Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому нужно гендерное равенство?!

Кого ни спрошу - все против равенства полов: женщины отказываются тащить картошку из магазина, мужчины не хотят гладить трусики после стирки. Так кому оно, это чёртово равенство, упёрлось? По-моему оно на руку лишь гомосексуалисткам и гомосексуалистам, которые постоянно борятся за свои права. Может, сдадим его на свалку истории?!Вам нужно гендерное равенство?
Сергей Ксуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Само Совершенство
Смотря в чем. Например, иметь возможность учиться и работать я хочу наравне с мужчиной, а не как раньше - женщину надо вести по жизни как ребенка. В каких-то сферах жизни всегда будет перекос, мы же разные.
Сергей КсуровВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Смотря в чем. Например, иметь возможность учиться и работать я хочу наравне с мужчиной, а не как раньше - женщину надо вести по жизни как ребенка. В каких-то сферах жизни всегда будет перекос, мы же разные.
СсылкаПожаловаться
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
ВасилисаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так всю нашу жизнь и было, у тех, кто родился и начал сознательную жизнь в СССР - это именно так.
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!

а разве равенство в том - кому нести картошку и кому гладить трусы?
и в том, кому за кем ухаживать?:)
мне кажется, что такого плана вопросы можно решить без таких слов, как "гендерное равенство" - просто путем разделения обязанностей....
и нет понятия как "правильно", а как "неправильно"
как вы вдвоем договоритесь и вас обоих такая договоренность будет устраивать - так и будет правильно:)
elle vanelleВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.
ЮлияВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.


все верно
Сергей КсуровВ ответ на Юлия
Юлия
Тема банальна, хотя воодушившись поначалу хотела дать развернутый ответ. В кратце - сам термин "равенство полов" возможен лишь в отношении равных гражданских прав и свобод. Половые различия никто отменить не может, да и не отменят - хоть об стену убейся, а мужчина сам собою не выносит-родит ребенка, а женщина, без отрицательных последствий для организма не вынесет перегрузки при взлете, скажем - истребителя палубной авиации. Соответственно разные возможности дают нам разные социальные роли в обществе, и отсюда - дополнительные права, связанные именно с этими ролями.
А так, в целом - решать каждому за себя - это его полное прво. Не хотите помогать жене таскать тяжести из магазина - не надо. Она сама примет решение - уйти к другому, либо калечить свое здоровье, надрываясь при ношении картошки.


все верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?
elle vanelleВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?

Сергей, повторяю еще раз - гендерное равенство - термин, относящийся к гражданским правам и свободам женщин и мужчин, а не к физическим различиям. Нельзя путать "Божий Дар" - с яичнецей. Я - не хочу таскать картошку, пришивать себе мужскую пипиську и накачивать мышцы пресса. Я не хочу быть подобной мужчине. Но вот за одну и ту же работу - я копирайтер, я хочу и буду получать равную зарплату со своими коллегами мужского пола. Ибо - у меня все в порядке с мозгами.
Сергей КсуровВ ответ на elle vanelle
elle vanelle
Зёбра, вы тему читали? Она - про гендерное равенство. Зачем было тогда бороться за оное, если женщина не собирается быть равной мужчине (таскать картошку и тп по списку)?

Сергей, повторяю еще раз - гендерное равенство - термин, относящийся к гражданским правам и свободам женщин и мужчин, а не к физическим различиям. Нельзя путать "Божий Дар" - с яичнецей. Я - не хочу таскать картошку, пришивать себе мужскую пипиську и накачивать мышцы пресса. Я не хочу быть подобной мужчине. Но вот за одну и ту же работу - я копирайтер, я хочу и буду получать равную зарплату со своими коллегами мужского пола. Ибо - у меня все в порядке с мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елле Ванелле, а вы как - сами-то пользуетесь своей женскостью в нашем обществе? Активно?
elle vanelleВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Елле Ванелле, а вы как - сами-то пользуетесь своей женскостью в нашем обществе? Активно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елле Ванелле, а вы как - сами-то пользуетесь своей женскостью в нашем обществе? Активно?

Что Вы в виду имеете? Я замужем, у меня ребенок, я, в полном смысле этого слова - хранительница своего очага. Так что свою женскую ипостась я реализовала полностью....
Если Вы про женское кокетство и использование внешности для достижения целей - конечно я этим пользуюсь - это наша природная привелегия и сила, как мускулы у мужчин. Ведь умный и сильный мужчина с большой долей вероятности добьется успеха в жизни, не так ли? Как и красивая умная женщина... Эти аспекты к затронутой вами теме не имеют отношения....Социальное равенство полов - повторяю еще раз - это не поиск полной идентичности, включая физические возможности и т.п. и поведение в социуме, поймите....Это равные гражданские права и свободы.
Да, мельком увидела Ваши опусы на тему - "а почемуй - то Вам должны место уступать?" Отвечаю - исходя из принципов гуманности, на которых должно строится любое правовое государство и общество, сильный должен оберегать более слабого. Дети, старики, женщины (особенно - беременные и т.п) - слабее физически мужчин. Вот Вы и должны проявлять заботу. Общество, построенное по такоиу принципу - более жизнеспособно. Ведь история знает массу примеров, когда возникали государства, основанные на принципе "кто сильнее, тот и прав". В таких социумах - женщины обладали минимумом прав, слабых детей - сбрасывали со скал, а стариков отправляли в мир иной лет в 60 - а чего, правда лишних ртов кормить-то? Так вот, эти государства очень не долго сущесвтовали....
А знаете что, самое любопытное? Казалось бы странно - ,такие дикие племена, как гунны, моноглы-кочевники и т.п. придерживались политки "гендерного равенства"... То есть его основ, так, сказать - женщины могли принимать решения и основательно влиять на жизнь своего рода....и во многом благодаря этому, эти племена побеждали другие народы....Но это уже отдельный и очень долгий разговор....
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, а вы разве не хотите внимания и подарков. это же нормальные человеческие желания, ну при чем тут ущемления прав то??? Ребята, вы как будто роботы какие-то, или чересчур обидчивые, даже и не знаю
Сергей КсуровВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
слушайте, а вы разве не хотите внимания и подарков. это же нормальные человеческие желания, ну при чем тут ущемления прав то??? Ребята, вы как будто роботы какие-то, или чересчур обидчивые, даже и не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, а при чём тут подарки? Подарков хотят все.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Хм, а при чём тут подарки? Подарков хотят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!" ваша фраза, кажется, или уже забыли?))) Так вот вы также хотите и внимания и подарков и ужина после работы. Вот при том я и задала вам конкретный вопрос, на который вы не смогли мне ответить.
Сергей КсуровВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
"вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!" ваша фраза, кажется, или уже забыли?))) Так вот вы также хотите и внимания и подарков и ужина после работы. Вот при том я и задала вам конкретный вопрос, на который вы не смогли мне ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не почувствовал вопроса. Отвечаю на всё где стоит знак вопроса: не забыл, подарки хотят все.
Но почему-то именно женщины вменяют это мужчинам в обязанности. Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Не почувствовал вопроса. Отвечаю на всё где стоит знак вопроса: не забыл, подарки хотят все.
Но почему-то именно женщины вменяют это мужчинам в обязанности. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
окей, еще разок)))) тогда почему и на каком основании мужчины ( слава богу не все) вменяют женщинам в обязанности ...как-то: уборка дома, готовка и подача на стол пищи, мытье посуды, стирка, глажка и прочее????ПОЧЕМУ, Сережа?)))????и вот вам знаки вопроса)))) при всем при том, что работают оба.
Это вопрос на ваш вопрос, а что касается меня лично, то я никому никаких обязанностей по подаркам мне - не вменяю, от букетов слава те Хосподи отучила мужа, ибо не люблю я их. да и сама люблю дарить близким.
Елена ПавловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас на 6-ом месяце беременности - до сих пор никто не уступает места в транспорте.
Сергей КсуровВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Я сейчас на 6-ом месяце беременности - до сих пор никто не уступает места в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо?
АлесяВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь дело совершенно в другом, Сергей. Равенство - неравенство, унижения - притеснения, всё это вторично. Главное, что те, кто вечно всем недоволен, критикует, скулит и плачется, злится и сравнивает, завидует и обижается никогда не будут довольны жизнью и никогда не получат той удачи и везения, которые могли бы получить, если бы были настроены более оптимистично и были бы благодарны судьбе за то, что у них есть.
Добрая ФеяВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что хорошего????
InsomniaВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, тебе не понять этого. Ты не знаешь, что такое опухшие ноги, головокружение, токсикоз и тяжесть. Надеюсь, какую-нибудь беременную женщину в транспорте на тебя вырвет. Вот тогда ты узнаешь, как это плохо.
Светлана КибиреваВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы чувствуете себя мужчиной, когда рядом с вами (сидящим) в транспорте, стоит очень сильно беременная женщина? Тоже стыдливо отвернувшись, смотрите в окно, на пейзаж, который видели 1000 раз.
Екатерина ТереховаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это пипец как плохо сергей, потому что речь идет о беременности, и если вы этого не понимаете, то где то что-то упущено в вашем развитии
Сергей КсуровВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
это пипец как плохо сергей, потому что речь идет о беременности, и если вы этого не понимаете, то где то что-то упущено в вашем развитии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха. Не надо было бороться за равноправие!
Само СовершенствоВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
А, да, понимаю, вы хотите чтоб за вами ухаживали, дарили подарки, уступали место в трамвае, но чтоб всё остальное было на равне с мужчиной. Конечно, мы же разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно я хочу, чтобы за мной ухаживали, дарили подарки, уступали место. Это поведение ВОСПИТАННОГО мужчины. А что остальное наравне? За ту же работу мне платят МЕНЬШЕ, чем мужчине, дом веду я, в политику, войну и футбол я не лезу - это для меня все мужское.
Вас сильно обидели, или Вы хотите неземного поклонения?
Екатерина Екатерина
Ну положим картошку я из магазина таскаю;)
Если бы в свое время феминистки не боролись за свои права ,то женщины не смогли бы не учиться ни работать сейчас..
Хотя вообще гендерного равенства никогда не будет.Женщины не смогут сравняться с мужчинами физической силой,мужчины не могут рожать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем