Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому выгоден брак?

Брак выгоден только менее обеспеченной стороне союза двух людей.
Вот например: Он из хорошей состоявшейся семьи, один ребёнок, родители живут в своем доме, Он живёт в хорошей двухкомнатной квартире в центре, у него хорошее образование, работа, и его родители работают, живёт вместе с девушкой (в его квартире), Она из хорошей семьи, двухкомнатная квартира в рабочем районе полученная её бабушкой, ветераном, в этой квартире живут её родители, бабушка и старшая сестра которая год назад родила племянника, работает в её семье её мама, живут Он и Она вместе более 5 лет, без ипотек, съемных платежей и прочего, его семья помогла ему купить хорошую машину, Он ей купил Её, правда простенькую, машину, с Ней разговоры о том что брак ему не выгоден были и Её ответы о том что и Она не хочет тоже, только в последний год от тихих намёков до прямых ультиматумов от Неё звучит либо Загс либо я ухожу... Но ведь если объективно то от штампа Загса Он пострадает, а Она выиграет?!
Или другой пример: Она дочь какого-нибудь полковника, Он... просто Он. Странно думать что её семья будет рада такому браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
и по вашей логике штамп квартирой "заслужить" можно получается. ну это же бред бредовый. штампом люди выводят отношения на определенный уровень. речь именно об отношениях. Ну трясетесь вы та за свое имущество, ну так выведите его и делов-то... вот который день обвиняйте человека в корысти, а человек-то на самом деле просто начала подозревать что к нему как к вещи относятся, которую при не надобности просто выбросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я все правильно поняла - отношения определяет только штамп?
И как к тому что я не самая умная можно применить что изначально обговаривалось - идите работайте, на съем, на кредитные платежи, через загс, всё сами своими силами. Не устроило, и поверьте именно её. Мой сын в душе понимал и знал что мы всё равно поможем, а вот она испугалась, это же работать надо.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Я все правильно поняла - отношения определяет только штамп?
И как к тому что я не самая умная можно применить что изначально обговаривалось - идите работайте, на съем, на кредитные платежи, через загс, всё сами своими силами. Не устроило, и поверьте именно её. Мой сын в душе понимал и знал что мы всё равно поможем, а вот она испугалась, это же работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
кстати, не надо обесценивать всех "сидящих дома". многие не просто сидят, а вдохновляют супругов на достижение успеха, по этому и справедливо претендуют на долю тех самых достижений. Многие, очень многие, ничего бы не добились, если бы не получали вдохновения от партнера.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
кстати, не надо обесценивать всех "сидящих дома". многие не просто сидят, а вдохновляют супругов на достижение успеха, по этому и справедливо претендуют на долю тех самых достижений. Многие, очень многие, ничего бы не добились, если бы не получали вдохновения от партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот не надо, не о музе речь.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не надо, не о музе речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну так зачем вы ее изначально принимали. изначально ведь рассматривали ее "на время".
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
ну так зачем вы ее изначально принимали. изначально ведь рассматривали ее "на время".
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В смысле?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
в прямом. Вы ее изначально не рассматривали на постоянку, ведь не могло быть такого уговора, что она всю жизнь живет с вашим сыном, рожает ему детей, вместе они старятся и умирают вместе и все время она ни на что не претендует и находится на птичьих правах, в любой миг могущая отправиться в никуда! Ну просто не могло такого быть. По этому раз такие условия поставили, то изначально рассматривали, что она в вашей семье временно.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
в прямом. Вы ее изначально не рассматривали на постоянку, ведь не могло быть такого уговора, что она всю жизнь живет с вашим сыном, рожает ему детей, вместе они старятся и умирают вместе и все время она ни на что не претендует и находится на птичьих правах, в любой миг могущая отправиться в никуда! Ну просто не могло такого быть. По этому раз такие условия поставили, то изначально рассматривали, что она в вашей семье временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А почему она должна претендовать? Дети претендуют, да. И именно это и обговаривалось. Хочешь делить - иди работай! Не хочешь, хорошо, только то что зарабатываем мы - останется у нас!
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
А почему она должна претендовать? Дети претендуют, да. И именно это и обговаривалось. Хочешь делить - иди работай! Не хочешь, хорошо, только то что зарабатываем мы - останется у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а рождение детей это не потеря здоровья(у кото-то больше у кого-то меньше)? А воспитание детей это не работа? А в случае развода дети с кем обычно остаются? а домашнее хозяйство на ком, явно ваш сын приходя с работы не идет кушать готовить и не стирает прибирается и т.д.? Вот за это все и надо платить. Да, может быть не по пол квартиры за пару лет, но надо. Она должна чувствовать, что не окажется на обочине.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
а рождение детей это не потеря здоровья(у кото-то больше у кого-то меньше)? А воспитание детей это не работа? А в случае развода дети с кем обычно остаются? а домашнее хозяйство на ком, явно ваш сын приходя с работы не идет кушать готовить и не стирает прибирается и т.д.? Вот за это все и надо платить. Да, может быть не по пол квартиры за пару лет, но надо. Она должна чувствовать, что не окажется на обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А работа по 50 часов в неделю это не потеря здоровья? И поверьте мне как женщине, вы никак не убедите мня что ведение домашнего хозяйства двух взрослых людей = рабочему процессу.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
А работа по 50 часов в неделю это не потеря здоровья? И поверьте мне как женщине, вы никак не убедите мня что ведение домашнего хозяйства двух взрослых людей = рабочему процессу.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
у каждого рабочего процесса разный выхлоп. что-то я не видел горничных, работающих за интерес, а не за деньги

работа по 50 часов это выбор лично каждого. не она же его заставляет. он так выбрал - работает и содержит ее. если не выбирал, то не надо было изначально с ней связываться. Опять же не просто так он может работать по 50 часов, значит его хорошо поддерживают дома(ну или как минимум "волшебного пенделя" дают, т.к. обоих содержать надо). Мне в этом плане очень нравится подход Абромовича. Он каждой, кто от него рожает оставляет определенную сумму. Не все нажитое делят)) так и вам можно оговорить, что ... просто расклад на цифрах, что бы понятнее, конкретные цифры можете сами отрегулировать... например, на каждого ребенка отписывать по 20м2 жилплощади(15это минимум на человека и что-то для матери, т.к. она же с ними все равно будет жить, если что).
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
у каждого рабочего процесса разный выхлоп. что-то я не видел горничных, работающих за интерес, а не за деньги

работа по 50 часов это выбор лично каждого. не она же его заставляет. он так выбрал - работает и содержит ее. если не выбирал, то не надо было изначально с ней связываться. Опять же не просто так он может работать по 50 часов, значит его хорошо поддерживают дома(ну или как минимум "волшебного пенделя" дают, т.к. обоих содержать надо). Мне в этом плане очень нравится подход Абромовича. Он каждой, кто от него рожает оставляет определенную сумму. Не все нажитое делят)) так и вам можно оговорить, что ... просто расклад на цифрах, что бы понятнее, конкретные цифры можете сами отрегулировать... например, на каждого ребенка отписывать по 20м2 жилплощади(15это минимум на человека и что-то для матери, т.к. она же с ними все равно будет жить, если что).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Владимир я вас поняла. У нас с вами диаметрально разное видение данной ситуации. Мы оба уже не раз написали свои позиции. Выторговывать внуков квадратными метрами я не буду.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Владимир я вас поняла. У нас с вами диаметрально разное видение данной ситуации. Мы оба уже не раз написали свои позиции. Выторговывать внуков квадратными метрами я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
тоже считаю, что надо завершать )) выторговывать, конечно, не надо. я всего лишь пытался перевести на ваш язык ))
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Владимир я вас поняла. У нас с вами диаметрально разное видение данной ситуации. Мы оба уже не раз написали свои позиции. Выторговывать внуков квадратными метрами я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Понимаете, нормальная девушка в такой ситуации рожать не будет. А если она уже об этом задумывается? Она понимает, что если он не женится,то нельзя от него рожать. А значит, нельзя рассматривать, как серьёзные отношения. Поэтому она честно сказала, что если не женится,то она с ним расстаётся.
КатяВ ответ на Владимир
Владимир
а рождение детей это не потеря здоровья(у кото-то больше у кого-то меньше)? А воспитание детей это не работа? А в случае развода дети с кем обычно остаются? а домашнее хозяйство на ком, явно ваш сын приходя с работы не идет кушать готовить и не стирает прибирается и т.д.? Вот за это все и надо платить. Да, может быть не по пол квартиры за пару лет, но надо. Она должна чувствовать, что не окажется на обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки23

ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не надо, не о музе речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вам самой-то не противно от того, что вы контактируйте с человеком к которому у вас неприязнь? у сына такое же отношение к ней?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не надо, не о музе речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даже пусть она такая как вы ее описывайте - жаждет наживы, так вы-то не лучше. все сразу видели и решили по играться с девочкой....
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
Даже пусть она такая как вы ее описывайте - жаждет наживы, так вы-то не лучше. все сразу видели и решили по играться с девочкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У вас интересное либо видение либо вызов меня на эмоции. Мы решили поиграться с девушкой?! Круто. А она сама, по тому что вы пишите, вообще не способная мыслить и действовать. Эдакая кукла в которую играют.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
У вас интересное либо видение либо вызов меня на эмоции. Мы решили поиграться с девушкой?! Круто. А она сама, по тому что вы пишите, вообще не способная мыслить и действовать. Эдакая кукла в которую играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так я хз как там на самом деле. что пишите, то и смотрим. как вы описали ситуацию, так ее и поняли тут))
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Я все правильно поняла - отношения определяет только штамп?
И как к тому что я не самая умная можно применить что изначально обговаривалось - идите работайте, на съем, на кредитные платежи, через загс, всё сами своими силами. Не устроило, и поверьте именно её. Мой сын в душе понимал и знал что мы всё равно поможем, а вот она испугалась, это же работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в том числе штамп. значит такое отношение, что без штампа она его не чувствует. а сына не смутило это еще тогда? По вашему рассказу она сразу с первых дней на шею садиться собиралась. Если это его устраивало тогда, то чего теперь перестало? договорились же, что он ее содержать будет! Причем содержание подразумевает на только сегодня кормим, а завтра нет, но и в целом. т.е. после определенного возраста ей содержанкой не стать, соотв-но надо как-от заработать на оставшуюся жизнь. и это логично. это уже ваш промах, что вы этого не поняли или не захотели понять. вы тогда сами выставили условия и она их приняла, а теперь трактуйте их по своему.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все правильно поняла - отношения определяет только штамп?
И как к тому что я не самая умная можно применить что изначально обговаривалось - идите работайте, на съем, на кредитные платежи, через загс, всё сами своими силами. Не устроило, и поверьте именно её. Мой сын в душе понимал и знал что мы всё равно поможем, а вот она испугалась, это же работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так с нормальным мужем женщина и не должна работать. Послушаете психологов. Женщина дома обустраивает быт, чтобы вашему сыначке было комфортно домой приходить и отдыхать. И чтобы женщина уважала и восхищалась мужчиной он должен быть на голову выше ее финансово. Но девушке лучше бежать из вашей семейки меркантильной. Все равно ни сын ваш ее не любит, ни вы жизни не дадите. Для кого вы эти метры покупали? Чтобы сыну было комфортно семью завести, меньше пахать на новое жилье. А женятся мужчины, чтобы обозначить женщине и обществу, что это моя любимая женщина. Я беру за нее ответственность. А так он просто пользуется бесплатным регулярным сексом и комфортом. Девушка в этой ситуации недополучает от него должного внимания и заботы
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
И вы тоже, конкретные определения-ярлыки вешаете а далее ответить не можете. В конкретной моей ситуации - чем её используют? Готовкой, уборкой сексом? А вы сами грязная голодная свинья? Вы используете женщину для обслуживания вас? И секс она вам предоставляет через силу? Ах нет, в вашей ситуации она секс уже продала за штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и да, адекватного человека как минимум заставил бы задуматься факт того, что невестка, я(уже 2 напротив вас одной) и, как вы сказали, "вы тоже", то есть и многие другие утверждают противоположное вашему. Какова вероятность, что вы "умнее всех"? Так может все-таки не вы правы? Не принимайте это на веру. Просто хотя бы поставьте под сомнение свою точку зрения. да, адекватные люди так и делают ))
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
И вы тоже, конкретные определения-ярлыки вешаете а далее ответить не можете. В конкретной моей ситуации - чем её используют? Готовкой, уборкой сексом? А вы сами грязная голодная свинья? Вы используете женщину для обслуживания вас? И секс она вам предоставляет через силу? Ах нет, в вашей ситуации она секс уже продала за штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну и ради объективности. да, бывают люди, которым лишь бы у кого-то что-то оттяпать. сомневаюсь что у вас на столько много что бы из-за этого заморачиваться, ну да фиг с ним, пусть так. Ну так разделите материальное и отношения. делов-то. и все встанет на свои места. или станет ясно, что ей не штамп нужен, а имущество, или на оборот, что она за отношения переживает, а не за имущество.
Мария ДунаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сына не устраивает что ему уже почти ежедневно ставят ультиматум записаться в Загс. Сын изначально обговаривал что он не будет оформлять отношения через Загс т.к., да мы богаче, и когда нам выпадет возможность приобретать недвижимость чёткой даты нет. И для определенных нужд именно в тот момент будет решаться на кого это имущество будет оформляться. Её все устроило. Но, по моему мнению, она за последний год поняла что в родном доме ей места нет, моё предложение ещё 5 лет назад начинать им двоим с нуля упущено, время идет, если вдруг у неё что-то изменится, захочет уйти - то идти ей некуда, и поэтому поход в Загс сейчас решает эту её проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка дура,раз сразу своего места в этой гадюкиной семейке не рассмотрела.
Лети,голубка,пущай сидят на своих квартирах,и с мамо разменожаюццо
наталья комароваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Девушка дура,раз сразу своего места в этой гадюкиной семейке не рассмотрела.
Лети,голубка,пущай сидят на своих квартирах,и с мамо разменожаюццо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++++++++++++
наталья комароваВ ответ на Владимир
Владимир
а в чем проблема оформлять все на родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жесть..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем