Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому нужен брак???

Встреча, общение, интерес, симпатия, влюблённость, любовь....Самое распространенное развитие, на мой взгляд, серьёзных отношений.
А что дальше???
Многие встречаются годами, кто-то сразу расстаётся, многие пробуют жить вместе, на законный брак решаются немногие....
Что касается меня, для меня "унизительно" жить с мужчиной без штампа в паспорте. Многие со мной не согласны! Говорят, что типа нужно попробовать пожить вместе, а то мы может совсем несовместимы и т.д. и т.п....а молодых людей это абсолютно устраивает.
Я считаю, это удел тех, кого не боятся потерять и кто сам даёт всё, ради чего можно было бы узаконить отношения ( за исключением незапланированной беременности)
Сама я выбрала такой путь развития отношений, где мужчина сам меня одолел узакониванием отношений, потому что он хочет быть всегда со мной.
Как вы относитесь к браку???
Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Александр
нынешний институт брака - это на 99% имущественные обязательства при разводе и наследовании БЕЗ привязки их к поведению супругов в браке (кроме случаев тунеядства и разбазаривания общего добра). Плюс еще презумпция отцовства. Т.е. жена может делать в браке ЧТО ХОЧЕТ - и никакой суд не ограничит ее в ИМУЩЕСТВЕННЫХ правах.
Александр
1% право на алименты от супруга, визовые вопросы, а также особый статус супруга при уголовных проблемах (не давать показания, но иметь свидания) и проблемах медицинских (давать согласие на операцию и получать сведения о состоянии здоровья).
Просто об этих аспектах обычно никто вообще не задумывается (в отличие от барахла) - потому и 1%.
Причем не факт, что супруг не останется со своими проблемами один на один....
А больше ничего штамп и не дает
Александр
20 лет назад всё было по-другому. Нерасписанных не селили в гостиницы и общежития вместе, не давали квартиры, не давали одновременные отпуска, и вообще "шили аморалку" за "сожительство". Сегодня государство всё меньше участвует в жизни людей, а брак - это статус именно для ГОСУДАРСТВА.
Забыл упомянуть еще, что для многих категорий ГОСслужащих льготы даются на супругов.
Если же человек далек от государственных кормушек, то и участие государства в его жизни (путем регистрации брака) ему ни к чему.
LanaВ ответ на Александр
Александр
20 лет назад всё было по-другому. Нерасписанных не селили в гостиницы и общежития вместе, не давали квартиры, не давали одновременные отпуска, и вообще "шили аморалку" за "сожительство". Сегодня государство всё меньше участвует в жизни людей, а брак - это статус именно для ГОСУДАРСТВА.
Забыл упомянуть еще, что для многих категорий ГОСслужащих льготы даются на супругов.
Если же человек далек от государственных кормушек, то и участие государства в его жизни (путем регистрации брака) ему ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Александр, за четкое и лаконичное сообщение. Аж гордость за наших мужчин берет :)
SherfikВ ответ на Александр
Александр
20 лет назад всё было по-другому. Нерасписанных не селили в гостиницы и общежития вместе, не давали квартиры, не давали одновременные отпуска, и вообще "шили аморалку" за "сожительство". Сегодня государство всё меньше участвует в жизни людей, а брак - это статус именно для ГОСУДАРСТВА.
Забыл упомянуть еще, что для многих категорий ГОСслужащих льготы даются на супругов.
Если же человек далек от государственных кормушек, то и участие государства в его жизни (путем регистрации брака) ему ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Александр, всё чётко и кратко.
Вот именно, что узаконенный брак для ГОСУДАРСТВА, вот, мол, мы теперь "ячейка общества".
Мы лично прожили в ГБ почти 2 года, теперь вот у нас свадебные хлопоты!!!
АлександрВ ответ на Sherfik
Sherfik
Александр, всё чётко и кратко.
Вот именно, что узаконенный брак для ГОСУДАРСТВА, вот, мол, мы теперь "ячейка общества".
Мы лично прожили в ГБ почти 2 года, теперь вот у нас свадебные хлопоты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки решились? Каких ощущений ждете после регистрации?
SherfikВ ответ на Александр
Александр
Все таки решились? Каких ощущений ждете после регистрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, я в такой эйфории нахожусь!!
Ощущения те же, только свекровь уже не так будет злобствовать. Она так и сказала, пока не узаконите отношения, ты фактически никто. Ну что ж, флаг ей в руки, пусть радуется.
А вообще - это разнообразие в семейной жизни, да и всякие другие мужчины приставать мало будут, когда колечко увидят (хотя не факт, конечно)
ДельфинаВ ответ на Александр
Александр
20 лет назад всё было по-другому. Нерасписанных не селили в гостиницы и общежития вместе, не давали квартиры, не давали одновременные отпуска, и вообще "шили аморалку" за "сожительство". Сегодня государство всё меньше участвует в жизни людей, а брак - это статус именно для ГОСУДАРСТВА.
Забыл упомянуть еще, что для многих категорий ГОСслужащих льготы даются на супругов.
Если же человек далек от государственных кормушек, то и участие государства в его жизни (путем регистрации брака) ему ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, я тоже так считаю, штамп нужен только для того, чтобы получать льготы разного характера от государства, без штампа и без статуса семьянин ни чего ты не получишь, даже туже квартиру, где будет жить твоя семья и твои наследники....Большой плюс дает штамп, но и большой минус, молодожены подсознательно считают свою вторую половинку собственностью, что и разрушает многие семьи...уходит на нет работа над отношениями....Тут выбор не велик...либо блага, либо отношения...Выбор за парой)))
SherfikВ ответ на Дельфина
Дельфина
Абсолютно согласна, я тоже так считаю, штамп нужен только для того, чтобы получать льготы разного характера от государства, без штампа и без статуса семьянин ни чего ты не получишь, даже туже квартиру, где будет жить твоя семья и твои наследники....Большой плюс дает штамп, но и большой минус, молодожены подсознательно считают свою вторую половинку собственностью, что и разрушает многие семьи...уходит на нет работа над отношениями....Тут выбор не велик...либо блага, либо отношения...Выбор за парой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельфина, согласна. Мы собрались брать ипотеку, да только если по одиночке - банки не дадут.
ДельфинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Дельфина, согласна. Мы собрались брать ипотеку, да только если по одиночке - банки не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем и речь))
нет
согласна....если тебе предлагают всего лишь гражданский брак ,значит ваши отношения невсерьез...
MorryВ ответ на нет
нет
согласна....если тебе предлагают всего лишь гражданский брак ,значит ваши отношения невсерьез...
СсылкаПожаловаться
А если мне самой не нужен официальный брак? При этом я отношусь к нашему совместному проживанию совершенно серьёзно.
МашаВ ответ на Morry
Morry
А если мне самой не нужен официальный брак? При этом я отношусь к нашему совместному проживанию совершенно серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам и надо относится к совместному проживанию серьезно, потому что вы живете во грехе - блуде
LanaВ ответ на Маша
Маша
вам и надо относится к совместному проживанию серьезно, потому что вы живете во грехе - блуде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастливо живу уже 3ий год с любимым мужчиной, и таких, как я, "блудниц", огромное количество - поверьте мне, но любить и быть любимой отсутствие штампа в паспорте не мешает вовсе - уверяю. Еще раз: блуд и долговременное совместное проживание - абсолютно разные вещи.
Nata shinВ ответ на Lana
Lana
счастливо живу уже 3ий год с любимым мужчиной, и таких, как я, "блудниц", огромное количество - поверьте мне, но любить и быть любимой отсутствие штампа в паспорте не мешает вовсе - уверяю. Еще раз: блуд и долговременное совместное проживание - абсолютно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Вы рассуждаете как один киноперсонаж - я не воровал! я лишь восстанавливал справедливость! - Если ты тайком взял принадлежащее другому, не принадлежащее тебе, ты СВОРОВАЛ.. Если вы живёте в союзе, никак не зарегистрированном и никто из вас ничем не обязан партнёру - значит живёте в блуде.. Кстати, о вашем случае - есть много случаев, когда т.н. "жена" не может даже узнать в больнице о состоянии "мужа", бывает что т н "муж" выгоняет свою гражданскую жену из дома, купленного совместно, но по некотоым причинам зарегистрированного на мужа, через 10 лет совместной жизни. И никакие суды не могут помочь ей, потому что свою квартиру она продала, а общий дом купили на имя мужа...
LanaВ ответ на Nata shin
Nata shin
)))) Вы рассуждаете как один киноперсонаж - я не воровал! я лишь восстанавливал справедливость! - Если ты тайком взял принадлежащее другому, не принадлежащее тебе, ты СВОРОВАЛ.. Если вы живёте в союзе, никак не зарегистрированном и никто из вас ничем не обязан партнёру - значит живёте в блуде.. Кстати, о вашем случае - есть много случаев, когда т.н. "жена" не может даже узнать в больнице о состоянии "мужа", бывает что т н "муж" выгоняет свою гражданскую жену из дома, купленного совместно, но по некотоым причинам зарегистрированного на мужа, через 10 лет совместной жизни. И никакие суды не могут помочь ей, потому что свою квартиру она продала, а общий дом купили на имя мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гражданский брак уже давно можно доказать юридически, есть такое понятие как "совместное ведение хозяйства".
Nata shinВ ответ на Lana
Lana
гражданский брак уже давно можно доказать юридически, есть такое понятие как "совместное ведение хозяйства".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Это не спасает. Поговорите с юристами, которые занимаются именно этими делами и выигрывали их в суде. - выигрышей единицы в море проигрышей. Причём вы ещё и на судебные издержки попадаете..
LanaВ ответ на Nata shin
Nata shin
))) Это не спасает. Поговорите с юристами, которые занимаются именно этими делами и выигрывали их в суде. - выигрышей единицы в море проигрышей. Причём вы ещё и на судебные издержки попадаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т е, нужно "подстраховаться"? :) и поставить этот штамп :) на чем тогда основываются подобные отношения?
ВалерияВ ответ на Nata shin
Nata shin
))) Это не спасает. Поговорите с юристами, которые занимаются именно этими делами и выигрывали их в суде. - выигрышей единицы в море проигрышей. Причём вы ещё и на судебные издержки попадаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доказывать что? Кому? И зачем?
OlgaLicenkoВ ответ на Lana
Lana
гражданский брак уже давно можно доказать юридически, есть такое понятие как "совместное ведение хозяйства".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гражданский брак - это штамп в паспорте, а когда штампа в том самом паспорте нет, то это называется СОЖИТЕЛЬСТВО
LanaВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Гражданский брак - это штамп в паспорте, а когда штампа в том самом паспорте нет, то это называется СОЖИТЕЛЬСТВО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважаемая, Вы не путайте, пожалуйста, "гражданский брак" и "официальный брак", это уже укоренившиеся понятия, и дискутировать тут нет даже смысла.
ТatianaВ ответ на Lana
Lana
уважаемая, Вы не путайте, пожалуйста, "гражданский брак" и "официальный брак", это уже укоренившиеся понятия, и дискутировать тут нет даже смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На самом деле, гражданский брак и есть официальный. Он зарегистрирован в ЗАГСе (Запись Актов Гражданского Состояния), не верите мне, спросите у любого студента 1 курса юридического факультета. А пренебрежительное отношение к самому понятию гражданского брака пошло от церкви, когда венчание стало необязательным, т.е. брак не церковный, люди живут в грехе и т.д.
LanaВ ответ на Тatiana
Тatiana
На самом деле, гражданский брак и есть официальный. Он зарегистрирован в ЗАГСе (Запись Актов Гражданского Состояния), не верите мне, спросите у любого студента 1 курса юридического факультета. А пренебрежительное отношение к самому понятию гражданского брака пошло от церкви, когда венчание стало необязательным, т.е. брак не церковный, люди живут в грехе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая Татьяна, прочтите внимательнее (или несколько раз) мое предыдущее высказывание. Прежде, чем размещать свое мнение на форуме, ознакомьтесь со всеми предыдущими высказываниями, а не лепите "абы как".
ТatianaВ ответ на Lana
Lana
Уважаемая Татьяна, прочтите внимательнее (или несколько раз) мое предыдущее высказывание. Прежде, чем размещать свое мнение на форуме, ознакомьтесь со всеми предыдущими высказываниями, а не лепите "абы как".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мое мнение не зависит от предыдущих высказываний.Это во-первых. Во-вторых, вы в своем предыдущем посте просите не путать два понятия, которые обозначают одно и то же "не путайте, пожалуйста, яблоко и с яблоком" , приблизительно так это выглядит.
LanaВ ответ на Тatiana
Тatiana
Мое мнение не зависит от предыдущих высказываний.Это во-первых. Во-вторых, вы в своем предыдущем посте просите не путать два понятия, которые обозначают одно и то же "не путайте, пожалуйста, яблоко и с яблоком" , приблизительно так это выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
большинство людей - здесь множество примеров - разделяют эти понятия, так уж сложилось, стоило обратить на это внимание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем