Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОМУ НУЖНЫ ДЕТИ...ИЛИ О СОВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЯХ

Я рассматриваю не детей алкоголиков, а
детей, где в семье есть и мамы, и папы, и дедушки с бабушками, и достаток
нормальный. Вот реально, иногда смотришь и диву даешься, зачем современные люди
рожают детей.

    
     Работая в школе, я наблюдаю такое огромное
количество именно молодых ( примерно30 лет) родителей, которые ничего детям не
дают кроме матблаг, не учат элементарным правилам поведения, уважению к
старшим, самостоятельности и т.д.

     Они даже элементарно не смотрят за внешним
видом своих детей. Сколько я из дома резинок вынесла и сколько кос переплела
девочкам в пришкольном лагере, потому что ходят лахудрами, мамочки даже хвост
завязать не могут. Руки отвалятся? И что самое интересное, с моими колосками
они ходят по 2-3 дня, пока я новую косу не заплету. Это же девочки! Их нужно
учить аккуратности и элементарно ухаживать за волосами, чтобы они потом к 16
годам в мочалку не превратились. Но родителям видно некогда хотя бы расчёску в
рюкзак положить. А есть и дети, которым ноги не моют по 2 дня или не умывают. Причём
семья приличная, а ребёнок ходит немытый. Неужели не стыдно перед лагерными
воспитателями? А отправлять детей в лагерь в шортах  и юбках в 16 градусов (реально пол-лагеря
пришло так )? Неужели перед уходом на работу трудно на градусник посмотреть и
одеть ребёнка соответственно?

     Большинство родителей просто спихивают в
пришкольный лагерь этих бедных детей, хотя присматривать есть кому. Я не спорю,
есть такие, кому действительно некуда их деть, но таких в отряде было очень
малое количество. Неужели хочется отдавать их незнакомым тёткам, когда у
бабушки есть частный дом, где ребёнок будет элементарно дышать свежим воздухом?
Ведь в лагере по режиму дня на прогулку отводится 1-1,5 ЧАСА!!!!А всё
остальное время они тупо сидят в помещении. С ними конечно проводятся разные
мероприятия, но разве это нормально сидеть в душном помещении? Я помню, мы
вывели детей на улицу в неположенное по режиму время, т.к. жалко было на них
смотреть. Приехала санстанция, мало не показалось!

     А однажды пришла за ребёнком бабушка и
спросила, почему мы не работаем по воскресениям, а другая мадам
поинтересовалась, почему на базе нашей школы нет ночного лагеря. Нормально?  Нет, не нужны сейчас родителям дети, не
нужны!!!!Лишь бы спихнуть куда-нибудь.

     Я понимаю, что 6-8-летного ребёнка не
оставишь дома, мне бы самой было страшно, если бы смотреть было некому. Но, когда
приводят детей 5-7 класса (к 1 сентября 6-8 класс). Это нормально? Этим детям
там уже неинтересно, у них уже другой возраст. Они там реально мучаются, как на
каторгу ходят.

    А о невоспитанности и хамстве я вообще
молчу. Детей даже не учат здороваться со старшими. Приходиться их этому учить
вместо родителей. На школу тоже наложены определённые воспитательные функции,
но, если родители не прикладывают воспитательных усилий, то вся наша работа
бесполезна. Потому что всё идёт из семьи. Есть конечно и воспитанные прекрасные
дети, но их мало.

     Я прекрасно понимаю, что в меня сейчас полетит
куча помидоров. Но это крик души!!!Я возмущена! И не надо говорить, что я
просто тупо не хочу работать и бла-бла-бла. Я хочу и люблю свою работу. Но эти
идиотские пришкольные лагеря меня просто бесят. Я вижу как на детей во время
каникул давят школьные стены, как им некомфортно ощущать себя там. Мне просто
интересно, что движет родителями, когда они отдают детей в лагерь, если есть
бабушка, сестра или брат, тётя и т.д., где дети вольны делать то, что им
хочется, гонять в футбол на улице, а не сидеть в этом зачуханом лагере целыми
днями. Мне искренне жаль этих детей.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
elena.platova
Увы! это замкнутый круг...
У таких детей потом родятся свои дети. Наверняка их будут так же НЕ воспитывать...
Нина Астахова
Анна, отвечу Вам как мама третьеклассника. После первого класса мой наивный сын рвался в летний школьный лагерь. Я знала, что это за счастье, но решила, пусть узнает сам. Больше он в школьные лагеря не просился. Однако же, в их классе есть дети, которые бегут в этот лагерь. Конечно, в итоге они слоняются в четырёх стенах, ноют по утрам, ненавидят тихий час, но перед каждой сменой опять с жаром требуют у родителей оформить путёвку. И никакие напоминания о скуке и т.д. их не волнуют. Хотя не буду отрицать, что есть родители, которые именно сбагривают детей в школьный лагерь, руководствуясь, к слову, очень разными причинами.
Mila
"Поколение пепси" растит своих детей... Чему удивляться?
Наташа
Ну да, пришкольный лагерь не ахти какое счастье, но я ухожу в 7 и прихожу в 7 и что пусть себе болтается как знает? А так все-таки под присмотром. Пока с маленькой дома сидела конечно старшая ни в какой лагерь не ходила. В пятом классе ребенку конечно нечего делать в таком лагере. А до 12 лет в некоторых странах нельзя вообще по закону оставлять ребенка без присмотра, причем в интересах самого ребенка.
Анна
Так никто вас не упрекает!Вы же работаете полсуток,и оставить не с кем.Речь идёт про других родителей.
Нюша
Многие родители,в силу разных обстоятельств,вынуждены отправлять своих детишек в такие лагеря...там дитятко будет под присмотром,пока мама-папа зарабатывают деньги...жизнь-тяжелая штука и не всем по карману отправить ребенка в леткий лагерь на берегу моря.
АннаВ ответ на Нюша
Нюша
Многие родители,в силу разных обстоятельств,вынуждены отправлять своих детишек в такие лагеря...там дитятко будет под присмотром,пока мама-папа зарабатывают деньги...жизнь-тяжелая штука и не всем по карману отправить ребенка в леткий лагерь на берегу моря.
СсылкаПожаловаться
Ну а к бабушке на свежий воздух?Или с сестрой или братом?
НюшаВ ответ на Анна
Анна
Ну а к бабушке на свежий воздух?Или с сестрой или братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бабушка сама работает и живет в городе?...или сестра (брат) сами работают-учатся?..или их вообще нет...тогда какой выход?
ЖужаВ ответ на Нюша
Нюша
А если бабушка сама работает и живет в городе?...или сестра (брат) сами работают-учатся?..или их вообще нет...тогда какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так еще не каждая бабушка сидеть с внучеками согласится. Она ж на заслуженном отдыхе ведь, уж не говорю про сестру, тетю и т.д. У моей дочки бабушка подружкиной маме счет выставила по 18 тыс руб. за месяц, а та получает 20-22, ну и думай себе отправлять-не отправлять.
Анна
Если так, то другого выхода нету.Но поверьте,это далеко не всегда так.Просто поверьте человеку, работающему с детьми и родителями.
НюшаВ ответ на Анна
Анна
Если так, то другого выхода нету.Но поверьте,это далеко не всегда так.Просто поверьте человеку, работающему с детьми и родителями.
СсылкаПожаловаться
Я сама работала с детьми и их родителями,поэтому верю.В чужую семью не влезешь и некоторые поступки не проанализируешь...Все равно не поймете,только больше вопросов возникнет...Оно Вам надо?..
Nataly Nataly
Я ребенка водила в детский сад, и там воспитатель тоже всегда возмущалась вот таким отношением родителей: Ребенок трусики неделю носит, или ногти не могут постричь, ну и прочие "прелести". Но она не стеснялась говорить об этом родителям. Говорит, если им станет хоть чуть-чуть стыдно, то день прожит не зря.
snamama
А вы хорошо деток знаете? Свою 8-милетнюю красотку с боем заставляю по утрам причесываться, вопит и возмущается, не дает мне расчесать (волосы вьются). И не то что говорю, гавкаю, что девочка должна быть опрятная, чистенькая и аккуратная во всем и всегда. Но пока еще запросто может прийти после гулянья в грязных шортах и футболке, они видите ли, катались и валялись. И сидеть с бабушками им тоже не очень хочется, уже школьники, друзья есть, игры свои и развлечения. Я в своем детстве в различные кружки записывалась, летом пионерлагера всевозможные доступны были. А сейчас с этим всем сложно, за все платить нужно и немало. Так что может у тех родителей, кроме школьного лагеря, выбора-то и нет. А насчет "поколения пепси" глупости, в нашу молодость "хиппи" были и что? прожили, повзрослели, прошло. Да в любом времени есть свои плюсы и минусы. А нынешней молодежи очень тяжело.
Сен ЗойдбергВ ответ на snamama
snamama
А вы хорошо деток знаете? Свою 8-милетнюю красотку с боем заставляю по утрам причесываться, вопит и возмущается, не дает мне расчесать (волосы вьются). И не то что говорю, гавкаю, что девочка должна быть опрятная, чистенькая и аккуратная во всем и всегда. Но пока еще запросто может прийти после гулянья в грязных шортах и футболке, они видите ли, катались и валялись. И сидеть с бабушками им тоже не очень хочется, уже школьники, друзья есть, игры свои и развлечения. Я в своем детстве в различные кружки записывалась, летом пионерлагера всевозможные доступны были. А сейчас с этим всем сложно, за все платить нужно и немало. Так что может у тех родителей, кроме школьного лагеря, выбора-то и нет. А насчет "поколения пепси" глупости, в нашу молодость "хиппи" были и что? прожили, повзрослели, прошло. Да в любом времени есть свои плюсы и минусы. А нынешней молодежи очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Ну, я тоже терпеть не могла, когда мне расчёсывали волосы. Всегда старалась сама, потому что другой человек, особенно если торопится, дёргает очень-очень больно. А гулять мы вообще в таком возрасте ходили в чём-нибудь ненужном, старом и залатанном, потому что смысл на улицу красиво наряжаться, если после этого на улице делать нечего? Пиво не продают, а играть - обязательно измажешься.
Анна
Детей своих пока нет.НО!Каждое лето мне вручали племянницу,начиная с 5 лет и так до 5 класса.Каждый день я проводила с ней,пока мои родители не возвращались с работы.И всё это мы проходили:и чистку зубов,и умывания по утрам,и причёски.Всё было нормально.Она такая забавная была,всё время говорила:"Давай делать себе причёски" и так 10 раз в день.Меня аж колотило от одного слова "причёска".Наверное это повлияло на меня, поэтому я не люблю,когда девочка ходит косматая.Про грязную одежду я ничего не говорила,знаю,что дети её постоянно пачкают.А по поводу бабушки:так кто ж заставляет сидеть возле неё целый день.Иди во двор и гуляй с детьми.
diana
Я не согласна про пришкольный лагерь. В нашем дети на улице проводят много времени, каждый день куда нибудь ходят. То в кино, то в бассейн, то в музей. Тихого часа у нас нет. Не понимаю, что там плохого. А вот с бабушкой намного лучше? Ну заплетет бабушка, ну покормит (и в лагере кормят). А дальше? А дальше дети пойдут на улицу одни, без бабушки. И куда уйдут кто знает. А насчет невоспитанности полностью согласна. Воспитание пофигистическое. Взяли моду родители все разрешать деткам, взамен не объясняя что такое хорошо и что такое плохо. Не интересно им что их дите смотрит по ТВ, в какие игры на компе играют. к моим не относится. Воспитанные детки у меня.
ирина *
у меня племяшка сама хотела. ей нравилось общаться с детьми в лагере...и это при том,что сестра живёт в частном доме и присматривать за ребёнком может,и бабушка в деревне тоже имеется. но она захотела именно в лагерь ходить...
а сама я ходила только в 1-м классе...ну и потом уже один раз в качестве вожатой...мне не нравилось....
Эльза *
Не знаю что за школа у вас, мой племянник ходит в обычную школу, во второй( сейчас уже пойдёт в третий) Все малыши чистенькие и опрятненькие, девчушки спричёсаны, волосы убраны, про нечёсаных лохудр скажу- у соседки девчёнка истерики закатывала если притрагиваешься к волосам, больно ей, не трожь меня итд, вот постригли под мальчика почти. Голых детей в лагере не помню, так как работала в Подольском районе в лагере Лесные поляны, дети приезжали со стандартным набором вещей, ни кто не мёрз и не упревал в жару. Работала в лагере не давно, 3 года назад.. Про воспитание не написала- в основном хамло в классе дети из неблагополучных семей, остальные милые дети.
АннаВ ответ на Эльза *
Эльза *
Не знаю что за школа у вас, мой племянник ходит в обычную школу, во второй( сейчас уже пойдёт в третий) Все малыши чистенькие и опрятненькие, девчушки спричёсаны, волосы убраны, про нечёсаных лохудр скажу- у соседки девчёнка истерики закатывала если притрагиваешься к волосам, больно ей, не трожь меня итд, вот постригли под мальчика почти. Голых детей в лагере не помню, так как работала в Подольском районе в лагере Лесные поляны, дети приезжали со стандартным набором вещей, ни кто не мёрз и не упревал в жару. Работала в лагере не давно, 3 года назад.. Про воспитание не написала- в основном хамло в классе дети из неблагополучных семей, остальные милые дети.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже обычная школа,только страны разные.А про загородние лагеря вообще не стоит поднимать тему,это совсем другое.
Эльза *В ответ на Анна
Анна
У нас тоже обычная школа,только страны разные.А про загородние лагеря вообще не стоит поднимать тему,это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в Белоруссии чем то молодые родители отличются? У меня куча друзей белорусов с детьми, трясуться над чадами и оберегают, всегда ухлженные и воспитанные детки.
Валькирия
Бред вы пишете, чесслово, у меня есть ребенок, есть две бабушки и сесренка, но вот оставить мне свое чадо не с кем, потому как все заняты, и большинство родителей таких как я, так что не обобщайте, видимо в вашей школе полный отстой находится.
Наташа Обухова
Ну еще можно сказать и про педагогов. Нет, не про тех, кто преподавал у нас, а про нынешних. Извините, но мы как то с классом поехали в другой город. Я понимала, что классному руководителю тяжело и выбрала время для этой поездки. Та вот мне так хотелось смыться со своим ребенком подальше!!!!С этим классным руководителем было стыдно по улице идти. Базарная хамовитая баба, по-другому сказать не могу. На всю съемку потом пришлось музыкальный фон накладывать, дабы ее истошные вопли не слышать....Так что культурки нашим учителям тоже бы где нибудь подзанять...
Чудя
Моя выходила из дома с косой или красивым хвостом, а завернув за угол дома, стаскивала заколки и резинки и шла в школу с распущенными волосами. Зимой она выходила в шапке, которую снимала уже в подъезде и надевала капюшон. В первом классе пошла на днюху к однокласснику после уроков в мороз 20 с лишним градусов в капроновых колготах, которые пронесла в школу в портфеле и переодела в туалете. А ведь из дома вышла в стеганых по погоде штанишках)))
НЮРА
Анна зря вы так. Нашему покалению приходится очень много работать, что бы ребенок чувствовал себя хорошо, что бы у него было все необходимое. По поводу что грязные- йз дома ребенок выходит чистый, в наглаженных вещах, но пройти мимо лужи или грязи не всегда получается. Мы заставляем их умываться, чистить зубы, принимать душ, менять белье. Мы учим их вежливости, но когда старшее покаление, на доброе утро-смотрит на тебя с ненавистью, то что мы хотим от детей, уважения? Извините, на такой взгляд, я тоже больше не поздароваюсь, сделаю вид что не видела. Либо старшее покаление моет нам косточки-и в кривь и в кось, думая, что деньги нам с неба сыпятся, а дети это слышат.
АннаВ ответ на НЮРА
НЮРА
Анна зря вы так. Нашему покалению приходится очень много работать, что бы ребенок чувствовал себя хорошо, что бы у него было все необходимое. По поводу что грязные- йз дома ребенок выходит чистый, в наглаженных вещах, но пройти мимо лужи или грязи не всегда получается. Мы заставляем их умываться, чистить зубы, принимать душ, менять белье. Мы учим их вежливости, но когда старшее покаление, на доброе утро-смотрит на тебя с ненавистью, то что мы хотим от детей, уважения? Извините, на такой взгляд, я тоже больше не поздароваюсь, сделаю вид что не видела. Либо старшее покаление моет нам косточки-и в кривь и в кось, думая, что деньги нам с неба сыпятся, а дети это слышат.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то,я не старшее поколение.Мне 25.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем