Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому выгоден брак?

Брак выгоден только менее обеспеченной стороне союза двух людей.
Вот например: Он из хорошей состоявшейся семьи, один ребёнок, родители живут в своем доме, Он живёт в хорошей двухкомнатной квартире в центре, у него хорошее образование, работа, и его родители работают, живёт вместе с девушкой (в его квартире), Она из хорошей семьи, двухкомнатная квартира в рабочем районе полученная её бабушкой, ветераном, в этой квартире живут её родители, бабушка и старшая сестра которая год назад родила племянника, работает в её семье её мама, живут Он и Она вместе более 5 лет, без ипотек, съемных платежей и прочего, его семья помогла ему купить хорошую машину, Он ей купил Её, правда простенькую, машину, с Ней разговоры о том что брак ему не выгоден были и Её ответы о том что и Она не хочет тоже, только в последний год от тихих намёков до прямых ультиматумов от Неё звучит либо Загс либо я ухожу... Но ведь если объективно то от штампа Загса Он пострадает, а Она выиграет?!
Или другой пример: Она дочь какого-нибудь полковника, Он... просто Он. Странно думать что её семья будет рада такому браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
Екатерина Хорошавина
Я сейчас сожительствую, да, где то в глубине души мне хочется стать женой, но умом понимаю, что мне это не выгодно, у меня свое имущество, заработок выше, общих детей нет, покупаю машину, которую сама хочу и могу себе позволить, так что да, согласна, что брак выгоден тому, у кого хуже положение, ну либо когда начинают жить молодые с одинаковым стартом
Алмазная КрошкаВ ответ на Екатерина Хорошавина
Екатерина Хорошавина
Я сейчас сожительствую, да, где то в глубине души мне хочется стать женой, но умом понимаю, что мне это не выгодно, у меня свое имущество, заработок выше, общих детей нет, покупаю машину, которую сама хочу и могу себе позволить, так что да, согласна, что брак выгоден тому, у кого хуже положение, ну либо когда начинают жить молодые с одинаковым стартом
СсылкаПожаловаться

Наталья БеловаВ ответ на Екатерина Хорошавина
Екатерина Хорошавина
Я сейчас сожительствую, да, где то в глубине души мне хочется стать женой, но умом понимаю, что мне это не выгодно, у меня свое имущество, заработок выше, общих детей нет, покупаю машину, которую сама хочу и могу себе позволить, так что да, согласна, что брак выгоден тому, у кого хуже положение, ну либо когда начинают жить молодые с одинаковым стартом
СсылкаПожаловаться
Это, конечно, все правильно. Только речь в теме идет о создании семьи, о молодых людях и девушках, а не о зрелых тетках, прошедших "Крым и Рим". Так что, сожительствуйте на здоровье, кстати, может быть, и мужик ваш, точно так же думает?
Екатерина ХорошавинаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Это, конечно, все правильно. Только речь в теме идет о создании семьи, о молодых людях и девушках, а не о зрелых тетках, прошедших "Крым и Рим". Так что, сожительствуйте на здоровье, кстати, может быть, и мужик ваш, точно так же думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме речь не о молодых людях и девушках, а о том, кому выгоден брак, молодые люди приведены для примера, за пожелание здоровья спасибо)) как и за зрелую тетку)) что там думает мой мужик, его дело, его насильно никто не тянул сожительствовать со мной))
Celena
Да, собственно никому он не выгоден, разве, что только детям - у всех одна фамилия и на бумажке они семья.
Не зависимо от пола в парах, где один/одна обеспечены, а второй нет - всегда кто-то теряет, а кто-то приобретает.
В отношениях, когда бедный живет у "богатого" - он по сути уже выиграл и живет отдельно от пап и мам. И не понятно зачем надо настаивать на росписи, если и так живете нормально. Если не выпендриваться то и в старости на улице не останется - наследство получат дети, а родитель будет жить при детях. Если их так воспитают, что родителя потом выкинут - ну сами виноваты.
Becks
Мысль правильная, пример неудачный. Растущий бизнес или карьерные перспективы в крупной компании. Пока он зарабатывает, она рожает. При разводе она получает детей и половину имущества. Он получает только убытки по всем фронтам. Брак = дефект. Развод = кидалово. И да, суд в РФ всегда на стороне Ж в таких вопросах и брачные договора не рассматривает.
lisa
Слава Богу у меня свекровь так не рассуждала, просто оформила квартиру по дарственной на сына и настояла на ЗАГСе, т.к. у меня уже тоже был поставлен ультиматум. И дело то не в квартире, а то, что годы идут... Теперь это бывший муж. Несмотря на то что он человек хороший, и без таких закидонов, кто беднее, кто богаче.(у меня семья неблагополучная), я поняла, что когда мужчину родители всем обеспечили, поставили на ноги, он сам ничего не заинтересован предпринимать, жизнь приобрела удобную форму болота. Ушла без всяких претензий на имущество. И да, Ваш сын не единственный мужчина на свете. Можно найти мужчину не то что не хуже, а лучше. И дело не в квартире конечно.
Алмазная КрошкаВ ответ на lisa
lisa
Слава Богу у меня свекровь так не рассуждала, просто оформила квартиру по дарственной на сына и настояла на ЗАГСе, т.к. у меня уже тоже был поставлен ультиматум. И дело то не в квартире, а то, что годы идут... Теперь это бывший муж. Несмотря на то что он человек хороший, и без таких закидонов, кто беднее, кто богаче.(у меня семья неблагополучная), я поняла, что когда мужчину родители всем обеспечили, поставили на ноги, он сам ничего не заинтересован предпринимать, жизнь приобрела удобную форму болота. Ушла без всяких претензий на имущество. И да, Ваш сын не единственный мужчина на свете. Можно найти мужчину не то что не хуже, а лучше. И дело не в квартире конечно.
СсылкаПожаловаться
И, все-таки довели до свадьбы и женили на себе мужчину по настоянию его же родителей. А итог - развод. Вот на кой такое замужество, если жениха ведут в ЗАГС под дулом пистолета?
Алмазная Крошка
И, все-таки довели до свадьбы и женили на себе мужчину по настоянию его же родителей. А итог - развод. Вот на кой такое замужество, если жениха ведут в ЗАГС под дулом пистолета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не хочет, то и не надо заставлять, ничего хорошего из этого не выйдет. В этом и мораль моего сообщения.
Алмазная КрошкаВ ответ на lisa
lisa
Если не хочет, то и не надо заставлять, ничего хорошего из этого не выйдет. В этом и мораль моего сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
Алмазная Крошка
И, все-таки довели до свадьбы и женили на себе мужчину по настоянию его же родителей. А итог - развод. Вот на кой такое замужество, если жениха ведут в ЗАГС под дулом пистолета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но свекровь бывшую все равно уважаю, ценю и благодарна ей за то, что не стала во главу стола ставить мою семью. Семью не выбирают, я не виновата в этом. Конечно она пребывала в шоке от нее, но держалась и никогда не настраивала против меня никого. Бабушка было пыталась акцентировать этот момент, но потом ей хватило мудрости извиниться. А такую свекровь, как Аноним, никому не пожелаю!
Xenia
брак заключается для экономической гигиены и больше ни для чего.
Женщина, даже если она работает на равных, но получает меньше, почти всегда должна еще рожать и осуществлять тяжелый домашний труд. Это должно быть гарантировано-оплачен после развода. И при совместной жизни также.
Никакая работа не сравнится по сложности с воспитанием детей
Татьяна Коваленко
@Странно думать что её семья будет рада такому браку.@-
нет слов
Не хочешь-не женись, в чем проблема-то? из глупого словоблудия темы и меркантильных подсчетов явно следует, что не хочешь.
Алмазная КрошкаВ ответ на Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
@Странно думать что её семья будет рада такому браку.@-
нет слов
Не хочешь-не женись, в чем проблема-то? из глупого словоблудия темы и меркантильных подсчетов явно следует, что не хочешь.
СсылкаПожаловаться
Он и не скрывал. Это ей так тепло в его квартире и в его машине, что она решила остаться навсегда. Теперь истерит и всю родню его козлит.
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Так, а можете ответить - если бы была печать загса какие были бы цели?
И сказки не рассказывайте, не хроническому гипертонику получить инвалидность? И как это совместный быт заражает гипертонической болезнью?
Наталья НестероваВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
А ее кто-то принуждал жить с ним,если он не собирался регистрировать отношения?Им было взаимоудобно.
Алмазная КрошкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Креста на вас нет.
Алмазная Крошка
Креста на вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня позабавило. Вы представьте себе судебное заседание где молодая женщина (в нашем случае 26 лет) доказывает суду что в процессе ведения совместного хозяйства получила группу инвалидности!
И в какой-то момент стороне ответчика можно указать, что если бы был штамп из Загса, то тогда и только тогда никакой инвалидности наступить не может!
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
А меня позабавило. Вы представьте себе судебное заседание где молодая женщина (в нашем случае 26 лет) доказывает суду что в процессе ведения совместного хозяйства получила группу инвалидности!
И в какой-то момент стороне ответчика можно указать, что если бы был штамп из Загса, то тогда и только тогда никакой инвалидности наступить не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читаю вас и такой вы мне омерзительной кажетесь. Для примера, я общаюсь с парнем, который развелся по причине того, что его тесть с тещей пригласили пожить в своем доме (они куда-то уезжали). Эта ситуация очень оскорбила мужчину, что не он девушку в дом к себе берет, а его в приживалы записывают. Не видят в нем мужчины, способного обеспечить всем необходимым жену. Жена молодая, глупая, приняла сторону родителей. Вот это в моем понимании мужчина.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Я читаю вас и такой вы мне омерзительной кажетесь. Для примера, я общаюсь с парнем, который развелся по причине того, что его тесть с тещей пригласили пожить в своем доме (они куда-то уезжали). Эта ситуация очень оскорбила мужчину, что не он девушку в дом к себе берет, а его в приживалы записывают. Не видят в нем мужчины, способного обеспечить всем необходимым жену. Жена молодая, глупая, приняла сторону родителей. Вот это в моем понимании мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что и требовалось доказать! Зачем? Зачем был нужен брак?
Алмазная КрошкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь, что вас саму все это постигнет.
Алмазная КрошкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Девушка прекрасно прожила эти 5 лет на полном обеспечении. Понравилось, решила дальше продавить. Да не получается. Причем, парень сразу сказал, что жениться не планирует. Но она э упорная. Дурак будет, если женится.
Наталья БеловаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я сама свекровь, но такие ситуации всегда вымораживают. А девочке советую наказать эту семейку за бесцельно прожитые 5 лет: оформляешь себе инвалидность (стоит где-то тыщ.60) по общему заболеванию (гипертонии), беременеешь, подаешь на установление отцовства и на алименты. Приводишь в суд свидетелей и доказываешь ведение совместного хозяйства в течение 5 лет и последовавшей после этого инвалидности - он и тебе обязан выплачивать алименты. И пусть его маман удавится от жадности. Такие семейки надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Ваши слова, да богу в уши! Смотрите, сами не окажитесь на месте "его маман".
Наталья Третьякова
вы полностью правы. Только это сожительство людей. Расчет.. Это не семья.. Имитация. Семья это любовь! И все. "Любовь здесь больше не живет!" Да и не жила наверно. А она любви хочет. И правильно сделает, если уйдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем