальная бы так не сказала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальная она или не нормальная, злая или обиженная, речь не об этом. Мы говорим о форме отношений в браке. Брак - это законные отношения, которые мужчина и женщина должны пронести вместе с определенными обязательствами.
Татьяна Лозга
Я всегда стремилась к законному браку, но семейная жизнь не сложилась. Учитывая последствия развода и психологическую
атаку сейчас я не хочу штамп в паспорте. Я считаю, если есть любовь-остальное мелочи и юридические раздоры.
Ксения ШароноваВ ответ на Татьяна Лозга
Татьяна Лозга
Я всегда стремилась к законному браку, но семейная жизнь не сложилась. Учитывая последствия развода и психологическую
атаку сейчас я не хочу штамп в паспорте. Я считаю, если есть любовь-остальное мелочи и юридические раздоры.
СсылкаПожаловаться
То что семейная жизнь не складывается, спрос с обоих. Мы все через это проходим.
Валерия
Самое интересное- обсуждаемый вопрос не имеет конкретного ответа. Должно быть комфортно паре жить вместе и быть при этом счастливыми. Уважения достойно стремление и к официальному браку и к гражданскому. Необходимо просто правильно расставить акценты там, где нужно каждому, участвующему в отношениях.
Такая РазнаяВ ответ на Валерия
Валерия
Самое интересное- обсуждаемый вопрос не имеет конкретного ответа. Должно быть комфортно паре жить вместе и быть при этом счастливыми. Уважения достойно стремление и к официальному браку и к гражданскому. Необходимо просто правильно расставить акценты там, где нужно каждому, участвующему в отношениях.
СсылкаПожаловаться
А вот это правильно. Если утверждать правильность одной формы отношений за счёт обгаживания другой, в чём тогда может заключаться ценность этой первой? Или она сама по себе их имеет, или нет. Ведь соль в чём - какова СУТЬ этих отношений? Устраивает непосредственных участников, или нет? А если нет, то может им самим и стоит разбираться?
Яна Пушкина
Любовь - это не тогда, когда друг без друга не могут, а тогда, когда друг с другом могут.
А если могут, то какая разница - есть штамп или его нет?...
Мне со счастьем по пути))))
..Вы знаете, церковный брак - без штампа в паспорте, люди могут обвенчаться и не расписываться в ЗАГСЕ....Люди могут поставить штапм в паспорте....Для меня это не суть важно ( в данной ситуации, кому что нравится, и кто как хочет оформить свои отношения)...Важно другое..Брак - это СЕМЬЯ в истинном понимании этого слова (любящие родители, счастливые дети), это нечто светлое...увы, как правило, в жизни всё не так....
Фанатка ПерДианки)))
Стоит, пожалуй, начать стого, что в народе бытует неправильное мнение относительно терминологии. Исходя из законодательства, гражданский брак - это и есть зарегистрированный в органах ЗАГС, а то, о чем разворачивается в данном конкретном случае дискуссия, называется фактическим браком или, проще говоря, сожительством. Так что подмена понятий в данном случае искажает суть вопроса.
А относительно того, нужна ли печать в паспорте и что она дает. Все зависит от конкретного человека и его отношения к институтам брака и семьи, котрые, кстати говоря, являются абсолютно нетождественными понятиями. Проще говоря, мухи отдельно, котлеты отдельно! Для меня незарегистрированный брак непрриемлем. Хотя вокруг меня есть огромное количество пар, которые живут совместно, не имея печатей в паспортах. Причем живут долго и счастливо.
Но пример из жизни: я и муж были расписаны 6 лет, столько же прожили совместно в фактическом браке брат мужа и его девушка (Ира) . В определенный момент возникла ситуация, когда был легкий скандал со свекровью. В одном лагере я и Ира, в оппозиции - свекровь. Когда я качала права, меня свекровь выслушала, хотя делала я это оч грубо, мата было больше, чем нормальных слов, но стоило Ирине попытаться вступить в дебаты, ей было сказано: "А ты тут че выступаешь, ты тут НИКТО, даже не жена!!!"
Другой пример: моя сестра сейчас третий раз поменяла мужа, причем браки не были зарегистрированы, так вот в глазах большинства окружающих - у нее на лбу бегущая строка: "МЛЯТЬ". А была бы официально замужем, сказали бы, что ей просто не везет на мужиков.
Вася КурочкинВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Стоит, пожалуй, начать стого, что в народе бытует неправильное мнение относительно терминологии. Исходя из законодательства, гражданский брак - это и есть зарегистрированный в органах ЗАГС, а то, о чем разворачивается в данном конкретном случае дискуссия, называется фактическим браком или, проще говоря, сожительством. Так что подмена понятий в данном случае искажает суть вопроса.
А относительно того, нужна ли печать в паспорте и что она дает. Все зависит от конкретного человека и его отношения к институтам брака и семьи, котрые, кстати говоря, являются абсолютно нетождественными понятиями. Проще говоря, мухи отдельно, котлеты отдельно! Для меня незарегистрированный брак непрриемлем. Хотя вокруг меня есть огромное количество пар, которые живут совместно, не имея печатей в паспортах. Причем живут долго и счастливо.
Но пример из жизни: я и муж были расписаны 6 лет, столько же прожили совместно в фактическом браке брат мужа и его девушка (Ира) . В определенный момент возникла ситуация, когда был легкий скандал со свекровью. В одном лагере я и Ира, в оппозиции - свекровь. Когда я качала права, меня свекровь выслушала, хотя делала я это оч грубо, мата было больше, чем нормальных слов, но стоило Ирине попытаться вступить в дебаты, ей было сказано: "А ты тут че выступаешь, ты тут НИКТО, даже не жена!!!"
Другой пример: моя сестра сейчас третий раз поменяла мужа, причем браки не были зарегистрированы, так вот в глазах большинства окружающих - у нее на лбу бегущая строка: "МЛЯТЬ". А была бы официально замужем, сказали бы, что ей просто не везет на мужиков.
СсылкаПожаловаться
абсолютно с Вами согласен, Милена! Вы все очень точно охарактеризовали. для общественности каждый последующий фактический брак - признак женской легкомысленности и доступности. зарегистрированные же отношения, сколько бы их ни было, никогда не бросят тени на репутацию.
Светлана Дорохина
я замужем, и чувствую себя замечательно.дело в том,что мы путаем понятия:гражданский брак-это штамп в паспорте,а вот все остальные отношения-это сожительство!!!
НаталияВ ответ на Светлана Дорохина
Светлана Дорохина
я замужем, и чувствую себя замечательно.дело в том,что мы путаем понятия:гражданский брак-это штамп в паспорте,а вот все остальные отношения-это сожительство!!!
СсылкаПожаловаться
да почему сразу сожительство??? это просто отношения....
ОxygenВ ответ на Наталия
Наталия
да почему сразу сожительство??? это просто отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто сношения ;)
НаталияВ ответ на Оxygen
Оxygen
Это просто сношения ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. все те кто категорически против сожительства до свадьбы "ни-ни"????очень сомневаюсь ;)))
Светлана Дорохина
я замужем, и чувствую себя замечательно.дело в том,что мы путаем понятия:гражданский брак-это штамп в паспорте,а вот все остальные отношения-это сожительство!!!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что тут уже достаточно много говорилось о терминологии, суть же не в этом! Все на самом деле достаточно просто: кому-то необходимо выйти замуж, а кому-то создать семью. А все остльное -это уже толерантность к формулировкам.
Кориночка
вот мой ответ - никакого сожительства до брака! брак - это союз в котором муж и жена обязаны мириться с тем, что им не нравится. и если люди друг друга любят - они смирятся с мелочами!!! а пожить вместе - это не та любовь. это чуть что раз и разбежались. к тому же жить не в браке однозначно грех. и вообще надо помимо штампа в паспорте венчаться. кстати венчают ныне только при наличии штампа в паспорте.
я сама полтора года со своим будущим мужем до свадьбы просто встречалась. и считаю это было правильно! теперь мы вступили в новый этап жизни и он нам интересен! а многие успевают друг другу до свадьбы надоесть, так как затягивают со свадьбой... однообразие и неопределённость - топор для отношений.
ЖЕНЕЧКА
у меня есть друг,ему 24(у него есть всё,хорошая квартира,машина,отличная работа),и есть гражданская жена,вместе они около 5 лет,я задаю вопрос - почему ещё не женаты?внимание ответ: А ЗАЧЕМ? мне и так хорошо,я еду домой знаю что дома убрано и приготовленно,меня ждут,а что мне ещё надо?...не, ну как же дети? -мне пока детей не хочется! бедная девушка она как служанка и ему всё равно что она приходит с работы,устала,готовит ему есть....его слова- ну даже если мы поженимся вдруг она захочет через месяц развестись,оттяпает пол имущества(когда они начали встречаться и жить у него ничего небыло). -ну даже если оно и так то пусть это будет небольшой платой за то что она прошла этот не лёгкий путь с тобой! - нет так не будет! Потом я узнаю, что всё имущество которым он влаеет записано на маму и папу! отсюда выводбрак мужику ненужен,его устраивает то что у него есть дома горничная и девушка которая ложиться с ним в постель!!!!
ВалерияВ ответ на ЖЕНЕЧКА
ЖЕНЕЧКА
у меня есть друг,ему 24(у него есть всё,хорошая квартира,машина,отличная работа),и есть гражданская жена,вместе они около 5 лет,я задаю вопрос - почему ещё не женаты?внимание ответ: А ЗАЧЕМ? мне и так хорошо,я еду домой знаю что дома убрано и приготовленно,меня ждут,а что мне ещё надо?...не, ну как же дети? -мне пока детей не хочется! бедная девушка она как служанка и ему всё равно что она приходит с работы,устала,готовит ему есть....его слова- ну даже если мы поженимся вдруг она захочет через месяц развестись,оттяпает пол имущества(когда они начали встречаться и жить у него ничего небыло). -ну даже если оно и так то пусть это будет небольшой платой за то что она прошла этот не лёгкий путь с тобой! - нет так не будет! Потом я узнаю, что всё имущество которым он влаеет записано на маму и папу! отсюда выводбрак мужику ненужен,его устраивает то что у него есть дома горничная и девушка которая ложиться с ним в постель!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваш друг -вам виднее почему он так поступает .Его право и ее принимать это или нет. Дело же в непорядочности Вашего друга, а не в том, что всем мужчинам семьи не нужны. Зачем обобщать? Будучи в браке вполне возможна такая же ситуация. Составляется брачный договор согласно которому все нажитое -принадлежит тому на чьи деньги купленно.
Екатерина
Нынешний брак ничего не стоит - захотел, поставил штамп, захотел - стер, потому никаких моральных основ он не несет, никакими "на всю жизнь" не пахнет. Это обычный контроллинг государства, который упрощает юридические вопросы при разводе.
Светлана Бурмистрова
По-моему, предложение сожительства без заключения брака унижает женщину. Для меня это признак того, что тебя считают доступной женщиной, обязательства по отношению к которой излишни. Если кому- то это кажется нормальным - на здоровье. Только не плачьтесь потом, когда что-то пойдет не так, как Вам мечталось.
К@T
Брак между двумя любящими людьми - это замечательно и прекрасно. Но мне пока не хочется замуж. Штамп в паспорте важная вещь при наличии ребенка, а так - зачем? Я вообще считаю что если согласиться, и все таки пойти во дворец бракосочетаний - это стать уязвимей что ли. Я не хочу обязательств и обязанностей. Я хочу любить и быть любимой. Любовь - не обязательно должна юридически оформляться, но когда я пойму что хочу любимого человека назвать мужем, захочу иметь статус замужней тогда конечно обязательно будет свадьба. По большому счету любовь главное, а не то что обычно ей сопутствует. Я согласна многие женщины очень хотят получить этот "долгожданный штамп" и это их право и их желание. единственное чего я не одобряю - это когда с такими важными шагами спешат и через пару лет жалеют о сделанном выборе партнера. Милые прекрасные женщины Вы все получите то, чего хотите: кто-то мужа, кто-то сказку, кто-то ненависный быт. Мы все делаем выбор в своей жизни, и если для кого-то важно оформление отношений - оформляйте обязательно и не слушайте никого иначе вы не будете счастливы. А кто хочет понять партнера, разобраться и кто боиться ошибиться - не надо торопиться, присмотритесь и возможно через год , другой вы примете решение. Мы все индивидуальны и у всех совершенно разные отношения с мужчинами, и каждой из нас виднее как поступать со своей жизнью.
Yusia i Vikysia BygaevaВ ответ на К@T
К@T
Брак между двумя любящими людьми - это замечательно и прекрасно. Но мне пока не хочется замуж. Штамп в паспорте важная вещь при наличии ребенка, а так - зачем? Я вообще считаю что если согласиться, и все таки пойти во дворец бракосочетаний - это стать уязвимей что ли. Я не хочу обязательств и обязанностей. Я хочу любить и быть любимой. Любовь - не обязательно должна юридически оформляться, но когда я пойму что хочу любимого человека назвать мужем, захочу иметь статус замужней тогда конечно обязательно будет свадьба. По большому счету любовь главное, а не то что обычно ей сопутствует. Я согласна многие женщины очень хотят получить этот "долгожданный штамп" и это их право и их желание. единственное чего я не одобряю - это когда с такими важными шагами спешат и через пару лет жалеют о сделанном выборе партнера. Милые прекрасные женщины Вы все получите то, чего хотите: кто-то мужа, кто-то сказку, кто-то ненависный быт. Мы все делаем выбор в своей жизни, и если для кого-то важно оформление отношений - оформляйте обязательно и не слушайте никого иначе вы не будете счастливы. А кто хочет понять партнера, разобраться и кто боиться ошибиться - не надо торопиться, присмотритесь и возможно через год , другой вы примете решение. Мы все индивидуальны и у всех совершенно разные отношения с мужчинами, и каждой из нас виднее как поступать со своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
В том и наша беда, что никто не хочет ни обязательств, ни ответственности..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем