Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому выгоден брак?

Брак выгоден только менее обеспеченной стороне союза двух людей.
Вот например: Он из хорошей состоявшейся семьи, один ребёнок, родители живут в своем доме, Он живёт в хорошей двухкомнатной квартире в центре, у него хорошее образование, работа, и его родители работают, живёт вместе с девушкой (в его квартире), Она из хорошей семьи, двухкомнатная квартира в рабочем районе полученная её бабушкой, ветераном, в этой квартире живут её родители, бабушка и старшая сестра которая год назад родила племянника, работает в её семье её мама, живут Он и Она вместе более 5 лет, без ипотек, съемных платежей и прочего, его семья помогла ему купить хорошую машину, Он ей купил Её, правда простенькую, машину, с Ней разговоры о том что брак ему не выгоден были и Её ответы о том что и Она не хочет тоже, только в последний год от тихих намёков до прямых ультиматумов от Неё звучит либо Загс либо я ухожу... Но ведь если объективно то от штампа Загса Он пострадает, а Она выиграет?!
Или другой пример: Она дочь какого-нибудь полковника, Он... просто Он. Странно думать что её семья будет рада такому браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
Ирина Барон
Гы, у меня свёкр генерал был. Изумительный. А свекровь волю дай и фронтом командовать бы могла. Отличные люди.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Гы, у меня свёкр генерал был. Изумительный. А свекровь волю дай и фронтом командовать бы могла. Отличные люди.
СсылкаПожаловаться
А кто ваши родители? Свёкры были вам рады?
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ваши родители? Свёкры были вам рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маменька красавица. Папенька красавец, с харизмой. Гений. Они даже не знали про моё приданое. "Волгу" могла купить, в то время. Две цены, у спекулянтов, новая. Относились, как к принцессе. Я со всем уважением и с почтением. Но в идеале, всем жить отдельно.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маменька красавица. Папенька красавец, с харизмой. Гений. Они даже не знали про моё приданое. "Волгу" могла купить, в то время. Две цены, у спекулянтов, новая. Относились, как к принцессе. Я со всем уважением и с почтением. Но в идеале, всем жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они знали.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Они знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денежки лежали на сберкнижке, в сберкассе.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Они знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда-то, на выездном корпоративном мероприятии, генеральный директор компании разговорился с моим сыном (он был еще не женат).
Сказал, что если сын хочет делать успешную карьеру, то очень важно иметь хорошую семейную историю и быть официально женатым. Его дети должны быть рождены и воспитываться в браке. Все левые истории очень - очень не приветствуются.
Поэтому, официальные браки нужны далеко не только нищим....
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ваши родители? Свёкры были вам рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем проблема брачный договор заключить и пусть штампуются сколько хотят, если он так за свои капиталы боится.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
а в чем проблема брачный договор заключить и пусть штампуются сколько хотят, если он так за свои капиталы боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брачный договор буксует в суде.
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Брачный договор буксует в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрачное имущество не делится. На что надеется она, и чего боится он?
Ответ: да ничего. Ему просто удобно пока так, а жениться он и вовсе не собирался. Семья, выгода и проч. в расчет не принимаются, когда есть желание жениться именно на этой девушке.
ВладимирВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Добрачное имущество не делится. На что надеется она, и чего боится он?
Ответ: да ничего. Ему просто удобно пока так, а жениться он и вовсе не собирался. Семья, выгода и проч. в расчет не принимаются, когда есть желание жениться именно на этой девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мария ДунаеваВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Добрачное имущество не делится. На что надеется она, и чего боится он?
Ответ: да ничего. Ему просто удобно пока так, а жениться он и вовсе не собирался. Семья, выгода и проч. в расчет не принимаются, когда есть желание жениться именно на этой девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие капиталы? Я не увидела заработанных им 5 квартир и трёх дач))) вседобрачное ему. Вообще ничего завидного в жонихе не вижу(((
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Брачный договор буксует в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в чем проблема оформлять все на родителей?
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
а в чем проблема оформлять все на родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет проблемы, у родителей. Изначально эту квартиру покупали сыну, на него и оформлена. Есть возможность улучшить жил.условия, все вливания с нашей стороны, и теперь есть условие - Либо Загс, либо я ухожу. Я не озвучивала, что тогда все приобретается на нас т.е. родителей.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Нет проблемы, у родителей. Изначально эту квартиру покупали сыну, на него и оформлена. Есть возможность улучшить жил.условия, все вливания с нашей стороны, и теперь есть условие - Либо Загс, либо я ухожу. Я не озвучивала, что тогда все приобретается на нас т.е. родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вы воду мутите, а не сын? Его все устраивает? Он сам не хочет продавая текущую квартиру новую оформить на вас? В конце концов можете сначала квартиру сменить, а потом в загс. тут уже девушка прямо скажет за хатой она охотилась или ей просто так в загс приспичило. можете еще у юриста проконсультироваться, но, как вариант, можете составить договор дарения, что это вы ему денег дали на новую квартиру и при таком раскладе даже если куплено в браке, то подарки не делятся.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
т.е. вы воду мутите, а не сын? Его все устраивает? Он сам не хочет продавая текущую квартиру новую оформить на вас? В конце концов можете сначала квартиру сменить, а потом в загс. тут уже девушка прямо скажет за хатой она охотилась или ей просто так в загс приспичило. можете еще у юриста проконсультироваться, но, как вариант, можете составить договор дарения, что это вы ему денег дали на новую квартиру и при таком раскладе даже если куплено в браке, то подарки не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сына не устраивает что ему уже почти ежедневно ставят ультиматум записаться в Загс. Сын изначально обговаривал что он не будет оформлять отношения через Загс т.к., да мы богаче, и когда нам выпадет возможность приобретать недвижимость чёткой даты нет. И для определенных нужд именно в тот момент будет решаться на кого это имущество будет оформляться. Её все устроило. Но, по моему мнению, она за последний год поняла что в родном доме ей места нет, моё предложение ещё 5 лет назад начинать им двоим с нуля упущено, время идет, если вдруг у неё что-то изменится, захочет уйти - то идти ей некуда, и поэтому поход в Загс сейчас решает эту её проблему.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Сына не устраивает что ему уже почти ежедневно ставят ультиматум записаться в Загс. Сын изначально обговаривал что он не будет оформлять отношения через Загс т.к., да мы богаче, и когда нам выпадет возможность приобретать недвижимость чёткой даты нет. И для определенных нужд именно в тот момент будет решаться на кого это имущество будет оформляться. Её все устроило. Но, по моему мнению, она за последний год поняла что в родном доме ей места нет, моё предложение ещё 5 лет назад начинать им двоим с нуля упущено, время идет, если вдруг у неё что-то изменится, захочет уйти - то идти ей некуда, и поэтому поход в Загс сейчас решает эту её проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так пусть сын перепишет на вас квартиру и спокойно расписываются. когда будут менять, то или так же на вас оформят или по договору дарения. ну если еще позднее то по наследству. все не делится вроде как.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
ну так пусть сын перепишет на вас квартиру и спокойно расписываются. когда будут менять, то или так же на вас оформят или по договору дарения. ну если еще позднее то по наследству. все не делится вроде как.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос - нужно ли теперь это сыну?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос - нужно ли теперь это сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уууу... по ходу она стала понимать, что ее просто пользуют, вот решила прояснить ситуацию. можете дальше трястись со своим "богатством" ))
Ксения КривоваВ ответ на Владимир
Владимир
уууу... по ходу она стала понимать, что ее просто пользуют, вот решила прояснить ситуацию. можете дальше трястись со своим "богатством" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я согласна с вами, молодость уходит, пусть девушка уходит сейчас, пока 30 или около того, а не 40 - 45лет. Чем я старше становлюсь, тем больше соглашаюсь с мнением, что если не женился через год - то уже и не женится. А так знаете тоже обидно, 5 лет быть просто удобной девушкой. А теперь еще им и удобно попрекать, ты же согласилась на уговор, что не женюсь. Удобно, но только семье парня и ему. Сама встречалась с таким с 24 до 29 лет, лучшие годы жизни на них потратила, ушла, не надо мне их богатства и ничего вобще от них, лишь бы отвязаться. Потом была одна, вот недавно почти в 34 года вышла замуж через год отношений. И вобще ни очем не жалею, я просто счастлива, что смогла уйти тогда.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
уууу... по ходу она стала понимать, что ее просто пользуют, вот решила прояснить ситуацию. можете дальше трястись со своим "богатством" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чем именно её используют?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
А чем именно её используют?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вам виднее, не я же с вами живу )) речь не столько о каком-то конкретном использовании, а о том, что она рядом потому что чем-то удобна, не мешает, как надоест, так сразу будет послана. т.е. так отношения не строятся. вот это и чувствует. даже в трудовых отношения просто так не расстанешься как в этой ситуации.)))
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
ну вам виднее, не я же с вами живу )) речь не столько о каком-то конкретном использовании, а о том, что она рядом потому что чем-то удобна, не мешает, как надоест, так сразу будет послана. т.е. так отношения не строятся. вот это и чувствует. даже в трудовых отношения просто так не расстанешься как в этой ситуации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И вы тоже, конкретные определения-ярлыки вешаете а далее ответить не можете. В конкретной моей ситуации - чем её используют? Готовкой, уборкой сексом? А вы сами грязная голодная свинья? Вы используете женщину для обслуживания вас? И секс она вам предоставляет через силу? Ах нет, в вашей ситуации она секс уже продала за штамп?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
И вы тоже, конкретные определения-ярлыки вешаете а далее ответить не можете. В конкретной моей ситуации - чем её используют? Готовкой, уборкой сексом? А вы сами грязная голодная свинья? Вы используете женщину для обслуживания вас? И секс она вам предоставляет через силу? Ах нет, в вашей ситуации она секс уже продала за штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а смыл вам что-то объяснять? я выше написал, вы ничего не поняли и продолжайте своими материальными категориями мыслить. вы ни моего высказывания, ни невестки никогда не поймете. для вас важны только вещи.
инна калиновскаяВ ответ на Владимир
Владимир
а смыл вам что-то объяснять? я выше написал, вы ничего не поняли и продолжайте своими материальными категориями мыслить. вы ни моего высказывания, ни невестки никогда не поймете. для вас важны только вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Редко пишу комментарии. Да и сидеть на подобном медиаконтенте нет времени. Но прочитав Ваш комментарий согласилась по всем пунктам. Какой нужно быть ущербной женщиной, что бы мыслить подобными категориями? Какое богатство? Где оно у данной дамы? (при моем всем уважении к ней) .Интересно будь у нее дочь, то какую статью она писала?
Как мать, я бы после первого года жизни -вернула домой дочь. Няню пусть за богатство нанимают.
А сыну вложила"" в голову понятие ответственности. И не позволила водить девушку "за нос".
Знаю одну женщину, которая лет 30 не работает после замужества, а деньги все ее. Зато сына учит не давать денег жене -пусть работает. )))
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
И вы тоже, конкретные определения-ярлыки вешаете а далее ответить не можете. В конкретной моей ситуации - чем её используют? Готовкой, уборкой сексом? А вы сами грязная голодная свинья? Вы используете женщину для обслуживания вас? И секс она вам предоставляет через силу? Ах нет, в вашей ситуации она секс уже продала за штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и по вашей логике штамп квартирой "заслужить" можно получается. ну это же бред бредовый. штампом люди выводят отношения на определенный уровень. речь именно об отношениях. Ну трясетесь вы та за свое имущество, ну так выведите его и делов-то... вот который день обвиняйте человека в корысти, а человек-то на самом деле просто начала подозревать что к нему как к вещи относятся, которую при не надобности просто выбросят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем