Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Ольга Марченко
Если все начнут рассуждать, что брак это фикция и хорошее слово "браком" не назовут....то общество станет еще более аморально((((( Бедные наши дети и вся страна. Во всем мире , люди относятся к браку как к началу новой жизни, и строению семьи. Только мы . оправдываем себя всякой ерундой на примерах соседий и подруг!!!!Вот от сюда и идет воспитание будущих отцов и успокоение будущих матерей!!!!
Давайте все будем СОЖИТЕЛЬСЬВОВАТЬ и оставим без надобности все фирмы которые занимаются бракосочетанием.
Это оправдание!!!!Мужчин перед женщинами, женщин перед родителями, родители перед родственниками и т.д.
Человек, такое существо, которое всегда найдет оправдание своим действиям и который готов мириться с действительностью(((((((((((
Елена СедуноваВ ответ на Ольга Марченко
Ольга Марченко
Если все начнут рассуждать, что брак это фикция и хорошее слово "браком" не назовут....то общество станет еще более аморально((((( Бедные наши дети и вся страна. Во всем мире , люди относятся к браку как к началу новой жизни, и строению семьи. Только мы . оправдываем себя всякой ерундой на примерах соседий и подруг!!!!Вот от сюда и идет воспитание будущих отцов и успокоение будущих матерей!!!!
Давайте все будем СОЖИТЕЛЬСЬВОВАТЬ и оставим без надобности все фирмы которые занимаются бракосочетанием.
Это оправдание!!!!Мужчин перед женщинами, женщин перед родителями, родители перед родственниками и т.д.
Человек, такое существо, которое всегда найдет оправдание своим действиям и который готов мириться с действительностью(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Вот и весь кризис институтов брака и семьи налицо! Я в шоке от рассуждений!!!!Ведь так долго цивилизация шла к тому, чтобы упорядочить жизнь, в том числе и половую, а оказывается никому на фиг это не надо!!!
Регина
Взаимная любовь конечно очень важная и главная составляющая в совместной жизни мужчины и женщины! Но и статус "жены" тоже очень важен для женщин, правильно написали выше, что это должно быть заложено генетически, но не у всех женщин это проявляется одинаково, также как и материнский инстинкт, многие же могут родить и бросить ребенка, потому что он им попросту не нужен, также и законный брак. Но и пожить вместе до регистрирования отношений тоже нужная вещь, только когда найти золотую середину, что-бы понять, "ну все мы уже созрели!" пора бежать в ЗАГС не все так просто...Я сейчас живу с мужчиной около года, тоже собираемся расписаться без особого торжества, в течение года были разные ситуации, и финансовые и моральные и т.п.Но мы "ЛЮБИМ" друг друга, мы нужны друг другу, и я на него не давлю со свадьбой, просто дала конкретно понять, что для меня важен статус "Жены".
Наталья Минеева
Да, какая разница! О чем мы говорим? Это все формы отношений мужчины и женщины. А встретилось ли сердце с сердцем????Если да, то на фиг все остальное. Делаешь, как удобно двоим.
Сандра Фей
две недели назад вышла замуж... не могу сказать, что что-то серьезно изменилось - до этого почти четыре года жили так)) но в мелочах.. начинаешь понимать, что все, это твое чудо, о нем в любом случае надо заботиться с усилинной нежностью, и от него тоже... ну а кроме всего - когда начинается обрастание имуществом - то лучше, чтобы это происходило в браке)))) и детЁв тоже))
Завьялова Надежда
После неудачного "замужества" больше вообще кроме любовницы себя ни кем не вижу!
Ольга
Уже в котором обсуждении привожу просто примеры из своей собственной жизни. Так сказать:"а дальше додумывайте сами". Я тоже живу в гражданском браке. Мой мужчина был женат, развелся. Да, была у него, влюбленность, любовь, повстречался с девушкой 1,5 года и сделал предложение т.к. хотел видеть ее своей женой, а не просто подругой. Оказалось, что все же встречаться и жить вместе, вести быт, не одно и то же. И люди просто оказались не готовы к семейной жизни т.к. открыли друг в друге те стороны, которые не замечались раньше и которые всплывают на поверхность. только при совместной жизни. И что, вот стоило женится и выходить замуж, чтобы еще через 1.5 года прийти к выводу, что муж у тебя не такой. каким казался, и жена тоже многое не умеет. не хочет, не знает, и в итоге развестись. Я считаю, что все же пожить вместе для начала стоит, без официального оформления. И кстати, во-первых, почему многие женщины считают, что в гражданском браке, вот только мужчины такие негодяи и пользуются тем, что мы им даем.?! Почему женщины делают из себя жертв? Девочки, дорогие, да и вы можете быть в выгодном положении в гражданском браке. Только мозги и женскую хитрость включите!!!
А во-вторых, я знаю столько примеров положительных,своих друзей и знакомых, в которых по-первости жили не расписываясь, а потом регистрировали брак.
alt
Живу в гражданском браке уже 20 лет.Вырастил приемного сына,ему теперь23года.Хочу сказать следующее:-Для любой женщины регистрация брака очень важна,это для нее как ритуал,как страховой полис,как публичное подтверждение ответственности мужчины перед женщиной.Многие считают гражданский брак неприличным,хотя это не так.В гражданском браке все так же как и в зарегистрированном,если люди любят друг друга.Та же ответственность за детей,за быт и т.п. Кто-то здесь поднял тему греха,так по церковным правилам брак заключается единыжды обрядсм венчания и то, что соеденино Богом ,то нельзя расторгнуть никаким разводом.А регистрация в загсе по закону Божьему-тот же блуд. Это так же как все не крещеные - незаконнорожденные перед Богом..
Татьяна Земзерева
Я умаю, что если люди не хотят регистрировать свои отношения. это не любовь. Любовь предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. а в сожительстве ее нет. люди словно оставляют себе лазейку. если чего не так. сразу убегу))и где тут любовь?
Штучка
а я думаю, все те, кого не берут замуж и придумывают всякие такие оправдания!!! аж смешно!!!
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Штучка
Штучка
а я думаю, все те, кого не берут замуж и придумывают всякие такие оправдания!!! аж смешно!!!
СсылкаПожаловаться
ага, и детей рожают, думаю, в надежде на регистрацию...
АннаВ ответ на Штучка
Штучка
а я думаю, все те, кого не берут замуж и придумывают всякие такие оправдания!!! аж смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Категорично....очень С годами наверное пройдет. Если не прйдет, это здорово!!!Честно. Но жизнь показывает иное.
Beyond ДульсинеяВ ответ на Штучка
Штучка
а я думаю, все те, кого не берут замуж и придумывают всякие такие оправдания!!! аж смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Недалеко от истины.
Ну, может быть, есть мааааааленький процент реально внутренне свободных от всяких шаблонов женщин... но я таких чаще в официальном браке встречала, как ни парадоксально )))
SherfikВ ответ на Штучка
Штучка
а я думаю, все те, кого не берут замуж и придумывают всякие такие оправдания!!! аж смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Кхм, а меня замуж берут, а мы прожили 2 года в ГБ. Парадокс что ли?
Юлия
Здесь как в любых отношениях везде тонкие грани))
Лично я когда выходила замуж первый раз, даже и думать не могла о сожительстве, только брак и никаких "так пожить". мужчина в общем к этому отнесся нормально... Ниче хорошего не вышло)) ну бывает... разводились долго и муторно, я замучилась вся....
Второй раз я дила с мужчиной почти 5 лет - содительствовали - а 5-ку отметили свадьбой)) Сечас это для меня защита юридическая дл я планируемых детей. Венчание дл яменя сейчас стало очень важно... а так штам не штамп... какое то странно выражение. При чем тут штамп, в голове то штамп не поставишь.
Я думаю, что мужчина, если он серьезен и уверен в чувствах и хочет с женщиной жить долго, должен в общем то дойти до того, чтобы жениться0) это же такая романтика!! Предложение приготовления к свадьбе!
А есть люди, которым просто не выгодно)) - это ужасно конечно - выходить замуж. У меня пожруга живет с восточным мужем в сожительстве... И категорически не выходит за него замуж, хотя ности кольцо и всеу них хорошо. Боится что он при разводе (если вдруг такое случится) отнимет детей...
Так что кому что))
Мне всеже привычнее жить в браке да еще и в венчаном. Да и фотки потом внукам показывать свадебные тоже приятно)))
Мария
интересная дискуссия,сама живу пока в гражданском браке, так вот мнение у меня такое, согласна во всеми, что штамп не меняет ничего,но раз не меняет почему же его не поставить? это же как никак традиция, и причем здесь советский институт семьи и прочее, традиция старая ,обряд соединяющий людей, а по скольку мы в современном мире живем,то она ну такая.. загсы штампы . И девушки,которые так яро выступают за гражданский брак,вопрос такой,а почему не оформить? вы же современные,самодостаточные все и мудрые, поэтому ясное дело что не для всех кругом оформлять нужно,и что общественное мнение вас не особо волнует(что очень даже хорошо) вот и простой вопрос раз ничего не меняет почему бы и не оформить отношения? насчет мужчин скажу,мне кажеться это не трусость и прочее,если его устраивает гражданский брак,не нужно сразу считать что он уйдет от вас,бросит, не имеет ответственности,опять же от человека зависит ,а не от штампа, но просто это все равно некий поступок.А учитывая ,что брак и мужчина уже иногда ассоциируются в анекдотической позиции друг к другу (имеется в виду страх мужчины перед обязательствами,нежелание жениться, анекдоты на эту тему и общественное мнение опять же раз не жениться-не любит) то почему бы не сломать стереотип,не показать ,что ты смелее и любишь девушку свою,ну или гражданскую жену, и не жениться ан ней ,раз это все равно ничего не поменяет.Необязательно делать шикарную свадьбу на миллион.Ну или традиционную раз многие не любят помпезности. Можно просто устроить праздник для двоих,расписаться и уехать отдыхать....
мне вот кажется, что есть что то такое милое в кольцах на пальцах,и словах таких - муж, ты поел?
или -привет жена,ты сегодня красивей чем всегда! - очень приятные обращения по- моему(ну если их произноситьс юмором и любовью ,а не скепсисом и акцентом таким...негативным)
ну и девушки не лукавьте,неужели хоть чууууточку,ну хоть на маленькую секундочку не хотелось выглядеть очень красиво (не обязательно бело платье -пирожное-кринолин) и устроить какой-то праздник(не обязательно 1000 гостей)а вдвоем где-то побыть, да хоть дома голыми шампанского выпить)))))
ну в общем каждый живет как хочет и что навязывать мнение))я не считаю позорным,что живу в гражданском браке,но и не скрою того что хотелось бы выйти замуж за этого человека....и не для штампа...честно,просто это для меня важно....следующий шаг или ступень))))
НаталиВ ответ на Мария
Мария
интересная дискуссия,сама живу пока в гражданском браке, так вот мнение у меня такое, согласна во всеми, что штамп не меняет ничего,но раз не меняет почему же его не поставить? это же как никак традиция, и причем здесь советский институт семьи и прочее, традиция старая ,обряд соединяющий людей, а по скольку мы в современном мире живем,то она ну такая.. загсы штампы . И девушки,которые так яро выступают за гражданский брак,вопрос такой,а почему не оформить? вы же современные,самодостаточные все и мудрые, поэтому ясное дело что не для всех кругом оформлять нужно,и что общественное мнение вас не особо волнует(что очень даже хорошо) вот и простой вопрос раз ничего не меняет почему бы и не оформить отношения? насчет мужчин скажу,мне кажеться это не трусость и прочее,если его устраивает гражданский брак,не нужно сразу считать что он уйдет от вас,бросит, не имеет ответственности,опять же от человека зависит ,а не от штампа, но просто это все равно некий поступок.А учитывая ,что брак и мужчина уже иногда ассоциируются в анекдотической позиции друг к другу (имеется в виду страх мужчины перед обязательствами,нежелание жениться, анекдоты на эту тему и общественное мнение опять же раз не жениться-не любит) то почему бы не сломать стереотип,не показать ,что ты смелее и любишь девушку свою,ну или гражданскую жену, и не жениться ан ней ,раз это все равно ничего не поменяет.Необязательно делать шикарную свадьбу на миллион.Ну или традиционную раз многие не любят помпезности. Можно просто устроить праздник для двоих,расписаться и уехать отдыхать....
мне вот кажется, что есть что то такое милое в кольцах на пальцах,и словах таких - муж, ты поел?
или -привет жена,ты сегодня красивей чем всегда! - очень приятные обращения по- моему(ну если их произноситьс юмором и любовью ,а не скепсисом и акцентом таким...негативным)
ну и девушки не лукавьте,неужели хоть чууууточку,ну хоть на маленькую секундочку не хотелось выглядеть очень красиво (не обязательно бело платье -пирожное-кринолин) и устроить какой-то праздник(не обязательно 1000 гостей)а вдвоем где-то побыть, да хоть дома голыми шампанского выпить)))))
ну в общем каждый живет как хочет и что навязывать мнение))я не считаю позорным,что живу в гражданском браке,но и не скрою того что хотелось бы выйти замуж за этого человека....и не для штампа...честно,просто это для меня важно....следующий шаг или ступень))))
СсылкаПожаловаться
знаете почему не оформляют брак? не хотят разводиться долго и муторно))) не уверены в партнере....есть, конечно, исключения - но на то они и исключения чтобы подтвердить правило... я сама живу с молодым человеком - НЕ МУЖЕМ - и считаю себя НЕ ЗАМУЖЕМ... но я за официальную регистрацию! сами мы собираемся пожениться летом
Татьяна Земзерева
Люди! Алле!!! Излюбленный аргумент уважаемых сожителей: мы должны лучше узнать друг друга, чтобы понять надо ли нам вообще расписываться. Ну и чего? сожителей у нас все больше и больше, а стало ли больше счастливых семей? Ничуть! даже наоборот.ничего вы не узнаете до брака! потому что чтобы действительно узнать человека нужно с ним жизнь прожить! Подходите друг к другу с калькулятором: это мне подходит. а это не подходит.с этой(этим не стоит) но проблема в том, что ничего вы высчитать не сможете..Так что надо называть вещи своими именами, а не оправдывать свой инфантилизм, подобными "умными" изречениями. Конечно регистрация брака не дает гарантий, что брак будет счастливым, но и сожительство в обретении счастья вам не поможет. В сожительстве помимо тех психологических проблем, которые переживает в период становления обычная семья, добавляются еще специфические проблемы. Например женщина не чувствует себя защищенной, она чувствует себя оскорбленной тем, что мужчина не хочет назвать ее женой, дать ей свою фамилию, ввести в свою семью, и не надо говорить, что это не так, тысячелетиями сожительство считалось позором для женщины, и не только в России, а во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. т.е сожительство есть деградация,уважаемые, мы постепенно скатываемся до уровня первобытных предков. Скоро как животные будем спариваться..обидно(((
Татьяна Земзерева
Люди! Алле!!! Излюбленный аргумент уважаемых сожителей: мы должны лучше узнать друг друга, чтобы понять надо ли нам вообще расписываться. Ну и чего? сожителей у нас все больше и больше, а стало ли больше счастливых семей? Ничуть! даже наоборот.ничего вы не узнаете до брака! потому что чтобы действительно узнать человека нужно с ним жизнь прожить! Подходите друг к другу с калькулятором: это мне подходит. а это не подходит.с этой(этим не стоит) но проблема в том, что ничего вы высчитать не сможете..Так что надо называть вещи своими именами, а не оправдывать свой инфантилизм, подобными "умными" изречениями. Конечно регистрация брака не дает гарантий, что брак будет счастливым, но и сожительство в обретении счастья вам не поможет. В сожительстве помимо тех психологических проблем, которые переживает в период становления обычная семья, добавляются еще специфические проблемы. Например женщина не чувствует себя защищенной, она чувствует себя оскорбленной тем, что мужчина не хочет назвать ее женой, дать ей свою фамилию, ввести в свою семью, и не надо говорить, что это не так, тысячелетиями сожительство считалось позором для женщины, и не только в России, а во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. т.е сожительство есть деградация,уважаемые, мы постепенно скатываемся до уровня первобытных предков. Скоро как животные будем спариваться..обидно(((
СсылкаПожаловаться
До о чем таком Вы говорите? Посмотрите вокруг. Именно на западе или как Вы пишите, во всем мире, приняты гражданские браки...Ну и что?
Читайте внимательнее, что пишут на форумах. Люди по 15-20 лет в браки проживают и расходятся, и переживают, трагедии настоящие разыгываются. А 20 лет для брака - это все же жизнь...и приличная по срокам жизнь. Узнать ближнего не возможно никогда. Потому и предают нас больнее всего наши ближние, т.е. те, кому мы больше всего доверяем.
Такая РазнаяВ ответ на Татьяна Земзерева
Татьяна Земзерева
Люди! Алле!!! Излюбленный аргумент уважаемых сожителей: мы должны лучше узнать друг друга, чтобы понять надо ли нам вообще расписываться. Ну и чего? сожителей у нас все больше и больше, а стало ли больше счастливых семей? Ничуть! даже наоборот.ничего вы не узнаете до брака! потому что чтобы действительно узнать человека нужно с ним жизнь прожить! Подходите друг к другу с калькулятором: это мне подходит. а это не подходит.с этой(этим не стоит) но проблема в том, что ничего вы высчитать не сможете..Так что надо называть вещи своими именами, а не оправдывать свой инфантилизм, подобными "умными" изречениями. Конечно регистрация брака не дает гарантий, что брак будет счастливым, но и сожительство в обретении счастья вам не поможет. В сожительстве помимо тех психологических проблем, которые переживает в период становления обычная семья, добавляются еще специфические проблемы. Например женщина не чувствует себя защищенной, она чувствует себя оскорбленной тем, что мужчина не хочет назвать ее женой, дать ей свою фамилию, ввести в свою семью, и не надо говорить, что это не так, тысячелетиями сожительство считалось позором для женщины, и не только в России, а во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. т.е сожительство есть деградация,уважаемые, мы постепенно скатываемся до уровня первобытных предков. Скоро как животные будем спариваться..обидно(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна, как животные мы уже спариваемся, и уже давно.
Насколько защищённой чувствует себя женщина - это субъективно, и зависит в первую очередь от личного отношения к ней её мужчины. В чём я убедилась на своём лично опыте. Был штамп, была регистрация, был обряд. А вот заботы, уважения и верности не было. От того, что меня называли женой, ко мне бережно не относились. Сейчас сожительствую, и чувствую себя намного надёжнее, увереннее и защищённее, чем в официальном браке. Так что о том, как ЧУВСТВУЕТ себя сама женщина в тех или иных отношениях - оставьте этой конкретной женщине и утверждать. В семью я принята, как и мой мужчина принят в мою семью. И его страшно все любят, папа называет "сынок", как и официального мужа моей сестры, мои бабушка с дедушкой любят его даже больше, чем меня. Насколько любят меня, скромно умолчу. Доброе отношение родственников заслуживается добрым поведением. А если я свинья и мегера, меня любить не будут, и официальность положения "жена" не спасёт. Так что в обретении счастья для меня лично сыграл роль сам человек, а не официальный статус наших отношений. Это мой лично опыт, и ничьи общие рассуждения о "правильно-не правильно" его не упразднят.
Причём приведённый вами "излюбленный аргумент" ко мне тоже не подходит. Я с ним съехалась от того, что собралась разделять с ним жизнь. В плохом и хорошем, трудностях и радостях. А не чтобы попробовать. У меня душа одна, я не собираюсь к кому-то прирастать, отдирать с мясом, чтобы потом прирастать к другому и снова отдирать. Да и невозможно по-настоящему сближаться с человеком, начав жить с ним "для пробы". Я тоже не понимаю, когда "пробуют", говорят "не получилось". Убеждена, что когда люди семью (отношения) строят, вкладывая туда всего себя, всё получается. При условии, что это делают оба. В этих рассуждениях вы абсолютно правы. Но чтобы были такие отношения, нужна моральная зрелость обоих участников. Официальная регистрация - это своего рода показательный обряд, это всё выражающий, но не являющийся показателем качества самих отношений.
А что касается позора в цивилизованном мире... Знаете, были времена, когда для женщины считалось позором одевать мужскую одежду, идти работать, появляться на людях с непокрытой головой или будучи замужней разговаривать с другими мужчинами. Не смотря на позорность, существовали публичные дома, куда неофициально ходили благочестивые мужья, потому что для их добродетельных жён считалось позорным заниматься сексом по другой причине, чем для продолжения рода. Уровень цивилизованности общества во временном отрезке идёт в комплексе многих факторов. Что же вы всё не упоминаете? Возьмите Древний Рим, Древнюю Грецию, французский двор в эпоху Возрождения. Наличествование института брака не сохраняло от морального разложения. Деградация мира... Ну вы замахнулись...
Татьяна Земзерева
Это Вы не внимательно прочитали мой комментарий.
Татьяна Земзерева
Я правда сочувствую людям, которые пережили трагедию развода, это дейстительно очень сильная боль. но в том что они развелись виноват ведь не брак, правда? А сами люди, то как они выстраивают отношения, и об этом я тоже в своем предыдущем комменте сказала.
Марина Руденко
С интересом почитала... да... занятная дискуссия :-) вот даже захотелось немного от себя добавить:
Я отношусь к тем кто считает что нет разницы большой в том есть штамп или нет, правда пришла к этому на собственном горьком опыте. В 23 года тоже казалось что ШТАМП это важно, тем более что ребенка уже хотелось, опять же платье белое и пр., а еще что б "как у всех", что б родственники знали что "не просто так сожительствуем"... В итоге прожили в браке 8 лет, дочка родилась... единственный вывод из этого - РАЗВОД дело сложное и муторное ))), а жить вместе просто потому что "когда то слово дал" глупо! люди , которые к друг другу ничего не чувствуют ничего и не дадут друг другу хорошего, а уж детям от этого точно только хуже...
Сейчас живу с мужчиной, у нас сыну 8 месяцев, он меня ЖЕНОЙ называет, я его МУЖЕМ... никаких проблем с самоопределнием у нас нет :-), в роддоме к стати проблем тоже не было, тем более что муж и на родах был и первым малыша взял на руки и все 3 дня со мной в одной палате жил. И дочку мою дочкой зовет. А первый муж... ну был штамп... уходя я забрала только свои вещи и дочь, ни на квартиру ни на машину ни на что прочее не претендовала и не буду, и при разводе написала что подавать на алименты не буду- насильно мил не будешь, есть совесть, будет помогать, нету - не стоит оно тех нервов. Муж (настоящий) с самого первого дня говорит что хочет официально расписаться (к стати он на 6 лет меня моложе и для него это первый брак, как он считает, хотя и жил раньше несколько лет с девушкой), но в итоге согласился что семья это не штамп в паспорте , а свадьба - не пьянка для друзей и родственников :-). В итоге решили что раз в принципе нам все равно, то поженимся, но не потому что штамп нужен и не для родственников или государства, а для себя ), вдвоем где нибудь на Кубе на берегу океана, так что б на всю жизнь осталось как ПРАЗДНИК, как сказка, а не как ВЗЯТИЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (я считаю что муж их взял на себя когда , простите за подробности, сидел рядом со мной на унитазе в роддоме и первым малыша взял на руки).
Белла Свон
Интересно, есть ли хоть одна девушка, которая откажется выйти замуж за искренне любимомого и любящего человека, если он предложит ей руку и сердце? Если ты уверена на 100% в своих и его чувствах, к чему споры о штампе. Поженились и все... В чем проблема? Или что штамп это позор? И вообще что бы там не говорили, а 90% женщин "сожительствуют" потому, что либо их замуж не берут, или они сомневаются в избраннике.
Марина Руденко
К стати еще об обязательствах... создается впечатление что женщины к мужьям относятся токо как к гарантам своего материального благосостояния, ну еще для того что бы подругам и родственникам говорить "ага, есть у меня муж, вот он , пасется рядом... ну... какой ни какой, а МОЙ" :-) Никто нам ничего по жизни не должен, надо уметь самим за себя отвечать, а не требовать гарантий, тогда и уверенности в себе будет больше и глубоко плевать будет вам и на штамп в паспорте и на брачный договор и на жжужание родственников и соседей по поводу "сожителей" :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем