Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому сидеть с ребенком.

Живу с мужем почти 5 лет из них 2года в браке,у него есть дочь 9 лет(от первого брака) и она живет с нами,он работает 2 недели дома 2 на работе(увольнятся не хочет) .Проблема в том,что я тоже работаю и мне трудно одной с ребенком,его мама не хочет брать ребенка( но если мы растанемся она возьмет).У ребенка есть мама которая ее один два раза в месяц берет и другие бабушки но складывается все так что только я должна сидеть с ребенком потому что живу с ее отцом,да я считаю я должна помочь мужу с ребенком.Но вопрос:Почему все так происходит,почему всю ответственность за ребенка переложили на меня и как бы получается выход один или сидеть или уходить.Может кто то из вас подскажет третий вариант решения проблемы или кто то сталкивался с похожими ситуациями.За ошибки прошу извинить и зарание спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Мишина Мама
А нету третьего варианта .
Night Fury
Знали на что шли?
Minus
А кто это должен делать?
Солнечный слон
Так уже большая девочка то... особо с ней сидеть и не надо.. Вы с ней не очень ладите?? Вообще мне ее жаль... такое впечатление, что никому не нужна...
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И маманя и папаня и папанина жена и бабки.. лишь бы спихнуть.. бедный ребенок
Night FuryВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
И маманя и папаня и папанина жена и бабки.. лишь бы спихнуть.. бедный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну папанину жену еще можно понять, а вот остальные...
Солнечный слон
Так уже большая девочка то... особо с ней сидеть и не надо.. Вы с ней не очень ладите?? Вообще мне ее жаль... такое впечатление, что никому не нужна...
СсылкаПожаловаться
У нее мать, отец и бабка есть. А скинули на плечи мачехи.
Elena PomorcevaВ ответ на Anna
Anna
У нее мать, отец и бабка есть. А скинули на плечи мачехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом удивляются, почему мачехи злые.
AnnaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
а потом удивляются, почему мачехи злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новый подвид - "мачеха-жертва";))
Солнечный слонВ ответ на Anna
Anna
У нее мать, отец и бабка есть. А скинули на плечи мачехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как то скинули на 3 года племянницу. Сестра мужа вышла замуж, мужу дочь от первого брака была не нужна, бабка на принцип пошла. Как бы я не злилась на них, девку жалко было. Как волчонок. И как только я ее в божеский вид привела. С 6 до 9 лет она у меня жила. В школу отправила, учиться девочка начала хорошо..А потом они ее забрали обратно.. сейчас уже я не знаю что с ребенком делать. 14 лет. Малолетняя шл..
Солнечный слон
Мне как то скинули на 3 года племянницу. Сестра мужа вышла замуж, мужу дочь от первого брака была не нужна, бабка на принцип пошла. Как бы я не злилась на них, девку жалко было. Как волчонок. И как только я ее в божеский вид привела. С 6 до 9 лет она у меня жила. В школу отправила, учиться девочка начала хорошо..А потом они ее забрали обратно.. сейчас уже я не знаю что с ребенком делать. 14 лет. Малолетняя шл..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мать племянницы, где?
Солнечный слонВ ответ на Anna
Anna
А мать племянницы, где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она инвалид, слабослышащая, у нее новый муж и новый ребенок.. Они ее забрали... но она им не нужна
Сергей ХворовВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Мне как то скинули на 3 года племянницу. Сестра мужа вышла замуж, мужу дочь от первого брака была не нужна, бабка на принцип пошла. Как бы я не злилась на них, девку жалко было. Как волчонок. И как только я ее в божеский вид привела. С 6 до 9 лет она у меня жила. В школу отправила, учиться девочка начала хорошо..А потом они ее забрали обратно.. сейчас уже я не знаю что с ребенком делать. 14 лет. Малолетняя шл..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, я с 1-го класса один дома сидел, папка-мамка работали, еды мне наготовят и делов)) Не умер
. А тут, 9 лет дитю и такая, е-мое, истерика. С ума, что ли все посходили)) Вырождается нация.
Мария
Опять все проблемы от детей( что за день такой( хоть бы свекровь поругали
Лариса
а если он уволится на что жить будете, да и 9 летний ребенком сидеть это как?
Lodomeria
Сидеть с 9-летней? В каком это смысле? Мой сын в 9 лет уже сам в школу и спорт школу ездил, еду разогревал, прибирался в квартире, ходил в магазин.
Юля ШереметВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Сидеть с 9-летней? В каком это смысле? Мой сын в 9 лет уже сам в школу и спорт школу ездил, еду разогревал, прибирался в квартире, ходил в магазин.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли
Сергей ХворовВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Сидеть с 9-летней? В каком это смысле? Мой сын в 9 лет уже сам в школу и спорт школу ездил, еду разогревал, прибирался в квартире, ходил в магазин.
СсылкаПожаловаться
Люто плюсую)))
Марина
В 9 лет ребенок отлично посидит с собой сам. А уж покормить его и обстирать не проблема.
chernecat
Что значит "сидеть"? Не ходит в школу? Нездорова? И почему живет с отцом?
Алексис
пора создавать тему за одиноких баб без детей. Нет мужа, свекрови, детей - нет проблем
Девочки, мне вас всех искренне жаль. Но в большинстве случаев - вы сами выбрали эти проблемы. Сами. И никто за вас ваши проблемы не решит.
Почти нормальная
Не сидите. В 9 лет ребенок должен быть почти самостоятельным. Может быть девочка будет только рада, если освободите её от своей ненужной опеки.
Elena Pomorceva
Не судите строго, переберу абсолютно все варианты, которые пришли в мою больную голову
1) няня
2) собрать ее вещи и отвезти к маме или бабушке со словами "это теперь ваш головняк, чтобы я ее не видела"
3) сдать в приют
4) поговорить с мужем, объяснить что вы не хотите заботиться о его дочери
5) найдите работу с сильными задержками или частыми командировками, что гда всем придется напрягаться и думать с кем будет ребенок
6) забить на девочку и жить своей жизнью, то есть только еду ей готовить и может иногда стирать и все, не говорить, не заниматься, не встречать из школы.
Конечно все варианты, кроме няни не очень хорошие, но тут вам решать. Вообще странно, что вы так ко взрослому ребенку относитесь, ведь вы знали, что у мужчины есть ребенок, так в чем сейчас проблема?
Тат НикВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Не судите строго, переберу абсолютно все варианты, которые пришли в мою больную голову
1) няня
2) собрать ее вещи и отвезти к маме или бабушке со словами "это теперь ваш головняк, чтобы я ее не видела"
3) сдать в приют
4) поговорить с мужем, объяснить что вы не хотите заботиться о его дочери
5) найдите работу с сильными задержками или частыми командировками, что гда всем придется напрягаться и думать с кем будет ребенок
6) забить на девочку и жить своей жизнью, то есть только еду ей готовить и может иногда стирать и все, не говорить, не заниматься, не встречать из школы.
Конечно все варианты, кроме няни не очень хорошие, но тут вам решать. Вообще странно, что вы так ко взрослому ребенку относитесь, ведь вы знали, что у мужчины есть ребенок, так в чем сейчас проблема?
СсылкаПожаловаться
Я за любой из вышеперечисленных. А вообще, девочка уже большая, но не взрослая. Наверное вы с ней не дадите. Родите еще одного ребенка и она вам помощницеи станет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем