Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому работать на даче

Несколько лет назад приобрели с мамой дачу на двоих.Вместе занимались огородом собирали урожай.Земля удобрена, разработана везде грядки,теплица.В этом году мама не может по состоянию здоровья заниматься огородом и неизвестно сможет ли вообще потом.И мне одной не потянуть да и неинтересно уже.А землю жалко-зарастет травой.Посоветуйте,дачники как быть? Продавать не вариант-дача в очень хорошем месте и используется еще как место для отдыха.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Осенняя
Нанимать людей.
НСВ ответ на Осенняя
Осенняя
Нанимать людей.
СсылкаПожаловаться
Нанять естественно. У нас в дачном поселке, есть люди, которые там круглый год живут. Им и подработка никогда не мешала. Их все и просят помочь на участке. Особенно мужички, с удовольствием и вскопают, и траву скосят, а женщины посодЮт вам хоть манго с ананасами))))
редкостная дрянь
Сдайте, но не таджикам
АННА АНИНА
я продаю, нафиг она нужна
захария андреева_z_z
наймите работника
Маша с Медведем
Ничего не сажать, кроме зелени, газонокосилкой стричь траву и отдыхать
Василиса
Так и пользуйтесь для отдыха, а не стойте раком над грядками.
Ника Валуев
оставить минимум, который совершенно не в напряг, остальное пусть трава растет, а косить траву нанимать косарей.
Леди Ксю
Засадите гречкой, она для почвы полезна, осенью скосите и оставите на грунте, а потом вдруг желание появится.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Засадите гречкой, она для почвы полезна, осенью скосите и оставите на грунте, а потом вдруг желание появится.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Марина Бондарева
Наймите человека, который по весне приведет участок в порядок и в течение сезона будет следить за порядком.
Лагерта Лодброк
Завести мужика хозяйственного деревенского, чтобы был у него стимул там работать и получать доход от натурального хозяйства. Есть такие, кто без имения жизни не мыслит! Шашлычки опять же, банька...
N. Pylkova
Половину засеять газоном, вторую половину цветами и зеленушкой к шашлыку. Посередине - качели, рядом мангал. Можно, беседку поставить, если финансы позволяют. Идеальная дача! А не огород...
АнонимВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Половину засеять газоном, вторую половину цветами и зеленушкой к шашлыку. Посередине - качели, рядом мангал. Можно, беседку поставить, если финансы позволяют. Идеальная дача! А не огород...
СсылкаПожаловаться
беседка стоит качель есть
N. PylkovaВ ответ на Аноним
Аноним
беседка стоит качель есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох! Вот она - мечта) У меня огород, а не дача: всё в грядках...вот ещё идея: ягоды. За ними такого ухода как за помидорчиками/огурчиками нет. А собирать и есть (консервировать, морозить, варить, раздавать, угощать, продавать) одно удовольствие! Засадите всё викторией, смородиной, малиной, вишней))) сколько у вас соток?
АнонимВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Ох! Вот она - мечта) У меня огород, а не дача: всё в грядках...вот ещё идея: ягоды. За ними такого ухода как за помидорчиками/огурчиками нет. А собирать и есть (консервировать, морозить, варить, раздавать, угощать, продавать) одно удовольствие! Засадите всё викторией, смородиной, малиной, вишней))) сколько у вас соток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 сотки виктории очень много
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
4 сотки виктории очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как вы на 4-х сотках и дом и беседку и теплицу и грядки разместили, даеще небось и деревья
печальВ ответ на Света
Света
И как вы на 4-х сотках и дом и беседку и теплицу и грядки разместили, даеще небось и деревья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 сотки только клубники!!!!
Лагерта Лодброк
Можно еще сдать дачу внаем, сейчас как раз предпосадочный сезон!
Юлия Та самая
В аренду огород сдайте.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
В аренду огород сдайте.
СсылкаПожаловаться
хорошая идея но не хочется чужих людей там
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая идея но не хочется чужих людей там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По соседям уточните, может кому дополнительные огородные площади надо, а дачей и газоном сами для отдыха пользуйтесь.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая идея но не хочется чужих людей там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сами то что вы хотите? чтобы мы при ехали вам помогать?
Юлия Та самая
Даже можно без домика, сам огород в аренду сдать, под картошку люди берут в садоводствах (соседи какие-нибудь или их друзья). У меня соседка ездила к подруге на дачу, а землю у соседей в аренду брала. Дайте объявление в интернете, в садоводстве развешайте, спросите председателя.
TildaMrs
Ну у меня дача для отдыха. Так я там раком и не стою и вопросов таких нет. Скосила траву и хорошо. А что у кого как, мне параллельно, мне удобно и чихать, кто что сажает и кому что надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем