Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2010, Главная форумов

Кому нужно гендерное равенство?!

Кого ни спрошу - все против равенства полов: женщины отказываются тащить картошку из магазина, мужчины не хотят гладить трусики после стирки. Так кому оно, это чёртово равенство, упёрлось? По-моему оно на руку лишь гомосексуалисткам и гомосексуалистам, которые постоянно борятся за свои права. Может, сдадим его на свалку истории?!Вам нужно гендерное равенство?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
513
Само Совершенство
Смотря в чем. Например, иметь возможность учиться и работать я хочу наравне с мужчиной, а не как раньше - женщину надо вести по жизни как ребенка. В каких-то сферах жизни всегда будет перекос, мы же разные.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Смотря в чем. Например, иметь возможность учиться и работать я хочу наравне с мужчиной, а не как раньше - женщину надо вести по жизни как ребенка. В каких-то сферах жизни всегда будет перекос, мы же разные.
СсылкаПожаловаться
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так всю нашу жизнь и было, у тех, кто родился и начал сознательную жизнь в СССР - это именно так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а разве равенство в том - кому нести картошку и кому гладить трусы?
и в том, кому за кем ухаживать?:)
мне кажется, что такого плана вопросы можно решить без таких слов, как "гендерное равенство" - просто путем разделения обязанностей....
и нет понятия как "правильно", а как "неправильно"
как вы вдвоем договоритесь и вас обоих такая договоренность будет устраивать - так и будет правильно:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.
СсылкаПожаловаться
elle vanelle
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

все верно
СсылкаПожаловаться
Юлия

все верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сергей, повторяю еще раз - гендерное равенство - термин, относящийся к гражданским правам и свободам женщин и мужчин, а не к физическим различиям. Нельзя путать "Божий Дар" - с яичнецей. Я - не хочу таскать картошку, пришивать себе мужскую пипиську и накачивать мышцы пресса. Я не хочу быть подобной мужчине. Но вот за одну и ту же работу - я копирайтер, я хочу и буду получать равную зарплату со своими коллегами мужского пола. Ибо - у меня все в порядке с мозгами.
СсылкаПожаловаться
elle vanelle

Сергей, повторяю еще раз - гендерное равенство - термин, относящийся к гражданским правам и свободам женщин и мужчин, а не к физическим различиям. Нельзя путать "Божий Дар" - с яичнецей. Я - не хочу таскать картошку, пришивать себе мужскую пипиську и накачивать мышцы пресса. Я не хочу быть подобной мужчине. Но вот за одну и ту же работу - я копирайтер, я хочу и буду получать равную зарплату со своими коллегами мужского пола. Ибо - у меня все в порядке с мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елле Ванелле, а вы как - сами-то пользуетесь своей женскостью в нашем обществе? Активно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Елле Ванелле, а вы как - сами-то пользуетесь своей женскостью в нашем обществе? Активно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Что Вы в виду имеете? Я замужем, у меня ребенок, я, в полном смысле этого слова - хранительница своего очага. Так что свою женскую ипостась я реализовала полностью....
Если Вы про женское кокетство и использование внешности для достижения целей - конечно я этим пользуюсь - это наша природная привелегия и сила, как мускулы у мужчин. Ведь умный и сильный мужчина с большой долей вероятности добьется успеха в жизни, не так ли? Как и красивая умная женщина... Эти аспекты к затронутой вами теме не имеют отношения....Социальное равенство полов - повторяю еще раз - это не поиск полной идентичности, включая физические возможности и т.п. и поведение в социуме, поймите....Это равные гражданские права и свободы.
Да, мельком увидела Ваши опусы на тему - "а почемуй - то Вам должны место уступать?" Отвечаю - исходя из принципов гуманности, на которых должно строится любое правовое государство и общество, сильный должен оберегать более слабого. Дети, старики, женщины (особенно - беременные и т.п) - слабее физически мужчин. Вот Вы и должны проявлять заботу. Общество, построенное по такоиу принципу - более жизнеспособно. Ведь история знает массу примеров, когда возникали государства, основанные на принципе "кто сильнее, тот и прав". В таких социумах - женщины обладали минимумом прав, слабых детей - сбрасывали со скал, а стариков отправляли в мир иной лет в 60 - а чего, правда лишних ртов кормить-то? Так вот, эти государства очень не долго сущесвтовали....
А знаете что, самое любопытное? Казалось бы странно - ,такие дикие племена, как гунны, моноглы-кочевники и т.п. придерживались политки "гендерного равенства"... То есть его основ, так, сказать - женщины могли принимать решения и основательно влиять на жизнь своего рода....и во многом благодаря этому, эти племена побеждали другие народы....Но это уже отдельный и очень долгий разговор....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, а вы разве не хотите внимания и подарков. это же нормальные человеческие желания, ну при чем тут ущемления прав то??? Ребята, вы как будто роботы какие-то, или чересчур обидчивые, даже и не знаю
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
слушайте, а вы разве не хотите внимания и подарков. это же нормальные человеческие желания, ну при чем тут ущемления прав то??? Ребята, вы как будто роботы какие-то, или чересчур обидчивые, даже и не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, а при чём тут подарки? Подарков хотят все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Хм, а при чём тут подарки? Подарков хотят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!" ваша фраза, кажется, или уже забыли?))) Так вот вы также хотите и внимания и подарков и ужина после работы. Вот при том я и задала вам конкретный вопрос, на который вы не смогли мне ответить.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
"вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!" ваша фраза, кажется, или уже забыли?))) Так вот вы также хотите и внимания и подарков и ужина после работы. Вот при том я и задала вам конкретный вопрос, на который вы не смогли мне ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не почувствовал вопроса. Отвечаю на всё где стоит знак вопроса: не забыл, подарки хотят все.
Но почему-то именно женщины вменяют это мужчинам в обязанности. Почему?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Не почувствовал вопроса. Отвечаю на всё где стоит знак вопроса: не забыл, подарки хотят все.
Но почему-то именно женщины вменяют это мужчинам в обязанности. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
окей, еще разок)))) тогда почему и на каком основании мужчины ( слава богу не все) вменяют женщинам в обязанности ...как-то: уборка дома, готовка и подача на стол пищи, мытье посуды, стирка, глажка и прочее????ПОЧЕМУ, Сережа?)))????и вот вам знаки вопроса)))) при всем при том, что работают оба.
Это вопрос на ваш вопрос, а что касается меня лично, то я никому никаких обязанностей по подаркам мне - не вменяю, от букетов слава те Хосподи отучила мужа, ибо не люблю я их. да и сама люблю дарить близким.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас на 6-ом месяце беременности - до сих пор никто не уступает места в транспорте.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
Я сейчас на 6-ом месяце беременности - до сих пор никто не уступает места в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь дело совершенно в другом, Сергей. Равенство - неравенство, унижения - притеснения, всё это вторично. Главное, что те, кто вечно всем недоволен, критикует, скулит и плачется, злится и сравнивает, завидует и обижается никогда не будут довольны жизнью и никогда не получат той удачи и везения, которые могли бы получить, если бы были настроены более оптимистично и были бы благодарны судьбе за то, что у них есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что хорошего????
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, тебе не понять этого. Ты не знаешь, что такое опухшие ноги, головокружение, токсикоз и тяжесть. Надеюсь, какую-нибудь беременную женщину в транспорте на тебя вырвет. Вот тогда ты узнаешь, как это плохо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы чувствуете себя мужчиной, когда рядом с вами (сидящим) в транспорте, стоит очень сильно беременная женщина? Тоже стыдливо отвернувшись, смотрите в окно, на пейзаж, который видели 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это пипец как плохо сергей, потому что речь идет о беременности, и если вы этого не понимаете, то где то что-то упущено в вашем развитии
СсылкаПожаловаться
это пипец как плохо сергей, потому что речь идет о беременности, и если вы этого не понимаете, то где то что-то упущено в вашем развитии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха. Не надо было бороться за равноправие!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ксуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я хочу, чтобы за мной ухаживали, дарили подарки, уступали место. Это поведение ВОСПИТАННОГО мужчины. А что остальное наравне? За ту же работу мне платят МЕНЬШЕ, чем мужчине, дом веду я, в политику, войну и футбол я не лезу - это для меня все мужское.
Вас сильно обидели, или Вы хотите неземного поклонения?
СсылкаПожаловаться
Ну положим картошку я из магазина таскаю;)
Если бы в свое время феминистки не боролись за свои права ,то женщины не смогли бы не учиться ни работать сейчас..
Хотя вообще гендерного равенства никогда не будет.Женщины не смогут сравняться с мужчинами физической силой,мужчины не могут рожать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru