Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому принадлежат алименты

При кратком сравнении Семейных кодексов хохляндии и раши, мне бросилось в глаза, что в российском законе, не установлено кому именно принадлежат алименты на ребенка, ребенку, или тому родителю, который алименты получает. В украинском кодексе устанавливается, что алименты являются собственностью получающего их родителя, но должны использовываться по назначению, т.е. на ребенка. Естественно по назначению это когда ребенка на них кормят, одевают, учат , лечат. А если какая то часть этой суммы потрачена скажем на замену унитаза, в который гадит не только ребенок, но и мамаша и ее новый муж. Тогда тот, кто платит алименты, справедливо возмутится "Покупайте свои унитазы и срите в них"! А может и правильно что деньгами распоряжается родитель? Ведь если бы деньги были собственностью ребенка , то он бы рассказал папе, что мама их потратила не на конфеты и игрушки, о чем ее ребенок просил, а на губную помаду и на туфли для себя. Но подрасти ребенок и он будет требовать чтоб папа отдавал деньги ему в руки а не маме, и папа это будет с удовольствием делать. Я об этом подумал, потому что зачастую бывши супруги обвиняют друг друга в нецелевом использовании алиментов, а вопрос это недостаточно урегулирован. По моему мнению, если оба родителя несут равную ответственность в воспитании ребенка, то они должны и как то согласовывать траты, но что же это будет тогда за разведенные супруги , если они будут постоянно общаться по этим вопросам? Конечно это не понравиться их нынешним женам и мужьям. Короче, еще один аргумент в пользу моей теории про то , что разводяться и разводят слишком просто.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Megane
а большинство алименты и вовсе не платит... или платит такие копейки на которые и кошку не прокормить. И как тогда? можно конечно обязать родителя получающего предоставлять кажды месяц отчет с приложением товарных чеков. Там допустим четко прописано: набор первоклассника столько-то, пенал и тэ дэ вот тут и поймешь куда потратили
Ф.СуховВ ответ на Megane
Megane
а большинство алименты и вовсе не платит... или платит такие копейки на которые и кошку не прокормить. И как тогда? можно конечно обязать родителя получающего предоставлять кажды месяц отчет с приложением товарных чеков. Там допустим четко прописано: набор первоклассника столько-то, пенал и тэ дэ вот тут и поймешь куда потратили
СсылкаПожаловаться
а кто считал? многие платят и алименты и еще несуд дополнительны расходы. Например а лечение, для покупки музыкального инструмента, для поездки в лагерь. Обять рисуете мужчин казлами. Сколько можно?
MeganeВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а кто считал? многие платят и алименты и еще несуд дополнительны расходы. Например а лечение, для покупки музыкального инструмента, для поездки в лагерь. Обять рисуете мужчин казлами. Сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет... просто приставы все чаще ходят и вылавливают должников. Но все же надо уметь договариваться цивилизованно. Не платят алименты не только детям но и недееспособным родителям... я в больнице-приюте побывала. старики и старушки ждут кто к ним придет... а дети и думать забыли
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а кто считал? многие платят и алименты и еще несуд дополнительны расходы. Например а лечение, для покупки музыкального инструмента, для поездки в лагерь. Обять рисуете мужчин казлами. Сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а козлы и есть! если ребёнку нужна операция и её можно сделать за 15 000р, ты что, думаешь, папаша согласится 1/2 заплатить??? да?? (0,01% от принудительно платящих алименты???) или пошлёт в госучереждение в очередь минимум на 2 года???
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а козлы и есть! если ребёнку нужна операция и её можно сделать за 15 000р, ты что, думаешь, папаша согласится 1/2 заплатить??? да?? (0,01% от принудительно платящих алименты???) или пошлёт в госучереждение в очередь минимум на 2 года???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папаша папаше рознь=) Мой муж в прошлом году полностью оплатил лечение ломанного позвонка сына, плюс платную палату=) И вышло все это совсем не в 15 тысяч=)
Конь педальныйВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а кто считал? многие платят и алименты и еще несуд дополнительны расходы. Например а лечение, для покупки музыкального инструмента, для поездки в лагерь. Обять рисуете мужчин казлами. Сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюха, на форуме с полгода назад, один чел писал, что платит дочери приличные алименты, но бывшей жене оказалось мало. Просила приобрести за его счет 2 путевки в Египет, мол хочется свозить туда дочь. Мужик путевки купил, а потом случайно узнал, что мамашка втихаря отправила дочь в деревню к бабушке, а сама махнула с любовником в Египет.
Конь педальный
Андрюха, на форуме с полгода назад, один чел писал, что платит дочери приличные алименты, но бывшей жене оказалось мало. Просила приобрести за его счет 2 путевки в Египет, мол хочется свозить туда дочь. Мужик путевки купил, а потом случайно узнал, что мамашка втихаря отправила дочь в деревню к бабушке, а сама махнула с любовником в Египет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с трудом верится. Когда путевку оформляешь в турфирму документы отдаешь, паспорта и все прочее. Или он только деньги на путевку выдал? и вообще мужчины себя в рассказах такими зайками выставляют, на самом деле проверить еще слова его нужно!
Кобра СкармВ ответ на Алена
Алена
с трудом верится. Когда путевку оформляешь в турфирму документы отдаешь, паспорта и все прочее. Или он только деньги на путевку выдал? и вообще мужчины себя в рассказах такими зайками выставляют, на самом деле проверить еще слова его нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перетягивание морального каната всегда идёт без правил.
Конь педальныйВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Перетягивание морального каната всегда идёт без правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо сказал.
Конь педальныйВ ответ на Алена
Алена
с трудом верится. Когда путевку оформляешь в турфирму документы отдаешь, паспорта и все прочее. Или он только деньги на путевку выдал? и вообще мужчины себя в рассказах такими зайками выставляют, на самом деле проверить еще слова его нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Писал, что дал денег на поездку в Египет. Какой смысл ему выдумывать?
Конь педальный
Писал, что дал денег на поездку в Египет. Какой смысл ему выдумывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно реьбенок заболел, и пришлось все поменять. Какая норм женщина ребенка на мужика променяет, а мужик мог и сам свою часть отдыха оплатить
Конь педальныйВ ответ на Алена
Алена
Возможно реьбенок заболел, и пришлось все поменять. Какая норм женщина ребенка на мужика променяет, а мужик мог и сам свою часть отдыха оплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем, если бывший муж любовницы все оплатил.
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Зачем, если бывший муж любовницы все оплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю, если так было на самом деле, то оба они мягко говоря не очень умные люди, она врёт не задумавшись о том, что обман всё равно вскроется, а он действительно мог бы потребовать показать путевки и билеты. Исключая ,конечно, что ребенок прямо накануне заболел, но и в этом случае порядочнее было бы сообщить об этом бывшему супругу... и кроме того лично я никогда бы не уехала от ребенка если он заболел, тем более отдыхать! А уж если любовник воспользовался такой ситуацией, то он поступил вдвойне не порядочно. Но это только моё мнение
Конь педальныйВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Ну не знаю, если так было на самом деле, то оба они мягко говоря не очень умные люди, она врёт не задумавшись о том, что обман всё равно вскроется, а он действительно мог бы потребовать показать путевки и билеты. Исключая ,конечно, что ребенок прямо накануне заболел, но и в этом случае порядочнее было бы сообщить об этом бывшему супругу... и кроме того лично я никогда бы не уехала от ребенка если он заболел, тем более отдыхать! А уж если любовник воспользовался такой ситуацией, то он поступил вдвойне не порядочно. Но это только моё мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Открылось случайно. Она думала, что никто не узнает, и все будет шито-крыто. Он поверил, поэтому и не стал проверять. Поставил себя на его место, тоже бы не стал проверять.
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Открылось случайно. Она думала, что никто не узнает, и все будет шито-крыто. Он поверил, поэтому и не стал проверять. Поставил себя на его место, тоже бы не стал проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как никто не узнает????ведь ребенок умеет разговаривать наверное, раз по его путевке смог поехать взрослый мужчина! и по логике если мужчина дает на ребенка деньги, да ещё и на отдых сверху, значит хочет чтобы ребенок ни в чем не нуждался (если только это не откуп), ну и соответственно ребенок ему не безразличен, а отсюда следует, что папа найдет способ пообщаться с ребенком, ну и как результат узнает о "нецелевом использовании бюджетных средств" :))) Не знаю, но по-моему всё просто. А вообще, с обоих сторон много непорядочных людей, а отсюда и поливание грязью друг друга. И как обычно страдают в этой ситуации больше всего дети.
Конь педальныйВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Ну как никто не узнает????ведь ребенок умеет разговаривать наверное, раз по его путевке смог поехать взрослый мужчина! и по логике если мужчина дает на ребенка деньги, да ещё и на отдых сверху, значит хочет чтобы ребенок ни в чем не нуждался (если только это не откуп), ну и соответственно ребенок ему не безразличен, а отсюда следует, что папа найдет способ пообщаться с ребенком, ну и как результат узнает о "нецелевом использовании бюджетных средств" :))) Не знаю, но по-моему всё просто. А вообще, с обоих сторон много непорядочных людей, а отсюда и поливание грязью друг друга. И как обычно страдают в этой ситуации больше всего дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Право, вы наивны, как ребенок. Думается, ребенок вообще был не в курсе поездки в Египет. Деньги то просила мамашка, а не ребенок. Навярняка придумала бы какую -нибудь отмазку.
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Право, вы наивны, как ребенок. Думается, ребенок вообще был не в курсе поездки в Египет. Деньги то просила мамашка, а не ребенок. Навярняка придумала бы какую -нибудь отмазку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Допустим я наивна... Но не наивен ли тот человек, который является отцом, когда-то был каждый день, ну допустим вечер, с ребенком, и когда в результате развода он стал жить отдельно не спросить у самого ребенка "А сам/сама то ты хочешь поехать в Египет? А может лучше тебе будет в Черногории или в Болгарии там климат мягче! Мой/моя радость я хоче чтобы тебе там было хорошо!" А может это было просто безразличие со стороны отца? И это просто откупиться и не общаться? А если нет, то мама ребенка супер как недальновидна!!! А вообще, складывается впечатление, что эта история просто обман... а то получается она сказала, он денег дал и как будто после этой поездки конец света прозойдет и никто ничего не узнает! Вот где наивность расцвела! И ещё, Алексей, всё же мне кажется надо и той и другой стороне думать больше о детях, тогда и обид будет меньше и дети счастливее будут!
Конь педальныйВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Допустим я наивна... Но не наивен ли тот человек, который является отцом, когда-то был каждый день, ну допустим вечер, с ребенком, и когда в результате развода он стал жить отдельно не спросить у самого ребенка "А сам/сама то ты хочешь поехать в Египет? А может лучше тебе будет в Черногории или в Болгарии там климат мягче! Мой/моя радость я хоче чтобы тебе там было хорошо!" А может это было просто безразличие со стороны отца? И это просто откупиться и не общаться? А если нет, то мама ребенка супер как недальновидна!!! А вообще, складывается впечатление, что эта история просто обман... а то получается она сказала, он денег дал и как будто после этой поездки конец света прозойдет и никто ничего не узнает! Вот где наивность расцвела! И ещё, Алексей, всё же мне кажется надо и той и другой стороне думать больше о детях, тогда и обид будет меньше и дети счастливее будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин-н...Ну представьте ситуацию, звонит б/ж и говорит, предложили горящую путевку на меня и дочь в Египет (Турцию и т.д.), ребенок давно мечтал о поездке, деньги нужно сдать срочно, а у меня их нет. Не мог бы дорогой дать денег на поездку? Какой же любящий отец не даст? И какой может быть разговор с дочерью, если они уезжают через несколько дней.
Мама хитра, и уверена, что ей все сойдет с рук.
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Блин-н...Ну представьте ситуацию, звонит б/ж и говорит, предложили горящую путевку на меня и дочь в Египет (Турцию и т.д.), ребенок давно мечтал о поездке, деньги нужно сдать срочно, а у меня их нет. Не мог бы дорогой дать денег на поездку? Какой же любящий отец не даст? И какой может быть разговор с дочерью, если они уезжают через несколько дней.
Мама хитра, и уверена, что ей все сойдет с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не не сердитесь, Алексей! Ну зануда я! ;)) Хочу всё знать в деталях! ;))) Путевка горящая, значит вот вот улетать, значит дочка дома....и можно её к телефону подозвать... А в общем, если всё так как вы говорите, то скорее всего отец больше любит дочь, а мама не хитра, а скаже мягко не совсем умна, и кроме того, ещё раз повторю недальновидна! В этом то я надеюсь, Вы согласны со мной? И ещё, представила ситуацию по Вашему совету... чувство такое, что к грязи прикоснулась... Но я думаю и Вы бы испытали такое чувство если бы узнали что, существуют мужчины, которые делат себе справку, что они не могут иметь дете, лишь бы не платить алименты...
Конь педальныйВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Ну не не сердитесь, Алексей! Ну зануда я! ;)) Хочу всё знать в деталях! ;))) Путевка горящая, значит вот вот улетать, значит дочка дома....и можно её к телефону подозвать... А в общем, если всё так как вы говорите, то скорее всего отец больше любит дочь, а мама не хитра, а скаже мягко не совсем умна, и кроме того, ещё раз повторю недальновидна! В этом то я надеюсь, Вы согласны со мной? И ещё, представила ситуацию по Вашему совету... чувство такое, что к грязи прикоснулась... Но я думаю и Вы бы испытали такое чувство если бы узнали что, существуют мужчины, которые делат себе справку, что они не могут иметь дете, лишь бы не платить алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
существуют мужчины, которые делат себе справку, что они не могут иметь дете, лишь бы не платить алименты...

А че? Есть такие?
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
существуют мужчины, которые делат себе справку, что они не могут иметь дете, лишь бы не платить алименты...

А че? Есть такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неужели не знали? странно... наверное такие "мужчины" не рассказывают об этом "братьям по-разуму", а размахивают такими справками исключительно перед лицом бывшей жены...
Конь педальныйВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Неужели не знали? странно... наверное такие "мужчины" не рассказывают об этом "братьям по-разуму", а размахивают такими справками исключительно перед лицом бывшей жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Правы. Я таких не встречал...
Светлана КукушкинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Правы. Я таких не встречал...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну и хорошо! Может это очень редкий экземпляр... так сказать исчезающий... а остаются только благородные, сильные и ответственные... Ура, товарищи! :)
Конь педальный
существуют мужчины, которые делат себе справку, что они не могут иметь дете, лишь бы не платить алименты...

А че? Есть такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть даже такие,к-е приносят справку с бухгалтерии на 5 тысюрублей и алиментов на1,5 тыс ребенку.Чтоб поменьше досталось бывшей жене.Так мстит.А кому мстит?Ребенку его же будет хуже.
Ольга СВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а кто считал? многие платят и алименты и еще несуд дополнительны расходы. Например а лечение, для покупки музыкального инструмента, для поездки в лагерь. Обять рисуете мужчин казлами. Сколько можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько сколько нужно. Сами ставите себя в такие рамки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем