Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому снились вещие сны?

Меня очень раздражает, когда люди рассказывают про свои сны. Да еще так подробно, как будто это имеет какое-нибудь значение. Ведь смешно - пытаться во сне выискать что-то пересекающееся с реальностью.
Ведь учеными давно доказано, что сон - это просто какой-то яркий, запомнившийся факт за прошедший день.
Может я не права? Есть на форуме люди, которые могут рассказать про вещие сны, например. Или когда сон имел какое-нибудь существенное отношение к реальной жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Наталья Просветова
Я сны не вижу. А так психологи говорят. что это проблемы с психикой.
Наталья Просветова
Я сны не вижу. А так психологи говорят. что это проблемы с психикой.
СсылкаПожаловаться
Вы видите, но не помните.
Марфа
Мне снятся... но рассказывать не буду, дабы не раздражать.
АННА АНИНА
Сны вещие есть, странно в это не верить.
Olga A
Мои сны часто бывают вещими. Вплоть до точных дат свадеб и рождения детей у знакомых и друзей. И на смерь подруги приснился соответсвующий сон, день-в-день. Но подробности снов я никому не рассказываю, т.к. многие этого не любят, и сон- это что-то личное. Как-то снится сон: принимает роды у меня в квартире у однокрусницы. Прихожу в этот день в универ, рассказываю. Мне вся группа хором: да ей еще 2 недели носить. Началось занятие, заходит опоздавшая сокурсница и объявляет: сегодня Таня сына родила! Как-то снилась свадьба другой приятельницы, будто бы она в день свадьбы в белом свадебном платье приехала в универ и выступила на каком-то совещании или семинаре. Проснулась, запомнила дату. Через пару месяцев с ней созваниваюсь и расспрашиваю. Она очень удивилась, т.к. и дата, и все события оказались, как в моем сне: и свадьба в этот день, и приезд в универ, и выступление на семинаре)). У меня таких примеров еще мнооого...
Тихое счастье
меня тоже раздражают эти "сновидцы", а еще раздражают постоянные темы про гороскопы типа "Мужчина-Овен - какой он?". Да кто вас знает, что и к чему вам снится? А если правда хотите знать, какой мужчина - познакомьтесь и познавайте - потом напишите тему "Познакомилась с Овном - оказался гадом ползучим"
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
меня тоже раздражают эти "сновидцы", а еще раздражают постоянные темы про гороскопы типа "Мужчина-Овен - какой он?". Да кто вас знает, что и к чему вам снится? А если правда хотите знать, какой мужчина - познакомьтесь и познавайте - потом напишите тему "Познакомилась с Овном - оказался гадом ползучим"
СсылкаПожаловаться
вообще не понимаю - утром из кровати вылетаешь и "не приходя в сознание" - на работу.... какие там "сны и сновидения"???
Шаревна- Лягушка)))
Вся моя жизнь с мужем - вещи сон. От начала нашей семейной жизни до его смерти. Расскажу - ужаснетесь
Шаревна- Лягушка)))
Вся моя жизнь с мужем - вещи сон. От начала нашей семейной жизни до его смерти. Расскажу - ужаснетесь
СсылкаПожаловаться
Расскажите. Очень интересно
Шаревна- Лягушка)))В ответ на Levitt
Levitt
Расскажите. Очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не поверите. Скажите сказку придумала
Ася Бафина
Вы не правы. Мне часто снятся вещие сны, я умею их для себя разгадывать и всегда знаю, что последует за таким сном, как будут развиваться события, благоприятно или нет. Проколов ещё не было ни разу.
Надежда
Боже, боже... сегодня от бывшего всю ночь бегала, а он страшный такой с бородой длиннющей и лохматый, ттт, не дай бог, сбудется :) . А если серьезно, у подруги такие сны бывают, перед несчастьем каким-нибудь, но у неё в принципе "чуйка", так сказать, развита.
Марина Коцюба
Забеременела, приснилась мама (покойная) с ребенком маленьким и сказала, что дите не мое, что наш черед наступит через год. Итог: замершая беременность, а доченька через год появилась). И такое не раз было)
Туська
Снятся, сбываются. А бывает, что не сбываются, а так, переживания дня.
*А*
Лучше бы они не снились...
Морская
Мне снилось,что моя мама говорит мне- звонил твой бывший, просил чтобы ты его родителям позвонила. Утром думаю проверю- позвоню. Позвонила- его мама говорит вчера звонил ей и спрашивал звоню ли я им. Прикольно получилось.
Levitt
Вещие сны снятся. Эмоции во сне, особенно негативные, переходят в реальность. Кто то предупреждает нас, чтоб мы были готовы. Возможно, мы сами себя предупреждаем, возможно, так работает наш неразвитый шестой орган чувств.
LevittВ ответ на Levitt
Levitt
Вещие сны снятся. Эмоции во сне, особенно негативные, переходят в реальность. Кто то предупреждает нас, чтоб мы были готовы. Возможно, мы сами себя предупреждаем, возможно, так работает наш неразвитый шестой орган чувств.
СсылкаПожаловаться
Давно приснился сон скорее не вещий, а как некий вывод, как факт, без дневных помех, хлопот, которые часто не дают увидеть человеку, как все в его жизни обстоит на самом деле. Приснилось, что муж вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Я осталась одна, в комнате было темно и пыльно, и во сне я почувствовала, как в душе у меня стало тихо и тупо. Проснулась, а это ощущение закрытой двери осталось. Поняла что не могу больше с ним жить, предложила поговорить, мы поссорились и он ушёл. Мы развелись.
Наталья КК
У меня 2 раза "сбывались" сны, т.е. в течение дня происходило увиденное во сне событие. Но - детали сильно разнились у сна и реальности, ну и если учесть, что несбывшихся снов было в сотни раз больше - считаю эти 2 раза случайными совпадениями.
Luchana Luch
Да, мне, я с детства чувствую рождение/беременность и смерть родственников, иногда теракты. Не знаю зачем они мне снятся, я все равно повлиять ни на что не могу. Может просто еще не поняла как с этим работать, зачем-то же снится.
Наталья Просветова
Вообще да. иногда вижу. но вспомнить не могу.
Ирина Кострикова
Мне снились несколько раз. Потом сбывались к сожалению.
Алкоголик Вася
мне снятся
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем