Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому принадлежат алименты

При кратком сравнении Семейных кодексов хохляндии и раши, мне бросилось в глаза, что в российском законе, не установлено кому именно принадлежат алименты на ребенка, ребенку, или тому родителю, который алименты получает. В украинском кодексе устанавливается, что алименты являются собственностью получающего их родителя, но должны использовываться по назначению, т.е. на ребенка. Естественно по назначению это когда ребенка на них кормят, одевают, учат , лечат. А если какая то часть этой суммы потрачена скажем на замену унитаза, в который гадит не только ребенок, но и мамаша и ее новый муж. Тогда тот, кто платит алименты, справедливо возмутится "Покупайте свои унитазы и срите в них"! А может и правильно что деньгами распоряжается родитель? Ведь если бы деньги были собственностью ребенка , то он бы рассказал папе, что мама их потратила не на конфеты и игрушки, о чем ее ребенок просил, а на губную помаду и на туфли для себя. Но подрасти ребенок и он будет требовать чтоб папа отдавал деньги ему в руки а не маме, и папа это будет с удовольствием делать. Я об этом подумал, потому что зачастую бывши супруги обвиняют друг друга в нецелевом использовании алиментов, а вопрос это недостаточно урегулирован. По моему мнению, если оба родителя несут равную ответственность в воспитании ребенка, то они должны и как то согласовывать траты, но что же это будет тогда за разведенные супруги , если они будут постоянно общаться по этим вопросам? Конечно это не понравиться их нынешним женам и мужьям. Короче, еще один аргумент в пользу моей теории про то , что разводяться и разводят слишком просто.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Коммент По СуществуВ ответ на Megane
Megane
я правда взрослая уже была, 32 года, но мать позвонила ему, когда все шло полным ходом и за ради бога просила 4 тысячи на 2 пакета крови. Он не дал. потому что там моя сводная сестра и внук и ее муж который не учится и не работает. Сестру с внуком понятно, она в декрете сидит, но ее мужа с какого панталыку? он не работает а его кормить....и тут случай исключительный...жизнь висит на волоске
СсылкаПожаловаться
История переписки5
A заначек у вас не было?
Коммент По Существу
A заначек у вас не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увезли экстренно. И потом... я к тому времени не получала зарплату в фирме все обещали, что вот-вот дадут и не давали. Операция была экстренной счет шел на минуты...
Ларчик*В ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Ну я озвучила папаше, во сколько мне обошлось поступление ребенка в институт. И во сколько обходится учеба любимого чада, тоже озвучила. Про школьные годы чудесные я даже не заикалась. Результат? Телефонные звонки с просьбой одолжить денег. Типа, у меня лишние есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично!)))))
Тамара КарповаВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Логично!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато всем соседям рассказано, какой молодец его сын, в каком супер-пупер институте учится...
Ларчик*В ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Зато всем соседям рассказано, какой молодец его сын, в каком супер-пупер институте учится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс. Умеют же люди!
Тамара Карпова
Зато всем соседям рассказано, какой молодец его сын, в каком супер-пупер институте учится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой бывший всем вот так тарахтит - дочка отличница и т.д.
Видел ее последний раз когда ей было 4 года,а последний раз ей звонил год назад на день рождения.
Таис АфигенскаяВ ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Ну я озвучила папаше, во сколько мне обошлось поступление ребенка в институт. И во сколько обходится учеба любимого чада, тоже озвучила. Про школьные годы чудесные я даже не заикалась. Результат? Телефонные звонки с просьбой одолжить денег. Типа, у меня лишние есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о_О
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
а большинство алименты и вовсе не платит... или платит такие копейки на которые и кошку не прокормить. И как тогда? можно конечно обязать родителя получающего предоставлять кажды месяц отчет с приложением товарных чеков. Там допустим четко прописано: набор первоклассника столько-то, пенал и тэ дэ вот тут и поймешь куда потратили
СсылкаПожаловаться
Мой муж вообще алименты на адрес бывшей тещи посылает по желанию его бывшей, б. теща получает их по доверенности. Ну и кто на эти деньги живет? Ребенок с матерью проживают вообще в другом регионе. Бывают не только бывшие мужья козлы, но и козищи в виде бывших жен.
Людмила Седунова
Мой муж вообще алименты на адрес бывшей тещи посылает по желанию его бывшей, б. теща получает их по доверенности. Ну и кто на эти деньги живет? Ребенок с матерью проживают вообще в другом регионе. Бывают не только бывшие мужья козлы, но и козищи в виде бывших жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... но речь о том, что порой есть нецелевое использование алиментов по мнению господина Бочелли. Я знаю сколько стоит учиться в ВУЗе. Заочно - 19 тыс. семестр. Не считая учебников и прочего. А учебник иностранного языка (зарубежных издательств) с диском потянет 3-4 тыс.
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
да... но речь о том, что порой есть нецелевое использование алиментов по мнению господина Бочелли. Я знаю сколько стоит учиться в ВУЗе. Заочно - 19 тыс. семестр. Не считая учебников и прочего. А учебник иностранного языка (зарубежных издательств) с диском потянет 3-4 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, ребенок поступая в ВУЗ юридически уже не ребенок, т.е. он совершеннолетний. Значит алиментов он уже не получает и может работать сам. Я сама мать и много раз примеряла ситуацию бывшей жены моего мужа на себя. И прихожу к выводу: если мужик разводится с женой (если он не конченый козел), но не с ребенком, то все зависит от матери ребенка, как она выстроит отношения с его отцом после развода. В нашем случае, она его увезла в "Тьму-таракань" лишь бы "Этот предатель с ребенком не виделся", типа сделать больнее. А каких отцовских чувств вы хотите, если отец ребенка не видит 10 лет, а алименты получает бывшая теща? Естественно платить он стараться будет копейки и строго до 18 лет как в законе прописано. Не везде неправ г-н Бочелли.
Людмила Седунова
Как правило, ребенок поступая в ВУЗ юридически уже не ребенок, т.е. он совершеннолетний. Значит алиментов он уже не получает и может работать сам. Я сама мать и много раз примеряла ситуацию бывшей жены моего мужа на себя. И прихожу к выводу: если мужик разводится с женой (если он не конченый козел), но не с ребенком, то все зависит от матери ребенка, как она выстроит отношения с его отцом после развода. В нашем случае, она его увезла в "Тьму-таракань" лишь бы "Этот предатель с ребенком не виделся", типа сделать больнее. А каких отцовских чувств вы хотите, если отец ребенка не видит 10 лет, а алименты получает бывшая теща? Естественно платить он стараться будет копейки и строго до 18 лет как в законе прописано. Не везде неправ г-н Бочелли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. Но если ребенок учится на дневном - ему обязаны помогать до 23 лет... ведь он не работает
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
согласна. Но если ребенок учится на дневном - ему обязаны помогать до 23 лет... ведь он не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уже мать к этому не имеет никакого отношения. Ребенок сам должен подать иск к отцу. Хотя знакомые юристы говорят, что по нашему СК если ребенок совершеннолетний и трудоспособный, значит пусть идет работает и учится, либо если очное с работой совмещать не может, то пусть переводится на заочку.
Людмила Седунова
Тогда уже мать к этому не имеет никакого отношения. Ребенок сам должен подать иск к отцу. Хотя знакомые юристы говорят, что по нашему СК если ребенок совершеннолетний и трудоспособный, значит пусть идет работает и учится, либо если очное с работой совмещать не может, то пусть переводится на заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на заочном учиться тяжело совмещать это все. Я вот сплю по 5 часов в сутки работаю и учусь на ин язе...
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
ну на заочном учиться тяжело совмещать это все. Я вот сплю по 5 часов в сутки работаю и учусь на ин язе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама училась на заочке и работала, сейчас учусь на вечернем и работаю. Тяжело, но терпимо, особенно когда молодой и без семьи. А у меня семья и ребенок в этом году в школу идет (подготы, курсы разные). Сама через это прошла, прохожу и не помираю, а в 18 лет ни семьи ни детей, сам себе хозяин. Все вполне реально. Так что страдальцев беспомощных из великовозрастных детей тоже делать не стоит. Не лучше ли воспитывать в них самостоятельность с детства, а не говорить сыну в 20 лет: Какой папа козел, что тебя не обеспечивает.
Людмила Седунова
Сама училась на заочке и работала, сейчас учусь на вечернем и работаю. Тяжело, но терпимо, особенно когда молодой и без семьи. А у меня семья и ребенок в этом году в школу идет (подготы, курсы разные). Сама через это прошла, прохожу и не помираю, а в 18 лет ни семьи ни детей, сам себе хозяин. Все вполне реально. Так что страдальцев беспомощных из великовозрастных детей тоже делать не стоит. Не лучше ли воспитывать в них самостоятельность с детства, а не говорить сыну в 20 лет: Какой папа козел, что тебя не обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да.. в 18 лет все легко. А вот в 34 уже сложнее. Надо успеть все, и дома дела поделать и учиться и работать... Хотя у нас в группе девушка учится у нее дочуре полтора года... много есть и беременных девушек... учатся... а самостоятельность надо воспитывать с детства Вы правы...
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
это да.. в 18 лет все легко. А вот в 34 уже сложнее. Надо успеть все, и дома дела поделать и учиться и работать... Хотя у нас в группе девушка учится у нее дочуре полтора года... много есть и беременных девушек... учатся... а самостоятельность надо воспитывать с детства Вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит Вы понимаете, что в 20 лет можно и работать и учиться, а не требовать денег от родителей, если у них нет возможности оплатить и обучение и содержание
Людмила Седунова
Значит Вы понимаете, что в 20 лет можно и работать и учиться, а не требовать денег от родителей, если у них нет возможности оплатить и обучение и содержание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разумеется.. некоторые и в 14 работают летом
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
разумеется.. некоторые и в 14 работают летом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот поэтому я и считаю пролонгирование алиментов до 23 лет на том основании, что ребенок учится на дневном, необоснованным. ( Хотя в РФ это и законодательно никак не закреплено).
Людмила Седунова
Вот поэтому я и считаю пролонгирование алиментов до 23 лет на том основании, что ребенок учится на дневном, необоснованным. ( Хотя в РФ это и законодательно никак не закреплено).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не закреплено... но многие и так не платят даже маленьким деткам... приставы выбивают но чаще уходят с пустыми руками...
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
не закреплено... но многие и так не платят даже маленьким деткам... приставы выбивают но чаще уходят с пустыми руками...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если мужик - козел, то это ничем не исправишь. А есть и нормальные, хотя некоторые всех гребут под одну гребенку: А, алиментщик, значит козел априори.
Людмила Седунова
Если мужик - козел, то это ничем не исправишь. А есть и нормальные, хотя некоторые всех гребут под одну гребенку: А, алиментщик, значит козел априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
всякое бывает... есть и те, кто не имеет исполнительного листа а детку обеспечивает и помогает без всяких юридических средств.. а есть кому и решение суда не указ...
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
всякое бывает... есть и те, кто не имеет исполнительного листа а детку обеспечивает и помогает без всяких юридических средств.. а есть кому и решение суда не указ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто мне обидно за нормальных отцов. Козлы, они были, есть и будут. Бывают мамаши-дуры (не говорю про МАТЕРЕЙ). Если родила от Козла, хоть убейся, с него ничего не добьешься, а если жена мстительная попалась....У меня даже вариантов нет. Про наш суд Вы, наверное, наслышаны.
Людмила Седунова
Просто мне обидно за нормальных отцов. Козлы, они были, есть и будут. Бывают мамаши-дуры (не говорю про МАТЕРЕЙ). Если родила от Козла, хоть убейся, с него ничего не добьешься, а если жена мстительная попалась....У меня даже вариантов нет. Про наш суд Вы, наверное, наслышаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
разумеется... наш суд... я вон уже сколько зарплату не могу выбить с одной фирмы за полгода
Людмила СедуноваВ ответ на Megane
Megane
разумеется... наш суд... я вон уже сколько зарплату не могу выбить с одной фирмы за полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дело - дрянь! Как с алиментами: Присудили - не факт, что выплатят! Куча способов уйти и от первого и от второго. Заметьте, законных способов!
Людмила Седунова
Дело - дрянь! Как с алиментами: Присудили - не факт, что выплатят! Куча способов уйти и от первого и от второго. Заметьте, законных способов!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я понимаю тех работников. кто стреляет в работодателей должников... люди выбивают свое и сажать их не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем