Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому нужна такая дружба?

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение со стороны и спросить совета. У нас с мужем есть друзья – семейная пара, дружим мы около трех лет. Постепенно, из просто приятельских «привет – пока», наши отношения начали перерастать в более дружественные. Постепенно мы все больше и больше стали с ними общаться – проводить вечера вместе, поездки на дачу, проводить вместе праздники. И уже последний год, наверно, я стала замечать, что нас слишком уж затягивает в эти «отношения». Сначала мы встречались по выходным, потом это уже стало чуть ли не ежедневно после работы. Праздники уже как обязаловка должны проводиться вместе, иначе - удивленные глаза и претензии мол, кааааааааак это вы не придете/не позовете. Если куда-нибудь пошли – а почему это вы нас с собой не позвали. Если планируем с мужем отпуск – а почему это вы не хотите одновременно с нами идти. Или могут сказать - мы из-за вас целый день просидели дома, потому что одним им скучно. И вот в таком духе это нарастает с каждым разом, притом что инициатива исходит от девушки, т.к. кроме нас у ее друзей больше нет. Справедливость ради скажу, что люди эти очень хорошие, всегда придут на помощь, с ними легко общаться, как друзья (приятели? знакомые?) они вообще супер. НО!!! МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Если встречи (а встречи все чаще и чаще), то до ночи и с пивом. Притом что девушка тут особо отличается. На детей смотреть жалко – запущенные, вечно голодные, грязные. А маме вечно некогда – пол ночи пиво хлещет, потом до обеда отсыпается, встала накрасилась, еще пока молодая хорошо выглядит, пошла на работу, никто и не подумает, а вечером опять по новой. А муж наоборот все для дома, семьи , спокойный, безотказный, компанейский может и компанию поддержать, но берега всегда знает. Мой муж на все проще смотрит, он у меня вообще парень веселый. И получается, во всей этой компании только меня все это не устраивает. Нет, я не против общения, ведь люди-то на самом деле хорошие, но это должно дозировано как-то быть. Я чувствую, как во мне раздражение копится, мне такая «шведская семья» нафиг не нужна. С мужем на эту тему пока не разговаривала, да и не знаю как это сделать. Не хочется выглядеть домашней клушей, которая все запрещает, он и так у меня «под каблуком» крепко сидит. И тем более мне известен тот факт, как его бывшая жена сокращала его общение с друзьями, а потом вообще прекратила. И как это ему не нравилось, а я такая классная…а тут… Надо как-то поделикатнее.
Подскажите, может это я не права, что так воспринимаю. Как сказать (и нужно ли?) об этом мужу? Как сократить общение, не отталкивая людей? Короче одни вопросы и сомнения.
Ирина .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Юлия
Вы абсолютно правы
ваша семья это ВАША крепость, место где вы хотите отдохнуть и прочее
Вы же не запретите мужу вообще с ними общаться просто придумайте досуг, который мужу будет с вами приятнее - не пиво и компания а вино или чай и секс)))
Им не с кем общаться но если общение в тягость - надо отдаляться))
Отпуск вообще отдельная тема для меня)) я резко тут всегда решаю)) до свадьбы обговорили - никогда и ни к сем не едем)) только своей семьей. И так не видимся хоть отпуск всем побыть. И зачем тащить в отпуск то же что есть у вас каждый день)) Друзья 2 недели перекантуются и без вас))
Если девушке интересно только выпивать, то предложите другой совместный досуг - более полезный - поездку с детьми в аквапарк, лыжи, ролики, экскурсию куда то, в музей пойти в конце концов!
Сами отвалятся)))
белая и пушистаяВ ответ на Юлия
Юлия
Вы абсолютно правы
ваша семья это ВАША крепость, место где вы хотите отдохнуть и прочее
Вы же не запретите мужу вообще с ними общаться просто придумайте досуг, который мужу будет с вами приятнее - не пиво и компания а вино или чай и секс)))
Им не с кем общаться но если общение в тягость - надо отдаляться))
Отпуск вообще отдельная тема для меня)) я резко тут всегда решаю)) до свадьбы обговорили - никогда и ни к сем не едем)) только своей семьей. И так не видимся хоть отпуск всем побыть. И зачем тащить в отпуск то же что есть у вас каждый день)) Друзья 2 недели перекантуются и без вас))
Если девушке интересно только выпивать, то предложите другой совместный досуг - более полезный - поездку с детьми в аквапарк, лыжи, ролики, экскурсию куда то, в музей пойти в конце концов!
Сами отвалятся)))
СсылкаПожаловаться
видимо не спроста у этой мадам нет друзей кроме автора темы ))) таких навязчивых мало кто выдержит ))))
белая и пушистая
видимо не спроста у этой мадам нет друзей кроме автора темы ))) таких навязчивых мало кто выдержит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возможно да и выпивох до поздна у кого дети никто не терпит
белая и пушистаяВ ответ на Юлия
Юлия
да возможно да и выпивох до поздна у кого дети никто не терпит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. таких даже без детей выдержать трудно....
белая и пушистая
для начала нужно сказать что вы никому не должны. а уж тем более проводить все время с друзьями. в конце концов у вас должно же быть время на вас с мужем. когда то давно у нас была подобная ситуация. закончилось все тем что я не выдержала и сказала друзьям мужа что мне эти посиделки уже надоели, я на работе устаю, хочу отдохнуть, плюс домашние дела тоже делать нужно, да и в конце концов я замуж выходила чтобы жить с мужем а не с его друзьями. обиделись конечно. но эффект был. ходить сначала перестали совсем, а потом только с разрешения. а то раньше было могли и среди ночи заявиться. мужу вашему можно не говорить, а сделать так чтобы они не ходили так часто. но тут еще зависит от количества совести у ваших друзей ))) например притвориться больной (голова болит или просто банально устала хотите отдохнуть) и сказать - дорогой давай не сегодня, пусть в другой раз приходят или мы к ним, но не сегодня. потом романтик например с мужем затеять и сказать мол друзья то никуда не денутся да и им побыть вдвоем наверно тоже хочется... и так постепенно потихоньку их отучать от ежедневных посиделок. я один раз вообще открыла дверь завернутая в простыню ))) друзьям неудобно стало, мол у нас тут секас и они не совсем вовремя пришли ))) но у нас тогда мобильные редкость были и скорее роскошью. поэтому приходили без звонка ))) но сейчас то с этим проще )))
белая и пушистая
для начала нужно сказать что вы никому не должны. а уж тем более проводить все время с друзьями. в конце концов у вас должно же быть время на вас с мужем. когда то давно у нас была подобная ситуация. закончилось все тем что я не выдержала и сказала друзьям мужа что мне эти посиделки уже надоели, я на работе устаю, хочу отдохнуть, плюс домашние дела тоже делать нужно, да и в конце концов я замуж выходила чтобы жить с мужем а не с его друзьями. обиделись конечно. но эффект был. ходить сначала перестали совсем, а потом только с разрешения. а то раньше было могли и среди ночи заявиться. мужу вашему можно не говорить, а сделать так чтобы они не ходили так часто. но тут еще зависит от количества совести у ваших друзей ))) например притвориться больной (голова болит или просто банально устала хотите отдохнуть) и сказать - дорогой давай не сегодня, пусть в другой раз приходят или мы к ним, но не сегодня. потом романтик например с мужем затеять и сказать мол друзья то никуда не денутся да и им побыть вдвоем наверно тоже хочется... и так постепенно потихоньку их отучать от ежедневных посиделок. я один раз вообще открыла дверь завернутая в простыню ))) друзьям неудобно стало, мол у нас тут секас и они не совсем вовремя пришли ))) но у нас тогда мобильные редкость были и скорее роскошью. поэтому приходили без звонка ))) но сейчас то с этим проще )))
СсылкаПожаловаться
да и дела нужно делать успевать)) а то и так упашешься на работе бегом домой пока доберешься потом в магазин приготовить постирать да мало ли что а тут еще и гости каждый день... брррр отдыха нет просто никакого
белая и пушистаяВ ответ на Юлия
Юлия
да и дела нужно делать успевать)) а то и так упашешься на работе бегом домой пока доберешься потом в магазин приготовить постирать да мало ли что а тут еще и гости каждый день... брррр отдыха нет просто никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас хорошо - машинки автомат, посудомойки... а мы когда жить стали этого не было. точнее было конечно но это была роскошь. и вот пока вручную постираешь, приберешь, приготовишь... единственный выходной на это все уходил. а еще и друзья... я так продержалась чуть меньше полугода. потом терпение лопнуло ))))
белая и пушистая
сейчас хорошо - машинки автомат, посудомойки... а мы когда жить стали этого не было. точнее было конечно но это была роскошь. и вот пока вручную постираешь, приберешь, приготовишь... единственный выходной на это все уходил. а еще и друзья... я так продержалась чуть меньше полугода. потом терпение лопнуло ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая разница машинки не машинки.. не у всех есть посудомойки да и готовить приходится .. после работы до сна остается то пара-тройка часов....отдыхать то тоже надо
Ирина .
Спасибо вам за поддержку. Только мой-то муж не напрягается на эту тему, он у меня душа компании за любой кипиш кроме голодовки. Его все устраивает, это получается я как белая ворона в этой ситуации, что "слишком правильная". Вот я и не знаю, как ему привить эту мысль, что это ни есть хорошо, но и в то же время не выглядело как ограничение его свободы.
Ежёнка МисВ ответ на Ирина .
Ирина .
Спасибо вам за поддержку. Только мой-то муж не напрягается на эту тему, он у меня душа компании за любой кипиш кроме голодовки. Его все устраивает, это получается я как белая ворона в этой ситуации, что "слишком правильная". Вот я и не знаю, как ему привить эту мысль, что это ни есть хорошо, но и в то же время не выглядело как ограничение его свободы.
СсылкаПожаловаться
Ирина, мне кажется, что Вы немного не правильно думаете, почему сразу белая ворона? Получается, что учитываются интересы только Вашего мужа. У Вас семья, попробуйте с ним поговорить и расказать о своих чувствах, что Вам нравятся эти друзья, что Вы рады, когда они приходят, но - Вы устаете и Вам иногда хочется побыть дома наедене с мужем без друзей. Я думаю, что он Вас поймет и не станет расматривать это как ограничение свободы.
Василиса
Сократите время общения и расширьте круг знакомых. просто скажите, что вы Устаёте от таких частых встреч.
Дима Москва
мужа надо от алкоголизма лечить. тогда все и наладится
Lex
Ситуация конечно не фантан)) поддержу выше высказавшихся: найти совместный досуг только с мужем, ходить в гости к другим людям (не часто), у нас знакомые например ходят вместе в спорт зал, и после него явно уставшие только домой)) с друзьями стоит поговорить, что бы устраивать досуг отдельно мужья и жены (с детьми). разрывать этот четерехугольник нужно обязательно! иначе и партнерами начнете меняться... а самое главное не бойтелсь разговаривать с мужем о ваших беспокойствах. не нужно молчать.
1303mail
Прямо скажите друзьям, что вы с мужем хотели бы почаще бывать ВДВОЁМ. Нормальные люди на это не обидятся.
И мужу скажите то же самое. Можете сказать мужу, что очень устаете от таких частных встреч, что хотели дома хотели бы отдыхать почаще, а не принимать гостей (или ходить к ним) каждый день.
Это вполне честно, и, как вы хотели, деликатно.
Не хотите частых посиделок с пивом до ночи- так и говорите прямо- сегодня мы недолго, и вечер без спиртного и т.д
Не бойтесь высказывать свои желания.
Вероника Васильева
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты" - если не хотите превратить свою семью в то же, что наблюдаете у друзей, то постепенно сокращайте общение ...
Надо думать, кем себя окружаешь ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем