Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому снились вещие сны?

Меня очень раздражает, когда люди рассказывают про свои сны. Да еще так подробно, как будто это имеет какое-нибудь значение. Ведь смешно - пытаться во сне выискать что-то пересекающееся с реальностью.
Ведь учеными давно доказано, что сон - это просто какой-то яркий, запомнившийся факт за прошедший день.
Может я не права? Есть на форуме люди, которые могут рассказать про вещие сны, например. Или когда сон имел какое-нибудь существенное отношение к реальной жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Meteora
были
Larry Stylinson
Они пересекаются с реальностью, но только с реальностью того, кому снятся))
Aya Pon
историй таких полно.
Эйве
права
Солнечный слон
было как то раз. Внезапно приснилось, что у подруги умер муж и я на поминках. Утром ей позвонила - оказалось что ночью его сильно избили и он в больнице. Вот не знаю как объяснить, но странное совпадение))))
Солнечный слон
было как то раз. Внезапно приснилось, что у подруги умер муж и я на поминках. Утром ей позвонила - оказалось что ночью его сильно избили и он в больнице. Вот не знаю как объяснить, но странное совпадение))))
СсылкаПожаловаться
как-то сон приснился, во сне четко слышу голос, он говорит "берегите мать"... не придала значения, на след день, маму сбивает машина, перелом шейки бедра, пол года восстановления....
Солнечный слонВ ответ на Катя
Катя
как-то сон приснился, во сне четко слышу голос, он говорит "берегите мать"... не придала значения, на след день, маму сбивает машина, перелом шейки бедра, пол года восстановления....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужс! щас нормально все?
Солнечный слон
ужс! щас нормально все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас уже да...
Мила
//..повторяющиеся ,на протяжении нескольких лет были ..не знаю что это значит
КарриВ ответ на Мила
Мила
//..повторяющиеся ,на протяжении нескольких лет были ..не знаю что это значит
СсылкаПожаловаться
А мне один сон, снился на протяжении 3-х лет...
А потом приснился завершающий эпизод, и, больше я его не видела...
МилаВ ответ на Карри
Карри
А мне один сон, снился на протяжении 3-х лет...
А потом приснился завершающий эпизод, и, больше я его не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне тоже, снилось и не один год ....думаю ,что это то ,что надо было преодолеть ....преодолел и сон не снится...вот как относиться к снам,после этого ...вещие они )...или побуждающие к поступкам ?)...и главное) откуда они ?)..вопросы вопросы вопросы)
КарриВ ответ на Мила
Мила
...мне тоже, снилось и не один год ....думаю ,что это то ,что надо было преодолеть ....преодолел и сон не снится...вот как относиться к снам,после этого ...вещие они )...или побуждающие к поступкам ?)...и главное) откуда они ?)..вопросы вопросы вопросы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого никто не знает...
надо просто анализировать свои сновидения и попробовать их категотизировать.
Из сонников, доверяю соннику Фрейда.
МилаВ ответ на Карри
Карри
этого никто не знает...
надо просто анализировать свои сновидения и попробовать их категотизировать.
Из сонников, доверяю соннику Фрейда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ну-да ...как сигнал ...для размышлений)
Карри
Учеными давно доказано, что сновидение, как явление, до сих пор не разгадано.
Рэм Ⓡ
"Есть на форуме люди, которые могут рассказать про вещие сны, например." "Меня очень раздражает, когда люди рассказывают про свои сны."
Зачем спрашивать о том, что раздражает?
МаксимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Есть на форуме люди, которые могут рассказать про вещие сны, например." "Меня очень раздражает, когда люди рассказывают про свои сны."
Зачем спрашивать о том, что раздражает?
СсылкаПожаловаться
Ну..утро,понедельник..Дай человеку "посамоистязаться"..
Рэм ⓇВ ответ на Максим
Максим
Ну..утро,понедельник..Дай человеку "посамоистязаться"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если одного понедельника ей мало.. Молчу )))
КатяВ ответ на Максим
Максим
Ну..утро,понедельник..Дай человеку "посамоистязаться"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

К
да. снилось, но пару раз, раза 3 за всю жизнь.
S
23.03.2015 мне приснилось, что у меня зуб выпал...от этого сна я проснулась, было 6 утра.
В 12.30 23.03.2015 у меня скоропостижно скончался супруг
Вот и не верь после этого в сны и приметы
LevittВ ответ на S
S
23.03.2015 мне приснилось, что у меня зуб выпал...от этого сна я проснулась, было 6 утра.
В 12.30 23.03.2015 у меня скоропостижно скончался супруг
Вот и не верь после этого в сны и приметы
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, сочувствую Вам. Моей сестре приснился сон, что муж с нею прощается так ласково, с любовью, обнимает её. Проснулась счастливая. А после обеда ей позвонили и сообщили, что он разбился на работе, увезли в больницу в тяжелом состоянии, к ночи умер. Это было ужасно, мы все очень горевали.
Любовь Пяткова
У Фрейда в первой части "Толкования сновидений" прекрасно изложены все существующие теории относительно снов. Почитайте. А дальше он уже излагает и обосновывает свою теорию.
Муслима Магамаева
у меня был вещий сон. сбылся на следующий день. меня ждала опасность. когда на яву сон стал проявляться - я уже была готова и справилась с ней.
liliya-vera
Моей маме приснилось что я беременна. А я ей когда хотела сказать она повторила мои слова вместе со мной ))) а так мне часто сниться что-либо и потом это сбывается. Замечала не раз.
НаталиЯ✔
мои сны почти все вещие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем